Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Бензонасос (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=719)

Strusto 31.10.2018 14:26

Подробное видео по разборке/сборке топливного модуля с заменой фильтров


Подводник 31.10.2018 14:42

На 150 пробега думаю заменить фильтр. Только бак надо тоже промывать?

Aargh68 31.10.2018 15:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 539843)
На 150 пробега думаю заменить фильтр. Только бак надо тоже промывать?

Зачем промывать? Если все АЗС нормальные были, то грязи не будет.
А так, вообще, бензонасос вытащищь, будет видно, надо мыть, или не надо.

jtms72 19.12.2018 21:13

Подскажите пож, какой насос поставить оригинальный или можно итальянца воткнуть , кто сталкивался? как по отзывам и по качеству, а то оригинал кусается сильно по деньгам

Павел74 30.05.2020 20:09

всем привет! Сегодня собрал сей узел : фильтр, что в баке LYNX, фильтр, насос ASAM, сеточка тоже ASAM Денег 1990 р. завтра прикручу большую пластмассовую гайку и гляну, как будет работать. Заменил по причине падения давления в рампе.

Strusto 30.05.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от Павел74 (Сообщение 588846)
всем привет! Сегодня собрал сей узел : фильтр, что в баке LYNX, фильтр, насос ASAM, сеточка тоже ASAM

А каталожные номера не сохранились, случайно?

Борисыч 31.05.2020 23:15

А такой вопрос, к тем, кто снимал-ставил б/насос: как глубоко он ко дну? Попал в пробку, кончился бензин, заглох, залил аварийные 5 л, через 1,5 минуты заправка, заправился до полного, вошло 37 л! Получается, что у меня в баке было 18 л!!!!! ( Проверял не единожды, у меня бак 55 л). При этом, последний сегмент на указателе мигал более 70 км.

Hunter73 01.06.2020 09:10

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 588920)
А такой вопрос, к тем, кто снимал-ставил б/насос: как глубоко он ко дну? Попал в пробку, кончился бензин, заглох, залил аварийные 5 л, через 1,5 минуты заправка, заправился до полного, вошло 37 л! Получается, что у меня в баке было 18 л!!!!! ( Проверял не единожды, у меня бак 55 л). При этом, последний сегмент на указателе мигал более 70 км.

Сам бензонасос сантиметра на 2 минимум выше уровня корпуса, ниже него идет сеточка (фильтр грубой очистки) и крышка. Сам блок бензонасоса упирается в нижнюю часть бака, там пружины которые его прижимают, кроме того там в баке небольшая выштамповка, так что бензин высасывает из бака по максимуму.

А может на "той" заправке вам попался неисправный пистолет ? Либо может что с вентиляционной трубкой, может забилась и не сбрасывает давление из бензобака при заправке.

Борисыч 01.06.2020 09:27

Hunter73, Заправка "постоянная", заправляю до трёх отсечек, по расходомеру литраж соответствует. Грешу только на одно, как движок стал глохнуть, я ехал немного в горку. Обычно, когда начинает мигать последний сегмент, я проезжаю 130 км минимум (по трассе, естественно), до полного заглохания не рискую, чтобы не спалить б/насос, а тут... Отсюда следующий вопрос: по отношению к направлению движения, б/насос стоИт ближе к морде или к центру бака? Может бензин тупо стёк под одну соторону?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

А вот сам сейчас написАл, а потом вспомнил, что, действительно, в тот раз заправлялся на постоянной заправке, но на другой колонке! Может и правда - пистолет!?

Hunter73 01.06.2020 09:32

Цитата:

Сообщение от Борисыч (Сообщение 588936)
Hunter73, Заправка "постоянная", заправляю до трёх отсечек, по расходомеру литраж соответствует. Грешу только на одно, как движок стал глохнуть, я ехал немного в горку. Обычно, когда начинает мигать последний сегмент, я проезжаю 130 км минимум (по трассе, естественно), до полного заглохания не рискую, чтобы не спалить б/насос, а тут... Отсюда следующий вопрос: по отношению к направлению движения, б/насос стоИт ближе к морде или к центру бака? Может бензин тупо стёк под одну соторону?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

А вот сам сейчас написАл, а потом вспомнил, что, действительно, в тот раз заправлялся на постоянной заправке, но на другой колонке! Может и правда - пистолет!?

Может.

Ведь и я как то на дастере уже на минимуме в баке газанул на горку по трассе, у меня насос словил воздух, двигатель стал дергаться, пришлось сбавить темп, заправка была недалеко, к ней и ехал.

И действительно отверстие с бензонасосом смещено в сторону передка, когда на горку на стоянке стоишь бензин показывает меньше, под горку наоборот.

Павел74 01.06.2020 20:06

К сожалению каталожных номеров нет. Насос и сеточку бал в магазине автозапчасти, а фильтр топливного модуля у поставщика фильтров на работе. Завтра гляну номера на коробках, вроде не выбросил. Сейчас уже темно искать их под навесом.

Павел74 02.06.2020 21:15

нашёл: фильтр топливного модуля LYNX LF-249M насос ASAM-01147. Сеточка прилагается в комплекте. Помог, чем мог...

v01n 10.06.2020 11:41

Положено менять раз в 120 000 км (регламент)

Antonio123 27.08.2020 14:23

Доброго дня!Подскажите как найти номер самого электрического моторчика на топливный насос Рено Дастер 1.6...перелопатил инет,только находит насосы в сборе или от лады

ИгорьИ1977 17.03.2022 10:31

Здравствуйте.
Есть замена оригинальному бензонасосу для 1.6 на аналог (в сборе), чтобы без конструктора?

Борисыч 17.03.2022 12:22

Чё то с бензонасосом у нас не так: загудел он у меня так, что заглушал двигатель, работающий на холлстых! Естественно метнулся на RG-сервис, ребята с "золотыми руками" и спецприспособлениями аккуратно сняли его, грязи никакой не обнаружили, но, тем не менее, почистили сеточку, установили обратно и .... Теперь насос не слышно ВООБЩЕ!!!!!!! Если раньше хоть какой то звук доносился, то сейчас .... (Пробег был около 80-ти)

Илья468 19.07.2022 20:35

Здравствуйте! У меня насос уже 373 тыс км качает) думаю, что пора посмотреть что там происходит с ним. Может грязь есть?

kval300 20.07.2022 00:11

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 637845)
У меня насос уже 373 тыс км качает) думаю, что пора посмотреть что там происходит с ним. Может грязь есть?

Работает не лезь:) пусть качает!

onebar 05.08.2023 13:32

Всем привет, вышла не совсем удачная попытка ремонта бензонасоса, когда собрал уже и поставил, понял причину быстрого падения давления, нужно менять обратный клапан, он в самом моторчике. На видео показал, как выкачиваю топливо самим насосом.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors