Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Общая информация о Рено Дастер (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Дастер Фаза-2 (рестайлинг) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4789)

Евгений73 29.10.2017 06:24

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 494526)
Да, вполне адекватно работает. Каких-либо серьёзных замечаний нету по сравнению с Ф1 и 2.0 даже с учётом дизеля. В ногах водителя сделать тепло без проблем, просто неравномерно по сравнению ч пассажиро, но лечится аналогично как в Ф1- подрезанием ковролина. Но и морозов пока не было. Я бы сказал, что один фиг.

Вчера смотрел подрезать там нечего, ковролин не перекрывает, еще больше был удивлен размеру сопла у пассажира, хотел как многие здесь пишут перекрыть его наполовину, размер его оказался всего 3х4 см, только совсем закрывать, но это жестоко к пассажиру, дальше ездим с холодной левой ногой.

Саблинский 01.11.2017 08:54

По крайней мере теперь Дакар стал ещё и едитион и идет с марта черным. У меня февральский - серебристый

Бурый медведь (Bear) 19.02.2018 15:03

Тут мне на работе задали провокационный вопрос - говорят на Ф2 задние арки более раздутые чем на Ф1. По мне так одинаковые. Или все же нет?

cap obvious 19.02.2018 15:08

Бурый медведь (Bear), если под арками имеются ввиду крылья, то на рестайлинге металлические детали корпуса не меняют, ибо детали корпуса -- это штампы. А штампы -- самая дорогая часть производства. Коль уж их менять, то под полноценную смену поколений. Максимум -- сверловку поменяют. Но это не влияет на поверхность арок.

Если речь о пластиковых вставках, то их вполне могли поменять на рестайлинге (хотя, визуально незаметно). Штатные брызговики, например, претерпевают изменения даже внутри своей фазы.

Бурый медведь (Bear) 19.02.2018 15:24

cap obvious, спасибо. Речь шла про задние крылья.

Zastava 24.03.2018 19:39

Вложений: 1
Информармация для владельцев Дастеров с коробкoй автомат.
Был сегодня у дилера на ТО2. В салоне стоял Дастер рестайл с автоматической коробкой, но вместо обычной кочерги у него уже стоит вполне приличный переключатель режимов коробки.
Появилось огромное желание поменять себе кочергу (которая натерла своей выступающей влево кнопкой мою коленку, на эту новую ручку, которая кстати уже ставиться на ещё более обновленный Дастер, который должен появиться у нас только в 2019 году.
Спросил у мастеров, сказали заказать такую можно (гдето 7т.р.) но вот подойдет ли она к моей машине неизвестно. Теперь чешу репу и думаю что делать...

11vasya 24.03.2018 21:44

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 517451)
на эту новую ручку, которая кстати уже ставиться на ещё более обновленный Дастер,

она же и на сандеро и логанах уже давно. ну и на каптюре.
заодно с заменой ручки пропала и снежинка.


Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 517451)
которая натерла своей выступающей влево кнопкой мою коленку

а мне старая более практичной кажется- можно руку на неё класть))

dima812 25.03.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 517451)
Информармация для владельцев Дастеров с коробкoй автомат.
Был сегодня у дилера на ТО2. В салоне стоял Дастер рестайл с автоматической коробкой, но вместо обычной кочерги у него уже стоит вполне приличный переключатель режимов коробки.
Появилось огромное желание поменять себе кочергу (которая натерла своей выступающей влево кнопкой мою коленку, на эту новую ручку, которая кстати уже ставиться на ещё более обновленный Дастер, который должен появиться у нас только в 2019 году.
Спросил у мастеров, сказали заказать такую можно (гдето 7т.р.) но вот подойдет ли она к моей машине неизвестно. Теперь чешу репу и думаю что делать...

я когда месяц назад покупал нового дусю, сразу обратил на это внимание. Типа О - ручка человеческая. Появилось довольно сильное желание купить с автоматом, еле пересилил себя. Так - да, селектор там по человечески сделан, не стыдно и людям показать.
Но мне на рыбалку , с детьми ездить на реки-озера, и нужна полная отдача от машинки, а на автомате увы + 50 к лакшери - 70 к проходимости.

Zastava 25.03.2018 07:53

Цитата:

Сообщение от 11vasya (Сообщение 517480)
она же и на сандеро и логанах уже давно. ну и на каптюре.
заодно с заменой ручки пропала и снежинка.
а мне старая более практичной кажется- можно руку на неё класть))

На сандерах и каптюрах всеже немного другая. Там не разглядишь эти надписи, типа P-R-N-D, а тут все красиво-читаемо-солидно.

Да я бы тоже бы не парился с ней, но у меня достаточно приличный рост, ноги длинные. Так если не едешь, а ждешь кого в положении паркинг правая нога стоящая на коврике (не на педали) акурат у меня упирается коленом в эту торчащую кнопку. Ощущения не очень, долго так не просидишь. Приходиться ногу просовывать между педалей, или ещё как изголяться.

А чтобы руку класть, для этого нужен подлокотник...

11vasya 25.03.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от dima812 (Сообщение 517491)
и нужна полная отдача от машинки

дастер не то авто, на котором нужно переживать за коробку. скорее за всё остальное нужно переживать при жестком офроуде))


Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 517492)
чтобы руку класть, для этого нужен подлокотник..

подлкотник не подойдет, когда рука должна быть возле магнитолы- что бы управлять ею))

Dgek888 25.03.2018 11:19

Брал машину в ноябре 17 года и был удивлён при получении, что стоит нормальная новая ручка.

Zastava 25.03.2018 11:27

Вложений: 3
На авито нашел, уже продают набалдашник от неё . Ручка именно для Дастера (не для Каптюра)

Dust93 25.03.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от Zastava (Сообщение 517505)
На авито нашел, уже продают набалдашник от неё . Ручка именно для Дастера (не для Каптюра)

У Дастера в ручном режиме плюс впереди, а не сзади.

Zastava 25.03.2018 23:04

Вложений: 1
Действительно. Да у кочерги "+" вперед, нужно спросить у Dgek888 как теперь.
Вот на фото у Dacia Duster назад и у нового Сандеро тоже.

dg972 25.03.2018 23:08

Может китайцы знаки перепутали? :)

KOSH 25.03.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 517628)
Может китайцы знаки перепутали? :)

Это схема робота. Походу для индийского рынка.

shurpet62 05.01.2022 20:02

Может уже и ФАЗА-3 21г.вносить.отличий туча.

AEN 06.01.2022 18:15

Цитата:

Сообщение от shurpet62 (Сообщение 621878)
Может уже и ФАЗА-3 21г.

Сейчас выпускается Дастер-2 Ф-1.
Возможно выпустят в будущем Дастер-2 Ф-2 (рестайлинг).


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors