Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

Atoll 26.01.2013 20:43

Кредит
 
Позвонил в РН-Банк! Они полностью подтвердили мои слова, вся информация по страхованию тут. Спрашивал именно про нулевой кредит на дастер - можно выбрать любую страховую компанию из 37, и ни кто не навязывает Росгосужас. Так же позвонил в салон Рено, ответили аналогично!
Информация от 07.04.2015

evs034 26.01.2013 20:43

Кредит
 
столкнулся с проблемой досрочного погашения кредита. Кредит брал в UniCredit банке. брал 380тыр. общая переплата должнабыла быть 157 тыр за 5 лет:rtfm:. погасил за 4 месяца в итоге переплата составила 28 тыр. сегодня должен был забрать справку о погашении кредита:dash1: Как оказалось не погасил, звонят 22 января, Суммы на счете не хватило по вине нашего сотрудника, приедьте доплатите 3,5 тыр и УСЕЕЕЕЕЕЕЕ:mda:, сегодня приезжаю сотрудник считает и получается 5 тыр. Я в шоке:shok:, сотрудника прошу распечатать историю, выясняется декабрьский платнеж (3,5тыр) списали только на проценты((((((( В итоге пришлось оставить 2 заявления, по поводу декабрьского платежа и некомпетентности банка. В итоге банк поимел меня на 33 тыр

Razgovorchik 26.01.2013 20:47

evs034, Так вы сами доплатили в итоге 5 тысяч, не дождавшись реакции банка на ваши заявления? Так возможно ничего не пришлось бы доплачивать, раз косяк сотрудника банка. С него бы и сняли эти тысячи...

luno 26.01.2013 20:48

Ну а что хитрого. Работа у них такая - делать деньги из ничего.
И, перефразируя, плох тот банкир, который не обует клиента хотя бы на копейку.
Поэтому никогда с банками не связываюсь.

evs034 26.01.2013 20:49

есть одно, НО.... по договору капает пеня, отдать должное сотруднице, она сказала, что при положительном рассмотрении заявлений деньги вернут((((((((

ktoto-zdes 26.01.2013 21:01

На сколько я помню правила ентого банка: досрочно можно гасить только по заявлению. В противном случае вы положите хоть миллион, а спишут и рассчитают как ежемесячный. А остаток будет висеть на счёте. Вот у них и не стыкуется. Кассир видит одно, вы другое. А кредитный отдел не понимает чего вы хотите.

Skipper-Влад 26.01.2013 21:20

Согласен с Женей на 100%, Сбербанк так работать начал год или два назад...
Аналогично брал кредит 250 т.р. на покупку Duster (не хотел продавать Logan и ждать пешком Duster). Кредит взял в Сбербанке России сроком на 1 год. Завел сберегательную книжку на которую должен был ежемесячно переводить денежку согласно графика, а банк списывал бы с нее в счет погашения задолженности по кредиту. Можно было переводить и большую сумму на книжку для досрочного погашения, но чтоб банк списал больше в счет задолженности требовалось идти и писать заявление. Хорошо что мне ПТС ждать пришлось 10 дней, да и Logan ушел за 3 дня (удачно все сложилось)...
Так и ждал потом 2,5 недели с деньгами в чулке когда подойдет день оплаты кредита, именно в этот день внес в кассу сумму кредита + % и этими же ногами к кредитному менеджеру, мол так и так, работник по кредитам после проверки наличия денег на счету при мне провел все разом и кредит погашен... Как то так...

Yakov163 26.01.2013 21:32

Я тоже взял дастера в кредит банк Юникредит, так как ОД работает только с этим банком, я плачу по 13500 р. потом еще 5000 р заплатил. Сейчас так и лежат 5000 р. До конца этого года так и будем платить, а в декабре заявление напишем чтобы по меньше платить они остатки снимут. Это получается накопительная сумма, по договору положено платить по 13271 р. а я плачу на 300 р больше. Они снимают как по договору, а с погашением до срочного надо заявление писать и потом они снимут сколько там накопилось с переплатой.

Stanislav G. 26.01.2013 21:45

В банках, как правило предлагают либо сокращать сумму на оплату по кредиту по месяцам, при переплате, либо сокращать время оплаты (месяца), оставляя оплату по месяцам неизменной. Это фиксируется в договоре на кредит при его подписании. Второй вариант, как мне кажется предпочтительней.

evs034 26.01.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 23913)
На сколько я помню правила ентого банка: досрочно можно гасить только по заявлению. В противном случае вы положите хоть миллион, а спишут и рассчитают как ежемесячный. А остаток будет висеть на счёте. Вот у них и не стыкуется. Кассир видит одно, вы другое. А кредитный отдел не понимает чего вы хотите.

в том то и дело, что заявления все написаны:rtfm:

алтарник 27.01.2013 10:25

Всем привет! Прошу подсказки у форумчан, в каком банке лучше взять кредит 500-600тыр. и на что обращать внимание при подписании договора. С уважением.:hi: прошу прощения-речь не идет о авто.

Aargh68 27.01.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 24007)
Всем привет! Прошу подсказки у форумчан, в каком банке лучше взять кредит 500-600тыр. и на что обращать внимание при подписании договора. С уважением.:hi:

Мы прошлись по нескольким основным банкам ( нет смысла перечислять), посмотрели условия по Рено-кредит. Самые лучшие условия оказались в Сбербанке, несмотря на 15%. У остальных, особенно у Реновских партнеров, при меньших процентах, сумма переплаты оказывалась бОльшей...? Парадокс, блин!!!

YuriyVZ 27.01.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от Razgovorchik (Сообщение 23905)
Так вы сами доплатили в итоге 5 тысяч, не дождавшись реакции банка на ваши заявления? Так возможно ничего не пришлось бы доплачивать, раз косяк сотрудника банка. С него бы и сняли эти тысячи...

Нет, лучше как раз доплатить, а потом требовать назад.

Например, похожая ситуация. Банкомат банка Cash In "съедает" деньги, чек не выдает, деньги на счет не поступают. Разбирательство по заявлению идет 1-2 месяца (у всех банков про которые слышал так). Чтобы не попасть на штрафы, нужно внести деньги заново! А внесенные первый раз вернут.

Очень давно не надеюсь на компетентность сотрудников, а смотрю условия сам, уже неоднократно помогало. Хотя сотрудников, нужно внимательно распрашивать, но всегда проверять их слова.

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 24009)
Мы прошлись по нескольким основным банкам ( нет смысла перечислять), посмотрели условия по Рено-кредит. Самые лучшие условия оказались в Сбербанке, несмотря на 15%. У остальных, особенно у Реновских партнеров, при меньших процентах, сумма переплаты оказывалась бОльшей...? Парадокс, блин!!!

Такое возможно только при деференцированных платежах, но от них вроде Сбербанк отказался. В итоге, в моем случае переплата у них была где-то в 1.5 раза больше, чем у Юникредита и на 20% больше, чем у Авангарда

Aargh68 27.01.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 24015)
Такое возможно только при деференцированных платежах, но от них вроде Сбербанк отказался.

Да, отказался. Всё основано на ануитетных. Но, те не менее, в нашем случае получилось так.

YuriyVZ 27.01.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 24085)
Да, отказался. Всё основано на ануитетных. Но, те не менее, в нашем случае получилось так.

Значит кто-то что-то не так посчитал...
У меня график Юникредита до копеек совпал с кредитным калькулятором.

Helicopter 28.01.2013 06:03

Брал кредит в Сбере 150тыр на 10 мес. За 3 мес до конца кредита зачислил оставшуюся сумму на счет с которого снимают платежи. На досрочное погашение не писал т к выгоды мало а суеты много. В феврале последний платеж. Вопрос: нужно ли мне брать какую-нибудь бумагу у банка что я все погасил.

esa 28.01.2013 08:28

Цитата:

Сообщение от Helicopter (Сообщение 24252)
Брал кредит в Сбере 150тыр на 10 мес. За 3 мес до конца кредита зачислил оставшуюся сумму на счет с которого снимают платежи. На досрочное погашение не писал т к выгоды мало а суеты много. В феврале последний платеж. Вопрос: нужно ли мне брать какую-нибудь бумагу у банка что я все погасил.

Нужно, не нужно - а лучше взять. Их, банкиров, "в случае чего" только бумагой можно урезонить - и то только той, которая У ТЕБЯ есть, а не у них.
Да и леший их разберёт - сегодня скажут "не надо", а через месяц придёт кто из ССП или коллектор какой начнёт "дацзыбао" с Вашим фото по подъездам клеить - так хоть будет что им "предъявить" за нервотрёпку...:mda:

YuriyVZ 28.01.2013 09:10

Юникредит несколько лет назад всем выплатившим выдавал вместе с поздравительным письмом.

ktoto-zdes 28.01.2013 11:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 24290)
Юникредит несколько лет назад всем выплатившим выдавал вместе с поздравительным письмом.

Я не брал и не предлагали, позвонил им, а они говорят хош бери-хош не бери. Ща тока подумал, раньше они смс-кой предупреждали об очередной выплате, а ща нет.

YuriyVZ 28.01.2013 11:09

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 24322)
Я не брал и не предлагали, позвонил им, а они говорят хош бери-хош не бери

Ну, я досрочно гасил поэтому, так или иначе нужно было приходить, вот и вручили.

алтарник 28.01.2013 12:39

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 24007)
Всем привет! Прошу подсказки у форумчан, в каком банке лучше взять кредит 500-600тыр. и на что обращать внимание при подписании договора. С уважением.:hi: прошу прощения-речь не идет о авто.

Так все-таки по моему вопросу нет никакого ответа-ни кто в примерной ситуации не бывал?:search:

YuriyVZ 28.01.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от алтарник (Сообщение 24352)
Так все-таки по моему вопросу нет никакого ответа-ни кто в примерной ситуации не бывал?

Я так понимаю вопрос о потребительском кредите?
Условия могут разными, например от наличия зарплатных карт банков.
А так посмотреть на сайтах условия крупных банков, прийти и попросить рассчитать график платежей и сравнить переплаты. Посмотреть также удобства выплаты (банкоматы, отделения). Ну и можно подать заявления в несколько банков, чтобы одобрили, а потом выбрать окончательно.

splot74 28.01.2013 17:22

На мой взгляд кредит - это все таки определенный продукт, хотя меня слово это по отношению к банкам не много коробит.
Кредит можно брать в любом банке, но очень внимательно читать договор и пытаться прогнозировать худшие ситуации. Особенно внимательно читать условия досрочного погашения, условия страхования и т.п.
Банки в кредитном договоре обязаны указывать действительную процентную ставку, учитывающую все услуги банка. Она как правило выше заявленной. При полностью погашенном кредите требовать справку или документ, подтверждающий полной расчет по кредитному договору.
Ну и оазумеется соблюдать золотое правило - всегда иметь в резерве сумму денег, требуемую для погашения следующих пары платежей..... так на всякий случай.

evs034 29.01.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 24152)
У меня график Юникредита до копеек совпал с кредитным калькулятором.

по этому вопросов нет, проблемы начинаются при досрочном погашении - ДИНАМЯТ

Helicopter 29.01.2013 12:01

Сегодня пришло смс: не забудте погасить кредит до 17 февраля. Видимо боятся, что последний взнос не отдам. До этого никаких напоминаний не было. Может что и пришлют по окончании выплат

splot74 30.01.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 24756)
по этому вопросов нет, проблемы начинаются при досрочном погашении - ДИНАМЯТ

Насчет "Динамы".

Были кредиты и на достаточно крупные сумму, особенно учитывая года (хотя последний был совсем не давно).

Так как на тот момент, когда брал, рассчитывал отдавать досрочно разумеется интересовал вопрос досрочного погашения. В одном из банков, не смотря на явную нервозность сотрудников кредитного отдела, просидел почти час на оформлении, внимательно читая договор. А что - имею право, так как на руки они его не подписанным давать не хотели... Ну и ладно, подождете!
В последнем досрочное погашение было возможно только в момент погашения: основной задолженностью по кредиту + сумма не менее 50 000 рублей и только по заявлению. Все указано в договоре - они все сделали без лишних вопросов, но время заняло конечно определенное.
Еще дольше заняло оформление по полному погашению кредита (а это около 30% от суммы) и выдачу всех необходимых документов. Все делалось в центральном отделении банка города.

В Сбербанке (совсем давно было) дошел до главного бухгалтера с целью получить справку о полном погашении задолженности и закрытие кредитного договора... Но там тогда было проще - не было таких условий по минимальным суммам и платеж обыкновенный (можно рассчитать самому в любой момент времени на день погашения). Т.е. - гаси как хочешь.

Вот и храню сейчас все эти документы, так, на всякий случай.:mda:

glebka 30.01.2013 14:37

а смысл вобще в дострочке? (если не сразу месяц - два)
банк за первые месяцы (3-4 обычно)
снимает практически все проценты, выигрываешь незначительно.


кредиты конечно зло и я бы их не брал но вот например мой дастер с момента покупки подорожал как раз на стоимость переплаты по кредиту - так что это уже для меня вроде как рассрочка...

YuriyVZ 30.01.2013 14:56

Я предыдущий кредит брал на 5лет,выплатил за 2, т.к. решил дальше Каско не делать.
Сейчас на 2 года и досрочно в любом случае гасить не буду

evs034 30.01.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 25109)
а смысл вобще в дострочке? (если не сразу месяц - два)

смотря как посмотреть))) или 33 тыр или 160 тыр)))))))))))))

YuriyVZ 30.01.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 25198)
смотря как посмотреть))) или 33 тыр или 160 тыр)))))))))))))

Это значит изначально не оценить срок кредита. И выплатить вместо 5 лет за 1 год, это все-таки редкое исключение, и этот как раз и есть в начале срока.

У меня за весь срок переплата 37 тыс :)

evs034 31.01.2013 12:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 25209)
У меня за весь срок переплата 37 тыс

какой срок и какой такой процент?)))))))))
а и еще какая сумма)))))))))))

YuriyVZ 31.01.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 25468)
какой срок и какой такой процент?)))))))))
а и еще какая сумма)))))))))))

Я Ваши сроки и сумму, думаю, угадал пользуясь кредитным калькулятором :)

У меня 2 года, 300 тыс и 11.5% в Юникредите.

БИг-64 31.01.2013 19:56

Надо название темы поменять - я сразу и не понял - зачем обдирать банки? Ну, понятно, что обдирают обои на стенах, лыко на липах и т.д., но банки от чего обдирать? От старых этикеток?
И, по теме - только с развитием потребкредитов в нашей стране, с нашими потребностями во "вкусно пожрать" и "красиво одеться" - мы получили возможность купить "продукт" прямо сейчас, т.е. удовлетворить своё "хочу-хочу". А, за удовольствие надо платить, т.к. все мы понимаем, что накопить нужную сумму мы не сможем (по разным причинам). А, за те деньги которые имеются на руках, мы могли бы купить в лучшем случае 1-2 летнего приорыша. Так, что Банки помогают нам "прямо сейчас" заиметь понравившуюся "штучку".
При этом не рассуждаю о грабительских процентных ставках, установленных ЦБ, и которые являются: для коммерческих банков - залогом процветания хозяев и управляющих, а для простых граждан - денежной петлей.

YuriyVZ 31.01.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 25619)
Надо название темы поменять - я сразу и не понял - зачем обдирать банки? Ну, понятно, что обдирают обои на стенах, лыко на липах и т.д., но банки от чего обдирать? От старых этикеток?

Думаю, просто в Кредит переименовать, т.к. здесь именно его и обсуждают.

ktoto-zdes 31.01.2013 20:18

YuriyVZ, а мне они подарили -2%))))))

БИг-64 31.01.2013 20:18

YuriyVZ, Ну, да - это будет понятнее для камрадов.

YuriyVZ 31.01.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 25628)
а мне они подарили -2%))))))

Почему?

Мне только 0.5% за то что второй кредит у них.

ktoto-zdes 31.01.2013 20:57

YuriyVZ, не знаю, сначала 0,5%, а потом пришла боооольшая и красивая и именная бамага, а там ещё -2%

YuriyVZ 31.01.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от ktoto-zdes (Сообщение 25664)
не знаю, сначала 0,5%, а потом пришла боооольшая и красивая и именная бамага, а там ещё -2%

А точно мне тоже такая приходила, но когда уже было поздно, я уже больше 10 тыс. км проехал :)

evs034 31.01.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 25502)
Я Ваши сроки и сумму, думаю, угадал пользуясь кредитным калькулятором :)

У меня 2 года, 300 тыс и 11.5% в Юникредите.

390000 на 5, под 15%, меньше на даста не давали, под остальные рено 3,9 было(((((((((((((


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors