Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сайт и форум (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Инструктор на Duster в СПб (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7330)

RomaSpb 29.01.2017 22:48

Инструктор на Duster в СПб
 
Здравствуйте. Только стали счастливыми обладателями 1 автомобиля в семье . Я за рулем не был лет 6-7 ( до этого 4-5 лет ездил но на механике ) Жена только начальные навыки -забытые после окончания автошколы лет 9-10 назад. Т.е ей не восстанавливать а нарабатывать новые.
Установка что желательно найти инструктора на такой же машине - т.е Duster -АКПП - движок 2.0 - не поверите не нашел! их нет в Питере - инструкторов на таких машинках. В Москве есть. В Питере нашел на другом конце города инструктора на миханике - но это помоему не то...

Вопрос: 1 Где в Питере найти инструктора на своей машине ( с педалЯми )на Dustere c автоматом ?
2.Если такового не найдется - какой автомобиль ближе всего к дуське автомату ? - для освоения навыков

lime 29.01.2017 22:57

Мне кажется, что марка машины не имеет значения при обучении навыкам вождения. Главное, чтобы коробка автомат была. А модель, клиренс, это все ерунда. Вам нужно освежить навыки езды в первую очередь, в городе. А привыкните к своему Дастеру уже потом, когда пойдут нюансы управления разными машинами.

Mantana 29.01.2017 22:58

RomaSpb, по приколу погуглил..вот что нашёл...в контакте

https://vk.com/club98606763

RomaSpb 29.01.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от Mantana (Сообщение 460303)
RomaSpb, по приколу погуглил..вот что нашёл...в контакте

https://vk.com/club98606763

...да я видел - но у него дастер с механической коробкой передачь - и даже звонил вчера - трубку не взял. .... ну и это другой конец города....

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Цитата:

Сообщение от lime (Сообщение 460302)
Мне кажется, что марка машины не имеет значения при обучении навыкам вождения. Главное, чтобы коробка автомат была. А модель, клиренс, это все ерунда. Вам нужно освежить навыки езды в первую очередь, в городе. А привыкните к своему Дастеру уже потом, когда пойдут нюансы управления разными машинами.

по поводу себя я именно так и рассуждаю. я так думаю мне вообще 1-2 занятия и поехал сам ...утром пока машин нет, на парковки у торговых центров ..... а жене этого явно будет недостаточно и минимум 10 занятий ( для начала) нужно брать

Mantana 29.01.2017 23:27

RomaSpb, а что то там про АКП было написано....

ambal70 30.01.2017 05:38

Ищите инструктора,на Рено(Логан,Сандеро,Степвей),с АКПП. Основные узлы управления,этих моделей,идентичны с Дастером.

Masterkkt 30.01.2017 06:34

Террано ещё посмотрите,может есть

Strusto 30.01.2017 06:54

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 460301)
до этого 4-5 лет ездил но на механике

Если честно, то вообще не вижу смысла в инструкторе, это если раньше был автомат, а потом механика, то, наверное, инструктор нужен в части работы со сцеплением и переключением передач.
Просто сами покатайтесть потихоньку вокруг дома утром в выходные, а навыки руления восстановятся очень быстро. ИМХО :)

Лис 30.01.2017 08:30

А жену потом сам натаскаешь...

RomaSpb 30.01.2017 11:07

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 460330)
А жену потом сам натаскаешь...

....неэээээээ.....натаскивать жену, ....боюсь что либо я ее прибью либо уйдет от меня .....за побои и грубости - пусть ее терпят специально обученные люди ))))

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 460311)
Ищите инструктора,на Рено(Логан,Сандеро,Степвей),с АКПП. Основные узлы управления,этих моделей,идентичны с Дастером.

спасибо....я так и рассуждаю.... просто логан.... да даже за рулем сидишь - другие ощущения - в Даське - высоко-обзор другой и габариты ..... у знакомого логан -он переганял нашу - говорит что по другому себя ощущает ....и руль более жесткий и тормозной по реакции слегонца Дастер....поэтому жену хочу на какой нибудь крупногабарит а АКП посадить

Jora 30.01.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 460357)
на какой нибудь крупногабарит

Логан длиннее Дастера

waleko 30.01.2017 11:27

Роман, с таким большим интервалом обязательно нужно покататься обоим с инструктором! Тем более, в такую слякотную погоду, когда в течение дня температура то плюс, то минус.
На днях возвращался с работы домой, по дороге было более десятка аварий, с примерно 25 - 30 -тью автомобилями!!!

Rene Buaron 30.01.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 460357)
тормозной по реакции слегонца Дастер...

обкатка, первые 3000 км.

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 460357)
.поэтому жену хочу на какой нибудь крупногабарит а АКП посадить

В Москве есть школы с инструкторами-женщинами, в том числе и на акпп . Психологически проще ей вспоминать навыки знания и умения , будет:)
Может и в Питере такие есть... Если с этого конца зайти?

YuriyVZ 30.01.2017 16:05

Цитата:

Сообщение от RomaSpb (Сообщение 460357)
у знакомого логан -он переганял нашу - говорит что по другому себя ощущает ....и руль более жесткий и тормозной по реакции слегонца Дастер...

У меня 6 лет был Логан, с Дастером привыкал только к КПП (по другому передачи переключаются), остальное все также. Ну, да в Дастере обзор получше, но это же только плюс :)
Может, правда, у Вашего знакомого новый Логан.

Вот когда с ВАЗа в автошколе пересел на Логан, понял насколько же все проще!


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors