Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Бортовые журналы / Отзывы владельцев (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Opora / Privilege 2.0 4x4 / Синий минерал - Сохатый (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=677)

baddy 10.02.2013 22:31

Cobra?

Fe-man 10.02.2013 22:31

Opora, где аткой развлетвитель брал? интересен.

YuriyVZ 10.02.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 29919)
разветвитель прикуривателя на 3 гнезда + USB-вход

Минус этих всех разветвителей в том, что USB у них на 500mA, других пока не встречал. А даже для видео регистратора больше нужно, не говоря о зарядниках для сотовых и навигатора. В общем, абсолютно бесполезный разъем.
Вывод нужно брать разветвитель только с прикуривателями (ну или делать стационарные гнезда, как у меня), а в них нормальные переходники на 1 или 2А USB (где-то не меньше 500р каждый стоит).

Opora 10.02.2013 22:45

baddy, если про радар-детектор, то да, Cobra-850, по-моему. Или 840, не помню точно. Брал давно, девайс оправдывает себя на 1000%. Если нет в машине - настоятельно рекомендую, особенно для дальних поездок.

Fe-man, разветвители такие (или подобные) есть в больших количествах в самых разных местах. От компьютерных магазов до просто хозяйственных))) Конкретно этот я брал в Автопаскере. Можно на их сайте посмотреть. Только он там идет как прикуриватель. В других местах тоже в поисковике надо набирать именно прикуриватель (разветвитель не ищет почему-то). Из всего многообразия таких устройств выбор пал на такого вида из-за выключателей на каждое гнездо, что удобно, когда нужно что-то конкретное. Ну, или зарядку телефонную можно туда воткнуть, а включать по мере необходимости.:thank_you2:

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

YuriyVZ, у меня телефон и навик подзаряжает, а вот запитать от него навигатор полностью, конечно же, не получится. В общем, USB - больше для успокоения и мелких всяких "приблуд", согласен)))

МЕДВЕЖ 11.02.2013 04:09

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 29919)
Разветвитель лежит на противоскользящем коврике (около 100 руб). Типа "липучки".

Вещь хорошая. У меня тоже такой есть.

Skipper-Влад 11.02.2013 06:48

Opora, не хватает только фото...

maslovyu 11.02.2013 06:57

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 27723)
Туся, неужели и правда интересно? А то я тут подумал, что особо не интересно читать - нового-то я ничего не привнес(((

дык наоборот! У многих машинка уже не первый день, у некоторых год обладания будет уже совсем ( ТО, страховка - :sad: ) и впечатления притупились несколько, а тут свежачок - вот на растерзание и попал!

baddy 11.02.2013 07:14

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 29928)
настоятельно рекомендую, особенно для дальних поездок

с 2010 владею Cobra 710 - без нареканий! его по характерным приметам узнал.... ни скем не спутаешь....

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Fe-man (Сообщение 29924)
Opora, где аткой развлетвитель брал? интересен.

вот тут есть
http://ru.focalprice.com/ERO11B/WF08...l?Currency=RUB

и без USB
http://ru.focalprice.com/ER135S/4th_...l?Currency=RUB

интересно в России сколько они стоят?

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Интересную инфу прочитал про разветвитель
"Подходит для всех видов транспортных средств.
USB-порт зарядное устройство для Ipod, мобильного телефона, MP3, PMP, GPS, КПК в автомобиле.
Подходит только для автомобилей с питанием 24 В.
Не используйте более 5А от общего количества используемых с данным сокетом."
на коробке это написано?
или в версии для россии он другой?

Туся 11.02.2013 07:25

Я читаю с огромным удовольствием. Столько интересного...эх не был бы мой муж водителем....я бы столько всего в машину понапихивала...

baddy 11.02.2013 07:34

а сама?

Туся 11.02.2013 07:56

Цитата:

Сообщение от baddy (Сообщение 29967)
а сама?

Чего сама? Сама я на кухне в сковородках рабираюсь... а для остального у мну муж есть. Я в машине знаю как ее заводить, как ей тормозить, как фары и дворники включать, еще умею омывайку заливать и ездить , иногда даже парковаться. Ой еще колеса накачивать умею.:sarcastic:

Alech 11.02.2013 08:44

Вложений: 3
Вложение 3594

Вложение 3595

Вложение 3596

baddy 11.02.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 29972)
Чего сама? Сама я на кухне в сковородках рабираюсь... а для остального у мну муж есть. Я в машине знаю как ее заводить, как ей тормозить, как фары и дворники включать, еще умею омывайку заливать и ездить , иногда даже парковаться. Ой еще колеса накачивать умею.:sarcastic:

молодца! Для многих этого достаточно! А для остального есть сервисы....

Opora 11.02.2013 20:08

Skipper-Влад, какие фотографии интересуют? Не видны те, что выкладывал?(((

МЕДВЕЖ, да, вещь хорошая и нужная. Правда, сейчас на рынке большой ассортимент этих ковриков, но вот те, которые "с ладошку", небольшие - самое оно, проверены временем, так сказать:drinks:

maslovyu, Юр, растерзание очень даже приятное :sarcastic:, думаю, любой водитель, пишущий бортовик, рад посещениям и вопросам в свой адрес. Приятно ведь, что и ты кому-то помог. Хотя бы советом. Для того и собрались ведь все мы - единомышленники:drinks:

baddy, еще раз соглашусь, что Cobra - незаменимая вещь в автомобиле! Цена ее, правда, чуть выше, чем у остальных, зато качество без нареканий. У меня и моих знакомых, по крайней мере:ok:

baddy, вот тот, что у меня конкретно http://avtopasker.ru/goods/58241.htm Цена такая же. Про 5 ампер написано тоже было, да и предохранитель там по-честному 5 А и стоит, я разбирал. Вольтаж, по-моему, 12/24 В - любой. Точно не помню, а коробку выкинул, к сожалению.
Alech, спасибо за информацию! Видел нечто похожее, пока устраивает тот, что поставил!

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Туся, спасибо за продуктивную критику!))) Надеюсь порадовать еще чем-нибудь! ))) Хотя бы.... ЧАЕМ!!!:drinks::preved:

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Друзья, кстати, сегодня разменял первую 1000 км! Полет нормальный! Машина только радует! :thank_you2:
Только что пришел со стоянки, где сосед попросил помощи. Его Хендай Соната села на брюхо капитально. Вчетвером (а кто меня видел, знает, что я и щеками даже подвинуть что-то смогу:sarcastic::sarcastic::sarcastic:) пробовали столкнуть хотя бы на сантиметрик - дохлый номер. Пришлось подключить Дузера!
Как трактор, даже без проскальзывания и запаха сцепления, под острым углом (размеры стоянки не позволяли подъехать на одну линию) выдернул Сонату, как пушинку, хотя и D-класса!:smile:
Мужики сказали, что ближе к весне есть вариант таким способом заработать еще на один Дузер:sarcastic:, удивившись спокойной мощи нашего автомобиля!

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

Кстати, про датчик топлива - не врет! Сколько он написал, что я сжег с момента крайней заправки, столько я сегодня залил в бак. С точностью до десятых! :ok:

More 11.02.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 26848)
И еще немного информации - сфотографировал цены на ТО в Авантайме. Может, кому пригодится:thank_you2:

Пять тысяч за замену передних колодок - это жесть жестяная!..)))

maslovyu 11.02.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 30169)
Кстати, про датчик топлива - не врет! Сколько он написал, что я сжег с момента крайней заправки, столько я сегодня залил в бак. С точностью до десятых! :ok:

это 2 разные вещи - датчик топлива и сколько сжег. Потраченное топливо он считает мозгами, сколько подает на форсунки и т.д. Это дей-но очень похожая на правду инфа. А вот кол-ве имеющегося топлива в баке и все, что связано с этим - может быть таким отдаленным от истины... :sorry:

Opora 11.02.2013 21:05

maslovyu, Юр, на встрече и надеюсь получить дополнительной информации от вас, более опытных пользователей Дастеров. Я же не особо запоминал "танцы с бубнами" вокруг компьютера, а вот теперь попрошу помощи:thank_you2:
Подготовил уже небольшой список интересующих вопросов, так что будте готовы!:preved:

Opora 11.02.2013 21:19

Вложений: 3
Вот еще несколько фотографий моих - сегодня было 888 км на одометре (фото в движении, сорри). Ну, и как работает разветвитель "в жизни")) Видно свечение синих и красных диодов внутри него. Красный диод сзади - это от питания навигатора (не разветвителя!!!).
Да, разветвитель я разбирал - немного захотел подкорректировать длину/качество провода, так я вам скажу - очень достойное качество материалов и пайки, что приятно удивило!

Opora 14.02.2013 09:48

Вложений: 3
Друзья, принимайте следующий доклад о проделанной мной работе по "апгрейду" нашего любимого Дузера:ok::preved:
Нового, к сожалению, пока что ничего не привнесу, но вот как-то так.
Итак, вчера, пользуясь хорошей погодой и желанием немного развеять свои "хмурые тучи" после службы, сделал такое давно нужное, но все никак не доходившее до рук дело - торжественно лишил заводской наклейки 4WD, а вместо нее прилепил это:ok::smile: Вроде ничего так себе смотрится. Цена вопроса - около 50 рублей и немного электричества для элетрофена)))

Opora 14.02.2013 10:33

Вложений: 3
Следующий шаг был установка дефлекторов на все двери, так как ждать весны было лень и нетерпелось ввести в строй новшество, то просто взял опять же электрофен, прогрел все и водрузил все это дело на Дузера. Получилось все вроде "гут". Держится крепко, скотч 3М, красный. Цену дефлектров не очень помню, но что-то в районе 650-700 рублей.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors