Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Автофлудильня (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4922)

More 23.02.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 394244)
Да в городе до 120 особо не влияет.

Так мы про "в городе" или про разгон?

И про стоковые машины, или тюнинговые?

Если тюнинговые, прокатитесь на Дастере 2.0 с потрохами от клюшки и мозгами ABIT, потом со своим Матизом сравните ощущения.

Или тогда уж берите для сравнения ощущений стоковый Матиз, с паспортными 17 до сотни.

maslovyu 23.02.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 394244)
Да в городе до 120 особо не влияет.

А за городом до 120 влияет больше что ли ?! Или наоборот меньше?

Этот как бы просто свойство предмета. Ну и не стоит забывать, что сила сопротивления пропорциональна квадрату скорости на коэфф.сопротивления

Неугомонный Ездец 23.02.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 39424)
Если тюнинговые, прокатитесь на Дастере 2.0 с потрохами от клюшки и мозгами ABIT, потом со своим Матизом сравните ощущения.

:search: шо за ца-ца?:rofl:
а смысл?:shok:
не тут сказки все на перебой рассказывают 2.0 не едет без прошивки на стоке... да еще и на 92:sarcastic:
странно у меня ОКА на половине карба пуляла с минимальным центральным жиклером с горки при попутном ветре 110-120 км\ч:pardon:
только страшно это...:sarcastic:
с расходом по трассе 3-3,5 литра вот машинка была вещь!!!!:preved:
да же не собираюсь сравнивать...
а по геометрической проходимости Оке не было равных:sarcastic:
делал да же Ниву в поле....:shok:

More 23.02.2016 22:08

Цитата:

Сообщение от Серебряный дракон (Сообщение 394428)
странно у меня ОКА на половине карба пуляла с минимальным центральным жиклером с горки при попутном ветре 110-120 км\ч:pardon:

А у меня пароход пулял, три главных М-504 по 56 горшков и 5000 коней каждый, знаешь как? 30 узлов, хоть с горки, хоть не с горки, аж дым из ушей. :sarcastic: )))

jimmik 23.02.2016 23:05

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 394248)
Так мы про "в городе" или про разгон?

И про стоковые машины, или тюнинговые?

Если тюнинговые, прокатитесь на Дастере 2.0 с потрохами от клюшки и мозгами ABIT, потом со своим Матизом сравните ощущения.

Или тогда уж берите для сравнения ощущений стоковый Матиз, с паспортными 17 до сотни.

Я раньше написал про сходные параметры, разница только в разгоне до 100
на 2,5сек.
А с клио спорт я на трассе пытался гоняться на матизе, бесполезно.
А вот с бмв 750 почти одинаково, хоть он вначале и отрывался метров на 150. Другие бюджетные машины я даже и не упоминаю.

dg972 24.02.2016 20:01


Галактика 16.03.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Карета (Сообщение 400565)
Два дня назад появился шум при работе стартера, который как обычно вылез наружу сегодня (((-стартер жужжит,но бендикс походу залип.Где-то читал,что секунд по 10-15 маслают. Попробовал - секунд через 10 врубилось какое-то реле,типа предохранило стартер от ненужной работу. Последние два дня холода стоят по ночам-за -20, днем тает. Впечатление, что вода попала при езде по лужам или мне хочется,чтоб так было-типа днем потеплеет оттает.Утро-ОД еще не работает-звонил менагеру по продажам,спросить что и как, пока не ответил. Позвонил на работу коллеге-тот говорит, что у него на фольксе было подобное. Весь в думках-до салона в случае чего как добраться-хоть с толкача машину заводи. Кстати наши машины так заводят в экстренных случаях??? Печально...

У меня автомат, поэтому когда не завелась в большой - , побоялась с толкача, хотя стояла с горочки хорошей.

Аким 16.03.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 400626)
У меня автомат, поэтому когда не завелась в большой - , побоялась с толкача, хотя стояла с горочки хорошей.

С толкача :shok: А может лучше кривым стартером?

Strusto 16.03.2016 11:49

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 400654)
А может лучше кривым стартером?

И кудЫ его вставлять будем? :sarcastic:

More 16.03.2016 11:54

Вот что значит современный автопром. Даже вставить некуда, при необходимости. Повозки предназначенные для езды на небольшом удалении от сервисов. :sarcastic:

Галактика 16.03.2016 12:09

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 400654)
С толкача :shok: А может лучше кривым стартером?

)))) пыхать то его куда))) снимала аккумулятор, возила на подзарядку. И то, зажглось все, потом щелчок и все погасло и все, нет реакции. У меня обморок. Пошла домой, пришла в себя, передохнула, поплакала))) пошла снова. Закрутил стартер, чихать стала, жалко, аж жуть было((( раза с пятого прочихалась и завелась!! Лучше самой переболеть, чем вот так(((

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 400661)
Вот что значит современный автопром. Даже вставить некуда, при необходимости. Повозки предназначенные для езды на небольшом удалении от сервисов. :sarcastic:

Ну лана тебе)))) хорошие у нас повозочки)))

svv 16.03.2016 12:18

Вложений: 1
Цитата:

Где-то читал,что секунд по 10-15 маслают.
Стартер работает вот так.

MTB 16.03.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 400663)
У меня обморок. Пошла домой, пришла в себя, передохнула, поплакала))) пошла снова.


наши ряды пополняются.....:sarcastic::sarcastic:

Аким 16.03.2016 12:28

Я не ошибся, что у девушки авто с АКПП? И что она говорила о "с толкача". Надеюсь про кривой стартер понятно, что это шутка или непременно должен быть смайл соответствующий, как в современных кино смех за кадром, там, где смешно.

Галактика 16.03.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 400669)
Я не ошибся, что у девушки авто с АКПП? И что она говорила о "с толкача". Надеюсь про кривой стартер понятно, что это шутка или непременно должен быть смайл соответствующий, как в современных кино смех за кадром, там, где смешно.

У девушки АКПП) и что такое кривой стартер тоже знаю и даже заводили в свое время машинку древнюю))) и можете смеяться хоть за кадром, хоть мне в глаза))

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

Цитата:

Сообщение от MTB (Сообщение 400668)
У меня обморок. Пошла домой, пришла в себя, передохнула, поплакала))) пошла снова.*

наши ряды пополняются.....:sarcastic::sarcastic:

Ага)) лучший подарок на 8 марта- комплект резины)))

Аким 16.03.2016 13:57

Да я не о том, Галина.

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 400626)
побоялась с толкача, хотя стояла с горочки хорошей.

Это шутка или всерьез?

Галактика 16.03.2016 14:50

Цитата:

Сообщение от Аким (Сообщение 400684)
Да я не о том, Галина.



Это шутка или всерьез?

Конечно серьезно))) я, хоть девка то и дельная, но все ж женщина) до этого всегда была механика, а на автомате в такой ситуации первый раз. Начитавшись всего про автомат, в минус 27, тупо побоялась трогать его. Плюс позвонила в сервис, там тоже сказали, что да, автомат лучше не трогать. Поэтому вот так))) Вообще, если честно, уже думаю продавать и брать механику, душевней она мне

More 16.03.2016 14:52

Цитата:

Сообщение от Галактика (Сообщение 400693)
Вообще, если честно, уже думаю продавать и брать механику, душевней она мне

Во, правильный ход мысли. :good:

chaser 16.03.2016 14:57

Аким, вы ни разу не заводили АКПП с толкача? Главное разогнать посильнее.

MTB 16.03.2016 16:14

не, ну если гоняться - то канеш да, МЕХАНИКА)))
меня, например, обратно уже не посадить :sarcastic:


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors