Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

YuriyVZ 06.04.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 307988)
когда в этом году пытался - не получалось выбрать страховую выше... там где страховался (ВСК)

Часто это проблема конкретного агента, они не могут делать ничего нестандартного.
Но утверждать конкретно про эту страховую не буду.
В Согласии, я выбирал сумму на следующий год, но без изменения других условий, иначе новый договор и новые тарифы.

алекс7 06.04.2015 23:40

Ну если брать кредит на три года- это три каско! 100 000руб. мин. Плюс проценты по кредиту( за всю комплектацию) за три года 40% мин. Не золотая машинка?:preved:

YuriyVZ 06.04.2015 23:44

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 308146)
Ну если брать кредит на три года- это три каско! 100 000руб. мин. Плюс проценты по кредиту за три года 40% мин. Не золотая машинка?

Так процентов нет. Точнее на самом деле, какие-то проценты есть, но стоимость машины снижается на эту сумму. И нужно смотреть еще на условия досрочного погашения.
Ну, а КАСКО оно в любом случае нужно, только вот не такое, как предлагают с этим Рено-кредитом, а как было раньше с возможностью выбора.

алекс7 07.04.2015 00:20

Если банк будет брать проценты по кредитам меньше чем у центробанка (12%) то Это уже из страны с молочными реками и кисейными берегами:search:

Atoll 07.04.2015 01:10

Вложений: 2
Банку без разницы где и как будет оформлено КАСКО! У банка есть список доверенных страховых компаний, ну а выбор всегда за клиентом.
Просто предложен самый дешевый вариант страховки, который по сути только от угона. Кому-то и он дорогим кажется.
Я брал машину точно с таким же кредитом-рассрочкой, список страховых был ооочень большим. Выбирал и страховал сам. Сейчас в списке 37 страховых. Сравнивайте и выбирайте ....
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1428357851

Василич 07.04.2015 01:22

Цитата:

Сообщение от Atoll (Сообщение 308165)
Банку без разницы где и как будет оформлено КАСКО!

Дискуссия плавно перешла в дискурс.
Т.е. понимание, что любая страховка - это маленький финансовый обман, вдруг опять превращается в благо.

Atoll 07.04.2015 09:19

Василич, просто дал информацию. Каждый сам решает что ему лучше.

Джити 07.04.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308169)
Дискуссия плавно перешла в дискурс.
Т.е. понимание, что любая страховка - это маленький финансовый обман, вдруг опять превращается в благо.

А это для кого как. Кто-то весь год проездит без аварий - тому финансовый обман. А кто-то страховые случаи заявляет чуть ли не каждый месяц, что по суммам ремонта выливается в весьма кругленькую сумму. И для него страховка - благо.

Rybachok16 07.04.2015 10:21

Цитата:

Сообщение от Джити (Сообщение 308235)
И для него страховка - благо.

Не могу не согласиться. Тут, при покупке в кредит, надо ещё учитывать риски, возникающие при утрате авто в случае угона или ДТП (не дай нам БОГ, ни того, ни другого!). Банк не будет интересовать, что у Вас машины больше нет или есть, то что осталось. А в случае со страховой, есть вероятность погасить разницу между уплаченным за её счет. Просто выбирайте страховую не по цене, а по рейтингу и будет Вам счастье.

YuriyVZ 07.04.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от алекс7 (Сообщение 308155)
Если банк будет брать проценты по кредитам меньше чем у центробанка (12%) то Это уже из страны с молочными реками и кисейными берегами

Я об этом выше написал, в договоре с банком будет прописан процент 12, но машина для Вас будет стоять дешевле на на 12%, чем если бы Вы ее купили за наличные. Тут теоретически можно даже выгоду получить, если Выплатить кредит сразу после покупки.

Цитата:

Сообщение от Atoll (Сообщение 308165)
Банку без разницы где и как будет оформлено КАСКО! У банка есть список доверенных страховых компаний, ну а выбор всегда за клиентом.

Если это не банк Рено-кредит, у них только одна страховая и один вариант кредита! Я тоже выше по привычке писал о выборе, но его для данного варианта кредита -нет!


Цитата:

Сообщение от Atoll (Сообщение 308165)
Я брал машину точно с таким же кредитом-рассрочкой, список страховых был ооочень большим. Выбирал и страховал сам. Сейчас в списке 37 страховых. Сравнивайте и выбирайте ...

Я тоже, так 2 раза брал машину с кредитом, но сейчас это совсем другой кредит и банк.

YuriyVZ 07.04.2015 11:02

Комментарий администратора
YuriyVZ:
Про необходимость КАСКО как такового, давайте обсудим где-нибудь в курилке, здесь только про кредит, ну и в частности про Рено-кредит и навязываемые к нему услуги, в том числе КАСКО от Росгосужаса.

YuriyVZ 07.04.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Atoll (Сообщение 308271)
я только что позвонил в РН-Банк! Они полностью подтвердили мои слова, вся информация по страхованию тут. Спрашивал именно про нулевой кредит на дастер - можно выбрать любую страховую компанию из 37, и ни кто не навязывает Росгосужас. Так же позвонил в салон Рено, ответили аналогично!
Удачи всем!

Вот это отлично!
Вот всегда, так когда самому не нужно, не разбираешься подробно :(

Тогда, теперь всем желающим с этим знаниями, можно и распечаткой по ссылке к дилерам и посылать их с их навязываниями!!!

YuriyVZ 07.04.2015 11:46

Atoll,
Закрепил Ваше сообщение наверху темы. Ну, немного подправил для этого случая

Василич 07.04.2015 16:31

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308274)
Закрепил Ваше сообщение наверху темы. Ну, немного подправил для этого случая

Товарищ чуток слукавил и не назвал сумму страховки (иль процент от стоимости машины).
Если скажет - крепитесь. :dash1:

YuriyVZ 07.04.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308374)
Товарищ чуток слукавил и не назвал сумму страховки (иль процент от стоимости машины).

А как он может сказать стоимость страховки? Тут каждый сам должен ее запросить в нескольких десятках страховых (ну или через агента), стоимость будет зависеть много от чего, от стажа, возраста и т.д.
Он просто предоставил информацию, что ограничения в выборе страховой практически отсутствуют.

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308374)
Если скажет - крепитесь

А что мне крепится, я уже 3 года Дастер, страхую по КАСКО (кредит уже давно выплачен)? На очередной год посмотрим, что будет с ценами.

Василич 07.04.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308378)
На очередной год посмотрим, что будет с ценами.

10% от стоимости. А по кредиту, вроде как 16%.
Сейчас кредит - это не прошлогодний кредит. И КАСКО тоже.
КАСКО никогда не брал и не буду. Я лучше за собой буду чувствовать какую-то ответственность.

YuriyVZ 07.04.2015 17:21

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308384)
10% от стоимости. А по кредиту, вроде как 16%.

Повторю, нет общей цифры для всех. Каждому нужно считать для себя и выбирать, решать.

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308384)
Сейчас кредит - это не прошлогодний кредит.

А чем кредит то плохой? Только обязательностью КАСКО?

В любом случае, решает каждый сам, а форум может ему только помочь в этом, предоставив информацию о возможных вариантах.

Василич 07.04.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 308385)
В любом случае, решает каждый сам, а форум может ему только помочь в этом, предоставив информацию о возможных вариантах.

Ну, ткни пальчиком, где та помощь???
Где информация и варианты?
Я вот пешочком по салонам прошёлся и в каждом имел общение.
Недостаток был один - рожа не бритая и на руках только 600 тыр наличными.
А форум как раз должен предупреждать и учить бороться с обманом.
Брать Дастер в кредит - это как купить "Аврору" после ремонта.

chaser 07.04.2015 17:55

Василич, у меня тариф на каско 5%. Каско, если нет кредита, личное дело каждого. Если водитель не опытный - лучше взять, если он уже прошел огонь, воду и медные трубы - можно и пренебречь.
Ответственность ответственностью, но за действия других лиц вы же не отвечаете. А ночью много чего интересного происходит (и поцарапать могут, и угнать, и поджечь). А стихийные бедствия, а водители без прав, которые частенько встречаются у нас на дорогах?
Для кредита - согласен сейчас не лучшее время, ставки высоки, лучше потерпеть полгода-год. Но если денег нет, а машина ну просто жизненно необходима - другого выхода нет. Потом можно рефинансирование сделать.
В любом случае всегда нужно читать договор купли-продажи, договор кредитования, договор страхования и все допы к ним (в договоре часто ссылаются на условия страхования и кредитования). Не поленитесь, потратьте час, чем потом кусать локти. Что-то не нравится меняйте банк, страховую, дилера. На словах консультанты могут такого наобещать, но потом за вас платить кредит они не будут.

YuriyVZ 07.04.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308392)
Где информация и варианты?

В первом сообщении ссылка на условия банка. С его помощью можно послать дилера с его навязанным Росгосужасом и выбрать страховую самому, а также не взять страховку платежей. А только выгодный кредит с 0% (ну точнее с 12% и 12% скидки на машину).

Для подбора оптимально варианта КАСКО лучше позвонить страховому агенту, например, нашему клубному страховщику, указав в каком банке будет браться кредит, ну и данные владельца (стаж, возраст и т.д.), а также желание получить самое дешевое КАСКО, т.е. с использованием максимальной франшизой разрешенной банком. У страховых есть свои базы, где прописаны эти условия (если этого нет, то позвонить в банк и узнать максимальную франшизу, я на сайте не нашел).

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 308392)
Брать Дастер в кредит - это как купить "Аврору" после ремонта.

Все зависит от того, сколько Дастер будет стоять к тому моменту, когда будет вся сумма наличными. Вот это сейчас угадать никто не может. Может через год, он в 2 раза подорожает. Когда, я покупал и Дастера и Логана, я знал, что он подорожает больше, чем я заплачу за кредит, да и за КАСКО тоже, так и произошло.

И мне все-равно, сколько банк получил от меня денег, т.к. я выиграл больше, чем если бы копил.
Но если брать кредит необдуманно, то можно конечно и "в минус уйти", точнее в этом случае почти наверняка так и будет.


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors