Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   zigzag/Privilege 1,5 dci/Бежевый (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=709)

bva63 11.03.2013 22:28

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 42641)
АВS в режиме "лок"

Для ABS не существует режимов работы, она(система) работает ВСЕГДА когда авто двигается и происходит торможение с юзом(блокировкой) колес.
Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 42641)
эмуляции блокировки дифференциала

А вот этот момент по подробнее пожалуйста,что-то я не догоняю.
Вообще то про ESP хорошо написано тут http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html

SidAn 11.03.2013 22:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 42666)
Для ABS не существует режимов работы, она(система) работает ВСЕГДА когда авто двигается и происходит торможение с юзом(блокировкой) колес.
А вот этот момент по подробнее пожалуйста,что-то я не догоняю.
Вообще то про ESP хорошо написано тут http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html

Есть мануал на дастер - там есть интересные моменты: :)
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1363034282

bva63 11.03.2013 23:27

В моем утверждении нет противоречий с Вашими выкладками, в них описание особенностей работы ABS в режиме Lock
Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 33971)
мешают НОРМАЛЬНО передвигаться по слабонесущим и другим пакостным поверхностям.

Мне не понятны Ваши претензии. Ведь если верить мануалу, то эти системы помогают передвигаться по всяким пакостям.
И еще -посмотрите в мануале стр2.15(последний абзац) и сравните с тем что на стр 2.13.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

И еще маленький совет,если позволите, читайте мануал критически ,в нем много не точностей.

dg972 12.03.2013 08:16

bva63, скажи пожалуйста, у тебя предыдущий авто какой был?


Комментарий администратора
maslovyu:
логан синенький :)

bva63 12.03.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 42748)
логан синенький

Точно, я и сейчас его вижу каждый день, он у соседа по работе. А в связи с чем вопрос.

ktoto-zdes 12.03.2013 18:55

И у мну Логан синенький был, точнее море кажется Эгейское))))

dg972 12.03.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 43039)
А в связи с чем вопрос.

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 42676)
Мне не понятны Ваши претензии.

Логан... А у Дмитрия - Нива (если я не ошибаюсь)
Владелец пузатерки, съезжая с асфальта, говорит: "Пойду посмотрю, можно ли там проехать?" Владелец Нивы: "Подожди, съезжу - посмотрю, можно ли там пройти?" Совершенно разные взгляды на жизнь...:ok:
Вот по этому и не понятны претензии. имхо и без обид!
Я всю жизнь катался на Нивах и лично меня напрягает маленький ход подвески.

zigzag 12.03.2013 20:56

лично мне напрягает само понятие "полный привод".
эээ.... где то меня "обманули"

я вообще не могу понять в какой пропорции подключается задний мост.
буду учиться ездить... эх, только привык к постоянному полному приводу.
хотя если поколдовать с прошивками, то думаю можно будет найти компромисс.

но скорее всего надо будет делать две независимые прошивки и их переключать между собой (трасса- бездорожье)
в крайнем варианте думаю над заменой муфты на самоблок, либо механический.

думаю я пока...

не много данных пока , ну ничего скоро появятся)))))))

zigzag 18.03.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от bva63 (Сообщение 42676)
В моем утверждении нет противоречий с Вашими выкладками, в них описание особенностей работы ABS в режиме Lock
Мне не понятны Ваши претензии. Ведь если верить мануалу, то эти системы помогают передвигаться по всяким пакостям.
И еще -посмотрите в мануале стр2.15(последний абзац) и сравните с тем что на стр 2.13.

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

И еще маленький совет,если позволите, читайте мануал критически ,в нем много не точностей.

в свете этого сообщения ожидал увидеть Вас на трассе, которую для нас пробили УАЗы на Масленице.
(дабы показать всю полноту моего невежества)
к сожалению, наш теоретический спор, так и остался теоретическим.

bva63 19.03.2013 08:26

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 46348)
к сожалению, наш теоретический спор, так и остался теоретическим.

Да жаль что не встретились лично,хотя наблюдал за Вашим прохождением восьмерки по полю. Впечатляет. Даже если бы встретились лично на кольце,считаю условия состязания не совсем одинаковые для участников. Да ладно, главное мы оба выбрали Дастер, и он нам нравится. Нарыл в инете интересное решение по блокировке диф-а, посмотрите,http://dak4x4.com/produkt.

zigzag 19.03.2013 12:50

если б они производили для дастера, то я бы наверное задумался.

а так либо электрическая имитация блокировки, которую надо заставить работать
либо физическая блокировка в диф.

bva63 19.03.2013 14:43

Это только начало, Дастер новая машина в России, доберутся и до нее, только как скоро. В их каталоге много иномарок, значит работают.Если мы проявим интерес то и они зашевеляться. Я почитал форум на их сайте, адекватная реакция на новые заявки и машины. Может стоит поинтересоваться нашей моделькой. Только им надо давать данные по машине и редуктору. Там кто-то спрашивал для Хитрилы про замену на редуктор R-200. А у нас какой стоит?. Если что, то я в доле на ДАК.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

В догонку каталог http://dak4x4.com/catalog

RFM 19.03.2013 15:06

Меня смущает, что ДАКи в каталоге на автомобили с "железными" трансмиссиями. Как они поведут себя на автомобиле с электромагнитной муфтой - вопрос.

алекс 20.03.2013 20:24

Не знаю что за спор по поводу ESP но у моего друга авто без него катались с ним в глубоком снегу разница в пользу ESP , легче трогается, меньше закапывается, так же я спокойно преодалеваю препятствие с диагональном вывешеванием, и просто с отрывом одного из колес от земли, где авто моего друга останавливается и дальше без помощи не едет....

zigzag 31.03.2013 10:43

Вложений: 2
вчера поставил защиту картера и бензобака, минут 40 наверное потратил, больше с кронштейнами разбирался)))
потом уже заметил что на них и на защите рядом с местом установки есть метки.

один кронштейн так и не понял как правильно поставить.
слишком близко к баку
а дальше от бака отодвинуть мешает какой то фиксатор пластиковый, резать его не решился.

ktoto-zdes 31.03.2013 10:49

Защищён - значит вооружён!!!!!

dg972 31.03.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 51134)
один кронштейн так и не понял как правильно поставить.
слишком близко к баку

А кувалда? У тебя есть такая штука?)))

zigzag 31.03.2013 22:20

у меня много, чего есть:mamba:
там хватило бы ножа, чтоб срезать выступающее.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

сегодня в очередной раз(уже надоедает) сел на брюхо.
совсем не понимаю этот полный привод.
отключаю ЕСП-ишку, включаю 4-лок.... и натебепосамыепомидоры.
тяжела машинка эх-печалька.
закапываемся сразу до пузика.
правда я пока не пытался сие безобразие пройти ходом.
сам конечно понимаю что копать придётся дальше на величину "пролетевших" метров.
но это сейчас по тающему снегу.
по грязи, с относительно твердым основанием должно быть легче.
будем проверять на "дорогах" вологодской, смоленской и возможно калужской областей

dg972 31.03.2013 22:38

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 51380)
и натебепосамыепомидоры.

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 51380)
совсем не понимаю этот полный привод.

А чего здесь понимать? КРОССОВЕР! Понижайки нет! Клиренс 21 см - откуда до куда? А в Нивах 22 см от нижней точки картера заднего редуктора до земли, значит до днища сантимов 27, плюс ход подвески раза в два больше, плюс база меньше. Вот и думай куда лезть а куда не надо.

zigzag 31.03.2013 22:56

хнык два раза.

с ходами подвески действительно беда.
эх, буду наверное уазик восстанавливать.


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors