Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и доработки своими силами (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Омыватель фар (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=640)

Cit-Rus 27.01.2013 20:59

Омыватель фар
 
Сей девайс будет полезен в основном, для тех, кто много ездит по "большим", но плохо освещенным трассам, типа нашей Мурманки (М-18) или Скандинавии (М-20). Зимой все залито реагентами. Останавливаться, чистить фары в темное время суток приходится достаточно часто. Может, кто то уже вкорячивал подобную хрень??
Первое, что подвернулось:
http://78-auto.ru/omyvatel_far_ShoMe

magistr 29.01.2013 11:04

Я буду ставить СКИФ. На второй машине стоит в паре с линзованным ксеноном, работает отлично. Отличие от Вашего варианта, работает импульсно, а не пока жмешь на кнопку льет как Шо-ми.
Осталось определиться, какой тип форсунок ставить.

Stanislav G. 29.01.2013 11:22

А есть линзванные фары для Дастера?

zigzag 29.01.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от Stanislav G. (Сообщение 24751)
А есть линзванные фары для Дастера?

в Китае есть всё, только надо фару разбирать,- переделывать.

Но я глубоко не копался, может есть варианты и попроще.

Cit-Rus 29.01.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от magistr (Сообщение 24748)
Я буду ставить СКИФ. На второй машине стоит в паре с линзованным ксеноном, работает отлично. Отличие от Вашего варианта, работает импульсно, а не пока жмешь на кнопку льет как Шо-ми.
Осталось определиться, какой тип форсунок ставить.

Ну, про Шоу-Ми я к примеру привел ссыль..
А что за СКИФ? Че почем? Можно по-подробнее?? :thank_you2:

magistr 30.01.2013 13:57

Вот пожалуйста СКИФ

dibronx 01.03.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от magistr (Сообщение 24748)
Я буду ставить СКИФ. На второй машине стоит в паре с линзованным ксеноном, работает отлично. Отличие от Вашего варианта, работает импульсно, а не пока жмешь на кнопку льет как Шо-ми.
Осталось определиться, какой тип форсунок ставить.

Интересно посмотреть на фото как даст с ними выглядит

magistr 01.03.2013 07:10

Вложений: 1
Вчера был у производителя СКИФ, примерял разные форсунки. В принципе должны подойти форсунки от Нивы, но когда ехал домой присмотрел форсунки от Х-трейла, они меньше, но стоят дорого. Осталось опросить владельца Х-трейла как они работают.
Решил не брать полный комплект, а собрать по отдельности все, обойдется дешевле.
Как определюсь с форсунками отпишусь, что да как.
Вот как выглядят форсунки на Шниве.

magistr 03.03.2013 17:22

С форсунками определился, взял от Шнивы, закупил все комплектующие (насос, тройник с клапаном, блок управления и форсунки). Теперь жду пока появиться свободное время для установки.

espace 04.03.2013 08:54

это какой комплект ?
я вот к шнивовским тоже присматривался

magistr 04.03.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 38717)
это какой комплект ?
я вот к шнивовским тоже присматривался

Взял все по отдельности. Мотор взял на разборке от АУДИ (обошелся дешевле чем у СКИФа), форсунки СКИФ-12Н (для Шнивы), тройник-клапан СКИФ и блок управления СКИФ, колодку к блоку управления взял на авторынке, шланги и хомуты там же.
Вот еще осталось кнопку подобрать, не очень хочется ставить универсальную.

Urich 31.03.2013 20:26

Звиняйте , хлопцы , но омыватель фар - по большей части бесполезная вещь , на которой можно и нужно сэкономить .
Пользовался омывателями на авто , которые в несколько раз дороже Дастера . Помогает только в чистый снег с дождём . Далее фара теплая , грязь на ней засыхает , давления незамерзайки не хватает сбить эту грязь . В итоге - останавливаемся - и вручную .

МАКС31RUS 31.03.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 51325)
Звиняйте , хлопцы , но омыватель фар - по большей части бесполезная вещь , на которой можно и нужно сэкономить .
Пользовался омывателями на авто , которые в несколько раз дороже Дастера . Помогает только в чистый снег с дождём . Далее фара теплая , грязь на ней засыхает , давления незамерзайки не хватает сбить эту грязь . В итоге - останавливаемся - и вручную .

Поддерживаю.
У себя вообще отключил, т.к. толку нет , а расход жидкости катастрофический. Но на ксеноне есть смысл ставить.

magistr 01.04.2013 07:58

У меня на второй машине стоит ксенон с линзами и фары сильно не греются. И даже просто смачивание грязи помогает прозреть на трассе. Проверенно не однократно.
На дастер так же буду ставить линзы (они уже приехали).

Cit-Rus 01.04.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 51325)
Звиняйте , хлопцы , но омыватель фар - по большей части бесполезная вещь , на которой можно и нужно сэкономить .

Здесь вопрос в том, где ты живешь и куда ездишь.
Если жить в большом городе с хорошо освещенными проспектами и ездить тока на работу в соседний район, то и фары-то порой нафик не нужны. А если требуется изо дня в день по утрам (када еще темно) и вечерам (када уже темно) передвигаться по шоссе, забитому фурами, залитому реагентами и без намека на освещение, то тогда, имха, лучше сэкономить на автоматической коробке.
Сейчас стало светло и тема неактуальна до осени, но думаю в сентябре вернуться к этому вопросу..

espace 01.04.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 51325)
Звиняйте , хлопцы , но омыватель фар - по большей части бесполезная вещь , на которой можно и нужно сэкономить .
Пользовался омывателями на авто , которые в несколько раз дороже Дастера . Помогает только в чистый снег с дождём . Далее фара теплая , грязь на ней засыхает , давления незамерзайки не хватает сбить эту грязь . В итоге - останавливаемся - и вручную .

И я пользовал . Да и сейчас на Nissan Note пользую . Помогает и в грязь и в снег . Может на
Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 51325)
на авто , которые в несколько раз дороже Дастера

просто писялки стоят , тады да .
Если правильно отрегулированны омыватели то , сбивают они грязь очень легко

PS про катострофический расход это тоже больше сказка . да и мне дороже моя жизнь и мой автомобиль . С заляпаными фарами которые вроде есть , а вроде их и нет , куда то всунутся . Уж простите дешевле залить лишних 5 л омывателя .

МАКС31RUS 01.04.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от espace (Сообщение 51543)
PS про катострофический расход это тоже больше сказка . да и мне дороже моя жизнь и мой автомобиль . С заляпаными фарами которые вроде есть , а вроде их и нет , куда то всунутся . Уж простите дешевле залить лишних 5 л омывателя .

Ну я не был бы таким категоричным, сказка -не сказка, Вам то откуда знать, какой у меня расход омывайки был. На моем автомобиле омыватель фар срабатывал автоматически с омыванием стекла, так заложено производителем, отдельно фары или стекла омывать нельзя, только вместе.
А вот на мой взгляд сказка это то, что омыватель помогает на галогеновых фарах т.к. если бы был толк я бы не отключил его, а впустую тратить жижу не увидел никакого смысла.
Мне тоже моя жизнь дорога и поэтому несмотря на работающий омыватель приходилось останавливаться, чтобы протереть фары.
На галогене помогут только щетки ИМХО.

espace 02.04.2013 02:21

у меня на Nissan , тоже включаются автоматом . причем включаются они два раза
первый раз смачивание фары и сбивание основного загрязнения . второй раз домывает

vanber 02.04.2013 10:10

Думаю к следующей зиме поставлю. Уж сильно фары заляпывает

Antakam 07.04.2015 15:56

vanber, поставили?


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors