Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Дом и дача (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Выбор телевизора. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7454)

Андрей1974 28.03.2017 11:26

Дык мы не киноманы, в кинотеатр раз в десять лет ходим :pardon:
Да и всю жизнь телек только на кухне был (не из-за нехватки средств, а просто этого хватало, т.к. смотрим редко). А сейчас появилось желание купить в комнату, "чтобы был" :smile: хотим уложиться в бюджет + - 15

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 469442)

Если 15 тыр, то смтрел бы на LG 32LH530V

Спасибо, на нём тогда и остановимся :drinks:

Opora 28.03.2017 11:31

Андрей1974, еще добавлю, что то, на что вы нацелились, будет иметь достаточную толщину. Не забывайте об этом. Толстый ТВ не очень удобен и смотрится не совсем красиво. А в комнату вы хотите в зал или типа спальни? Если в зал, то вообще ниже 40" и рассматривать нечего. ИМХО, конечно же, не навязывают. Ну и по поколению - конечно 4 рассматривать уже не стоит.

Strusto 28.03.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от Андрей1974 (Сообщение 469446)

Спасибо, на нём тогда и остановимся :drinks:

В любом случае, перед заказом постарайтесь посмотреть на него вживую в магазине, как цвета, где разъемы расположены и пр.

Ffox 28.03.2017 12:26

Сравнения диагоналей ТВ

https://img-fotki.yandex.ru/get/1729...e53d7d3d_L.jpg
http://www.tvcalculator.com

TolR 28.03.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 469451)
В любом случае, перед заказом постарайтесь посмотреть на него вживую в магазине, как цвета, где разъемы расположены и пр.

И то насколько он мелкий:search:

dg972 03.04.2017 22:02

В общем, куплен гостиничный телевизор для гостинной. :sarcastic:
https://market.yandex.ru/product/171...?track=history
По самой дешевой цене. Манагеру и курьеру - респект! Вежливые и отзывчивые люди.

По телеку: нужен был джек на наушники и именно этот тип подсветки экрана
Есстна начну хаить. :)
Эфирное ТВ в расчет не берем и сразу про него забываем. Цифры в кабеле нет... Остались флешки и HDMI. Я, наверное, что-то не то делаю... Я чо все в таком снегу? С расстояния метр видна мурашня. Если нажать на паузу, мурашня тоже замирает. Кино не правильные? Скачиваю Аватара на 50 гигов. Посмотрим как будет казать.
Нахрена в телеке без смарта LAN-порт? Я туда витуху подоткнул - на свиче пинг пошел... За мной шпионят?
А у всех в такой жопе usb и джек стоят? Без фонаря туда флеху не воткнешь.
Народ, видиокарта nVidia GeForce 9500 GT через DVI звук выводит?
Сейчас смотрю через материнку P8Z-68VL. Может тут есть косяк?

Спасибо всем за советы, надо было брать соньку...

maslovyu 03.04.2017 22:07

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 470532)
Нахрена в телеке без смарта LAN-порт?

нафига в телеке смарт ?
по делу - чтобы видео-плеер видел контент в расшаренных папках на компе

Ffox 03.04.2017 22:17

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 470532)
Цифры в кабеле нет...

Цифра есть в эфире, ловится на комнатную ДМВ антенну.
Направление антенны на Останкино или Бутово.

Strusto 03.04.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Ffox (Сообщение 470537)
Цифра есть в эфире, ловится на комнатную ДМВ антенну..

Ловится на 12, емнип, сантиметровый очищенный от оплетки кончик кабеля :)

Opora 03.04.2017 22:28

Ребят, а зря вы цифру-то отметаете.
Я вот смотрю два мультиплекса в Питере и не нарадуюсь. Чесс слово. Качество отличное. 20 каналов мне за глаза и за уши. Никакое IP с ее витой парой и приставками, а также кабельное с разводкой по всей квартире и на фиг не надо.
У кого есть возможность - пользуйтесь! Тем более бесплатно!

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Юр, ну, Смарт он примерно как блютуз в машине. Не особенно нужен, но приятно))))

Ffox 03.04.2017 22:38

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 470541)
Ребят, а зря вы цифру-то отметаете.

А ни кто и не отметает, наоборот её и советую.
Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 470541)
20 каналов мне за глаза и за уши

Аналогично, я даже общедомовой ТВ кабель в квартиру не заводил.

ktoto-zdes 03.04.2017 22:38

Цифра есть)) и есть 30 каналов: два плекса и 10 в нагрузку)) правда они там прыгают: смотришь "История" бац и у тебя уже "Мульт". Но 20ка первая есть без прыжков)) Кстати о приёме: я на пятом этаже, кругом 16ти этажки и окна не на Останкино))

dg972 03.04.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Ffox (Сообщение 470537)
Цифра есть в эфире, ловится на комнатную ДМВ антенну.
Направление антенны на Останкино или Бутово.

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 470540)
Ловится на 12, емнип, сантиметровый очищенный от оплетки кончик кабеля

На первом этаже в тушино? Я ни бутово, ни останкино не вижу...
Думаете все-же стоит высунуть кончик в окно?


Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 470534)
чтобы видео-плеер видел контент в расшаренных папках на компе

Ээээ... А как это сделать? Куда нажать то, что бы шару увидеть?

dg972 03.04.2017 22:45

Ребят, в КАБЕЛЬНОМ ТВ цифры нет. Вернее она есть, но закрытая ростелекомом на деньги. Мне 117 каналов предлагали за 500 ре. А те 30 цифровых каналов, что некоторые счастливчики могут видеть и на кончик, это эфирное цифровое ТВ, зарезанное в кабельных сетях.

ktoto-zdes 03.04.2017 22:50

Ты попробуй - вдруг заработает и сэкономишь 200 р в месяц - или скока ща антена стоит??

Ffox 03.04.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 470547)
Думаете все-же стоит высунуть кончик в окно?

Ну а почему не попробовать.
Я и на даче цифру через dvb t2 приставку на элт телеке смотрю. Там правда пришлось усилитель добавить.

maslovyu 03.04.2017 22:57

dg972, не скажу как именно в лыжах, но должно быть похоже +-
в самсунге есть встроенный медиа-плеер. запускаю его. при наличии имеющихся источников (usb, lan) можно выбрать из чего. usb - понятно. lan - smb-сервер (через 10-15 секунд после включения ТВ показываются расшаренные виндой папки при наличии компа, включенного до ТВ), win7 еще вещает что-то своё через upnp-сервер, что и как в него добавить точно не интересовался, нечто среднее между библиотекой всего и помойкой. ну а дальше просто: выбираешь что смотреть фото/видео/аудио - типа фильтр просто на папки. выбрал нужный комп (если их несколько), выбрал расшаренную папку типа "Download Video" и дальше копайся как в проводнике по вложенных папкам и файлам, запускай и смотри. Возможности плеера зависят от степени крутизны телека/номера серии в модельной иерархии. У меня ТВ куплен в 2009 году, по видео играет все кроме блюрей-дисков. В свое время скачал какой-то плюгин, который добавляет воспроизведение DTS-звука (потом уже штатной опцией стало), вообще проблем почти нет с точки зрения всеядности

Strusto 03.04.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 470547)
На первом этаже в тушино? Я ни бутово, ни останкино не вижу...
Думаете все-же стоит высунуть кончик в окно?

Попробуй, у меня 3-й этаж, и ничего, кроме соседнего дома, не видно, видимо, ловлю отражения.

Opora 03.04.2017 23:20

dg972, Дим, так кабельщики берут эфирное цифровое, усиливают его и передают по квартирам, собирая при этом абонентскую плату. Попробуй обязательно с комнатной антенной. Только ее пробуй на 360 градусов вертеть, причем как по азимуту, так и по углу места)))) Еще пробуй разные места. Обязательно словишь сигнал! На крайняк, возьми комнатку с усилителем. Рекомендую антенну типа Дельты или Нева с усилителем. Там только в розетку ее придется включать.
Я живу тоже не рядом с телефонной и окна выходят в другую сторону, но ловлю переотраженный сигнал от соседнего дома и ничего - норм!

Strusto, это раньше, при аналоговом вещании переотраженный сигнал был плохим - двоилось/ троилось все и т.д. А для цифры переотражение до одного места. Цифра либо есть либо её нет. Потому и направление антенны на телецентр необязательно (конечно, желательно, но...). Бывает даже так, что за счет сложения сигнала, переотраженный приём будет даже лучше, чем напрямую.
Так что, друзья, экспериментируйте с антеннами и будет счастье!)))
Всем чистого эфира!)))

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

ktoto-zdes, Жень, это в Ногинске или в Мск 2 мультиплекса идут?

Ffox 03.04.2017 23:26

http://карта.ртрс.рф Карта расположения вышек эфирной цифры.
зы.
В Москве 3 мультиплекса работают.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors