Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Вопросы страхования, кредитования и юр. помощи (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждаем страховые (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=597)

Zap 04.04.2013 18:56

Я вот всё думаю стоит вызывать независимого оценщика или нет?

YuriyVZ 04.04.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53103)
Я вот всё думаю стоит вызывать независимого оценщика или нет?

А у тебя выплаты деньгами, а не ремонтом. Если ремонтом, то какой смысл?

МЕДВЕЖ 04.04.2013 19:00

Мое мнение- стоит.

Aargh68 04.04.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 53104)
Если ремонтом, то...

...загоняй и делай. Нет смысла делать лишние телодвижения.

Zap 04.04.2013 19:05

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 53106)
Мое мнение- стоит.

Я тоже больше склоняюсь, что стоит. У меня выплаты нету, только ремонт. Но страховые так считают, что пипец. Плюс мне бы хотелось получить утс. В общем завтра поеду в страховую, а там уже посмотрю.
Ну я думаю, что половина пути позади. Теперь начинается второй этап - эпопея со страховой. Тоже малоприятная процедура. Но что делать...

Вот в своём архиве откопал пару фоток 2006го года. Около горного института

Aargh68 04.04.2013 19:07

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 53106)
Мое мнение- стоит.

А смысл? Машину заберут, сделают и вернут. Тем и хороша КАСКО. А вот с ОСАГО это нужно делать.

МЕДВЕЖ 04.04.2013 19:08

Терпения тебе Андрюха!!!!:drinks:

Aargh68 04.04.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53110)
Но страховые так считают, что пипец. Плюс мне бы хотелось получить утс.

У тебя КАСКО или ...?

Zap 04.04.2013 19:09

у меня каско

YuriyVZ 04.04.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53110)
Я тоже больше склоняюсь, что стоит. У меня выплаты нету, только ремонт. Но страховые так считают, что пипец.

А какая разница как считаю. Главное, что ремонт сделают. А в следующем году, лучше поменять страховую, т.к. наверняка дороже будет. Мне кстати, тоже.

Zap 04.04.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 53118)
А в следующем году, лучше поменять страховую, т.к. наверняка дороже будет. Мне кстати, тоже.

Менять буду в любом случае, даже если и дешевле будет. Сделаю полный пакет. И каско, и осаго, и дсаго. И видеорегистратор!!!

Саблинский 04.04.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53119)
Менять буду в любом случае, даже если и дешевле будет. Сделаю полный пакет. И каско, и осаго, и дсаго. И видеорегистратор!!!

А вот с обменом ты поспешил. У них теперь будет единая база и от фактов не уйдешь.

Zap 04.04.2013 19:23

да не в этом дело. Страховая просто говно. К тому же я не очень понимаю увеличение стоимости по каско, если есть страховой случай. Для этого каско и нужна. А вот по осаго да, там понятно

YuriyVZ 04.04.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53119)
Сделаю полный пакет. И каско, и осаго, и дсаго

Это даже не обсуждается. Единственное, я буду делать с франшизой 10 тыс.

А регистратор все-равно не могу себя заставить каждый раз включать, только в дальних поездках.

YuriyVZ 04.04.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Саблинский (Сообщение 53123)
А вот с обменом ты поспешил. У них теперь будет единая база и от фактов не уйдешь.

Будет единая база по ОСАГО, а не КАСКО.
PS: Наверно, лучше с этим в соответствующую тему переместиться

Aargh68 04.04.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53110)
У меня выплаты нету, только ремонт

И хорошо. Загонишь и не парься. Мы уже так несколько раз загоняли. Почти каждый раз выявляются скрытые дефекты, но тебя это не должно волновать. Сервис сам решает данные вопросы со страховой. Так что не трать деньги... загоняй, и внимательно проверяй при приемке!!! Удачи!!!

YuriyVZ 04.04.2013 19:39

Переместил сюда, это уже напрямую к аварии не относится.


Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53125)
да не в этом дело. Страховая просто говно.

Тем более, лучше чтобы дилер с ними общался


Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53125)
К тому же я не очень понимаю увеличение стоимости по каско, если есть страховой случай

Ты становишься невыгодным клиентом для страховой и они повышают ставки. Но это не распространяется на другие страховые. А вот ОСАГО увеличится независимо от перехода в другую страховую, но тут и суммы значительно меньше

Джити 05.04.2013 07:30

Цитата:

Сообщение от Zap (Сообщение 53110)
Я тоже больше склоняюсь, что стоит. У меня выплаты нету, только ремонт. Но страховые так считают, что пипец. Плюс мне бы хотелось получить утс. В общем завтра поеду в страховую, а там уже посмотрю.
Ну я думаю, что половина пути позади. Теперь начинается второй этап - эпопея со страховой. Тоже малоприятная процедура. Но что делать...

Если брать направление на ремонт, то смысла делать независимую экспертизу нет. В этом случае стоимость ремонта будет определяться не по калькуляции, насчитанной страховщиком, а на основании договора между дилером и страховой. Т.е. дилер сначала согласует со страховой объем требуемого ремонта, затем отремонтирует, и уже после этого будет сам разбираться со страховой по поводу оплаты этих работ (хотя некоторые дилеры требуют сначала оплатить им согласованную стоимость ремонта, а уже потом только начинают ремонтировать).Страховая сейчас, кроме акта осмотра, скорей всего не будет делать свою калькуляцию.
А вот с УТС вряд ли что выйдет. Нужно читать правила КАСКО. В них, обычно в разделе "События, не являющиеся страховыми случаями" (или что то вроде), УТС указана, как не подлежащая возмещению.

В любом случае, удачи в этой эпопее...

Бурый медведь (Bear) 05.04.2013 10:56

когда оформлял свой второй страховой случай спросил про независимого эксперта. ответ был такой, что независимый эксперт вызывается в том случае, если Вы не виноваты. а когда виноват сам, то этого делать не нужно.
по поводу баз данных мне то же так же сказали, что все базы касаются ОСАГО.
оказывается нужно внимательно смотреть при заключении договора на пунк по страховым случаям. в моем случае с ВСК с мне за оба раза начислили в страховку одинаковую сумму. не зависимо от того, что первый раз я был потерпевший, а во второй виновник. и стоимость ремонта разная была в обоих случаях.
машина сейчас у ОД на восстановлении последствий второго случая. сижу и жду сделают ли всё как положено. или пошлют. я ведь ушёл в другую СК.

rikar 05.04.2013 20:41

Вот мне предстоит судиться с россгострахом((((

Тож отстой компания.

На 20й день после покупки, ваз 2108 спеша куда то въехал в заднюю часть. По прямому урегулированию обратился в свою страховую.

В итоге, за бампер/накладку нижнюю/ за вмятины багажника/ часть крыла- 8300 начислили

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

КАСКО везде считали 49500 р. Ради интереса попросил цену озвучить знакомую с вычетом ее комиссии. 36000 р и можно было каской обзавестись.

Так что прилично оседают у страховщиков.


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors