Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Автозапуск на Ф2 (рестайлинг) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7315)

ivanet 23.01.2017 10:53

Автозапуск на Ф2 (рестайлинг)
 
Вложений: 1
Цитата:

Здравствуйте. У меня вопрос: при включенной передаче машина должна заводиться или нет? Просто недавно торопился и забыл включить нейтраль, а она на стартере поехала. Хорошо на ручнике была и не было впереди никого. Пользуюсь штатным автозапуском и если забуду поставить на нейтраль, то она тоже заведется?
Работа штатного автозапуска (а/з) на Дастере рестайл.
(список будет при необходимости дополняться и изменяться по результатам дискуссии)

Условия для штатного (а/з):
- все двери и багажник закрыты и заперты;
- рычаг КПП в нейтральном положении;
- отсутствие сохраненных ошибок эл/оборудования(не горит лампа "пила");
- капот закрыт;
- зажигание выключено, ключа нет в замке.

Что приводит к остановке двигетеля после а/з:
- отпирание дверей;
- нажатие любой из 3-х педалей;
- нажатие кнопки "Аварийка";
- движение авто(даже небольшое покачивание);
- открытие капота.

Что не работает в машине после а/з:
- стеклоподъемники;
- стеклоочистители;
- розетки 12В (прикуриватель);
- кнопка отпирания/запирания дверей;
- подогрев сидений.

Положение ручника и уровень топлива никак не влияют на автозапуск как "до", так и "после".

Эхо 23.01.2017 10:56

На рестайле с штатной проводкой на включенной передаче авто не заводится, на дорестайле - не знаю.

ivanet 23.01.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 458884)
На рестайле с штатной проводкой на включенной передаче авто не заводится, на дорестайле - не знаю.

У меня рестайл, профайл же заполнен. Может у меня с проводкой что начудили, когда ставили механический блокиратор КПП?

Эхо 23.01.2017 11:10

В инструкции на стр 2.5 написано, что коробка должна стоять на нейтрали, чтобы автозапуск или дист. запуск сработал.

ivanet 23.01.2017 11:18

Инструкцию я читал, но все-таки меня берут сомненья.
Там еще написано, что должны быть все двери заперты и в салоне никого нет. Хотя в одном из видеообзоров я смотрел как один человек оставался в салоне, а другой снаружи запирал авто и завел его через автозапуск. Но надо будет на своем так проверить.

cap obvious 23.01.2017 11:25

ivanet, по регламенту, заводиться не должна, потому что обороты будут намного меньше требуемых для штатного пуска. Однако на практике может завестись.

Режим пуска с включенной передачей хорош для разных экстренных ситуаций. Например, заглох на железнодорожном переезде, и шлагбаум закрывается. Включил передачу, и плавненько съехал с путей в режиме электрокара.

ivanet 23.01.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 458889)
ivanet, по регламенту, заводиться не должна, потому что обороты будут намного меньше требуемых для штатного пуска. Однако на практике может завестись.

Может не заведется, но прыгнет вперед, даже с поднятым ручником. А если впереди препятствие или чья-то машина на стоянке :shok:. Поэтому я после этого случая стал более внимательным с этим автозапуском, а то мало-ли что...

-Dunkan- 23.01.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 458893)
Может не заведется, но прыгнет вперед, даже с поднятым ручником. А если впереди препятствие или чья-то машина на стоянке :shok:

Когда заказывал себе сигналку с автозапуском, специально заострил на этом вопросе внимание, так как покупаю на механике Дастер. Меня клятвенно заверили, что там будет стоять блокиратор, то есть при включенной передаче (если забыл на нейтраль поставить) машина не заведётся. :pardon: а так это или нет смогу проверить надеюсь уже в эти выходные!)))

Лис 23.01.2017 13:26

У меня на передаче не заводится не с ключа, не дистанционно (выпуск конец 2015). Уточнял вопрос запуска с включенной передачей у ОД, тот сказал, что в 16 г. пошли дастеры, которые заводятся напередаче, но с нажатым сцеплением.

КоТэ 23.01.2017 14:52

Цитата:

Сообщение от Эхо (Сообщение 458884)
На рестайле с штатной проводкой на включенной передаче авто не заводится, на дорестайле - не знаю.

На дорестайле на передаче с ключа заводится, даже при включенном сцеплении (сам пробовал).
Для автозапуска обязательно надо поставить на ручник, только потом она заглохнет при постановке на сигнализацию (сам пробовал).
То есть, при включенной передаче автозапуск не состоится (сам пробовал).

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 458893)
я после этого случая стал более внимательным с этим автозапуском

ИМХО, стОит поставить машину во дворе подальше от чужих авто, деревьев и гаражей, встать рядом с ней и попробовать поиграться с автозапуском.
Чем больше мы боимся, тем толще демоны под кроватью :drinks:

TolR 23.01.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 458918)
...ИМХО, стОит поставить машину во дворе подальше от чужих авто, деревьев и гаражей, встать рядом с ней и попробовать поиграться с автозапуском...

Только наверное все таки лучше не встать рядом, а сесть внутрь.:thank_you2:

КоТэ 23.01.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 458920)
не встать рядом, а сесть внутрь

Если машина на нейтралке и ручнике - какая разница?

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 458918)
Для автозапуска обязательно надо поставить на ручник, только потом она заглохнет при постановке на сигнализацию (сам пробовал).
То есть, при включенной передаче автозапуск не состоится (сам пробовал).


TolR 23.01.2017 16:11

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 458925)
Если машина на нейтралке и ручнике - какая разница?

Тут противоречие поиграться, на нейтралке и ручнике это не поиграться и зачем тогда
Цитата:

Сообщение от КоТэ;
...подальше от чужих авто, деревьев и гаражей,...


Jora 23.01.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 458883)
при включенной передаче машина должна заводиться или нет?

Конечно должна

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Я с ТО машину забирал, только завёл и она тут же сама поехала обратно в гараж
А гараж-то закрыт

Aluksander 23.01.2017 18:33

Лис, у меня середина 16 года по вину -не заводится на передаче скока сцепление не жми

И со штатного автозапуска проверял-если передача и ручник-не заводится

ivanet 23.01.2017 19:59

Вот так я дискуссию какую разжег! Аж теперь самому захотелось испробовать. У меня авто март16 года выпуска.

Лис 23.01.2017 21:18

К сожалению не знаю с какого месяца 16 года начали выпуск Дусек, запускающихся с выжатым сцеплением, но приблизительно осенью разговаривал на эту тему с ОД. У меня дистанционный запуск не работал. Оказалась всему виной сигналка (устанавливал сигу ОД) . Замеили все по гарантии. Теперь все в норме...

dg972 23.01.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 458984)
Вот так я дискуссию какую разжег!

Отличная дискуссия. Сколько интересного мы узнали!

dg972 23.01.2017 21:35

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 458888)
я смотрел как один человек оставался в салоне, а другой снаружи запирал авто и завел его через автозапуск.

Клоуны. А нельзя самого себя запереть с кнопки ключа в машине и проверить автозапуск? Обязательно двое надо? )))

zrm 24.01.2017 03:49

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 459020)
Клоуны. А нельзя самого себя запереть с кнопки ключа в машине и проверить автозапуск? Обязательно двое надо? )))

Видео снимать лучше с двух ракурсов. Опять же, вдруг один не выживет?


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors