Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Запчасти (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   КАК расшифровать овальную наклейку (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=509)

glebka 12.01.2013 22:58

КАК расшифровать овальную наклейку
 
завод скрывает коды, на новой наклейке (у всех нас) буква с цифрой. Для диалоджиса и прочих систем хорошо бы знать коды машин/ комплектаций/цветов/доп оборудования и пр...
Знает кто что нибудь по данному вопросу?

Шум 13.01.2013 08:29

Даа. Жуки ещё те. Засаду сделали они.

Skipper-Влад 13.01.2013 08:57

glebka, на табличке остался только цвет

Шум 13.01.2013 09:12

и вин.

turun 13.01.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 16849)
Знает кто что нибудь по данному вопросу?

У дилера по доброму всё выведать...
У них там Рено.нет и всякая такая хрень.
Они в диалджисе по ВИНу Вам все эти позиции могут пробить.
Ну и на некоторых форумах по Рено ребята официалы крутятся,
в этом вопросе могут помочь.

Clim 13.01.2013 13:56

Если вы про ту, которая на правой стойке, то там ваш цвет:yahoo: Попробуйте заказать у ОД мензурки для подкраски? У вас спросят этот код

Ky6uk 13.01.2013 16:31

Если есть новый ДИАЛОДЖИС, то методом подбора можно нормально добраться до любой детали и получить номер...

evs034 13.01.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 17079)
Попробуйте заказать у ОД мензурки для подкраски? У вас спросят этот код

минзурки по VINу делают

glebka 13.01.2013 17:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 17165)
Если есть новый ДИАЛОДЖИС, то методом подбора можно нормально добраться до любой детали и получить номер...

вот что бы не подбором может выложим кто чего подбирает?

кстати дату производства машины и часть инфы можно почерпнуть из бумажки - одна как всем известно под задними сиденьями а вот вторую я сегодно обнаружил под теплозащитой запаски

Clim 13.01.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 17176)
минзурки по VINу делают

нет, именно по этим буквоцыфвам, два флакончика, гр по 30-50 краска и лак. Цена вопроса 530 р. У ОД спрашивать, если будет кабыздиться, то настоять и никуда он не денется, закажет. Ждать пару недель, но пусть будет.

glebka 13.01.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 17311)
нет, именно по этим буквоцыфвам, два флакончика, гр по 30-50 краска и лак. Цена вопроса 530 р. У ОД спрашивать, если будет кабыздиться, то настоять и никуда он не денется, закажет. Ждать пару недель, но пусть будет.

в логан шопе дешевле и сразу, цвета то все давно известны.

evs034 13.01.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 17311)
нет, именно по этим буквоцыфвам, два флакончика, гр по 30-50 краска и лак. Цена вопроса 530 р. У ОД спрашивать, если будет кабыздиться, то настоять и никуда он не денется, закажет. Ждать пару недель, но пусть будет.

у меня VIN спрашивали. покупал "карандаш", через неделю после машины, заказывал по телефону (если нет в наличии под заказ и с предоплатой), уговорил кое как:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

Цитата:

Сообщение от glebka (Сообщение 17371)
в логан шопе дешевле и сразу, цвета то все давно известны.

оттенок еще и от партии зависит

esa 14.01.2013 01:24

из другой темы - но по сути сюда:
http://duster-clubs.ru/forum/showpos...69&postcount=5
В Renault решили почему-то скрывать от своих клиентов немалую долю информации о приобретённом товаре.
ОД имеет доступ к этой информации - однако кроме VIN для поиска в их БД требуется ввести ещё и цифру пробега на дату поиска.
Как объяснил инженер-приёмщик на СТО - это как "дополнительная защита БД" - дескать, если ввести цифру меньше, чем вводилась по предыдущему запросу - БД не открывается.
Однако когда я попросил - выдал содержимое овальной таблички бесплатно (вместе с кодом ПЛИП - это код для чип-метки, изъятой из ключа при установке обходчика иммобилайзера), так что теперь в exist'e я на свою машину могу искать сам.
Если кому в exist'e детальку нужно поискать - могу посодействовать (по аналогии со своей машиной).
Моя модификация - 2 литра на автомате.

Clim 15.01.2013 02:37

Видел я в работе эту базу, там по пробегу сразу выводится списак неисправностей аналогичных моделей с похожим пробегом. Вводили разные пробеги, список меняется. Может вещь и нужная.

esa 15.01.2013 04:11

Цитата:

Сообщение от Clim (Сообщение 18306)
Видел я в работе эту базу, там по пробегу сразу выводится список неисправностей аналогичных моделей с похожим пробегом. Вводили разные пробеги, список меняется. Может вещь и нужная.

Хммм... интересное применение... А про содержимое "овальной таблички" - там точно есть? или меня приёмщик "пошутил"?:rofl:

Skipper-Влад 15.01.2013 20:07

Может тоже кому пригодится: Privilege 2.0 4x4 Черная жемчужина - тип авто HSMJ

esa 16.01.2013 03:25

вот так "выглядят" данные овальной таблички моей машины, в скобках - "описания" полей таблички "по exist'у", жирным курсивом - мои комментарии, всякие "ххх" - это цифры в соотв. кол-ве:

HSMJ (тип автомобиля)
H013ххх (заводской номер)
E2 (уровень электрооснащённости)
SAN913 (дополнительная комплектация) ENPB01 (дополнительная комплектация) - из "дополнительных комплектаций" у меня только ЭСП задних дверей и ПБ пасажира
S0P03 - точно не помню, что-то ещё - по-моему, exist их даже и не вместил - знакомест не хватило, кажется
TED69 (код краски) - "серая платина"
DRAP04 (код обивки салона) - серые тканевые вставки в дверях (??), чёрный ковролин
HARM01 (код отделки салона) - обычный Privilege, чёрный пластик, кольца дефлекторов "под хром"
TLRUSS (технические характеристики)
2DGT (отделка сидений) - ткань, комбинация "чёрный+серый"
N6NW (вид внутренней отделки)

Двигатель: F4R 403 C00хххх
АКПП: DP2 220 M01хххх

Владимир1958 23.03.2014 19:15

А где эта овальная табличка находится?
 
Привет всем!
Озадачился поиском овальной таблички. На моем Дастере, купленном в конце февраля 2014 г нет такой. На стойке рядом с пассажирским сиденьем только прямоугольная табличка с указанием масс.
Может на новых авто таблички отменили?
А как у Вас?http://duster-clubs.ru/forum/images/icons/icon5.gif

Ky6uk 24.03.2014 07:16

А тема о чем? Нет ни у кого овальной таблички как на Логане. Только VIN-код

ВасяИванов 09.09.2015 11:19

Вопрос про табличку и тип автомобиля
 
Здраствуйте,заранее извиняюсь если не туда написал.
Вопрос таков.
Установил Dialogys,чтобы пройти в каталог рено дастер,там спрашивают тип автомобиля
А я не знаю, какой у меня тип. В перечне есть:
HSA6
HSA7
HSA8
HSAM
HSAN
HSAP
HSAR
HSAS
HSAT
HSM0
HSM3
HSM5
HSMA
HSMC
HSMD
HSMG
HSMJ
HSMK
HSML
HSMM
HSMR
HSMS
HSMV
HSMW.

погуглил,пишут что есть в книжке,в книжке этого нет.на овальной табличке есть только русский вин,который начинается на X7 и код краски.
как его узнать? кроме как с дилерским ключом через вин и платными услугами.спасибо


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors