Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Клубная страховка Москва. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=634)

schans 14.02.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31148)
schans, вопрос такой. у меня машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. в прошлом году была авария. я пострадавший в ней был. и был в полной уверенности, что мой ремонт будет происходить за счёт ОСАГО виновника.
вчера у ОД был по поводу продления своей страховки. и оказалось, что мой ремонт был произведён за счёт моего КАСКО. и мне включили повышающий коэффициент из-за этого.
это так все страховые делают?

Ремонт по направлению Страховщика возможен только по КАСКО. По ОСАГО страховые компании выплачивают наличными. Не все, но подавляющее большинство только так и поступает, так как это предусмотрено законом и явно выгоднее и проще.
Теперь о Вашей ситуации. Обязательным условием рассмотрения убытка и возмещения его является заявление об ущербе с требованием его возместить. Подчеркиваю: письменное! заявление от владельца, то есть от ВАС. По другому никак, ибо незаконно. А из этого следует вывод: Вами было написано и подписано заявление в страховую компанию с требованием возместить Вам ущерб путем направления на СТОА официального дилера (а значит - по КАСКО). И если Вы обратитесь к страховщику, то они Вам его покажут - это важнейший документ для любой финансовой проверки.
"Полная уверенность" Ваша должна была бы основываться на заявлении с требованием осуществить Вам возмещение ущерба именно по ОСАГО. Если Вы писали именно такое заявление, то повышение тарифа по КАСКО необоснованно. Но что-то мне подсказывает, что это не так.
Мне очень жаль, но в этой ситуации нарушений со стороны СК нет. КАСКО вообще штука добровольная и привлечь СК к ответу за повышение Вам индивидуального тарифа не получится: до момента заключения договора стороны имеют полное право назначать любые условия, лишь бы они не противоречили Гражданскому Кодексу и следующим за ним Законам.

Бурый медведь (Bear) 15.02.2013 08:01

schans, спасибо за ответ. сам виноват по незнанию.
вопрос такой ОД должны предъявить мне документы, что они вписали в этот ремонт? или можно в страховой получить этот экземпляр?
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.

schans 15.02.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31493)
schans, спасибо за ответ. сам виноват по незнанию.
вопрос такой ОД должны предъявить мне документы, что они вписали в этот ремонт? или можно в страховой получить этот экземпляр?
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.

ОД обязан Вас уведомить о том, какие работы производились с Вашим ТС. Вообще-то он должен был сделать это при передаче автомобиля после ремонта. И даже указать эти работы в акте приема-передачи... Не сделал?
Другое дело расценки: ОД не должен сообщать Вам, сколько он взял за эту работу со страховой компании, так как это могут быть "индивидуальные условия сотрудничества". Не уверен, что и СК станет это делать...
Проще всего, если уж очень любопытно, по акту выполненных работ по ремонту автомобиля , полученному у ОД (переписав список работ на бумажку, сам акт не надо показывать), сделать расчет у другого ОД, как будто Вы хотите оценить стоимость ремонта перед его началом.

Бурый медведь (Bear) 15.02.2013 08:22

schans, видимо у Автомира норма наживаться на клиентах. получить какую-либо правильную информацию не возможно. копию акта выдавали, но в нём насколько я помню никакой конкретики не было.

schans 15.02.2013 08:27

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31500)
schans, видимо у Автомира норма наживаться на клиентах. получить какую-либо правильную информацию не возможно. копию акта выдавали, но в нём насколько я помню никакой конкретики не было.

А позвоните им и спросите, можете ли Вы получить список выполненных работ при ремонте, произведенном по направлению от СК на Вашем автомобиле чч/мм/гггг. Любопытно, что ответят. Скажите только, что цены не интересуют, только перечень работ. Обосновать можно желанием продать авто и необходимостью знать, что ремонтировалось/заменялось.

Aargh68 15.02.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31493)
хочется посмотреть, что они там вписали на 51000руб. по идее менялся задний бампер и задняя дверь.

Очень странно, если Вам не отдали дубликат заказ-наряда. У меня все лежат в папочке, любой можно поднять и посмотреть. Например: замена заднего бампера с накладкой, на Дастере, около 18 000 р.
На Симболе: покраска 5 элементов (2 крыла, 2 двери, крышка багажника) + замена заднего фонаря - 42 000 р. Симоня дешевле Дастера, но работы то в одном ценовом диапазоне...?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Цитата:

Сообщение от schans (Сообщение 31497)
ОД обязан Вас уведомить о том, какие работы производились с Вашим ТС. Вообще-то он должен был сделать это при передаче автомобиля после ремонта. И даже указать эти работы в акте приема-передачи... Не сделал?

В данной ситуации Вы могли не принимать авто и не подписывать акты приемки. ОД просто обязан предоставить заказ-наряд, где расписано все вплоть до тестовой пластины, и полный перечень работ. Очень странно...?

ktoto-zdes 15.02.2013 12:48

schans, мне тоже не дали заказ-наряд, вааще ничего не дали((( тока бумагу, что не смогли поменять диск. А про цены: дилер меняет не только повреждённую деталь, но и детали принявшие удар, но на вид нормальные.

Бурый медведь (Bear) 15.02.2013 12:54

ktoto-zdes, в этом то и есть подвох. что не меняют они в полном объёме повреждённые запчасти. а в страховую проводят, что поменяли всё.
мне при осмотре в салоне сказали, что усилитель цел. а ведь наверняка в страховую отчитались что поменяли.

ktoto-zdes 15.02.2013 13:26

ну так мы же в своей стране живём)))))

Aargh68 15.02.2013 15:57

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 31592)
ничего не дали((( тока бумагу, что не смогли поменять диск

В похожей ситуации, когда не смогли найти покрышку, страховая покупала равноценную покрышку, а мы докупали к ней пару. Оставшаяся непарная ушла на запаску.

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31593)
мне при осмотре в салоне сказали, что усилитель цел. а ведь наверняка в страховую отчитались что поменяли.

Поэтому и надо требовать заказ-наряд. Банальная ситуация: Вы продаете машину. Ваш покупатель приезжает к ОД, что бы проверить историю данной машины ( элементарно, по вин/номеру) Вы рассказываете одно, а инфа по машине другая. И как потом доказывать, кто прав. Контора, ремонтирующая Вашу машину, не имеет права что то скрывать.

Albertino.72 26.02.2013 11:10

Доброго дня всем. Хотел проконсультироваться с ТС. У меня КАСКО в Гута-страховании, страховал в автосалоне при покупке Дастера. Произошел страховой случай и страховая мне выносит отказ или отсрочку в связи с тем, что компания еще не получила деньги от брокера. Машина куплена у официалов. В страховой требуют, что бы я предоставил АКТ_ОТЧЕТ агента, мой страховой полис и квитанция об оплате их не устраивает. Что мне делать, может Вы посоветуете. Спасибо.

schans 26.02.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от Albertino.72 (Сообщение 36062)
Доброго дня всем. Хотел проконсультироваться с ТС. У меня КАСКО в Гута-страховании, страховал в автосалоне при покупке Дастера. Произошел страховой случай и страховая мне выносит отказ или отсрочку в связи с тем, что компания еще не получила деньги от брокера. Машина куплена у официалов. В страховой требуют, что бы я предоставил АКТ_ОТЧЕТ агента, мой страховой полис и квитанция об оплате их не устраивает. Что мне делать, может Вы посоветуете. Спасибо.

Добрый день.
Первый вопрос: Какой Вы получили письменный ответ от страховщика? "Страховая мне выносит отказ или отсрочку" - не могу понять, это ответ по телефону Вам такой дали или есть все-таки письменный ответ?
Второй вопрос: какой срок прошел с момента предоставления Вами в СК всех документов по страховому случаю и машины на осмотр?

Albertino.72 26.02.2013 11:52

Уведомление о приостановлении дела я получил в страховой, вернее ксерокопию уведомления. В страховую я заявил сразу же после обнаружения повреждений и записался на подачу заявления. Все документы у меня приняли еще в ноябре, осмотр был тогда же, а 26.12.2012 страховая приняла такое решение. В устной беседе с начальником отдела по работе с клиентами она сказала, что моих денег компания не получила и поэтому страховая приостановила работу по моему делу. Кстати, таких отказов у меня уже три, третье сегодня получил в страховой. Начал звонить брокеру в страховую, они говорят, что все выплаты разнесли по клиентам. Вот и требуют в страховой акт-отчет агента.

schans 26.02.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Albertino.72 (Сообщение 36081)
Уведомление о приостановлении дела я получил в страховой, вернее ксерокопию уведомления. В страховую я заявил сразу же после обнаружения повреждений и записался на подачу заявления. Все документы у меня приняли еще в ноябре, осмотр был тогда же, а 26.12.2012 страховая приняла такое решение. В устной беседе с начальником отдела по работе с клиентами она сказала, что моих денег компания не получила и поэтому страховая приостановила работу по моему делу. Кстати, таких отказов у меня уже три, третье сегодня получил в страховой. Начал звонить брокеру в страховую, они говорят, что все выплаты разнесли по клиентам. Вот и требуют в страховой акт-отчет агента.

Мой совет: подбирайте адвоката и подавайте в суд. ГУТА платит очень плохо, задержки по 6 месяцев и более - в порядке вещей. А подадите в суд - урегулируют быстро, проверено.
Судя по описанной Вами ситуации - повод высосан из пальца. Если добудете эту бумагу от агента (не сомневаюсь, что деньги в СК поступили вовремя) - придумают следующий повод.

ktoto-zdes 26.02.2013 12:22

http://duster-clubs.ru/forum/showpos...1&postcount=32 Сергей ответьте.

schans 26.02.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 31051)
schans, Сергей, такой вопрос: то что дилер не смог найти диск, мне надо ехать и писать заявление в страховую - это понятно. Я им звонил, сказали, что пока отчета от ОД у них нет. А существует срок подачи заявления?? Кстати, диск нашёлся, у Петровского точно есть.

А машину получили уже?

ktoto-zdes 26.02.2013 12:26

Ужо катаюсь вовсю))) жду диск с Питера

schans 26.02.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 36093)
Ужо катаюсь вовсю))) жду диск с Питера

Ждете диск... Сами заказали? То есть за свои деньги?

ktoto-zdes 26.02.2013 12:28

Ага)) да за свои, ехать к ним пока нет возможности

schans 26.02.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 36096)
Ага)) да за свои, ехать к ним пока нет возможности

Понятно. В акте приема-передачи не указана замена диска?


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors