Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Подвеска и рулевое управление (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Втулки стабилизатора (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=723)

bvb7 29.11.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Окунь (Сообщение 31349)
Сегодня был удалён страшный грохот передней подвески. Проблема заключалась во втулках стабилизатора. Устранение было просведено методом внедрения под втулки прокладок толщиной 3 мм из паронита. Заодно было выяснено, что у нашего дилера в Туле втулок нет, был послан запрос в Москву, ответили что в наличии там тоже нет. И ещё в руководстве по ремонту " За рулём " приведён метод замены втулок, так вот менять их проще сняв защиту моторного отсека, не надо не снимать колёса, не снимать подкрылки. Кстати втулки на всех осмотренных Дастерах также как и на моём стоят прорезью назад, в отличии от фотографии в руководстве. Для сведения может быть кому-то понадобится код этих втулок - 8200852550. Огромное спасибо Игорю БИГ-64 за поддержку.:drinks:

******
Передние втулки 8200852550
Задние втулки -- номер 562300111R
Lemforder 3617901 пер
Sasic 2304026 пер
Замена втулок стабилизатора от More.



---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

У меня втулки стабилизатора передние полетели на 10000 пробега, заменил по гарантии

Cbep4ok 30.11.2018 12:55

Поиск втулок стабилизатора
 
Здравствуйте. Возникла проблема при замене втулок стабилизатора. Приобрел в магазине оригинальные втулки на передний стабилизатор, но они не подошли, т.к. на данный момент установлены с диаметром 25мм (оригинал 18мм). Ни в одном магазине не могут помочь, смотрим все каталоги, по ним одна и та же информация, что таких втулок нет. Приезжал к офицалам, те так же не смогли помочь, порекомендовали поменять стабилизатор. Списывался с предыдущим хозяином он сообщил что самостоятельно ни чего не делал, но была замена втулок стабилизатора по гарантии, больше ничего не происходило. В сервисе где была произведенна замена говорят что меняли на оригинал и стабилизатор сам не трогали. Возможно у кого то стоит стабилизатор диаметром 25мм, подскажите какие втулки подобрать? (На нынешних стоит логотип Рено)

Водолей 09.01.2019 10:02

Цитата:

Сообщение от Cbep4ok (Сообщение 542278)
Здравствуйте. Возникла проблема при замене втулок стабилизатора. Приобрел в магазине оригинальные втулки на передний стабилизатор, но они не подошли, т.к. на данный момент установлены с диаметром 25мм (оригинал 18мм). Ни в одном магазине не могут помочь, смотрим все каталоги, по ним одна и та же информация, что таких втулок нет. Приезжал к офицалам, те так же не смогли помочь, порекомендовали поменять стабилизатор. Списывался с предыдущим хозяином он сообщил что самостоятельно ни чего не делал, но была замена втулок стабилизатора по гарантии, больше ничего не происходило. В сервисе где была произведенна замена говорят что меняли на оригинал и стабилизатор сам не трогали. Возможно у кого то стоит стабилизатор диаметром 25мм, подскажите какие втулки подобрать? (На нынешних стоит логотип Рено)

Ранее писал что была подобная проблема и решал ее срезая штатную напресованную с установкой втулки прежнего образца с подкладкой под нее дополнительного уплотнителя,т.к скоба больше.Через месяц этот "колхоз" развалился.
Решил проблему просто. Купил скобу (546110534R),втулку (546114237R)-это вариант на прежний стабилизатор (18мм) и в умелых руках механика все это нормально встало на новый "толстый" стабилизатор без особых усилий.

ambal70 09.01.2019 10:21

Водолей, работа механика сложная,или можно все самому в гараже,на коленке сделать?

Водолей 09.01.2019 10:54

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 546017)
Водолей, работа механика сложная,или можно все самому в гараже,на коленке сделать?

Можно и в гараже,сложно наблюдать за его руками, именно на процедуру непосредственно установки скобы ушло минут 15,основная (как я понял) проблема это поджать скобу и наживить болты.Работа проводилась без подъемника.

Подводник 09.01.2019 19:27

Устал менять втулки стабилизатора. Последние прослужили год, снова стуки на неровностях.
Полез как всегда брать оригинал (8200852550) и тут цена 980р за штуку:search:
Заказал Sasiс по 80р за штуку. Один фиг не живут и за что только деньги отдавать.

More 09.01.2019 21:07

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 546065)
Заказал Sasiс по 80р за штуку. Один фиг не живут и за что только деньги отдавать.

Я в этот раз взял FEBI по 160. :smile:

Подводник 09.01.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 546077)
Я в этот раз взял FEBI по 160. :smile:

Буржуй:drinks:
Я тоже смотрел на них=)

BEK 14.03.2019 17:48

Еще осенью приобрел передние SS20 желтенькие, морозы не дали заменить, сегодня "+" на улице поменял, еду слушаю. На наших дорогах хоть на новой все как ведро с болтами.
Комментарий модератора
Ky6uk:
Не ругаемся. Удалил одно слово

More 14.03.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от BEK (Сообщение 552966)
На наших дорогах хоть на новой все как ведро с болтами.

Ну, у меня после замены передних на FEBI сразу тише стало, грохоток исчез.
А дороги у нас сейчас да, весну бы пережить...

misham84 27.03.2019 13:09

Всем Привет!
Столкнулся с такой ситуацией!
По незнанию удалил втулки стабилизатора, которые были запрессованы (приклеены) на стабилизатор (грешил на них, а зря!)
Теперь пока езжу без него.
А проблема в том, что на самом стабилизаторе нет никаких ограничений, и установленные новые втулки, как бы я из не поджимал, и не затягивал не держат так, как родные.
Стабилизатор понемногу начинает смещаться на одну сторону и появляются сильные стуки!
Посмотрел на старые стабилизаторы, на них приварены шайбы с обеих сторон, вот думаю тоже такие приварить, или искать новый стабилизатор со старого Дастера.
Ну или может кто сталкивался!
По vin коду кстати, показывает на втулки от первого Дастера, которые не подходят!
На фото верхняя часть втулки. На нижней написано только U20
https://d.radikal.ru/d02/1903/c9/07cfa7658fa6.jpg

Водолей 28.03.2019 11:31

Я выше писал о варианте, срезал-впихнул от прежнего поколения,но это проходит только при замене одного из двух,т.к точка фиксации нужна.
В Вашем случае проще наварить фиксаторы и не заморачиваться.
Втулки+скоба от первого по VIN не подходят,но подходят,дерзайте!

миша 40 14.07.2019 11:04

Приветствую! Вот и я столкнулся с такой проблемой:срезал старые напрессованые втулки, но у меня валялись от 1го дастера б\у втулки их пока и поставил с прокладкой 3мм . но у стаба теперь свободный ход продольный где то 5-10см:mda: пока езжу так, кстати дастер стал намного мягче с таким вариантом(вспомнил езду на 1 дастике). думаю придется какие то ограничители наваривать.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

кстати у меня он тоже смещается ,но ничего не гремит- тишина! может так и оставить?:search:

миша 40 14.07.2019 11:50

Народ ,а кто нибудь ездил без стабилизатора совсем? может это лишняя деталь(если в поворотах не закладывать)!:rofl: и расходы на подвеску значительно уменьшаться!

Hunter73 14.07.2019 16:42

Цитата:

Сообщение от миша 40 (Сообщение 562860)
Народ ,а кто нибудь ездил без стабилизатора совсем? может это лишняя деталь(если в поворотах не закладывать)!:rofl: и расходы на подвеску значительно уменьшаться!

А лучше вообще подвеску заварить, ездили же на телеге. :yahoo:

миша 40 14.07.2019 22:02

:smile: на самом деле, с точностью наоборот стабилизатор делает подвеску более тележной! без него машина становится похожей на катер!:yahoo: вернее даже на КАРЕТУ!

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Кстати свободный ход там получается 2 -4см сегодня померил специально! я думаю это не критично,посмотрим! это я про смещения без ограничителей на стабе,которых у нас нет рейстале.

Г.А.В.1958 18.07.2019 11:00

Цитата:

Сообщение от bvb7 (Сообщение 542220)


---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

У меня втулки стабилизатора передние полетели на 10000 пробега, заменил по гарантии

Добрый день , вопрос замена втулок стабилизатора это разве по гарантии меняют ?

миша 40 18.07.2019 15:54

да, если до 30000км пробег( у меня накрылись на 33т.:dash1:) и меняют теперь стаб в сборе!втулки теперь припаяны к стабу!

миша 40 18.07.2019 23:48

В принципе я нашел достаточно дешевый,простой,колхозный выход. под эти скобы почти идеально подходят втулки от шнивы которые узкие, надо только края-выступы срезать ,ну и когда разрезать буду по типу родной срезать лишние 2мм,ну а в качестве ограничителя кусок старого грм под хорошем хомутом! вложения:60р.+руки+смекалка!:sarcastic:вообщем русские не сдаются!!!:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

Кстати я уже неделю езжу просто с уставшими втулками от 1го даста( 35000км),полет нормальный! ни стуков, ничего ,без этих ограничителей я не наблюдаю,смотрел в конце каждого дня расстояние с одной и с другой стороны обсалютно одинаковое! единственное что изменилось машина стала более валкая типа америкосов:mda: Вообщем как погода наладится ,реализую выше описаное и отпишусь!

KOSH 21.07.2019 11:44

Докладываю общественности.
Втулки переднего стабилизатора:
"Точка опоры" 13013217 - полиуретановая втулка стабилизатора передней подвески, RENAULT DUSTER 4WD (2010.01- ) не подошла. Очень маленький диаметр центрального отверстия.
Фотка у мастеров ЛОГАН-ГАРАЖа, если не удалили может выложат.

На задний стабилизатор встали втулки ROSTECO 20482 - Втулка стабилизатора RENAULT Duster, NISSAN Terrano заднего (уп. 2 шт.) полиуретан.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors