Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Автофлудильня (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4922)

Карета 11.03.2018 18:10

Года 3-4 езжу в тонких кожаных перчатка-у блондинок подсмотрел, не такие они и тупые :sorry:. Управляемость намного лучше, руль хорошо чувствуется, даже в теплой машине левая рука в перчатке. Рекомендую.

Aluksander 11.03.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 514846)
Так ручка-то та же самая, альянса Рено-Ниссан. Вот в Поло я ничего не крутил, ни зимой ни летом... :smile: ))

У меня в пежо даже алгоритм был: зимой +18, летом +22. И так по полгода :)

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 514852)
Года 3-4 езжу в тонких кожаных перчатка-у блондинок подсмотрел, не такие они и тупые :sorry:. Управляемость намного лучше, руль хорошо чувствуется, даже в теплой машине левая рука в перчатке. Рекомендую.

Аналогично

Седой60 11.03.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Aluksander (Сообщение 514853)
Сообщение от Карета
Года 3-4 езжу в тонких кожаных перчатка-у блондинок подсмотрел, не такие они и тупые . Управляемость намного лучше, руль хорошо чувствуется, даже в теплой машине левая рука в перчатке. Рекомендую.
Аналогично

Вот Вы интелегенты. Это же надо в машине в перчатках. Никогда не пользовался и руки в машине никогда не мёрзли. Про руль это у кого как. Мне так это даже не понятно, ну ладно гонки где надо крутить баранку будь здоров мозоли можно натереть, а здесь в повседневной езде да ещё мужик, ну бабам простительно ручки нежные. У меня даже при ремонте вызывает неуютность гайки крутить в перчатках деталей не чувствую. Немного поработаешь в них и снимаешь неудобно.

Илья468 11.03.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 514753)
А вот если начать пленку отдирать с кузова, она вместе с краской слезет

Нет. Греешь феном и снимаешь. Некоторые закатывают весь авто, а перед продажей снимают.
Я переклеивал на одной арке крыла т.к пленка была повреждена об сук.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Тема правда не о том)))

Карета 12.03.2018 06:08

Седой60, А я вот забыл, как гайки крутить, поэтому в перчатках, а не из-за того, что руки мерзнут :sarcastic:

Modigar 12.03.2018 06:31

Цитата:

Сообщение от Седой60 (Сообщение 514868)
ну ладно гонки где надо крутить баранку будь здоров мозоли можно натереть, а здесь в повседневной езде да ещё мужик

В тонких кожанных перчатках руль цепче держится, чем просто руками. Может на рестайле он более эргономичный, на на дорестайле, не очень.
PS: гайки (болтыи колесные) тоже без перчаток кручу.

Седой60 12.03.2018 07:33

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 514904)
А я вот забыл, как гайки крутить, поэтому в перчатках,

Что по любому чиху в сервис, ну тады ой.

Карета 12.03.2018 10:34

Седой60, Сервис да-каждые 15 000 :sarcastic:, правда капот сам научился ))) - пару раз в году доливаю в омыватель ))). Достался классный авто. 45.500 ноу проблем...

Aluksander 12.03.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 514942)
Седой60, Сервис да-каждые 15 000 :sarcastic:, правда капот сам научился ))) - пару раз в году доливаю в омыватель ))). Достался классный авто. 45.500 ноу проблем...

А у меня ломается даже, но именно так - по каждому чиху в сервис. И резину меняю на шиномонтаже :drinks: Такой вот разврат :shok:

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Modigar (Сообщение 514907)
В тонких кожанных перчатках руль цепче держится, чем просто руками. Может на рестайле он более эргономичный, на на дорестайле, не очень.
PS: гайки (болтыи колесные) тоже без перчаток кручу.

На рестайле в люксе вполне приятный руль и на ощупь и по размеру для меня. Но я привык в перчатках. Мне так удобнее.

TolR 12.03.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 514942)
... Сервис да-каждые 15 000 :sarcastic:, правда капот сам научился ))) - пару раз в году доливаю в омыватель ))). Достался классный авто. 45.500 ноу проблем...

А ведь, чуть изменив при покупке приоритеты выбора, мог бы узнать так много интересного.... сколько и какой добавить антигель, на каких АЗС продается ослиная моча, почему нужно сервисный интервал сократить вдвое, и т.д. и т.п.:sarcastic::friends:

More 12.03.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514973)
почему нужно сервисный интервал сократить вдвое, и т.д. и т.п.:sarcastic::friends:

Это зависит не от приоритетов выбора, а от приоритетов срока эксплуатации.

TolR 12.03.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 514974)
Это зависит не от приоритетов выбора, а от приоритетов срока эксплуатации.

Считаешь что масло в рамках сравнения этой темы, то есть в бензинках и дизелях работает в одинаковых условиях и стареет в одни сроки твоё право.:thank_you2::yahoo:

Подводник 12.03.2018 13:53

У дизеля температура выхлопных газов ниже, это его плюс. Немало бензиновых автомобилей сгорело из-за набившейся сухой травы под защиту у выхлопной трубы.
Всегда помню про раскаленный катализатор, когда передвигаюсь по сухой траве.
В Крыму часто горят, машины паркуют в сухую траву, она соприкасается с раскаленными деталями выхлопной и иногда это приводит к возгоранию.

More 12.03.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514977)
Считаешь что масло в рамках сравнения этой темы, то есть в бензинках и дизелях работает в одинаковых условиях и стареет в одни сроки твоё право.:thank_you2::yahoo:

Считаешь, что производителям авто и масел неведома разница в нюансах влияния на масло этих типов двигателя? Твоё право... :sarcastic: )))

Aargh68 12.03.2018 14:02

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514977)
Считаешь что масло в рамках сравнения этой темы, то есть в бензинках и дизелях работает в одинаковых условиях и стареет в одни сроки твоё право.:thank_you2::yahoo:

Масло в дизеле умирает быстрее, но менять его лучше в интервале 8-10 т.км независимо от типа топлива.

TolR 12.03.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 514981)
Считаешь, что производителям авто и масел неведома разница в нюансах влияния на масло этих типов двигателя? Твоё право... :sarcastic: )))

Разница в нюансах им точно ведома, а вот насчет их мотивов не всё так однозначно.:sarcastic:

Aargh68 12.03.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514973)
А ведь, чуть изменив при покупке приоритеты выбора, мог бы узнать так много интересного.... сколько и какой добавить антигель, на каких АЗС продается ослиная моча, почему нужно сервисный интервал сократить вдвое, и т.д. и т.п.:sarcastic::friends:

Все эти вещи известны любому, нормально развитому хозяину агрегата, приводимого в действие двигателем внутреннего сгорания! Ибо даже газонокосилка, или бензопила требуют нормального топлива, и не только.

Aargh68 12.03.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514984)
Разница в нюансах им точно ведома, а вот насчет их мотивов не всё так однозначно.:sarcastic:

Что, твои требования не учитываются?

More 12.03.2018 14:13

Цитата:

Сообщение от TolR (Сообщение 514984)
а вот насчет их мотивов не всё так однозначно.:sarcastic:

О, да! Поговорить о неведомых мотивах неведомых людей, это несомненно, очевидная глубина мысли, сокрушающая всякую логику...
"Я дочь офицера, тут не всё однозначно"... :rofl:

TolR 12.03.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 514983)
Масло в дизеле умирает быстрее, но менять его лучше в интервале 8-10 т.км независимо от типа топлива.

Хороший ход мыслей - умирает быстрей но менять одинаковом интервале...:sarcastic:
И факт от замены не выработавшего ресурс масла хуже движку не станет, но так можно его менять ставя себе любой другой ещё менее озвученного интервал, и сокращая его в плоть до "полной победы" маразма. :yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 514986)
Что, твои требования не учитываются?

С чего такой вывод? Меня интервал в пятнашку устраивает, а вот в 7 точно не порадовал бы.
И удивлен что знаешь о более быстром старении масла в дизеле... о котором как оказывается неизвестно "дочерям офицеров"...

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 514985)
Все эти вещи известны любому, нормально развитому хозяину агрегата, приводимого в действие двигателем внутреннего сгорания! ...

А как же техническая продвинутость свойственная лишь трактористам?:shok:
Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 514985)
...Ибо даже газонокосилка, или бензопила требуют нормального топлива, и не только.

Для газонокосилки и бензопилы тоже продают ослиную мочу?:shok::sarcastic:

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 514988)
О, да! Поговорить о неведомых мотивах неведомых людей, это несомненно, очевидная глубина мысли, сокрушающая всякую логику...

Так в чем правда брат?... Почему всё ещё не пропагандируешь 30 тысячные интервалы замены?:sarcastic:


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors