Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кредит (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=632)

КоТэ 05.04.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307424)
ВТЮХАТЬ залежалое на складе

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307430)
сбыть "залежалое"

Дамы и господа, вы где углядели "лежалое" после хапужничества конца 2014 года? :sarcastic:
У нас в городе автосалоны стояли совсем пустые.

Евгений73 05.04.2015 09:08

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307423)
Посмотрел Юникредит - 19.9% - много. Похоже, сейчас не самое лучше время для покупки в кредит.

На Вашем месте не думал бы даже, неделю назад нашел самый минимальный в сбере и это 25%, вот здесь задумаешься.

Амиго 05.04.2015 09:37

All@, Я брал просто в банке потребительский кредит на ВСЮ машину(800 тыр на 5 лет)т.к.
Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307430)
(я из этих, кого сейчас называют "нищебродами":-

Правда тогда было под 15%годовых и +страховка 66 косарей-в итоге:734 на руки(зато если че со мной -моим не придется отдавать за меня кредит)Автокредит не расматривал по тем же причинам-че со мной,а машина не моя а банка.Как то такЩас по двадцатке в месяц приходится отдавать -но...с нашими" зарплатами"накопить НИКАК НЕПОЛУЧАЕТСЯ(у нас не московия)

Бурый медведь (Bear) 05.04.2015 10:07

Амиго, а что в Москве все сплошь и рядом миллионеры?

YuriyVZ 05.04.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307430)
И,обычно кредит под 0% называют рассрочкой. А тут кредит...вот и ищу подвохи.

C 2006 по 2013 год такой кредит был (ну не постоянно, ежегодно на несколько месяцев) и никаких навязываний не было, это была действительна поддержка от Рено.

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307430)
Для кредитных машин эта страховка всегда была заоблачной, а теперь и вовсе

Опять же до 2013 года не было разницы в стоимости КАСКО для кредитной и некредитной машины, специально считал.

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307430)
Правда, учитывая сколько сейчас стоит та комплектация Дастера, за которую будет не так обидно влезать в новый кредит....

Предлагаю, посчитать стоимость КАСКО, продления гарантии и страховки от не выплаты за 3 года - это и будет переплатой по кредиту. Можно пересчитать ее в проценты и сравнить с другими банками. Все указанно считаю бесполезным, КАСКО я бы брал еще и другое дополнительное от нормально конторы с нормальными условиями.

All@ 05.04.2015 11:11

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 307456)
Правда тогда было под 15%годовых

Да и 15% многовато, но зато нет обязаловки по КАСКО.Сейчас ни один банк не даст потребительский кредит под такие процента. Программа субсидирования кредитов - вещь,конечно интересная, но нынешние цены на авто не делают привлекательным даже этот вариант.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307486)
страховки от не выплаты

А как это можно посчитать? КАСКО считала калькулятором у одной из страховых...это 10% как минимум от стоимости машины.Для меня это уже критично...

YuriyVZ 05.04.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307493)
Да и 15% многовато, но зато нет обязаловки по КАСКО.Сейчас ни один банк не даст потребительский кредит под такие процента. Программа субсидирования кредитов - вещь,конечно интересная, но нынешние цены на авто не делают привлекательным даже этот вариант.

У Авангарда интересный гибрид кредита есть, нет обязательства страховаться, но под залог машины. Но и процент сейчас ближе к потребительскому - 21.

YuriyVZ 05.04.2015 11:16

Цитата:

Сообщение от All@ (Сообщение 307493)
А как это можно посчитать? КАСКО считала калькулятором у одной из страховых...это 10% как минимум от стоимости машины.Для меня это уже критично...

Так мы же сейчас говорим о Рено-кредит, ссылка на условия по ссылке, которую уже несколько раз приводили:
http://www.renault.ru/renault-credit/credit/CREDIT_4/

КАСКО - 3.5%, но по сути только от угона и Тотала и в Росгосстрахе.
Ну и все остальные стоимости бесполезных опций есть:
Цитата:

Услуга «ЗАЩИТА ПЛАТЕЖЕЙ» предоставляется ООО «Страховая компания КАРДИФ», тариф – 0,22% в месяц от суммы кредита. Страхование по программе «РАЗУМНОЕ КАСКО» осуществляет ООО «Росгосстрах», тариф – 3,5% в год от стоимости автомобиля, указанной в договоре купли-продажи автомобиля. Расходы на покупку карты «ПРОДЛЕННАЯ ГАРАНТИЯ Renault Extra» на 4й год эксплуатации по рекомендованной цене 12 900 рублей на модель Renault Duster

Alexander_A 05.04.2015 11:31

Кстати, "Защита платежей" не обязательна, как мне сказали в салоне. Да и на сайте Рено в кредитном калькуляторе можно убрать галочку.

А что, Росгосстрах действительно ужасная компания? Не платят?

Василич 05.04.2015 11:40

Цитата:

Сообщение от КоТэ (Сообщение 307433)
Дамы и господа, вы где углядели "лежалое" после хапужничества конца 2014 года?
У нас в городе автосалоны стояли совсем пустые.

"Лежалое" - имеется ввиду, машины тех комплектаций, что неохотно покупают, а именно с движком 1.6 л
Причем на них, за счет салонных допов, накручена цена, за которую модно купить дизель.
Как пример - Шушары - http://www.petrovskiy.ru/stock?city=...5565756d32aee#

YuriyVZ 05.04.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307510)
"Лежалое" - имеется ввиду, машины тех комплектаций, что неохотно покупают, а именно с движком 1.6 л

А кто мешает заказать интересующую комплектацию?

Василич 05.04.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307512)
А кто мешает заказать интересующую комплектацию?

Не влезает под акцию.

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 307456)
Щас по двадцатке в месяц приходится отдавать

В Питере за такие деньги можно брать машину в прокат и не париться.

Atoll 05.04.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от Alexander_A (Сообщение 307507)
А что, Росгосстрах действительно ужасная компания? Не платят?

Платят очень даже хорошо, но только через суд!:sarcastic:
При возникновении страхового случая, сразу обращайтесь к юристам и все будет замечательно - в течении месяца получите 50%, а остальные 50% через три месяца.

YuriyVZ 05.04.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 307518)
Не влезает под акцию

Где это написано? Обычно, достаточно получить одобрения кредита во время акции, а потом уже ждать (ну не более 3-4 месяцев)

glebka 06.04.2015 15:06

с другой стороны ууу с петровским у росгосужасом есть. по легкой каске - один ремонт в год по твоей вине до 45 оплачивается. осаго если сильные повреждения с другой стороны до 400 - может не все так плохо ?
а от продленной гарантии и страховки платежей можно отказаться...
вот думаю может сменить свой .....на такой же новый...

YuriyVZ 06.04.2015 15:15

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 307974)
а от продленной гарантии и страховки платежей можно отказаться...

От гарантии тоже можно?
Судя по сайту Рено и то и другое "включено в стоимость".


Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 307974)
вот думаю может сменить свой .....на такой же новый...

В чем смысл замены?

Aleks83 06.04.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307976)
В чем смысл замены?

Как ни странно, но меняют люди через 3 года на такой же новый, даже не смотря на подорожание. Зачем тоже не понимаю.
чтобы просто обновить машину на 3 года, нужно около 300 тыс.

glebka 06.04.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307976)
От гарантии тоже можно?
Судя по сайту Рено и то и другое "включено в стоимость".

предыдущий кредит брал не отказался, потом выяснил что может можно отказаться было- может так же ....
Цитата:

В чем смысл замены?
новое всегда лучше старого ? ну и 45 накатал - то 4 подходит. + машину страхуют на копейки 425 к концу года будет(приходится доп страховку брать) ? качество Лакокраски не устраивает в нашем климате. резинки разные опять же 3 года живут ... ремни надо по хорошему менять... и т.д.
но 300 за замену перебор .....
хотя при стоимости нового 850 и моего 550 наверно так и получится...

YuriyVZ 06.04.2015 15:51

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 307979)
предыдущий кредит брал не отказался, потом выяснил что может можно отказаться было- может так же ....

О предыдущем можно забыть, сейчас это кредит от другого банка с совсем другими условиями!

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 307979)
машину страхуют на копейки 425 к концу года будет(приходится доп страховку брать)

Страховую сумму Вы сами может выбрать, ну не выше рыночной. Т.е. те же 550 вполне можно, а может и 600. Есть ли смысл завышать, это уже другой вопрос.

glebka 06.04.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 307980)
Страховую сумму Вы сами может выбрать, ну не выше рыночной. Т.е. те же 550 вполне можно, а может и 600. Есть ли смысл завышать, это уже другой вопрос.

когда в этом году пытался - не получалось выбрать страховую выше... там где страховался (ВСК) брал от интача добавку
а в других страховка заново - там совсем другие цифры..


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors