Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дизельный Рено Дастер 1.5 dci 109 (К9К) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=6544)

Саблинский 29.02.2020 07:11

Подскажи, где смотреть надо:rtfm:

draiver24 11.04.2020 16:29

Всем привет, решился и взял дизель рестайл с пробегом в 110. Подскажите пожалуйста, долго заводится, как постоят, особенно долго, совсем долгий запуск, груша подкачки как бы пустая, но раз 6-7 покачаешь, твердеет. После прокачки вроде как нормально заводится. Уходит топливо?

ambal70 11.04.2020 18:52

draiver24, На соседнем форуме,Вам уже подсказали,что скорее всего, имеет место,подсос воздуха в систему. И пока насос или груша не подаст солярку, машина не заводится. Ищите.

want_to_be_jeep 13.06.2020 11:31

Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 560700)
Лопнула скоба на трубопроводе после интеркулера, в том месте, где к двигателю присоединяется.
Ранее такое случалось, но устранили по гарантии. Причем меняли трубу целиком.
Без гарантии стоимость такой трубы чуть более 10т.р. у официалов.
Начал гуглить, нашел в комментах на драйве номер 8201173350.
Забил номер в гугл, в выдаче часть картинок были такие как мне и нужно.
Заказал. Сегодня привезли заказ, но скоба не такая(((

Собственно вопрос, как правильно называется эта деталь и её номер?

p.s. один из сайтов где номер совпадает с изображением необходимой запчасти

Еще вариант

Альтернативное название, вероятно Taksim 126579. Без фото

Добрый день, сегодня совершенно случайно наткнулся на комплект фиксаторов 10 шт. https://emex.ru/products/7711419916/Renault/15522
мне очень сильно кажется что это как раз и есть злосчастные стальные скобы и пластиковые фиксаторы этих скоб!!! Но вот только картинок никаких нет. Может кто точнее подскажет?

VladislavDust 06.12.2020 13:08

Всем привет, у меня дастер Дакар 2018 года, в самом ярком цвете- оранжевый!)
Припокупке выбирал принципиально дизельный двигатель.
Сейчас столкнулся с первой проблемкой- потеет ТНВД. Кто то встречался с этим? Куда можно обратиться для устранения. Я так понимаю, там нужно всего то необходимые прокладки поменять. В остальном все отлично работает

Ffox 06.12.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от VladislavDust (Сообщение 598709)
Куда можно обратиться для устранения

Сначала в офф в сервис для устранения по гарантии.

VladislavDust 06.12.2020 20:19

Да нет уже гарантии. Потому что машина шитая, и я к официалам ездил только на 1 ТО. Все остальное сам..
Поэтому надо не официалов)

Ffox 06.12.2020 23:01

Цитата:

Сообщение от VladislavDust (Сообщение 598746)
Потому что машина шитая, и я к официалам ездил только на 1 ТО

Ну говорить то это им не обязательно :wink:

А так, обзвонить сервисы из раздела Наши партнеры.

Modigar 07.12.2020 08:24

Цитата:

Сообщение от VladislavDust (Сообщение 598709)
Куда можно обратиться для устранения

Есть одноименный нашему двигателю сервис. Точка "ру" добавить в адресе.

flagman 11.12.2020 14:13

Цитата:

Сообщение от VladislavDust (Сообщение 598709)
Всем привет, у меня дастер Дакар 2018 года, в самом ярком цвете- оранжевый!)
Припокупке выбирал принципиально дизельный двигатель.
Сейчас столкнулся с первой проблемкой- потеет ТНВД. Кто то встречался с этим? Куда можно обратиться для устранения. Я так понимаю, там нужно всего то необходимые прокладки поменять. В остальном все отлично работает

а фотки можно? Где он находится тнвд, сегодня обнаружил запотевание вот теперь голову ломаю не то де ли самое у меня, раньше такого не было и появилось в морозы, фотки вставить сюда не знаю как

Ewgen81 18.05.2021 17:58

Здравствуйте.Дастер дизель 109 . Регулярные проблемы с топливным фильтром (точнее с термо датчиком включения подогрева ) Первым раз вышел из строя зимой пробег 47000 замена у дилера по гарантии. Второй раз на 70000 с прогаром верхней части (круглый выступ сверху опять заменил, хорошо был в запасе. Сейчас опять 89000км. Приехал заглушил, через 20 минут заводить, не заводиться, подкачал грушей из круглого выступа фонтанчик топлива откинул фишку подогрева, с ездил с товарищем купил холодную сварку и обезжиривать залепил. Пока держит заказал новый. Что может быть не так?

ох рано 19.05.2021 11:16

Ничего личного - как бывший владелец смотрю на новый Дастер. Вот попалась статья про эксплуатацию, почитал и внизу комменты, запомнился этот...
- Старая поговорка гласит, что дизельный авто не экономит, он даёт в долг. Я знаю двоих хороших знакомых, которые радовались до ремонта дизеля, потом спустили кучу денег на его ремонт, т.к. мастеров хороших нет, а тяп ляпычей, которые хотят побольше бобла ооочень много

maslovyu 20.05.2021 19:13

ох рано, вопросов к комментариям не было ? Тогда это туфта (либо ничего не поняли, либо поняли не так). У этих хороших знакомых у самих не возникло вопросов о причинах поломок и дорогостоящего последующего ремонта ?

Все же можно развернуть при этом в нужную сторону:
Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 609148)
т.к. мастеров хороших нет

нет потребности в мастерах ибо ломается очень-очень редко что-то

Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 609148)
а тяп ляпычей, которые хотят побольше бобла ооочень много

решил срубить много бабла на единичной проблеме с учетом позиционирования себя как уникального специалиста, т.к. других нет

ЗЫ. ну а потом еще оказалось, что проблема то была не из-за двигателя и чинили не дизельный двигатель, а машину с дизельным двигателем.

More 20.05.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от ох рано (Сообщение 609148)
Я знаю двоих хороших знакомых, которые радовались до ремонта дизеля, потом спустили кучу денег на его ремонт, т.к. мастеров хороших нет, а тяп ляпычей, которые хотят побольше бобла ооочень много

Я знаю хороших знакомых, которые искатали один корейский дизель до 200.000 пробега заливая только топливо и омывайку, и катают сейчас второй корейский дизель на пробеге уже 150.000 с тем же результатом.

Случай не из интернета, это мои соседи.

PS. Осталось только вычислить категорию людей, которым "дизель даёт взаймы". )))

Карета 20.05.2021 21:04

А вышеперечисленные стоны это из какой оперы :sarcastic:

Modigar 20.05.2021 21:33

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 609224)
А вышеперечисленные стоны это из какой оперы

Зайдите в соседние темы, прочитайте стоны из другой оперы:
Цитата:

Свечи NGK прошли 33000 км.
Откололся керамический изолятор и упал в цилиндр.
Компрессия ушла. Задиры аЦкие...Масложер.

Карета 21.05.2021 05:54

Лично мне интереснее дизяля ))). Мой под 100 тык беспроблемно откатал и ушел.Думаю там не меньше намотает. Бензинка жжет )))

Подводник 28.06.2021 15:48

Друг купил Дастер 2 дизель. (Была Шнива).
Беспокоят его не понятный звуки идущие от мотора. Появляется от 1800 оборотах, на 4-5-6 скоростях. Кто-то может сталкивался что может быть?
Мотор то вроде не новый, а всё тот же К9К.

Modigar 28.06.2021 16:16

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 611401)
Появляется от 1800 оборотах, на 4-5-6 скоростях. Кто-то может сталкивался что может быть?

Есть такое. Хз что это, у меня только на 6-й передаче проявляется, как с салона выехал и на 5-й было, с "обкаткой" 5-я замолчала.

Подводник 28.06.2021 16:28

Говорит как раз на 6й громче всего.


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors