Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Компьютеры и программное обеспечение (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   ROOT на Samsung GT-i9300 (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6648)

dg972 21.06.2016 23:23

ROOT на Samsung GT-i9300
 
Ну, как всегда, требуется помощь.
Смарту примерно 4 года. Последнее время он тупит на столько, что с ним невозможно работать. Приложение "Телефон" открывается 2-3 секунды, а мой любимый "Я навигатор" - 3-4 минуты!
Посоветовали мне его рутнуть. Рутнул как написано тут, первым способом. А чото как-то ноль эмоций. Как работал, так и работает. Приложение SuperSu пустое. В первых двух окнах пусто. Андроид 4.3
У кого-нибудь есть мысли?

Masterkkt 21.06.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423209)
Ну, как всегда, требуется помощь.
Смарту примерно 4 года. Последнее время он тупит на столько, что с ним невозможно работать. Приложение "Телефон" открывается 2-3 секунды, а мой любимый "Я навигатор" - 3-4 минуты!
Посоветовали мне его рутнуть. Рутнул как написано тут, первым способом. А чото как-то ноль эмоций. Как работал, так и работает. Приложение SuperSu пустое. В первых двух окнах пусто. Андроид 4.3
У кого-нибудь есть мысли?

цитирую- Коллеги, напоминаю всем, что в galaxy s3 предусмотрен безопасный режим загрузки.
1. Полностью выключаем аппарат.
2. Включаем его. Следим за процессом загрузки.
3. Как только на экране появляется цветной логотип Самсунга (не обозначение Samsung I9300, а именно цветной логотип Samsung в овале) - "нажимаем" левую сенсорную клавишу и держим до полной загрузки.
В этом случае, мобила загружается в режим, когда в левом нижней углу экрана появляется надпись Safe Mode. В этом режиме загружены только базовые компоненты системы.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Мне помогло в своё время на HTC

Lako 22.06.2016 06:31

А зачем рутовали то? От этого он не ускоряется. Просто получаешь разширенные права. Полный сброс полезнее был бы.

Modigar 22.06.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 423221)
А зачем рутовали то? От этого он не ускоряется.

Зато на рутованном можно всю гугло-хрень вычистить, что бы она самонезапускалась и не лазила в инет и не дрючила аппарат.
На своем самсунге (другой модели) я снес все это, и батарейка стала жить намного дольше.
PS: может еще тормозить из за карточки памяти, может она потерять скорость чтения. У меня Я.Навигатор распаковывал карты МО на хреновую карточку 12 часов, на нормальную менее чем за час вместе с загрузкой.

dg972 22.06.2016 09:02

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 423221)
Полный сброс полезнее был бы.

На неделю хватает. Как только все настройки возвращаешь - так опять еле шевелиться.

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 423230)
У меня Я.Навигатор распаковывал карты МО на хреновую карточку 12 часов, на нормальную менее чем за час вместе с загрузкой.

Все в теле...
Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 423210)
В этом случае, мобила загружается в режим, когда в левом нижней углу экрана появляется надпись Safe Mode. В этом режиме загружены только базовые компоненты системы.

Мне помогло в своё время на HTC

Чем помогло? Львиную часть паролей скинул и все...

Lako 22.06.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423239)
На неделю хватает. Как только все настройки возвращаешь - так опять еле шевелиться.

:ok:

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Значит дело в настройках. Надо просто определить какие из них так грузят аппарат.

Modigar 22.06.2016 10:40

А батарейку быстро выжирает?
Есть WakeLockDetector в нем можно посмотреть кто сколько и когда жрет, кто аппарат из сна выводит. По косвенным признакам жора можно сделать выводы кто в системе косячит.

YuriyVZ 22.06.2016 11:21

Еще можно пойти дальше и сделав бэкап, сделать Hard Reset. Я именно так поступаю с планшетом дочки, чтобы не разбираться в куче всего установленного, спрашиваю, что нужно сохранить - бэкаплю и чищу.

Nafigvajag 22.06.2016 11:57

СМ накатить на него. Станет лучше. :)

Masterkkt 22.06.2016 15:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423239)
На неделю хватает. Как только все настройки возвращаешь - так опять еле шевелиться.


Все в теле...

Чем помогло? Львиную часть паролей скинул и все...

Помогло тем,что запускает телефон как бы "голый",если тормозить перестаёт-значит проблема в одном из приложений

dg972 22.06.2016 20:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 423253)
А батарейку быстро выжирает?
Есть WakeLockDetector в нем можно посмотреть кто сколько и когда жрет, кто аппарат из сна выводит. По косвенным признакам жора можно сделать выводы кто в системе косячит.

Ну как быстро?...
Если телефоном не пользоваться вообще, то дня два. В режиме навика - полтора - два часа.


dg972 22.06.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Masterkkt (Сообщение 423283)
Помогло тем,что запускает телефон как бы "голый",если тормозить перестаёт-значит проблема в одном из приложений

Ну да, как бе по резвее становиться. Но там открывать нечего... )))
Цитата:

Сообщение от Nafigvajag (Сообщение 423265)
СМ накатить на него.

Это кто такой?

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 423260)
спрашиваю, что нужно сохранить - бэкаплю и чищу.

У меня в телефоне нет ничего лишнего... Даже нет ни одной игры. Офис, читалка, навик и несколько приложений от яндекса.

Вообще... У меня такое чувство, что тупить он начал сразу после последнего обновления оси. Вот мне и хочется откатить его на предыдущую версию и удалить весь гуглошлак.

dg972 22.06.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от Lako (Сообщение 423246)
Значит дело в настройках. Надо просто определить какие из них так грузят аппарат.

Как?

Modigar 22.06.2016 20:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423330)
Если телефоном не пользоваться вообще, то дня два. В режиме навика - полтора - два часа.

Судя по скрину службы гугл не дают ему спать и постоянно куда то щемятся.
Мой Галакси Вин с батарейкой 2А/ч живет как телефон (минут по 10-15 разговоров в день + будильник) 5-7 дней. Как навигатор хватает из Дубны в Мск сгонять и обратно и по Мск поездить, т.е почти на целый день. И все из за того, что я весь гугл вычистил, и заодно и самсунговские приложения.
PS: можно в настройках на первое время запретить гугло-приложениям пользоваться мобильным инетом.

luno 22.06.2016 20:46

СМ - это Clean Master, я так думаю! (с)
Позволяет на рутованом аппарате запретить автозапуск всего ненужного,
а кроме того чистить всякий мусор.

Nafigvajag 23.06.2016 00:10

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423333)
Это кто такой?

Сорри, за жаргонизмы пардону прошу. СМ это сокращение от CyanogenMod, прошивка и оболочка заточенная под производительность и приватность. Подробнее на 4pda.ru можно почитать.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:

Сообщение от luno (Сообщение 423337)
СМ - это Clean Master, я так думаю! (с)
Позволяет на рутованом аппарате запретить автозапуск всего ненужного,
а кроме того чистить всякий мусор.

КлинМастер это полумеры, но тоже неплохо.

OlegR 23.06.2016 07:53

Не будет у вас нормально работать S3 нагруженный кучей программ.
У этого аппарата всего 768 мб озу. Как только наустановите какое-то количество программ у которых сервисы постоянно сидят в памяти - аппарат начинает загибаться. Пользовался им пару лет и всё это время был жуткий гемор - постоянно перепрошивал - искал "нормальную прошивку". Он у меня до сих пор валяется как тестовый для отладки приложений но пользоваться им как рабочим смартом - нереально (особенно после того как покрутите в руках современные аппараты).

dg972 23.06.2016 15:12

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 423393)
Не будет у вас нормально работать S3 нагруженный кучей программ.

Успокоили...

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 423393)
покрутите в руках современные аппараты

Это какие, например?

dg972 23.06.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 423393)
768 мб озу.

831 мб. :sarcastic:

OlegR 23.06.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 423461)
831 мб. :sarcastic:

да точно, в голове почему то засела моя цифра.. но не суть - 1 гб сейчас ниочем.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors