Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши достижения, увлечения, хобби (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Много ли народу катается на МТБ (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6997)

Daddy cop 10.10.2016 23:53

Много ли народу катается на МТБ
 
6 лет назад сын на день рождения подарил мне чугунный "Стелс-навигатор" чудо-вел из разряда Ашан-байков, погоняв на нем около года, созрел до приобретения более симпатичного двухподвеса Giant'a Trans X-4, реально каталки стали доставлять массу удовольствия, накатывал за день до 80 км, купил жене Мериду-Джульет приобщил и ее к кайфу циклических нагрузок, после приобретения части дома в Суздальском районе, вопрос где кататься, отпал сам собой, часто гоняли в Суздале, до которого от меня 11 км, и по окрестностям, кайф ни с чем не сравнимый... но тяга к земле неодолима, в этом году жена почти не выезжала и с недовольством поглядывала на меня, когда я бросив все облачался в велошмотки и прыгал в седло))
Любопытно есть ли единомышленники здесь, ведь мир с седла велосипеда выглядит совсем иначе чем из окна автомобиля))

Комментарий модератора
ktoto-zdes:
Стих без мата пожалуйста, плиззз, сюда

Андрей_71_rus 11.10.2016 09:36

Конечно есть, велосипед, это не только удовольствие, но и свобода передвижения! У нас в городе последнее время велодвижение активно развивается и становится популярным видом спорта. По городу строятся велодорожки, в парке организовали довольно большой маршрут. Ясная поляна обзавелась вело экскурсией и в этом году прошла первая велоночь

Strusto 11.10.2016 10:01

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 439507)
Любопытно есть ли единомышленники здесь

Есть конечно, вначале освоил перевозку одного лисапеда на 500 верст внутри машины cо снятым передним колесом

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4862

а теперь и двух великов с одним пассажиром и палаточным хозяйством :)

http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=4922

Daddy cop 11.10.2016 10:09

Strusto, я возил велосипеды на велобагажнике, или сняв переднее колесо грузил в ауди - универсал, сейчас приходится снимать оба колеса, чтобы загрузить вел в машину...

для модераторского штаба.

Strusto 11.10.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 439554)
...сейчас приходится снимать оба колеса, чтобы загрузить вел в машину...

С моим размером рамы снимаю только переднее колесо.

Daddy cop 11.10.2016 22:03

Strusto, я смотрю, ты облазил окрестности а я никак с велом не выберусь в Муром и Гороховец, а еще мечтаю в Переяславль-Залесский сгонять, чтоб там покатать не спеша, но горбатый санаторий лишает возможности сорваться на два-три дня, а то и на неделю...поэтому, только Суздаль,Владимир и ближайшие окрестности...пока

Андрей_71_rus 12.10.2016 11:26

Вложений: 1
А я на вело багажнике вожу, не влезут все в салон

chaser 12.10.2016 11:54

Андрей_71_rus, и как доблестные реагируют?
По фото видно сразу два штрафа: управление без номера или с материалами, затрудняющими чтение (5000 или лишение прав)
установка и управление с подложными номерами 2500 + лишение до 1 года.

Андрей_71_rus 12.10.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от chaser (Сообщение 439716)
Андрей_71_rus, и как доблестные реагируют?
По фото видно сразу два штрафа: управление без номера или с материалами, затрудняющими чтение (5000 или лишение прав)
установка и управление с подложными номерами 2500 + лишение до 1 года.

Нормально реагируют. Ни одного штрафа да и с чего бы? Сертификат на изделие имеется, номер присутствует на машине, спец табличка с дубликатом номера и сертификатом тоже есть.

Rene Buaron 12.10.2016 14:54

После того, как довелось по два вела возить на стоковом багажнике логана с помощью универсальных польских устройств для перевозки, то и на Дастере все тоже самое, с помощью тех же устройств.))) Салон- он для людей.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Нормально перевозятся и Giant и Merida и "Хорек" -двух-подвес.

Андрей_71_rus 13.10.2016 14:26

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 439724)
После того, как довелось по два вела возить на стоковом багажнике логана с помощью универсальных польских устройств для перевозки, то и на Дастере все тоже самое, с помощью тех же устройств.))) Салон- он для людей.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Нормально перевозятся и Giant и Merida и "Хорек" -двух-подвес.

На предыдущей машине тоже возил на крыше, тут же неудобно и не везде можно проехать взгромоздив 3 вела на крышу

Rene Buaron 13.10.2016 15:59

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 439884)
тут же неудобно

При бараньем весе современных велов- не так уж и неудобно, имхо.:mda:



Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 439884)
и не везде можно проехать взгромоздив 3 вела на крышу

На паром? На спиралевидную парковку? На мойку? Все?

Андрей_71_rus 14.10.2016 09:03

Цитата:

Сообщение от Rene Buaron (Сообщение 439915)
При бараньем весе современных велов- не так уж и неудобно, имхо.:mda:




На паром? На спиралевидную парковку? На мойку? Все?

И вам удобно корячить их на крышу?
На место катания не проехать.

Daddy cop 23.10.2016 13:23

Андрей_71_rus, что за места катания, продиранкинг и буреломинг??)))

Strusto 23.10.2016 13:30

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 441982)
продиранкинг и буреломинг??)))

Не как в видовом канадском фильме Жизненный цикл ? :sarcastic:

ЗЫ, Сергей, ссыль просил? :)

Daddy cop 23.10.2016 23:48

спасибо, куски попадали в поле моего внимания раньше, а целиком только, что отсмотрел, что я могу сказать?
-Шоб я так жыл!!!
Я, конешн, не столь экстремально гоняю, но пару раз убирался эффектно...
А еще в ходе просмотра вспомнил продавца магазина где покупал байк... Он заявил, что не надо жалеть денег на последний в жизни байк...сучонок...мне тогда было то всего 51 год...
я всетки надеюсь, что куплю что нибудь еще годам к 70-ти)))

Андрей_71_rus 24.10.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 441982)
Андрей_71_rus, что за места катания, продиранкинг и буреломинг??)))

Самые что не наесть обычные места катания, вы в нашем городе были? У нас довольно зеленый город и дороги являются как бы алеями

Daddy cop 24.10.2016 22:32

Цитата:

Сообщение от Андрей_71_rus (Сообщение 442171)
Самые что не наесть обычные места катания, вы в нашем городе были? У нас довольно зеленый город и дороги являются как бы алеями

на паровозе проезжал, по пути в Железноводск, ночью...

Андрей_71_rus 26.10.2016 10:46

Цитата:

Сообщение от Daddy cop (Сообщение 442248)
на паровозе проезжал, по пути в Железноводск, ночью...

Ну тогда вы точно рассмотрели наш город то)))))

Daddy cop 26.10.2016 23:34

офтопну... едем с женой вдвоем в купе, Москву проехали, Тула, зашли в купе улеглись спать в районе 23 часов, предварительно отогнув устройство блокирующее открывание двери, ну раньше это была простая клавиша, вытягиваешь ее и все, дверь не уезжает, но наш модный вагон видать собирался в соответствии с новейшими инновационными нанотехнологиями, и протчей феншуйней, и на этой клавише, была не замеченная мною сослепу маленькая кнопка, которая стопорила клавишу, но это я обнаружил позже... Когда в дверь настойчиво постучали, я пытаюсь открыть дверь, клавиша заблокирована и не хочет открываться, человек за дверью бьется в истерике, и вопит как потерпевший, я пытаюсь успокоить его через дверь, он не поддается на уговоры и продолжает орать, прибегает проводник , все орут свет почему то никак не включается, нахожу телефон, включаю фонарик, обнаруживаю мизерную кнопочку...дверь открывается, включается свет, в купе вваливается мужичок с внешностью карлсона, в очках с мощными диоптриями и пронзительным голосом, первый вопрос - Чем вы здесь занимались?? ответ :-Спали, - его не удовлетворил, минут через 5 мне удалось продемонстрировать железнодорожный чудо-девайс, явившийся виновником произошедшего, минут через 20 выяснилось что мы едем в один и тот же санаторий в Железноводске, и Карлсон прекрасно ориентирован в вопросах правильного излечения и приобретения необходимых сувениров от носков до коньяка, весь период пребывания в санатории он был прилежным гидом и организатором, авантюрных поездок по окрестностям, много рассказывал и показывал, помог прилично сэкономить на неразумных тратах)))...
вот и все что я помню о Туле)))


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors