Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Клубная страховка Москва. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=634)

akyla13 01.02.2013 06:46

Сергей Shans ФОРЕВЕР!!!!

Гусь 01.02.2013 07:22

Сегодня тарифы повысили?

ktoto-zdes 01.02.2013 08:15

Сергей, а я уже еду к дилеру. Страховая уже направила))))

maslovyu 07.02.2013 15:20

schans!

У меня (я думаю и у многих других тоже) такой вопрос возник в свете приближающегося первого ДР наших машинок - при покупке полиса на новую машину со страховой суммой все понятно - цена автомобиля из ДКП. А вот сейчас, при продлении страховки на какую сумму он будет ? От чего/каких условий это зависит ? Можно ли застраховать на прежнюю сумму ?

Понятное дело, что выше рыночной цены - возникают некоторые моменты, но дастеры в течении прошлого и вначале этого года неоднократно дорожали ( когда больше, когда меньше ), т.е. грубо говоря +10% там и -10% сям могут ли компенсировать друг друга...

Спасибо

schans 08.02.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Гусь (Сообщение 25751)
Сегодня тарифы повысили?

Тарифы по ОСАГО не повышали пока. В этом году усилили контроль за скидками по безубыточности. Переход из компании в компанию со скидками по ОСАГО возможен только при наличии справки от предидущей СК. Если ее нет, но очень хочется сменить СК, то скидка не дается.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 28364)
schans!

У меня (я думаю и у многих других тоже) такой вопрос возник в свете приближающегося первого ДР наших машинок - при покупке полиса на новую машину со страховой суммой все понятно - цена автомобиля из ДКП. А вот сейчас, при продлении страховки на какую сумму он будет ? От чего/каких условий это зависит ? Можно ли застраховать на прежнюю сумму ?

Понятное дело, что выше рыночной цены - возникают некоторые моменты, но дастеры в течении прошлого и вначале этого года неоднократно дорожали ( когда больше, когда меньше ), т.е. грубо говоря +10% там и -10% сям могут ли компенсировать друг друга...

Спасибо

Своевременный вопрос, спасибо!
При страховании автомобиля с пробегом страхователь сам вправе определить его стоимость. Поэтому я, в случае назначения вами точной стоимости автомобиля, буду в расчетах исходить из нее.
Если же стоимость не названа страхователем, то она определяется по среднерыночной и согласовывается с владельцем ТС. Определить можно вот здесь, например:
http://auto.yandex.ru/avg-price.xml
Некоторые компании назначают "вилку" стоимости на автомобиль. Например "от 600 000 р. до 700 000 р.", в таком случае выход за эти рамки больше чем на 10% не приветствуется.

И читаем (и чтим) ГК РФ:
Статья 945. Право страховщика на оценку страхового риска
1. При заключении договора страхования имущества страховщик вправе произвести осмотр страхуемого имущества, а при необходимости назначить экспертизу в целях установления его действительной стоимости.

Статья 948. Оспаривание страховой стоимости имущества
Страховая стоимость имущества, указанная в договоре страхования, не может быть впоследствии оспорена, за исключением случая, когда страховщик, не воспользовавшийся до заключения договора своим правом на оценку страхового риска (пункт 1 статьи 945), был умышленно введен в заблуждение относительно этой стоимости.

Urich 08.02.2013 14:38

А если брать авто в кредит , можно со своей КАСКО прийти или заставят только в автосалоне страховаться ?

schans 08.02.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 28900)
А если брать авто в кредит , можно со своей КАСКО прийти или заставят только в автосалоне страховаться ?

Попытаются заставить, но если настоять на своих правах, то можно страховаться там, где Вам хочется.

Aargh68 08.02.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 28900)
А если брать авто в кредит , можно со своей КАСКО прийти или заставят только в автосалоне страховаться ?

Я пришел со своей страховкой. Единственное условие, Банк выдающий кредит, должен сотрудничать со страховой компанией. Просто берете список компаний- партнеров, и вперед. А будут принуждать: вежливо, но твердо- по самому известному в России адресу... :punish:

YuriyVZ 08.02.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 28916)
Я пришел со своей страховкой. Единственное условие, Банк выдающий кредит, должен сотрудничать со страховой компанией. Просто берете список компаний- партнеров, и вперед. А будут принуждать: вежливо, но твердо- по самому известному в России адресу...

Самый главный рычаг влияния у них - это то, что Вам нужна копия ПТС для страхования машины. Мне выдали без проблем, но у некоторых бывают сложности.

Aargh68 08.02.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 28955)
Самый главный рычаг влияния у них - это то, что Вам нужна копия ПТС для страхования машины. Мне выдали без проблем, но у некоторых бывают сложности.

Мне выдали два пакета и объяснили: Первый для банка, второй для страховой. Манагеры чего то пытались меня обработать, :punish: поняли и отстали.

YuriyVZ 08.02.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 28988)
Мне выдали два пакета и объяснили: Первый для банка, второй для страховой. Манагеры чего то пытались меня обработать, поняли и отстали.

Аналогично, за что в итоге получили приз в виде страховки у них, правда по значительно сниженной цене относительно начальной.

ktoto-zdes 13.02.2013 21:49

schans, Сергей, такой вопрос: то что дилер не смог найти диск, мне надо ехать и писать заявление в страховую - это понятно. Я им звонил, сказали, что пока отчета от ОД у них нет. А существует срок подачи заявления?? Кстати, диск нашёлся, у Петровского точно есть.

Бурый медведь (Bear) 14.02.2013 08:54

schans, вопрос такой. у меня машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. в прошлом году была авария. я пострадавший в ней был. и был в полной уверенности, что мой ремонт будет происходить за счёт ОСАГО виновника.
вчера у ОД был по поводу продления своей страховки. и оказалось, что мой ремонт был произведён за счёт моего КАСКО. и мне включили повышающий коэффициент из-за этого.
это так все страховые делают?

Aargh68 14.02.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31148)
включили повышающий коэффициент из-за этого.
это так все страховые делают?

Нет. Я в УралСибе 6 год страхуюсь, такого никогда не было. Вам бы разобраться с тем случаем, как то странно это???

Джити 14.02.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31148)
в прошлом году была авария. я пострадавший в ней был.

Если потерпевший, то повышающий коэффициент применяться не должен был.

Бурый медведь (Bear) 14.02.2013 11:50

только, что разговаривал с салонной страховкой, сказали, что многие страховые стали это применять. я так понимаю, что страховые компании ищут очередные варианты заработка.
куда жаловаться не понятно.

Джити 14.02.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31215)
только, что разговаривал с салонной страховкой, сказали, что многие страховые стали это применять. я так понимаю, что страховые компании ищут очередные варианты заработка.
куда жаловаться не понятно.

Уточнил. Действительно, многие компании применяют повышающий коэффициент независимо от вины застрахованного. Есть страховой случай -> есть убыток компании -> есть повышающий коэффициент.
Мотивируется это тем, что компанией виновника не будут полностью возмещены расходы по ремонту, т.к. выплачиваются они на условиях ОСАГО с учетом износа.

Aargh68 14.02.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 31294)
Уточнил. Действительно, многие компании применяют повышающий коэффициент независимо от вины застрахованного. Есть страховой случай -> есть убыток компании -> есть повышающий коэффициент.
Мотивируется это тем, что компанией виновника не будут полностью возмещены расходы по ремонту, т.к. выплачиваются они на условиях ОСАГО с учетом износа.

Тогда придется менять страховую компанию. А я то думал, чего у меня товарищу вместо 50 т, насчитали 70 т, хотя там ремонт был в пределах 15 т. Он развернулся, и оформил страховку в другой кампании.
Интересно было бы поинтересоваться у юриков, насколько это законно. :mda:

Бурый медведь (Bear) 14.02.2013 16:00

я не могу развернуться. из-за позавчерашней аварии. которую по собственной глупости и невнимательности устроил. уже подсчитали вчера. уход в другую компанию мне ещё дороже выйдет. а так действительно нужно искать страховую с меньшими аппетитами.

Aargh68 14.02.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 31301)
я не могу развернуться. из-за позавчерашней аварии.

Так это понятно, сейчас машину нужно сделать. А потом, ... когда придет время... в общем там видно будет.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors