Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

Подводник 15.06.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 213475)
Мне КАСКО обошлось в 30-ку. Получается до 3-х лет стажа под сотку штоли?

Я брал со стажем 2 года 11 месяцев 74000. Если месяц подождал бы 40000
Страховка полная каска от Альфа...

YuriyVZ 15.06.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 213455)
Обязательно указывать что машина кредитная? Какие санкции могут быть у банка если не предоставлю новый полис?

Да, в полисе должно быть указано, что выгодоприобретатель банк (по угону и тоталу) и нужно отдать полис в банк. На стоимость полиса - это никак не влияет. Единственное требование, что франшиза должна быть не более 10 тыс (это я конкретно про Юникредит). По договору Вы обязаны предоставить копию КАСКО в банк, иначе могут потребовать выплатить всю сумму сразу, будут это делать или нет, это уже как решат.

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 213469)
А ПТС где? На руках или в банке?

ПТС Юникредит сейчас не забирает, как и большинство других банков.

Jora 15.06.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 213479)
Я брал со стажем 2 года 11 месяцев 74000. Если месяц подождал бы 40000
Страховка полная каска от Альфа...

Что-то жесть какая-то, мне страховая предлагала полную КАСКО без франшиз за 45 т.р. вообще без стажа.

YuriyVZ 15.06.2014 21:43

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 213486)
Что-то жесть какая-то, мне страховая предлагала полную КАСКО без франшиз за 45 т.р. вообще без стажа.

Опять забываем, что стоимость КАСКО (и ОСАГО тоже), ОЧЕНЬ сильно зависит от региона регистрации.

OlegR 15.06.2014 21:55

а что именно идет за стаж - время с даты получения прав или стаж страховок ? Вот например если я не оформлял на себя страховку но был вписан в страховку жены как второй водитель это засчитывается за стаж ?

YuriyVZ 15.06.2014 21:57

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 213490)
а что именно идет за стаж - время с даты получения прав или стаж страховок ?

Для КАСКО стаж с момента получения прав.
Для ОСАГО - безаварийный стаж, когда Вы вписаны в ОСАГО (неважно кто владелец машины).

lorans 15.06.2014 22:54

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 213484)
Да, в полисе должно быть указано, что выгодоприобретатель банк (по угону и тоталу) и нужно отдать полис в банк. На стоимость полиса - это никак не влияет. Единственное требование, что франшиза должна быть не более 10 тыс (это я конкретно про Юникредит). По договору Вы обязаны предоставить копию КАСКО в банк, иначе могут потребовать выплатить всю сумму сразу, будут это делать или нет, это уже как решат.


ПТС Юникредит сейчас не забирает, как и большинство других банков.

ПТС на руках. В Юникредит допустима франшиза до 15000 руб. В договоре написано о штрафе в 8000 руб. если не предоставить полис. Меня интересует реальный опыт в этой теме. Страховой агент говорит что почти у всех кредитных КАСКО с этого года сделали повышающий коэффициент 15%. Думаю штраф платить или сэкономить на полисе.

YuriyVZ 15.06.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 213514)
ПТС на руках. В Юникредит допустима франшиза до 15000 руб. В договоре написано о штрафе в 8000 руб. если не предоставить полис. Меня интересует реальный опыт в этой теме. Страховой агент говорит что почти у всех кредитных КАСКО с этого года сделали повышающий коэффициент 15%. Думаю штраф платить или сэкономить на полисе.

Похоже поменяли условия. Я заключал договор с Юникредитом 2 года назад (сейчас как раз внес последний взнос), в договоре фрашиза не более 10 тыс, никаких штрафов за не предоставление полиса КАСКО, только требование полной выплаты немедленно!
На этот год (буквально несколько дней назад) мне считали КАСКО в Согласии и Ингострахе, никакой разницы кредитная или нет машина нет, в смысле на стоимости КАСКО не сказывается. Спросите у нашего клубного страховщика или сами зайдите в страховую.

Я КАСКО делаю не для банка, а для себя (банку уже не должен, КАСКО сделал), поэтому ничего посоветовать не могу.

lorans 16.06.2014 06:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 213522)
Похоже поменяли условия. Я заключал договор с Юникредитом 2 года назад (сейчас как раз внес последний взнос), в договоре фрашиза не более 10 тыс, никаких штрафов за не предоставление полиса КАСКО, только требование полной выплаты немедленно!
На этот год (буквально несколько дней назад) мне считали КАСКО в Согласии и Ингострахе, никакой разницы кредитная или нет машина нет, в смысле на стоимости КАСКО не сказывается. Спросите у нашего клубного страховщика или сами зайдите в страховую.

Я КАСКО делаю не для банка, а для себя (банку уже не должен, КАСКО сделал), поэтому ничего посоветовать не могу.

Мне в Ингосе насчитали без франшизы 48 (кредит) и 38 ( не кредит) при том что стоимость оценили в 550. В прошлом году за КАСКО на новый автомобиль стоимостью 700 без франшизы отдал 40!

YuriyVZ 16.06.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 213540)
Мне в Ингосе насчитали без франшизы 48 (кредит) и 38 ( не кредит)

Не понимаю, какая может быть зависимость от того кредитная или нет машина. Это в самой страховой считали или через агента?

У меня в Ингосстрахе получилась большая стоимость, т.к. год назад были два страховых случая (хотя и мелких), сумма не зависила от "кредитности" (специально считали). В итоге второй год в Согласии, там тоже сумма с кредитом и без одинаковая, плюс по прошлогодним тарифам и со скидкой за безаварийность.

lorans 16.06.2014 09:47

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 213579)
Не понимаю, какая может быть зависимость от того кредитная или нет машина. Это в самой страховой считали или через агента?

У меня в Ингосстрахе получилась большая стоимость, т.к. год назад были два страховых случая (хотя и мелких), сумма не зависила от "кредитности" (специально считали). В итоге второй год в Согласии, там тоже сумма с кредитом и без одинаковая, плюс по прошлогодним тарифам и со скидкой за безаварийность.

Через клубного агента. Оказывается зависимость есть, КАСКО на кредитную машину дороже.

YuriyVZ 16.06.2014 10:21

Цитата:

Сообщение от lorans (Сообщение 213583)
Через клубного агента. Оказывается зависимость есть, КАСКО на кредитную машину дороже.

Это что-то новое. Как уже говорил, мне считали так и так, суммы получались одинаковые. Ингосстрах в конце мая, Согласие в начале июня.

lorans 16.06.2014 11:52

Буду узнавать в Ингосе.

evs034 16.06.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от OlegR (Сообщение 213490)
а что именно идет за стаж - время с даты получения прав или стаж страховок ? Вот например если я не оформлял на себя страховку но был вписан в страховку жены как второй водитель это засчитывается за стаж ?

с получения ВУ

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

и вообще каско можно снизить путем занижения цены авто, главное чтобы тоталь перекрывал сумму кредита, прочитайте в договоре кредитования

Yakov163 26.09.2014 19:22

Не кто не в курсе, мне обязаны вернуть деньги страховую, типо если сократят на работе, или еще что то, то что рено кредит оплатит за меня в течение 1 года. Я просто хочу до срочно погасить.

Джити 26.09.2014 20:42

Yakov163, имеешь в виду, досрочно погасить кредит и расторгнуть страховку по КАСКО?

Арби 26.09.2014 20:47

Звонил в какой то автосалон Рено
Сказали часть $ можно платить , часть в кредит брать
Рено финанс скидку сделает на 50 тыс
менеджер сказал , что погосить кредит можно уже на следующий день как заберешь машину
КАСКО делать буду что так что эдак
В чём ещё подвох может быть ?

YuriyVZ 26.09.2014 20:48

Видимо не КАСКО, а страхование жизни или ответственности, которые некоторые агенты любят "незаметно" подсунуть. Тут уже условия договора со страховой нужно читать...

T_E_D 26.09.2014 20:49

Яков, вы уж простите, но в виду полного отсутствия правильной орфографии в Вашем сообщении, лично я вообще не понял что вы хотели сказать... Или спросить...?)

YuriyVZ 26.09.2014 20:52

Цитата:

Сообщение от Арби (Сообщение 238356)
Звонил в какой то автосалон Рено
Сказали часть $ можно платить , часть в кредит брать
Рено финанс скидку сделает на 50 тыс
менеджер сказал , что погосить кредит можно уже на следующий день как заберешь машину
КАСКО делать буду что так что эдак
В чём ещё подвох может быть ?

Погасить можно не на следующий день, а минимум через месяц, это если на следующий день заявление написать. Какая скидка будет зависит от размера кредита (срок берется минимальный). Плюс еще сейчас страховые стали делать КАСКО для кредитных машин дороже (еще год назад такого не было).
Так что далеко не факт, что будет какая-то выгода, а не наоборот. Нужно, внимательно считать.

С другой стороны, учитывая ситуацию с курсом рубля, сейчас кредиты в рублях выгодно брать.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors