Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и доработки своими силами (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Зуммер ремня безопасности (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5968)

Водолей 19.04.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 473032)
Вы уверены, что есть связь между полушкой и выключателем в замке? Как в этом случае работает подушка пассажира? Или там тоже есть выключатель?

Действительно.Связать бы, и о режимах самой подушки интересно? И фронтальная и боковая подушка на пассажирском есть,а датчика наличия пассажира нет,кто "дурак" и почему?

AlexeyNS 05.09.2017 07:10

комрады, кто-нибудь отключал этот сигнал на рестайле? пищалка в том же месте где и на дорестайле?
хочу отключить, но терзают смутные сомнения - зумер разный. вначале, секунд 20, одна тональность, затем становится громче и противней.

ПС желающих провести лекцию о безопасности движения, прошуу не беспокоиться. никого не призываю ездить без ремня. прошу всех кто ездит пристегнутыми продолжать это делать. писать об этом здесь совсем не обязательно.

awolka 05.09.2017 11:12

При установке подлокотника покупал удлинители защелок ремней.
Выглядят очень достойно (металл толстый).
Писк при езде в лесу естественно пропал.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...667392774.html

Правда пока товар по ссылке недоступен.

AlexeyNS 05.09.2017 13:08

Цитата:

Сообщение от awolka (Сообщение 488082)
При установке подлокотника покупал удлинители защелок ремней.
Выглядят очень достойно (металл толстый).
Писк при езде в лесу естественно пропал.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...667392774.html

Правда пока товар по ссылке недоступен.

не, не хочу никаких лишних приблуд. я на первом дастере решил проблему путем отключения пищалки и на рестайле хочу пойти тем же путем. смущает только изменение тональности и громкости во время работы пищалки.
неужели никто на рестайле не делал так?

ivanet 05.09.2017 14:33

На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.

Hunter73 05.09.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от AlexeyNS (Сообщение 488097)
не, не хочу никаких лишних приблуд. я на первом дастере решил проблему путем отключения пищалки и на рестайле хочу пойти тем же путем. смущает только изменение тональности и громкости во время работы пищалки.
неужели никто на рестайле не делал так?

Либо договорится с любым чип-тюнером, всё будет дешевле чем покупать адаптер ELM327, а может и за спасибо.

advokat86 05.09.2017 17:38

отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

Hunter73 05.09.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 488124)
отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

А как выключить лампочку на панели чтоб не моргала ? Чур вынуть её не предлагать.

AlexeyNS 06.09.2017 06:56

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 488124)
отключил себе и радуюсь отсутствию этого противного звука

У вас рестайл? Отключили каким способом?

---------- Сообщение добавлено в 06:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:53 ----------

Цитата:

Сообщение от ivanet (Сообщение 488102)
На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.

elm327 имеется. но не отразится ли это вмешательство на работе подушки безопасности?

advokat86 06.09.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 488134)
А как выключить лампочку на панели чтоб не моргала ? Чур вынуть её не предлагать.

я на нее не обращаю внимание. она лишний раз напоминает что все таки надо пристегнуться :)

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:30 ----------

Цитата:

Сообщение от AlexeyNS (Сообщение 488226)
Цитата:
Сообщение от ivanet
На рестайле зуммер можно отключить с помощью ноутбука и проги ddt4all при наличии адаптера ELM327.
elm327 имеется. но не отразится ли это вмешательство на работе подушки безопасности?

нет, просто отключается звук.

миша 40 03.03.2018 20:26

Сегодня перетягивал вставки на торпеде,ну и решил заодно наконец найти этот долбаный зум (рейстал),нашел ! находится он в щетке приборов,маленький такой с ноготь! а сколько ужасных звуков издает,вообщем у меня было только одно желание:удалить:diablo: на щетке сзади открутил 4 самореза торкс помойму 3 ,плату снимать полностью не стал,не охота потом стрелочки регулировать:pardon:, чуть отогнул,и легким движением паяльника удалил эту гадость!:preved:! сразу предупреждаю такой способ гарантирует полную тишину!:rofl: т.е. я теперь не слышу поворотников,ручник,открытую дверь и т.д.:pardon:,но меня это устраивает,главное комп видит ,когда я пристегнут,а когда нет!:rofl:

Valera 03.03.2018 20:38

а можно было программно выключить и всё...

kval300 03.03.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от миша 40 (Сообщение 513601)
Сегодня перетягивал вставки на торпеде,ну и решил заодно наконец найти этот долбаный зум (рейстал),нашел ! находится он в щетке приборов,маленький такой с ноготь! а сколько ужасных звуков издает,вообщем у меня было только одно желание:удалить:diablo: на щетке сзади открутил 4 самореза торкс помойму 3 ,плату снимать полностью не стал,не охота потом стрелочки регулировать:pardon:, чуть отогнул,и легким движением паяльника удалил эту гадость!:preved:! сразу предупреждаю такой способ гарантирует полную тишину!:rofl: т.е. я теперь не слышу поворотников,ручник,открытую дверь и т.д.:pardon:,но меня это устраивает,главное комп видит ,когда я пристегнут,а когда нет!:rofl:

Варворство да еще в добавок не лень с паялом и все разберать, программно за пару минут и в добавок можно и лампочку.На современном авто нужно забывать использовать колхозно-варварские методы. Тем более если нет клипа то можно использовать программку и ELMку на али 250руб в Ulmart-e 900руб
При том что программка умеет поболее чем клип,лично не пробовал но читал,например задний дворник отключить при заднем ходе говорят клипом не получается а программкой легко!!

Abeev1 03.03.2018 21:16

Я б кувалдой по приборке пршелся и все. Нет звуков:-)))

kval300 03.03.2018 21:59

https://www.drive2.ru/l/463462843878998224/ Вот здесь описано как можно все сделать без клипа,с помощью DDT4ALL

миша 40 03.03.2018 22:01

Ну понятно можно! Но за это можно у нас в Калуге хотят 1500р. ,и потом я не спецально туда лез,я же писал ,что всё было разобрано,вот за одно и отключил,меня например все эти звуки напоменалки раздражают!:mad:,по поводу паяльника для меня намного прще включить паяльник и дотронуться 2раза до платы,чем ждать китайскую приблуду месяц,а потом с ней голову ломать ,по поводу кувалды сразу видно заинтересованое лицо вынырнуло,а ну да галочки в компе воткнуть ломите 1.5р.,это цивелезовано! :sarcastic: брали бы рублей 500 хотя бы ,за 5мин. сидения с ноутбуком да и это я считаю дорого,красная цена за поставить галочку 100р. тогда согласен влом было бы паяльник в разетку втыкать!:sarcastic:поэтому да кувалдой!!!:wink:

kval300 03.03.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от миша 40 (Сообщение 513655)
чем ждать китайскую приблуду месяц

Да их валом в любом магазине(ELM327), а как без нее? у меня она всегда в разъеме живет,надо смартфон подключить продиагностировал 3 сек делов, или вдруг неисправность какая выскочит вдалеке сразу продиагностировал и принял решение эвакуатор или просто сбой ,сбросил и дальше поехал.
время щас такое каждый везде чуть ли не в задницу наровит чип воткнуть, вот и приходится не отставать, иначе по каждой мелочи на диагностику за бабки.

миша 40 03.03.2018 22:21

А у меня в разьеме эланговская приблуда живет,да и потом говорю же ,мне эти звуки не нужны,особенно меня раздражал ремень и поворотник как на жигулях!вообще элмку надо приобрести согласен!:wink:


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors