Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары и доп. оборудование (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Омыватель фар головного света (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6696)

dg972 06.07.2016 22:56

Омыватель фар головного света
 
Омыватель фар головного света.
Я, лично не делал пока, это инфа для размышления.
Омыватель фар струйный "СКИФ" ОФС-12Н

Есть различные варианты.

Думаем, надо оно нам, и если надо: что бум ставить.

Valera 07.07.2016 15:45

Эксплуатация авто вынуждает ставить на машину данный девайс? Каковы причины?
Лень мыть фары; установка и последующая легализация ксенона?

Modigar 07.07.2016 16:49

Дороговато (хотя дешевле тех вариантов что до этого видел).
Тыщи б за полторы точно себе бы поставил.
В слякотную погоду по трассе фары загаживаются за пару км. За 200км зимой просто заманался их снегом протирать.

9000 08.07.2016 17:16

Смешно, на дастер ищите какой поставить омыватель фар, а владельцы ниссанов ищут какой вынуть предохранитель, чтобы омыватель отключить ��

Modigar 08.07.2016 18:36

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 425578)
владельцы ниссанов ищут какой вынуть предохранитель, чтобы омыватель отключить

Если он у них автоматический, тогда да, такое не совсем то, что хочется, расход воды будет большой.
А ежели сделать с ручным управлением, то только плюсы вижу.
Я б его вместо писалок на заднее стекло подключил, один фиг задним дворником не пользуюсь.

сова 08.07.2016 21:05

В 2008 ставил себе такой производства Шо-Ми. Для галогенных фар штука не особо полезная, потому как грязь быстро высыхает, а засохшую и керхером не собьешь. Расход жидкости просто адский, пятилитрового волговского бачка хватало на 6...7 раз брызнуть. В общем вся та сомнительная польза, сводилась на нет таким расходом.

dg972 08.07.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 425602)
грязь быстро высыхает, а засохшую и керхером не собьешь.

На Ниве стоял фароочиститель. Именно очиститель. С щетками. Расход незамерзайки был не большой. Работали исправно года два, потом сдох левый дворник и стало темно. Поставил новый моторедуктор и кнопку, отключающую очистители. (Очистители включались при включенных фарах и очистителе лобового стекла. Кнопка вообще отключала очиститель. )
Реальная польза была от очистителя только зимой на трассе и летом в говнах.

На Дасте я не чувствую острой необходимости в омывателе фар: то ли фары не мажутся так, то ли я еще не попадал в такие ситуации.

Skipper-Влад 09.07.2016 07:06

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 425604)
то ли фары не мажутся так, то ли я еще не попадал в такие ситуации.

Второе )))
Покатавшись по лесам и устав постоянно выходить из авто чтобы посветить фонариком вперед (не шибко хотелось засохшую грезюку тряпкой по фаре растирать) поставил люстру на крышу....
Пару раз попадал на трассе когда ездил на родину (в солнечный Татарстан). Если ехать когда стемнело в дождливую погоду или после дождя, то впереди идущие фуры закидывают фары напрочь и после обгона оказываешься в темноте...

Инспектор 09.07.2016 11:16

Цитата:

Сообщение от сова (Сообщение 425602)
В 2008 ставил себе такой производства Шо-Ми. Для галогенных фар штука не особо полезная, потому как грязь быстро высыхает, а засохшую и керхером не собьешь. Расход жидкости просто адский, пятилитрового волговского бачка хватало на 6...7 раз брызнуть. В общем вся та сомнительная польза, сводилась на нет таким расходом.

У меня сть доступ к Шомишным омывателям. Только люди которые их заказывают в Китае для Шоми говорят "нинада"
Чтоб грязюку с фары сбить, нужен мотор/насос высокого давления, а в шоми обычный моторчик писалка.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors