Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор двигателя. Дизель или Бензин, 2.0 или 1.6? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=78)

hesburger 15.12.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от dkolua (Сообщение 599315)
Возможно взял бы дизель,если был бы он на автомате.

Если бы был дизель с АКПП современной (а не с древней 4-х ступкой), то Дастер стоил бы неприлично дорого. Я и то в своё время стоял перед выбором, или дизель с роботом, но 2WD, или дизель на ручке но 4WD, по цене одинаково стоили. Дизель на ручке 2WD тоже ничего был, но изюминки не было как бы)))

Карета 16.12.2020 14:19

Изюминка в Дастере - да вы батенька. гурман ))) Сегодня на работе рядом припарковался как мой бывший, только чорний чорний. И вот стоят мой нынешний тоже чорний чорний и бывший...Хоть в сваровских вываляй всего...Пройденный этап...

Подводник 16.12.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 599365)
Хоть в сваровских вываляй всего...Пройденный этап...

Ну так и цена поди другая. Я свой брал на 100 т. км., думал отъезжу, продам и куплю что-то другое. Скоро на 3ю сотню пойдем... Цены на новые авто - видели? Я конечно понимаю кто-то машины покупает, кто-то квартиры. Но в жизни всякое бывает. Это первая машина у меня которую я купил новую. Наверное, она будет и первой которую я выкину.
Как раньше сотовые телефоны продавали БУ и покупали новые, а теперь просто в мусор. Маркетологи стараются не зря.

Rene Buaron 16.12.2020 15:14

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 599321)
Если бы был дизель с АКПП современной (а не с древней 4-х ступкой), то Дастер стоил бы неприлично дорого. Я и то в своё время стоял перед выбором, или дизель с роботом, но 2WD, или дизель на ручке но 4WD, по цене одинаково стоили. Дизель на ручке 2WD тоже ничего был, но изюминки не было как бы)))

:sarcastic: У этой компл.-ии , как раз, есть изюминка: каробас-не "нежный" робот, ни 6-ступка с передачами-коротышами, а 6-ступка с длинными"легковыми" передачками.)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Вроде есть ещё "дизель" 4х2 с 5-ступкой обычной?

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Цитата:

Сообщение от hesburger (Сообщение 599321)
Если бы был дизель с АКПП современной (а не с древней 4-х ступкой)

Конечно, предпочтительней. :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Хотя, оставили бы в Нью для нашего рынка, с DP-8- можно было бы рассмотреть.
Но здесь либо каробас не выдержит, либо 1.5-раха будет с ней тупить.

hesburger 16.12.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 599369)
:sarcastic: У этой компл.-ии , как раз, есть изюминка: каробас-не "нежный" робот, ни 6-ступка с передачами-коротышами, а 6-ступка с длинными"легковыми" передачками.)

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Вроде есть ещё "дизель" 4х2 с 5-ступкой обычной?

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------


Конечно, предпочтительней. :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Хотя, оставили бы в Нью для нашего рынка, с DP-8- можно было бы рассмотреть.
Но здесь либо каробас не выдержит, либо 1.5-раха будет с ней тупить.

Дизель 2WD был всегда с МКП6, разве что как то выпускали на 90 сил монопривод, там вроде 5-ти ступка была.
Всё таки фишка то или резвый робот (там тоже ручной режим есть если что) и мизерный расход топлива (да и старею, на рабочем хватает ручку дергать) или таки полный привод, тогда уж я бы на покатушки ездил бы спецом)))
А в целом с турбодвс (дизель или бензин), или ручка или преселективный робот предпочтительнее. С автоматом и вариатором как то всё глушит. Была Зафира дизельная на 120 сил с айсином 6 ступеней. Только кнопка Спорт спасала положение порой на обгонах. Но всегда на этом режиме ездить тоже не ахти. Слишком много топлива жрала. Впрочем и в обычном городском тоже 8-10 литров. Только на трассе и за городом норм. Укладывалась в 5

Rene Buaron 16.12.2020 16:06

На своей нынешней:
- в режиме "Эко" и по пробкам и при прогреве, в начале движения хорошо;
- в режиме "Норм"- по трассе, в обычном трафике города гуд;
- режим "Спорт" подоткнуть-так это на обгоне по-уверенней, на светофоре "уйти" от потока...
Про расход: в сравнении с бензиновыми дастерами он меньше, в пересчёте.
В сравнении с дизельными: на литра 1.5-2 больше. Так и машина и тяжелее и динамичнее, хоть и на 6ст. акпп. У нас любят классические айсиновские АКПП...
А тем, кто вынужден хвалить не клиноцепные варики и роботы ( которые, типа, сейчас уже не ломаются) говорят: убеждайте в этом следующих владельцев.:smile:

Интересно будет увидеть Нью дизельный Дастер с нашей спецификой ( в контексте с вариантами трансмиссий). На рыбалку там, на охоту, за хлебом из деревни съездить.:smile:

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------


More 16.12.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 599381)
Интересно будет увидеть Нью дизельный Дастер с нашей спецификой ( в контексте с вариантами трансмиссий).

У нас механика будет вечной. Остальное не особо волнует. )))

Rene Buaron 16.12.2020 16:14

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 599381)
не клиноцепные варики и роботы

ведь не буксануть , не прицеп притаранить, ни на поребрик въехать, ни быстро сдать назад, нни дёрнуть кого, раз-другой...:mda:

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599383)
У нас механика будет вечной. Остальное не особо волнует. )))

Кто с 80-х за рулём и ездил плотно по столичным пробкам-"ручкой" не испугать.
просто эта 6ступка с корткими первыми категорически не нравится на 2-х литрах.
На 1.5 ещё куда ни шло.

More 16.12.2020 18:02

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 599384)
просто эта 6ступка с корткими первыми категорически не нравится на 2-х литрах.

Кстати, я тоже это заметил, после того как пересел с 1.6.
С К4М эта коробка по городу не вызывает нареканий, даже удобно, третью можно было использовать в режиме "автомат", от 20 до 80кмч.
На 2.0 так не получается, не тянет он эти короткие передачи с низов.

KOSH 16.12.2020 23:32

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 599387)
Кстати, я тоже это заметил, после того как пересел с 1.6.
С К4М эта коробка по городу не вызывает нареканий, даже удобно, третью можно было использовать в режиме "автомат", от 20 до 80кмч.
На 2.0 так не получается, не тянет он эти короткие передачи с низов.

На дорестайле так и ездил ))) Беспощадная экология. К слову на более ранних версиях f4r с других авто, низы еще веселее.

Tatiana 10.09.2022 12:49

Вложений: 1
Вложение 94008

И это еще мне кусок платной трассы подгадил, до него было 4,7.

Подводник 10.09.2022 22:25

Я бы не верил этому бортовому. Друг у меня новый дастер 2 купил с дизелем. Показывает тоже 5-5.7, а по чекам с бензоколонки в районе 6.5-7 получается.

А у меня первое поколение, он мне показывает сейчас 9.4, а по факту по чеку будет поменьше в районе 8.5
Вот такая вот математика...

Tatiana 10.09.2022 22:42

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 640456)
Я бы не верил этому бортовому. Друг у меня новый дастер 2 купил с дизелем. Показывает тоже 5-5.7, а по чекам с бензоколонки в районе 6.5-7 получается.

А у меня первое поколение, он мне показывает сейчас 9.4, а по факту по чеку будет поменьше в районе 8.5
Вот такая вот математика...

На трассе показывает нормально - сколько сожгла с предыдущей заправки до полного бака, практически столько и залила до полного бака, вот зимой, когда только по району кручусь на низких передачах - там разбежка между показаниями БК и счетчиком колонки значительная, ок. 10%.

Подводник 10.09.2022 23:01

А у меня по трассе наоборот может показывать 12л на 100. Но когда заливаешь скушанный бензин, он не помещается и по чекам расход меньше.
С дизельным катались дуэтом по Крыму с элементами внедорожья. По чекам дизель -7.1, мой 10.1 на моем были шипы, на дизеле фрикционные - стандартной размерности, ну и бокс еще на моем.
Констатация факта, без призмы.

kval300 10.09.2022 23:58

У меня четко показал сегодня что спалил 28.6 при заправке до отсечки ровно 28.6 а заказал спецом 30.потихоньку утрамбовал, как говорится "пиво без отстоя пены не брать". :) саляра пенится! В общем БК кажет тютелька в тютельку-доволен!

kval300 10.07.2023 00:17

Золотые слова!!!!!:)
Смотреть с 58мин 40 сек по 59:12 https://www.yandex.ru/video/preview/1245852876291041429

onebar 10.07.2023 09:50

мкп6 на Европу рассчитана, скорость в городе 50 км/ч, для 4-й в самый раз, а нам еще на 5-ю переходить, вот и расход больше


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors