Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шумы, свисты, стуки и скрипы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Давящий гул. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=5227)

Серый1965 07.03.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 398037)
Серый1965, Под цифрой 1 на рисунке http://duster-clubs.ru/forum/showpos...3&postcount=14 . Он?



ОН САМЫЙ!!!! Вот он и рычал,соприкасаясь о кузов полтора года покоя не давал...я где тут писал об этом...не могу найти. где

МЕДВЕЖ 07.03.2016 20:11

Тогда это не
Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 397974)
топливный абсорвер....


Серый1965 07.03.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 398044)
Тогда это не

Я знаю давно что это пустышка. Но именно ее они мне и исправляли...но почему то они ее назвали обсербером.....неужели там не спецы сидят?

МЕДВЕЖ 07.03.2016 20:16

Цитата:

Но именно ее они мне и исправляли...но почему то они ее назвали обсербером.....неужели там не спецы сидят?
Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 398029)
Серый, топливный абсорбер стоит в правом нижнем углу бампера

За правой фарой. Стакан такой черного цвета.

Серый1965 07.03.2016 20:18

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 398050)
За правой фарой. Стакан такой черного цвета.

Он мне про стакан и говорил,и еще про кронштейн на котором он крепится...но показал почему то пустышку...

МЕДВЕЖ 07.03.2016 20:24

Вложений: 1
http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1457375028

Цитата:

Абсорбером топливной системы называют устройство поглощающие испарения бензина, что делает автомобиль более экологичным для окружающей среды. Он улавливает газы с помощью твердых тел или абсорбентов размещенных в нем. В роли абсорбента обычно выступает уголь.
Испарения бензина проникают в абсорбер следующим образом. Образовавшиеся пары поднимаются к горловине бака и через нее проходят в сепаратор, где часть их конденсируется и возвращается в бак, а часть идет по паропроводу в рассматриваемое устройство. В абсорбере неконденсированные бензиновые испарения вбирает в себя активированный уголь. Этот процесс происходит в момент остановки транспортного средства. Во время движения система управления открывает электромагнитный клапан и абсорбер продувается, вследствие чего абсорбированные газы выбрасываются во впускную трубу, в которой они сжигаются. Таким образом, рассматриваемое устройство не только блокирует выброс вредных углеродных веществ в атмосферу, но и в некоторой степени экономит расход топливной жидкости.

Постоянно фильтруя через себя бензиновые испарения, абсорбер может загрязняться, на что указывает избыточное давление в топливной системе. Величина давления выходит из-за своих пределов, потому что образовавшимся паровым веществам некуда деваться. Убедиться в этом можно, открыв крышку топливного бака, из которого будет своеобразный нехарактерный при нормальной работе шум. В случае наличия в салоне запаха бензиновых испарений, необходимо проверить целостность рассматриваемого устройства. Несмотря на то, что фактически абсорбер не является важной технической деталью, а основное его предназначение заключается в защите окружающей среды от вредоносных углеродных паров, нарушение исправной работы его приводит к плохой работе двигателя в определенном режиме или вовсе к его остановке. Поэтому очень важно проверять и при надобности производить замену рассматриваемого устройства.

Замена абсорбера автомобиля Рено Дастер производится следующим образом. Сначала с правой стороны кузова снимается передний подкрылок, потом снимается колодка, где размещены провода от управляющей двигателем системы. Снимается наконечник с трубки клапанного штуцера, предварительно отжав от него фиксаторы, и элемент, крепящий рассматриваемое устройство с баком. Потом отвинчиваются гайки, присоединяющие фильтрующую бензиновые испарения деталь к раме транспортного средства, и снимается абсорбер. Установка его делается пошагово в обратном порядке снятию.

Серый1965 07.03.2016 20:38

Значит они такие (спецы) что пустышку обсорбером называют:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:27 ----------

Да и ладно...главное рев убрали...теперь разгоняться без скрежета зубов можно:yahoo:

Strusto 07.03.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Серый1965 (Сообщение 398056)
Да и ладно...главное рев убрали..

Я могу понять, что незакрепленная пустышка может барабанить при движении, но назвать это ревом???

Серый1965 07.03.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от Strusto (Сообщение 398062)
Я могу понять, что незакрепленная пустышка может барабанить при движении, но назвать это ревом???

Влад,ты просто не представляеш как это было...при любой передаче подходя к 2300-2400 оборотам,справа раздавался натуральный рев как пишут(болид) чуть притопишь,пропадал...как только снова до таких оборотов доходит ,снова ревун....Короче,какой то резонирующий звук,как буд то глушак прогнил.... и еще был шум при 1000 оборотах,как буд то пластмасса дребезжит...вот скорее всего и дребезжал этот обсербер..(блин забыл) как называется. Сейчас вмбрации нет,и рев пропал....после отгинания пустышки. Они мне по ходу две операции делали...так как я писал две причины шума.

Бурый медведь (Bear) 08.03.2016 10:16

Серый1965, если это было от вибрации, то ещё трубки кондиционера могут издавать звуки.

Серый1965 08.03.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 398132)
Серый1965, если это было от вибрации, то ещё трубки кондиционера могут издавать звуки.

Ну до трубок не дошло,главное устранили...пойду сфоткаю это все

Серый1965 09.03.2016 19:07

Еще одна причина давящего гула,про который я писал в первом посте. Вчера переобулся с зимней резины на штатный АМТЕЛ....И что?..При скорости 120,гул ...При 130....в салоне ничего не слышно...только гул,давящий на уши.... Пробовал неоднократно на зимней..все было в норме...никакого гула. Амтел-СНОВА ОГЛУШАЮЩИЙ ГУЛ!!! Вот и вторая причина закрыта...

goodsturm 09.05.2021 09:53

Добрый день! У меня террано, 2л, пробег только 3т км проехал. Пока была обкатка особо не разгонялся, а тут заметил что 3000 и более оборотах резко громкость двигателя повышается, так и держится если обороты увеличивать. Где-то спереди справа по ощущению. Причём независимо от передачи (у меня автомат). Как будто чтото в резонанс входит. Насколько я понял в теме подобная проблема? Что можно посмотреть? На первый взгляд под капотом ничего не болтается, на нейтрали нет такого гула.
Удалось чтото решить?


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors