Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Стеклоочистители и стеклоподъемники (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Замена новых поводков стеклоочистителей Ф2 на крючки (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7343)

aca300 06.02.2017 16:31

Цитата:

Сообщение от Дайвер (Сообщение 461663)
Ничего похожего у Alca не увидел:mda:

Продаются переходники "АЛКА"

Aluksander 06.02.2017 20:25

Да, кака-то страшная фигня а не поводки. Я номера своих не знаю но если есть каталог смотрите июль выпуск

Alexeyka 08.02.2017 16:24

Цитата:

Сообщение от Виктор-Землекоп (Сообщение 461602)
В августе брал дастика, с крючками поводки стоят.

Везет!

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 461728)
страшная фигня

Мягко сказано!

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 461690)
Продаются переходники "АЛКА"

"АЛКУ" спрашивал, нет у них таких переходников, может позже состряпают...

dyadyaslava 08.02.2017 21:04

Так что с фазы-1 не подходят? Не уже ли трапеция совсем разная?

Vostoc 09.02.2017 09:32

Всем доброго дня!
Авто выпуска декабрь 2016. Стеклоочистители нового образца. В гараже холодно, пластик холодный. Сразу щетку снять не получилось, побоялся пластик сломать.
Кто снимал? Подскажите алгоритм.
Кто определил, что за тип защелек на поводках? Хотел зимние дворники в чехлах прикупить. Теперь в раздумьях. Что подойдет?

Alexeyka 09.02.2017 11:05

Цитата:

Сообщение от Vostoc (Сообщение 462060)
Подскажите алгоритм

Нажимаешь с торца, как на кнопку, щетка и выпадет
Цитата:

Сообщение от Vostoc (Сообщение 462060)
Кто определил, что за тип защелек на поводках? Хотел зимние дворники в чехлах прикупить. Теперь в раздумьях. Что подойдет?

По этому поводу и тема настоящая создана. Коротко подведем предварительные итоги:

1. Крепление реношники разработали свое собственное, чтоб покупали только у них. Решили срубить мальца деньжат, пока китайцы не придумали переходники, или владельцы не начали "колхозить" сами.

2. Можно решить проблему заменой подходящих поводков с популярными креплениями (например HOOK - крючок), для чего необходимо узнать, от каких марок моделей авто такие поводки подойдут на наши Ф2 (может от Ф1, может от Ф2 ранних выпусков, а может вообще других авто).

3. Варианты, как узнать, от каких авто такие поводки подойдут на наши Ф2:
Вариант 1: просить владельцев разных авто снимать поводки и примерять на свой Ф2, пока не подойдут, узнать их код, купить в магазине, поставить их на свой Ф2, прикрепить к ним зимние дворники в чехлах и наслаждаться;
Вариант 2: покупать похожие поводки в магазине, примерять, сдавать обратно не подошедшие, найти наконец подходящие, поставить их на свой Ф2, прикрепить к ним зимние дворники в чехлах и наслаждаться.

4. Выбираете, какой вариант больше нравится, применяете и наслаждаетесь работой зимних дворников в чехлах!

5. Если ни один вариант не нравится, кормите лягушатников, покупая щетки у них втридорого (только бескаркасные - других нет), и ждёте китайские переходники. Когда переходники появятся (надеюсь на это), ставите на родные реновские корявые поводки через китайские переходники зимние дворники в чехлах и наслаждаетесь...

Vostoc 09.02.2017 13:44

6. Еще один вариант. Выпрашиваем, находим, крадем, покупаем поводки б/у с крючками. Тщательно примерив отрезаем заводское крепление и привариваем крючки.
Зачищаем, красим целиком, ставим на место. Радуемся жизни.
Но колхоз на новую машину это преребор!

Дайвер 09.02.2017 15:20

Alexeyka, можете приехать на очередной этап дастер спринта и попросить у товарищей сделать примерку как с ф1 и ф2

Rene Buaron 09.02.2017 16:03

"Реношников народ кормить не хочет", хочет кормить шевролетовцев:rofl: и.т.п.,перейдя на их крючки...:mda:
Ездите и наслаждайтесь новыми(кстати, не самыми плохими) дворниками...

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462108)
"Реношников народ кормить не хочет"

уже "накормили", купив авто за млн.:smile:

Alexeyka 09.02.2017 16:54

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462108)
"Реношников народ кормить не хочет", хочет кормить шевролетовцев и.т.п.,перейдя на их крючки...
Ездите и наслаждайтесь новыми(кстати, не самыми плохими) дворниками...

Кормежка получается разная: один раз купить поводки с крючками или каждые полгода покупать щетки. Есть разница?
Кстати реновские ети щетки раза в два дороже, чем аналоги, а водительскую щетку только под заказ и ждать четыре дня!.
Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462108)
не самыми плохими

Не самыми плохими, но выбора нет - только бескаркасными. Например, гибридные или зимние (каркасные в чехле) они предложить не могут.
Разминать перед каждым выездом застрявший в щелях бескаркасников лед для меня не проблема, но у меня жена больше на нем ездит - ей затруднительно - машина высокая, надо дотянуться еще до щеток, да еще нежными женскими ручками... А с зимних каркасных зачехленных щеток снег смахнул и в путь.

Aluksander 09.02.2017 17:01

Меня в таком случае больше напрягала бы не цена а невозможность заменить развалившийся дворник на любой заправке на трассе (а такое бывало). А купить заранее возить в багажнике - это ж не наш метод ;)
Я уверен что от ф2 с крючками подойдут и вам

Rene Buaron 09.02.2017 17:17

В наших машинах и торксов полно- их что-тоже на привычные гайки и болты менять.:smile:
Кстати, сделано это не только для того, что бы "подсадить" на свои щетки свои услуги- а, что бы не едзили по сомнительным сервисам и не покупали сомнительные щетки...в гарантийный период:smile:

sokol1dv 09.02.2017 21:47

а что, у поводков на разных машинах разные посадочные места? я имею ввиду места крепления к трапеции

Alexeyka 10.02.2017 09:25

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462115)
невозможность заменить развалившийся дворник на любой заправке на трассе (а такое бывало). А купить заранее возить в багажнике - это ж не наш метод

На все сто согласен!

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462120)
сделано это не только для того, что бы "подсадить" на свои щетки свои услуги- а, что бы не едзили по сомнительным сервисам и не покупали сомнительные щетки...в гарантийный период

А не в гарантийный можно и по сомнительным сервисам с сомнительными щетками...:thank_you2:Какая забота! Я аж прослезился!

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 462115)
Я уверен что от ф2 с крючками подойдут и вам

Больше всего на это и надеюсь. Буду искать их код.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 462155)
а что, у поводков на разных машинах разные посадочные места? я имею ввиду места крепления к трапеции

Вопрос, конечно, интересный! Может от ЗИЛа подойдут?)))

Alexeyka 10.02.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от Vostoc (Сообщение 462096)
Тщательно примерив отрезаем заводское крепление и привариваем крючки

Отличная мысль!:friends:
Цитата:

Сообщение от Vostoc (Сообщение 462096)
колхоз на новую машину это преребор

Надо же когда-то начинать!:training1:

Alexeyka 28.02.2017 15:59

Пока ничего не делал. Не искал. Не подбирал. НЕКОГДА! Да и зима кончилась! Но к осени надо что-то мутить!

awolka 28.02.2017 17:25

У меня машина декабрь 16 ,поводки с крючками.

More 28.02.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462108)
"Реношников народ кормить не хочет", хочет кормить шевролетовцев:rofl: и.т.п.,перейдя на их крючки...:mda:

Ну, как бэ... Крючки это не эксклюзив "шевролетовцев". Ими почему-то пользуется "весь цивилизованный мир"(с).
В отличие от хитропрошаренных реношников, которые "закреативили" с настроем на свой карман даже такую архаичную вещь, как щётки стеклоочистителя... :sarcastic:

ps. Что ожидать в Нью-Дастере, треугольные пробки на агрегатах для замены масел, под ключ "только у официалов"?.. )))

More 28.02.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 462120)
что бы не едзили по сомнительным сервисам и не покупали сомнительные щетки...

Кстати. 14 ноября прошлого года, я в качестве эксперимента установил на водительскую сторону очень подозрительную щётку, купленную в Ашане по очень подозрительной цене 102 рубля за штуку. Она до сих пор работает. На стороне пассажира до сих пор трудится не менее подозрительная щётка марки "какойтоБош", купленная весной прошлого года в каком-то ларьке за 350р пара... :smile: ))

Aluksander 28.02.2017 20:01

More, а какой пробег с 14 ноября? Соли на лорогах много? У вас не мегополис если не путаю :) Щетки от условий зависят сильно


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors