Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Усилилась слышимость двигателя в салоне (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6865)

С@нек 04.09.2016 21:24

Усилилась слышимость двигателя в салоне
 
Всем привет. Это мой первый пост здесь, и в разделе по проблемам с машиной надеюсь последний. Машина Рено дастер, полный привод, механика, движок 2 литра. Машине 2 года. Пробег 65т.км. Ремень грм поменял 5 тысяч назад. Так к делу. Пару дней назад появился какой то шум, Печка и Кондер выключены, машина заведённая стоит на месте а звук такой как будто вентилятор работает на всю что ли, значения не придал особого. А сегодня вечером завёл машину, и на холостых гудит в салоне движок, как будто я потихоньку давлю на газ, на оборотах короче, подумал на холодную что ли, а при прогретом двигателе та же история. Даже при езде когда еду накатом на нейтральной, машина по звуку как немного подгазовывает и такое постоянно. Открыл капот, ремень сильно шумит, ничего другого не услышал. Заметил ещё что совсем немного вибрирует рычаг коробки передач, хотя может это было и раньше, просто не замечал... Что это может быть, за ранее спасибо за помощь.

Hunter73 05.09.2016 09:08

А что с оборотами ? Как минимум нужно чистить дроссель и менять 2 прокладки.

Maxignition 05.09.2016 09:46

Цитата:

Сообщение от С@нек (Сообщение 433510)
Всем привет. Это мой первый пост здесь, и в разделе по проблемам с машиной надеюсь последний. Машина Рено дастер, полный привод, механика, движок 2 литра. Машине 2 года. Пробег 65т.км. Ремень грм поменял 5 тысяч назад. Так к делу. Пару дней назад появился какой то шум, Печка и Кондер выключены, машина заведённая стоит на месте а звук такой как будто вентилятор работает на всю что ли, значения не придал особого. А сегодня вечером завёл машину, и на холостых гудит в салоне движок, как будто я потихоньку давлю на газ, на оборотах короче, подумал на холодную что ли, а при прогретом двигателе та же история. Даже при езде когда еду накатом на нейтральной, машина по звуку как немного подгазовывает и такое постоянно. Открыл капот, ремень сильно шумит, ничего другого не услышал. Заметил ещё что совсем немного вибрирует рычаг коробки передач, хотя может это было и раньше, просто не замечал... Что это может быть, за ранее спасибо за помощь.

Вы кроме ремня грм меняли помпу и ролики? Ремень приводной с роликами при этом меняли?

jimmik 05.09.2016 20:14

[QUOTE=С@нек;433510] Машине 2 года. Пробег 65т.км. Ремень грм поменял 5 тысяч назад. Так к делу. Пару дней назад появился какой то шум[QUOTE]
Чем хороши родные движки, прошедшие стенд на заводе? А тем что тщательно отбирают по шумам и прочим недостаткам.
Но стоит хоть раз поменять грм и поставить новый ремень, не такой, как ставят там, где собирают двигатели. То реношный мотор сразу превращается в погремушку. И ничего с этим поделать нельзя. Есть вариант пробовать переворачивать ремень по направлению движения. На восьмиклапанниках даже метка есть в виде стрелки. У нас таких стрелок нет.

Modigar 05.09.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 433641)
Но стоит хоть раз поменять грм и поставить новый ремень, не такой, как ставят там, где собирают двигатели. То реношный мотор сразу превращается в погремушку.

Че то как то на вброс похоже. Миллионы реношных движков проходят большое ременное ТО и никаких проблем не имеют от слова совсем.

jimmik 05.09.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 433643)
Че то как то на вброс похоже. Миллионы реношных движков проходят большое ременное ТО и никаких проблем не имеют от слова совсем.

Я бы не сказал. Просто многие не прислушиваются или забывают, как работал изначально двигатель. Но некоторым может везёт, если делали у дилера и поставили всё оригинальное.

Modigar 05.09.2016 20:25

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 433645)
Но некоторым может везёт, если делали у дилера и поставили всё оригинальное.

Естественно, если у Ашота ставить китайские "аналоги" двигатель будет не только шуметь. Но нормальные сервисы по любому ставят на ГРМ оригиналы, а приводной ремень если и аналог, то как минимум не хуже. Ну и делают как минимум не хуже чем ОД.

Sane 05.09.2016 20:27

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 433641)
Есть вариант пробовать переворачивать ремень по направлению движения. На восьмиклапанниках даже метка есть в виде стрелки. У нас таких стрелок нет.

Дык, толковый механик вроде должон знать как правильно ставить ремень без метки,это чтобы код на ремне правильно читался слева на право при установке его на шестерни валов, а не смотрел верх ногами...

jimmik 05.09.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 433647)
Естественно, если у Ашота ставить китайские "аналоги" двигатель будет не только шуметь. Но нормальные сервисы по любому ставят на ГРМ оригиналы, а приводной ремень если и аналог, то как минимум не хуже. Ну и делают как минимум не хуже чем ОД.

А многие уже продают свои рено к тому времени. Причем не знаю как на 1,6л на 2л это заметнее.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 433647)
Но нормальные сервисы по любому ставят на ГРМ оригиналы Ну и делают как минимум не хуже чем ОД.

Ну с этим я бы поспорил. Не буду указывать пальцем в один из клубных сервисов.

Modigar 05.09.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 433649)
А многие уже продают свои рено к тому времени.

И много к 60 тыкам избавляются от своих машин? В теме про максимальный пробег люди уже не по одному разу поменяли ремни и никто не жалуется.

jimmik 05.09.2016 20:33

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 433651)
И много к 60 тыкам избавляются от своих машин? В теме про максимальный пробег люди уже не по одному разу поменяли ремни и никто не жалуется.

Многие ездят с боксами на крыше и не жалуются на шум, а если у человека хороший слух? И он знает какой должна быть тихой машина.
Вот в этом случае люди и пишут на форуме.

steplogan 05.09.2016 22:29

Накануне не потребляли. А то у меня тоже бывает, что с утра посторонние звуки слышаться. Я серьезно.

T_E_D 06.09.2016 15:25

Может быть машинку на эстакаду загнать, протянуть болты на защитах...?! глянуть не провис-ли где глушитель... не контачит ли он с защитами или еще чем...
У меня после поездки в лес в прошлые выходные появился посторонний гул на холостых и при наборе оборотов... загнал на эстакаду, подтянул немного глушитель (слегка подогнул "уши"), протянул болты на защитах, некоторые были ослаблены... звуки ушли...


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors