Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

Yakov163 01.10.2014 21:20

Ого мне по моему стажу насчитали вообще 50 000 р, а маме 27 000 вот почему пришлось на маму все оформлять. Вон 30 000 добавил и купил зимнюю резину в сборе.

sab322 17.11.2014 09:52

Напишу, авось кому пригодится - машину покупалась в кредит по субсидированной ставке: кредитный специалист подшумок закатал в кредит страховку по кредиту аж на 25 тыс.
На вежливый посыл начала пугать, что кредит не одобрят 100%. Послана лесом.
В итоге одобрили.

Yakov163 17.11.2014 17:03

sab322, Потому что ему меньше заплатят типо как премию, если бы не кредит а за наличку то больше и больше впарил бы допы.

YuriyVZ 17.11.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от sab322 (Сообщение 257134)
Напишу, авось кому пригодится - машину покупалась в кредит по субсидированной ставке: кредитный специалист подшумок закатал в кредит страховку по кредиту аж на 25 тыс.
На вежливый посыл начала пугать, что кредит не одобрят 100%. Послана лесом.
В итоге одобрили.

Очередное подтверждение, что при покупке машины нужно быть настойчивее. Тогда и допов не навяжут (уж сейчас точно) и тем более страхования кредита. И КАСКО со скидкой можно получить, если напугать, что будете страховать не у них.

Modigar 17.11.2014 20:00

Цитата:

Сообщение от sab322 (Сообщение 257134)
Напишу, авось кому пригодится - машину покупалась в кредит по субсидированной ставке: кредитный специалист подшумок закатал в кредит страховку по кредиту аж на 25 тыс.

А мне отказали в кредите, потому как без страховок хотел его брать. Рено-кредит отказало, Уралсиб дал без проблем, правда % на 0.4 больше был.

YuriyVZ 17.11.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 257426)
А мне отказали в кредите, потому как без страховок хотел его брать.

Кто сказал, что именно по этой причине?

mrb 17.11.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 257345)
Тогда и допов не навяжут (уж сейчас точно)

Мне все равно "навязали", например. Скидку в 50 000,00 выдали допами :dash1:

Modigar 17.11.2014 20:21

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 257439)
Кто сказал, что именно по этой причине?

Сказала манагерша в салоне, что скорей всего из за этого, потому как других причин просто не было. 50% з/п позволяло отдать кредит максимум за полгода (кредит был совсем небольшой).

YuriyVZ 17.11.2014 20:32

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 257447)
Сказала манагерша в салоне, что скорей всего из за этого, потому как других причин просто не было. 50% з/п позволяло отдать кредит максимум за полгода (кредит был совсем небольшой).

Критерии у них очень запутанные. Наличие кредитных карт, иногда это плюс, иногда минус, быстрые выплаты кредитов, иногда минус для банков, и т.д.

Если не ошибаюсь, то о страховании кредита банк даже не знает :), только страховая, сделавшая эту страховку.

sab322 17.11.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 257345)
Очередное подтверждение, что при покупке машины нужно быть настойчивее. Тогда и допов не навяжут (уж сейчас точно) и тем более страхования кредита. И КАСКО со скидкой можно получить, если напугать, что будете страховать не у них.

за допы бодаться не стал, был в курсе что будет повышение с субботы.
- могли поднасрать с этим, т.к. для заказа ПТС нужно оплаить 50%, а дают только прходник, без предварительного договора.

из 3 реношных салонов в области нужная машина была только в одном.
Машина куплена для мамы, решили касковать по полной, а не по 3,5%, хотя она и ездила на 14-ке с 2010 года.

Квез 18.11.2014 08:03

При покупке машины так же оформлял кредит. Вначале так же говорили , что без страховки большой риск , что не одобрят. В итоге подал заявку в РНБ с минимальной страховкой и в Uni Credit, без страховки. Одобрили в обоих банках. После этого менеджер быстренько предложила подать заявку в РНБ уже на новых условиях, без страховки. Естественно тоже одобрили.
Кредитные менеджеры получают премиальные за страховку имхо. Поэтому и придумывают страшилки про то , что не одобрят.
И еще, если по каким то причинам банк вам не одобрил кредит, не бойтесь позвонить в банк и узнать причину отказа. На собственном опыте говорю, что был случай когда кредитный специалист даже не отправлял заявку в банк на выгодных мне условиях, просто промурыжив меня пол часа, ответила , что мне не одобрили. Я позвонил в банк и оказалось, что менеджер даже не отправляла заявку, просто пыталась искусственно создать более выгодный для нее кредит. Было не долгое разбирательство с руководством, снова подача заявки и одобрение кредита.

9000 23.11.2014 07:46

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 257447)
50% з/п позволяло отдать кредит максимум за полгода (кредит был совсем небольшой).

Вот поэтому и не одобрили, скидку ты бы получил, а банк с тебя почти ничего не поимел бы.

valex 17.12.2014 15:52

"А я себя ощущаю сейчас как полный лох, - вероятно так и есть на самом деле.
Стоимость машины объявленная - 730 килорублей, внес 110 тысяч для оформления кредита под 11,9% по программе РЕНО, кредитный договор подписал (не обременяя себя его прочтением) под 15,5%, объясненные тем, что "вам же все равно, сумма-то переплат не изменяется за счет основной скидки РЕНО В 30 000 РУБЛЕЙ". В договор, помимо автомобиля, включены "дополнительные подарки от РЕНО": "защита платежей" - 37 000 и дополнительная гарантия, "золотая карта", которой я смогу воспользоваться после окончания гарантии производителя, т.е. через три года - 9 500. Договор оказался не автокредитом, а потребительским кредитом, защита платежей - страхованием жизни и здоровья на весь срок кредита 3 года, причем выгодоприобретатель - РЕНО-БАНК, при том, что автомобиль - у него же в залоге, а в случае досрочного погашения кредита - премия не пересчитывается и не возвращается. Более того, оформлен договор страхования от несчастных случаев с РОСГОССТРАХ, КАСКО (32 000), ОСАГО - за наличные.
Что удастся в этой ситуации оспорить - пока не знаю, документы составляли хорошие специалисты. На первый взгляд - элементарное введение в заблуждение, но посмотрим.
По прочитанным постам могу сделать вывод. что не все подписывавшие кредитные договора, и особенно сноски,внимательно их читали, вникали, понимали, и отдавали себе отчет. И пока только один способ могу рекомендовать готовящимся к покупке: на подписание договора взять внимательного читателя - адвоката - это себя окупит."
Модераторам: в кавычках авторская цитата с соседнего форума, в случае каких-либо неудобств - смело удалять или корректировать, без обид с моей стороны

9000 19.12.2014 20:16

РН банк поздравил с новым годом, написали ставка не изменится до конца кредита.

Yakov163 19.12.2014 22:10

9000, А его не имеют право ставку поменять, в договоре указано на 3-4 года и все, и плевать что там меелким шрифтом написано.

mrb 20.12.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от 9000 (Сообщение 267743)
РН банк поздравил с новым годом, написали ставка не изменится до конца кредита.

Аналогично :drinks:

kotovod30 19.01.2015 20:43

Цитата:

Сообщение от aca300 (Сообщение 276461)
ОД просто запугивает.
Можете устанавливать самостоятельно или в любом сертифицированном центре по установке. Гарантия будет действовать. Если произойдёт гарантийный случай, то ОД ещё должен доказать зависимость отказа от установки. Но на установленные допы ОД гарантии не даёт.
Например. Установили сигнализацию в сервисном центре, гарантию на качество работ от СЦ получаете. Гарантию на сигнализацию получаете от магазина, где покупали (если в СЦ, то от него). А с гарантии Вас никто не снимет, делайте ТО у ОД. Даже ТО можете делать у ОД со своими расходниками. Это Ваше право.

спасибо за разъяснение! я примерно так и думал, но меня и жену(т.к. кредит на неё) больше волнует именно кредитная сторона медали. не будет-ли проблем с банком ну и с салоном до кучи по поводу самостоятельного вмешательства в конструкцию авто- скажут расплатись сначала полностью, а потом хоть закись азота ставь! а про собственные расходники для ТО как ни странно они предупредили.

dg972 19.01.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 276799)
больше волнует именно кредитная сторона медали. не будет-ли проблем с банком ну и с салоном до кучи по поводу самостоятельного вмешательства в конструкцию авто- скажут расплатись сначала полностью, а потом хоть закись азота ставь!

С кредитом такая же ситуевина. Электрика в машине перепахана вдоль и поперек. Вопросов не возникло.

КоТэ 19.01.2015 20:53

Цитата:

Сообщение от kotovod30 (Сообщение 276799)
волнует именно кредитная сторона медали. не будет-ли проблем с банком

Банк волнуют только своевременные платежи по кредиту, больше ничего.
Им до наших машин как хорькам до балета - по барабану.

YuriyVZ 19.01.2015 20:55

Банк интересует только, чтобы вы платили вовремя, ну максимум Каско на очередной год попросит. Машину он же никогда не увидит :smile:
Да и нет таких условий, что нельзя вносить изменения, в кредитном договоре.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors