Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Осторожно - СНЕГ и РЕЙЛИНГИ! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=694)

Василич 06.02.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от Владимир35 (Сообщение 28114)
Иногда бывают "благоприятные" условия для образования снежного пласта на крыше, там и 120 км/ч его не сдуют.

Чтож мне и лопату всегда возить? Не буду.
Вообще-то я и простой щеткой нормально с крыши сметаю - рост позволяет.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:22 ----------

Кстати, сегодня ещё двоим вручил визитки клуба.
Это было около салона в Шушарах.

espace 07.02.2013 06:04

честно говоря не совсем понимаю почему все таки реллинги виноваты ?
просто высокий автомобиль . задирать руку не хочется , вот и ездим с нечищенной крышей . на любой машине может такое случится .

Владимир35 07.02.2013 06:09

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 28115)
Чтож мне и лопату всегда возить? Не буду.

Про лопату слова не было... :mda:
Разговор к чему идёт, не ленитесь господа, сметайте снег с крыши - это в первую очередь для вашей безопасности важно, но и целее Дусик :ok: !

Keldysh 07.02.2013 06:16

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 28125)
не совсем понимаю почему все таки реллинги виноваты ?

Обычно пласт разваливается на крыше и сползает в разные стороны. Рейлинги же удерживают пласт с боков, поэтому он и хуже сдувается и не распадается на части. При торможении он вываливается с крыши, как из корыта, только на лобовое.

Такая ситуация возможна только при определённых погодных условиях, редко - но метко. И если снега не оч. много, или он безо льда, дворники должны его размахать. У меня же дворники сразу встали, т.к. снег был со льдом, он был тяжёлый и его было много.

Цитата:

Сообщение от Владимир35 (Сообщение 28127)
не ленитесь господа, сметайте снег с крыши

- Согласен на 100%!!!


Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 28115)
Чтож мне и лопату всегда возить? Не буду.

Однако ты счастливчик! Я без лопаты зимой не езжу. Дастер не трактор - пробивать брустверы после чистки улиц не его занятие.

Fe-man 07.02.2013 07:00

В чем-то бортовике уже предупреждал, да столкнулся с такой проблемой, хорошо всегда утром полностью вычищаю машину, 5-10 минут не утянут.

espace 07.02.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от Keldysh (Сообщение 28128)
Обычно пласт разваливается на крыше и сползает в разные стороны.

это ж как должнО по дороге болтать чтоб он развалился ?
если мороз крепкий снег примерз . если на улице относительно тепло , то от тепла крыши протает как раз вначале
по середине машины
края стоят на более холодном и придерживают
так что путей только два вперёд или назад

PS не раз и не два было такое на машинах без реллингов
так что тут не в них дело

Keldysh 07.02.2013 07:46

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 28139)
если мороз крепкий снег примерз...

если даже мороз не крепкий - проблем не будет. Но после мороза плюс, а рейлинги делают из крыши Дастера корыто, делая невозможным сброс снега в стороны. А подтаивать он начинает когда авто стоит, а кузов тёплый.
Главное неудобство, что снег можно скинуть только назад, а для этого его надо протащить всю крышу. Но тут уж ничего не поделаешь - надо.

aztver 07.02.2013 08:48

Снег счищаю всегда, ну не люблю я возить сугроб на крыше, а приспособлений для этого полно.

Aargh68 07.02.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от Keldysh (Сообщение 28128)
Дастер не трактор - пробивать брустверы после чистки улиц не его занятие.

Не пробивайте брустверы, особенно если снег слежался или схватился морозом!!!
Бампер лопается на раз, понизу, он у нас слабенький. Либо ломается крепление ПТФ.

Екатерина 07.02.2013 10:17

Цитата:

Сообщение от Keldysh (Сообщение 28128)
Я без лопаты зимой не езжу. Дастер не трактор - пробивать брустверы после чистки улиц не его занятие.

Вот-вот. У нас так на стоянке на работе почистили снег весьма удачно. Все машины заперли в бруствере. Пришлось бежать к сторожу за лопатой. :dash1::dash1::dash1:
А по теме, никогда не ленюсь снег очистить, даже если опаздываю. Т.к. энтот снег потом тает и по лобовому стекает. А меня енто жутко раздражает.

Keldysh 07.02.2013 10:39

А как очистить снег, если он схвачен коркой льда с крышей и рейлингами по краям? Авто выгнали из тёплого бокса под снегопад.

Aargh68 07.02.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Keldysh (Сообщение 28209)
А как очистить снег, если он схвачен коркой льда с крышей и рейлингами по краям? Авто выгнали из тёплого бокса под снегопад.

После прогрева салона придется дочищать. Или полить теплой, но не горячей, водой. Я так стекла уже не один десяток лет от льда отливаю. Наливаю в бутылку воды, на ощупь чуть теплая или прохладная, и отливаю. Никогда стекло не лопалось, даже с трещинами.

МеЛкАя 07.02.2013 11:26

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 28212)
После прогрева салона придется дочищать. Или полить теплой, но не горячей, водой. Я так стекла уже не один десяток лет от льда отливаю. Наливаю в бутылку воды, на ощупь чуть теплая или прохладная, и отливаю. Никогда стекло не лопалось, даже с трещинами.

А у меня для стёкол какая-то химическая брызгалка есть........ а до неё скребком.......

Василич 07.02.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от МеЛкАя (Сообщение 28243)
А у меня для стёкол какая-то химическая брызгалка есть........ а до неё скребком.......

Спирт штоли ...? :sorry:

МеЛкАя 07.02.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 28263)
Спирт штоли ...? :sorry:

да что я, совсем что ли???:fool:

Aargh68 07.02.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 28263)
Спирт штоли ...? :sorry:

Ага! Тонкий, тонкий слой...! :drinks: :rofl:

Keldysh 07.02.2013 15:40

Вообще-то спирт - идеальный размораживатель. При растворении его в воде выделяется значительное количество тепла (кто в своё время разводил для потребления - знает).

splot74 07.02.2013 16:23

Много лет езжу на машинах с рейлингами, но первый раз слышу про такую проблему. Перед выездом очищаю весь автомобиль по максимуму, сейчас всякие шетки продают, но мне и роста хватает. Ледяную корку ни когда не скреб, да и толщина ее совсем незначительная. Это же что должно произойти, если образовалась такая шуба? Вообще не чистить.
Спиртом (технариком) хорошо замки проливать, в том числе бензобака. Если даже внутрь попадет - ничего страшного, его зимой и так рекомендуют в бак добавлять.
А лопата с собой всегда, штыковая, полноразмерная - зимой и летом. Очень полезная вещь, если что - можно даже как орудие защиты использовать!

Yakov163 07.02.2013 17:37

Я всегда чистю везде пока греется двигатель да еще и по куриваю. Почему крышу всегда чистил и буду чистить. На предыдущих машинах тоже везде чистил и крышу, потому что раз взялся будь добр везде убери снег. На дастере один раз плохо почистил крышу, то мне сзади не видно было снегом засыпано стекло когда скорость была уже 60 ки в час. Так что вот так.

esa 08.02.2013 05:11

Цитата:

Сообщение от Keldysh (Сообщение 28209)
А как очистить снег, если он схвачен коркой льда с крышей и рейлингами по краям? Авто выгнали из тёплого бокса под снегопад.

Главное - смахнуть то, что счищается щёткой и без фанатизма - ведь именно ОНО и может создать опасную ситуацию. А примёрзший лёд - так и пусть его катается! Либо сам отслоится/обсохнет, либо на следующей мойке собьют...
Я вот тоже росточком не вышел (170 всего) - чтобы на крышу Дастера посмотреть приходится вставать на колесо... Просто пользуюсь щёткой с телескопической "ручкой".


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors