Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Другие наши автомобили (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=152)
-   -   Ky6uk / Kaptur Drive 2,0 4х4 МКП6 Тёмная сталь+чОрная крыша (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=7067)

Левша71 30.10.2016 15:26

Олег, ты о чем ,какие обиды??
Че тут Д/сад?
Мы своими рассуждениями и спорами даем пищу простым обывателям ,так или иначе связанных с Рено.
Ведь в споре(здравом) рождается истина!
И кто то почитав наш семейный форум ,поймет что ему надо.
Какой конкретный а/м ему необходим и под какие семейные задачи и потребности.
На том по моему мы стоим !!!!:ok::yahoo::rtfm:

Я так же стал таким,и выбрал для себя то что хотел!!!:drinks::preved::wink::pardon:
И за то спасибо Вам !!!:ok::ok::ok::ok::ok::ok::rofl::rofl::rofl::rofl ::rofl:
.......так и нам спасибо скажут другие......:preved::preved::preved:

......вот я к чему всех правлю......:friends::friends::friends::friends::friends ::friends::friends::friends::friends:

svv 30.10.2016 16:42

Игорь с хорошим приобретением тебя!

Ky6uk 30.10.2016 16:43

Спасибо.
Ждём чиповки

lorans 30.10.2016 17:01

ОД сейчас дают подарки при покупке Каптюра? Зимнюю резину например.

andrey_ 30.10.2016 17:04

Игорь, принимай и мои поздравления!!!

aGt 30.10.2016 17:06

А отзывы все равно интересно почитать,что ждали от Каптура по сравнению с Дастером. И что по жизни получится :ok: Так как теперь возможно сравнить по факту :drinks:

p.s. мои поздравления!!! :drinks::preved:

Ky6uk 30.10.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 443438)
ОД сейчас дают подарки при покупке Каптюра? Зимнюю резину например.

Нет. Не дают.
Только на логаны,Сандеро, Дастеры зимнюю шиповку дают.
Каптур - мимо.
Мне дали только скидку на ТО , сертификат от АВАНТАЙМа

Ky6uk 30.10.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от aGt (Сообщение 443442)
А отзывы все равно интересно почитать,что ждали от Каптура по сравнению с Дастером.

Ничего не ждал. Вообще. Ну догадывался, что будет лучше Дастера.
Цитата:

И что по жизни получится :ok:
Получилось лучше Дастера. Дастер, по отношению к Каптуру- " пустой барабан". Вас такой расклад устроит?
Цитата:

Так как теперь возможно сравнить по факту
В первый час обладания Каптуром стало ясно, что он другой. И Дастер против него щенок.
У меня был 2,0 и 4*4 механика. И щас такой же... Так вот Дастер против Каптура... извиние, но отсасывает

Левша71 30.10.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 443444)
Так вот Дастер против Каптура... извиние, но отсасывает

Братан,я понимаю, ты в эйфории и в прочем,но подкорректируй последний эпос.!

Ky6uk 30.10.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от Левша71 (Сообщение 443456)
Братан,я понимаю, ты в эйфории

Неа. Я не в эйфории. Я реалист.
Ну как бы сказать так, чтоб не обидно было тебе и всем...
Дастер это ДАЧИЯ Румынская, а Каптур все же РЕНО, ближе к Ниссану Кашкаю.
Но немного не дотягивая до Колеоса в предыдущем кузове.
Восприятия тактильные ( на ощупь ) другие. Сидения более удобные. Визуально восприятие ни как в Логане ( в Дастере это есть ), всё что видишь и что трогаешь оно другое и выглядит лучше. И "ништяки" от Дастера отдаляют Каптур в сторону Колеоса... А на ходу он совсем другой. ОН уверенней стоит , рулит по другому, стыки проходит не так, как Дастер. А шумка в нем лучше , чем у Дастера
Дастер хороший, но это румынская НИВА все же.... А Каптур -- это Колеос , только немного не доделанный....)))))
Не смотря на то, что у меня тот же по сути Дастер, с мотором 2,0 и 4*4 на механике.... Но едет он по дороге очень клева..

Левша71 30.10.2016 18:30

есть у меня одна темка....попробую её реализовать на праздники!!

Илья468 30.10.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 443458)
А на ходу он совсем другой. ОН уверенней стоит , рулит по другому,

Если ходовка одинаковая, то возможно только из-за колес разница в управлении. А так этого по теории быть не может. Это как Ваз 2106 и Ваз 2107 разница только внешне.

Олег 30.10.2016 19:20

Докладываю.....каптур во всем лучше Колеоса...кроме нескольких вещей....а именно...энерговооруженности...и дастер и каптур...причем любой....просто овощ по сравнению с колеосом....высоты положениия на дороге....салона ,качества материалов....музыка...салон больше в районе передних сидений...сзади...паритет...багажник конечно меньше и у каппы и у дуси....а в остальном...лучше

Олег 30.10.2016 19:22

Илья468, ходовка ни разу не одинаковая...платформа другая.модернизированная..лучше..и настройки другие....теоритически все одинаково...но по факту....

Regas 30.10.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 443467)
Если ходовка одинаковая, то возможно только из-за колес разница в управлении. А так этого по теории быть не может. Это как Ваз 2106 и Ваз 2107 разница только внешне.

Моё мнение Каптур это зубило начиная типа как 2108.
Дастер не такой квадрат, как 2106-2107.
Дастер, это что-то типа Газ 310221.
Чисто моё мнение!
Поэтому зубило наверно по обтекаемости лучше, тоесть Каптур
Вполне может из-за колёс.

Ky6uk 30.10.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 443467)
Если ходовка одинаковая, то возможно только из-за колес разница в управлении.

Колеса тут не причем.
Опять начинаются качели , как ранее начиналось - чиповка не чиповка....липучка или шипы, 92ой или 95ый...
Каптур это не Дастер.

More 30.10.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 443458)
А на ходу он совсем другой. ОН уверенней стоит , рулит по другому,

Это стабилизаторы. Они более жёсткие, чем у Дастера. Единственное что, у заднего втулки привулканизированы. Но это фигня, в принципе. У нас народ такой, отдерут если надо.

Regas 30.10.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 443458)
Неа. Я не в эйфории. Я реалист.
Ну как бы сказать так, чтоб не обидно было тебе и всем...
Дастер это ДАЧИЯ Румынская, а Каптур все же РЕНО, ближе к Ниссану Кашкаю.
Но немного не дотягивая до Колеоса в предыдущем кузове.
Восприятия тактильные ( на ощупь ) другие. Сидения более удобные. Визуально восприятие ни как в Логане ( в Дастере это есть ), всё что видишь и что трогаешь оно другое и выглядит лучше. И "ништяки" от Дастера отдаляют Каптур в сторону Колеоса... А на ходу он совсем другой. ОН уверенней стоит , рулит по другому, стыки проходит не так, как Дастер. А шумка в нем лучше , чем у Дастера
Дастер хороший, но это румынская НИВА все же.... А Каптур -- это Колеос , только немного не доделанный....)))))
Не смотря на то, что у меня тот же по сути Дастер, с мотором 2,0 и 4*4 на механике.... Но едет он по дороге очень клева..

Мои поздравления!:drinks:, мне Каптур вообще не понравился, тем что пластик салона не дотягивает до Кашкая и до Колеоса, Хтрейла, а также и подвеской.
На подвеску Каптура, я может быть и не обратил внимание, и даже забил, но извините сделать пластик как на Джуке или Сандеро не в какие рамки:dash1:
Не для такого Кузова Каптура такой пластик и отделка салона, и это большой минус лично для меня, как и Дастер2.
Получается у Рено с 4х4 отделка салона и комфорт осталась только у Колеоса.
Так что продолжаю гонять спартанский Дастер.

Вот интересно за счёт чего по дороге очень клева, мож потому что он новый?:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 08:48 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 PM ----------

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 443476)
Колеса тут не причем.
Опять начинаются качели , как ранее начиналось - чиповка не чиповка....липучка или шипы, 92ой или 95ый...
Каптур это не Дастер.


Конечно не Дастер!
Может сидения такой эффект дают.
Какой тюнинг на будущее?

---------- Сообщение добавлено в 08:49 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 PM ----------

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 443473)
Илья468, ходовка ни разу не одинаковая...платформа другая.модернизированная..лучше..и настройки другие....теоритически все одинаково...но по факту....

Так что по факту?:drinks:
Какая модернизированная платформа?:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 08:53 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 PM ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 443480)
Это стабилизаторы. Они более жёсткие, чем у Дастера. Единственное что, у заднего втулки привулканизированы. Но это фигня, в принципе. У нас народ такой, отдерут если надо.

Тоесть втулки или метал стабилизатора со стойками жёстче или стойки меньше?

More 30.10.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от Regas (Сообщение 443482)
Тоесть втулки или метал стабилизатора со стойками жёстче или стойки меньше?

Сам стабилизатор на кручение более жёсткий - сама железяка.

Илья468 30.10.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 443473)
ходовка ни разу не одинаковая...платформа другая.модернизированная..лучше..и настройки другие....теоритически все одинаково...но по факту....

И вы этому верите? Все один в один. Какая платформа? Все тоже самое.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Про настройки порадовало)))) Может там пневмо подвеска с изменяемой жесткостью или еще какие инновации?

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Короче тема тупиковая.
А чего не отнять у каптура это салон. Он явно лучше дастера. Нормальная машина.


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors