Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Автотовары (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Продам пороги Эстонец (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7520)

mossberg 28.03.2017 23:55

Продам пороги Эстонец
 
Вложений: 1
Продам пороги Эстонец. Покупал год назад на соседнем форуме у клубня. Им, при демонтаже были высверлены винты крепления листа к трубе. Наверное не откручивались. Винты ставил с гайками. Было непросто но справился. Кто с руками тоже сможет. Фото пока нету, пороги еще стоят на машине. Залью позже когда сниму. Причина продажи - неудобно моей семье садиться и вылезать, особенно ребенку. Когда их брал, заказал также в ПТ Групп комплект новых кронштейнов и уплотнитель. Кронштейны так и не поменял из за отсутствия времени. Будут бонусом. Цену вижу в 3000.

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 29.03.2017 22:48

Пока бронирую, пофотайте пожалуйста с особым пристрастием и цинизмом:smile:
И желательно, как они сейчас на машине стоят, ну и когда снимете..

mossberg 29.03.2017 22:52

Бронь принята. Сфотаю только на выходных, тк щас в отъезде

Sergio-67 30.03.2017 07:13

Встану в очередь.

Амиго 30.03.2017 10:07

И я займу если останутся...

Lako 30.03.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от mossberg (Сообщение 469567)
Им, при демонтаже были высверлены винты крепления листа к трубе. Наверное не откручивались. Винты ставил с гайками. Было непросто но справился. Кто с руками тоже сможет.

Там не винты, а нержавеющая заклепка ставится. Поэтому и высверливал при демонтаже.

mossberg 30.03.2017 12:01

заклепками скрепляется двойной лист. А крепления листа к трубе винтами

Sergio-67 11.04.2017 16:58

Как с дела с порогами?

mossberg 11.04.2017 19:57

Сейчас ненадолго пришлось отъехать в командировку. Вернусь 21 числа. Сразу сниму и сфоткаю

Серёга-73 12.04.2017 03:43

Цитата:

Сообщение от mossberg (Сообщение 469567)
Продам пороги Эстонец. Покупал год назад на соседнем форуме у клубня.

mossberg, не в обиду... Но клубней желающих купить сиё чудо- думаю стоит предупредить!
Как владелец порог нашего ульяновского производителя ( в моём случае со всеми сертификатами от производителя о безопасности транспортных средств Таможенного Союза) на данном этапе даже с наличием кипой бумаг таможенного союза, и с порогами не выходящими за габаритный размер транспортного средства) столкнулся с их незаконностью, т.е. пороги надо регистрировать в ГИБДД как и ГБО и вписывать в ПТСку и СТСку. А это путь в 1-2месяца...+ расходы в районе 7-8тысяч за разрешительные бумажки. А иначе штраф в 500руб и параллельно предписание в устранении нарушений в 10дневный срок и показа авто с устранёными замечаниями технич.отделу ГИБДД, для отмены предупреждения!!! А иначе автоматическое снятие авто с учёта!
Сам в ближайшее время на выходных снимаю свои пороги и ложу на хранения в гараж на полку до лучших времён т.е. до принятия регламентва регламентирующего чётко все этапы регистрации изменений и какими бумагами эти ГИБДДоны должны руководствоватья (т.к. завереные копии сертификатов Тамож.Союза на пороги есть, но нет желания бегать из-за этих порог регить и выбрасывать 8000руб. и это при цене порогов 3300руб!!!! (по рекламной акции в 2014году), 8тыр.-это цена за то, что до меня уже сделал производитель в составе Рено Дастера!)...
В соседнем обласном городе ГИБДДоны уже охотятся на доработки в виде порогов, фаркопов не внесёных в СТСку (и ПТСку)

BoysBoy 12.04.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 471941)
пороги надо регистрировать в ГИБДД как и ГБО и вписывать в ПТСку и СТСку

Прошу пояснения! У меня стоят пороги эстонские, езжу в Финку как минимум раз в 3 месяца, ещё не разу ни кто не предъявлял ни каких претензий!

Aargh68 12.04.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 471999)
Прошу пояснения! У меня стоят пороги эстонские, езжу в Финку как минимум раз в 3 месяца, ещё не разу ни кто не предъявлял ни каких претензий!

Читая разные форумы, и не только, начинаю приходить к выводу, что в каждом районе свои заморочки. Видимо, отдельно-продвинутые начальники окружных подразделений, пользуясь неразберихой, придумывают свои правила, явно не противоречащие закону. Идти до конца, доказывая правоту, способны единицы. Остальные предпочитают платить, либо просто не связываться.

Rene Buaron 12.04.2017 12:09

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 471999)
езжу в Финку как минимум раз в 3 месяца, ещё не разу ни кто не предъявлял ни каких претензий!

тут ведь как: где за тонировку, а где и за пороги.:wink:

Opora 12.04.2017 12:12

Ребята, а что и фаркоп надо в СТС вносить? Он же предусмотрен конструкцией, вроде....
Что опять за ерунду ГАИ напридумывают? Есть, кому за фаркоп мозги выносили?

mossberg 12.04.2017 13:35

Серёга-73,
Я думаю форумчане сами решат приобретать или нет данный аксессуар. Тема не новая и на форумах неоднократно обсуждалось. Самого останавливали очень много раз, и ни разу инспектора не заикнулись про пороги. Согласен что зависит от региона. Но когда едет УАЗ весь в стальных обвесах, лебедках и т.д. то тут уж любой гаишник прицепится. А порожки сейчас стоят чуть ли на каждом 10 м кроссовере.

BoysBoy,
А финам и тем более нашим погранцам вообще до фени что у тебя стоит. Главное рыбу из Дизаса получше спрятать))))

mossberg 27.04.2017 11:18

Пороги демонтировал. Фото здесь
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...966#post937966

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 27.04.2017 14:09

Залейте фото и на этом форуме, я на том зарегался полгода назад, но меня не активируют почему-то:prankster2: Зарегистрирован, но писать сообщения и просматривать вложения не имею права... Мафия бессмертна)))))

mossberg 27.04.2017 15:03

Пороги
 
Вложений: 5
Фото сделал

ДОВОЛЬНЫЙ Слон 27.04.2017 15:39

Переходим в личку.

mossberg 27.04.2017 23:30

Пороги проданы. Можно закрыть


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors