Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Звездочка АКПП(зима) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7821)

SLAVArus 30.07.2017 17:19

Звездочка АКПП(зима)
 
Добрый день, подскажите.Стала загораться сама по себе на скорости звездочка(зимний режим).С кнопки на акпп не отключается, проподает сама и потом загорается.

дмитрий алексеевич 30.07.2017 18:15

машина реагирует на это?

Aargh68 30.07.2017 18:40

Я бы заехал к официалам. Если, конечно, гарантия есть. Пусть разбираются. У коробки то свои мозги есть, может там чего?

SLAVArus 30.07.2017 20:43

Только когда на светофоре, трогаешься она начинает со 2ой.А так особых изменений в движение нету.Может там датчик какой, срабатывает на пробуксовку якобы, и включается автоматом?

Aargh68 30.07.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от SLAVArus (Сообщение 484553)
Только когда на светофоре, трогаешься она начинает со 2ой.А так особых изменений в движение нету.Может там датчик какой, срабатывает на пробуксовку якобы, и включается автоматом?

Не может она "автоматом" включаться. И в этом режиме ездить долго не рекомендуется. Включил, выехал из сугробов/грязи, отключил и поехал.

SLAVArus 30.07.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 484556)
Не может она "автоматом" включаться. И в этом режиме ездить долго не рекомендуется. Включил, выехал из сугробов/грязи, отключил и поехал.

Просто возможности видео залить нету, но она начинаешь тормозить загорается, едешь спокойно все хорошо.Начинаешь в пробках, начинает загораться, тухнет, просто горит.И на кнопку не реагирует(отключ). Все началось с того, тащил прицеп, пошел на обгон переключился на ручную, и получилось перегазовка, в результате этого и началось.Думал мозги ,скидывал клейму, но не помогло.Наверно к офф запишусь, пусть посмотрят.

Aargh68 31.07.2017 09:32

Клемму надо скидывать минут на 30-40, не меньше.
Но боюсь, это не поможет. Сгоняй к дилеру, пусть поглядят. Если честно, сложно что-то советовать, поскольку с подобным не встречался.

olenevod 31.07.2017 11:07

Глючит прошивка акпп, с этой звёздочкой морока у многих, хорошо что коробас в аварийный режим не уходит, есть новая прошивка 2015 года, но это всё касаемо машин с акпп и 4WD , про монопривод не знаю...

Rene Buaron 31.07.2017 12:22

Это в 4х2 "*" звёздочка позволяет трогаться со второй (кстати, лучше, чем это бы делал среднестатистический водитель...например, с форума, "на ручке".) Штука полезная, при езде по льду, грязи.
В 4х4 -"звёздочка" демферует педаль газа для езды по пересечёнке. Нет?:sad:
Да, конечно, лучше к дилеру.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors