Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Символика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Герб клуба. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4604)

МЕДВЕЖ 20.03.2015 10:50

Герб клуба.
 
В данной теме предлагаю принять участие в создании герба клуба.

Обращаю ваше внимание.

Оставляя свое сообщение с предложенным вариантом герба клуба. Вы автоматически даете свое согласие на использование ( если голосованием будет выбран ваш вариант герба) в интересах нашего клуба.

Предлагаемые вами варианты герба (ссылки на ваш пост) будут собираться в первом посту.

МЕДВЕЖ 20.03.2015 10:55

Вложений: 1
Начну с себя. Сильно не пинайте. Я не художник.
Набросал карандашом вариант клубного герба. Пока все на бумаги и в черно-белых цветах. Девиз на гербе не утвержден и написан ,как вариант для наглядности.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1426841580

Герб не обязательно должен быть в круге. Можно предлогать и экспериментировать с разными формами.

Комментарий модератора
МЕДВЕЖ:
Больше подходит для вымпела клуба. Прошу не рассматривать, как вариант для герба.

SidAn 20.03.2015 14:21

И с него сделать гербовую печать (ставить, например, на грамоты). :)

Skipper-Влад 20.03.2015 14:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 302274)
И с него сделать гербовую печать

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...6&d=1426856248

МЕДВЕЖ 20.03.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от SidAn (Сообщение 302274)
И с него сделать гербовую печать (ставить, например, на грамоты).

Печать уже есть. Влад сделал.

andrey_ 20.03.2015 20:23

Герб
 
Вложений: 1
А если в таком варианте?

Sapsan 20.03.2015 20:53

andrey_, Андрей фишка заключается в том (ИМХО) что если это герб то должна быть возможность сделать эмблему ее и не только на листе бумаги но и например на оракале либо ввиде вышивки как делает например Коер. Я один раз видел как вырезается эмблема нашего клуба в ручную как, она превращается в ту что мы их получаем в готовом виде. Уверяю вас сколько терпения и аккуратности выходит на выхлопе каждой из эмблем. Интересно а какова цена будет сделать вышивку у Коера такого герба?
Я не хочу вас ни в чем упрекнуть, вы только предложили. Но по моему все эти факты нужно учитывать.Я высказал только лишь свое ИМХО не более того.

МЕДВЕЖ 20.03.2015 21:01

andrey_, Приветствуются все варианты. Задача создать герб клуба. Утверждать вид герба будет руководство клуба по результатам голосования за предложенные варианты герба клубнями. Поэтому и создана тема по гербу. Поэтому ждем от всех варианты по нашему клубному гербу.

andrey_ 20.03.2015 21:19

Sapsan, Александр, в чём то возможно Вы правы. Но герб клуба делается не из расчёта бюджета, а что бы отображал внутреннюю атмосферу "Первого семейного клуба"

Sapsan 20.03.2015 21:39

Но нужно все учитывать предлагающим. Вы со мной согласны?

glavkom 20.03.2015 21:55

Ребята, не торопитесь сразу создавать. Есть определённые каноны, которых нужно придерживаться при создании герба. Пока собираем инфу - всё это дело сконцентрируется в минимум - и тогда получится настоящий герб клуба.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Цитата:

Сообщение от Sapsan (Сообщение 302395)
Я один раз видел как вырезается эмблема нашего клуба в ручную

Саша, сейчас ручная не катит - плоттеры, лазеры и т.д. и ... Всё зависит от дизайнера - как он вещь смакетирует.

Туся 20.03.2015 21:55

Быстро только кошки родятся.. а герб нужно выстрадать

glavkom 20.03.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 302443)
герб нужно выстрадать

Начал страдать потихоньку, Наташа. Влад , думаю, тоже.

Хинта 21.03.2015 06:42

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 302148)
как вариант

мне очень нравится!!!! Креативно!!!! И то, что не штамповка, а от руки!!!! НУ, а по кругу можно и штифтом каким-нибудь оформить.

МЕДВЕЖ 21.03.2015 06:56

Вложений: 1
Предлагаю отобразить еще год рождения клуба.


http://duster-clubs.ru/forum/attachm...3&d=1426913771

Туся 21.03.2015 07:08

а фон какой ?

МЕДВЕЖ 21.03.2015 07:12

Туся, Тут надо подумать. Цвет фона центра герба, будет один. Окантовка по кругу другой. Может желтый или еще какой. В общем надо потом поиграть с цветами. И флаги чуть приподнять над машиной. Слишком я их опустил.

Туся 21.03.2015 07:17

Я к тому ,чтобы фон не слился с клубным флагом. И какого цвета планируется авто?

МЕДВЕЖ 21.03.2015 07:22

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 302520)
И какого цвета планируется авто?

Пока не знаю. Ждем предложения от клубней. Но в любом случаи подбирать цвета надо, чтоб все детали выделялись.

Туся 21.03.2015 07:30

жаль нет активности в обсуждении.

КЮБ 21.03.2015 10:00

Цитата:

Сообщение от andrey_ (Сообщение 302382)
А если в таком варианте?

Тогда уж в форме колеса:sad:

Skipper-Влад 21.03.2015 10:47

Геральдика, эмблема, герб
В средние века люди искали различные способы «заявить о себе». Так и появилось геральдика или гербоведение – дисциплина, посвященная изучению гербов, так же это понятие является частью эмблематики – группы взаимосвязанных дисциплин, изучающих эмблемы.
Эмблема — условное изображение, знак воплощения идеи в рисунке и пластике, которому присвоен тот или другой смысл. Эмблема – это не символ, а аллегория — прозаическая схема, готовая идея, одетая в оболочку реального образа. При создании эмблем важно соблюдать следующие правила. Во-первых, любая эмблема должна быть лаконична. Чем меньше элементов, тем легче ее запомнить. Во-вторых, она должна быть информативной (помимо информации о фирме должна передавать и характерные особенности животного, на ней изображенного). В-третьих, она не должна содержать никаких намеков на неприятные человеку качества животных, но подчеркивать положительные (например, орел не должен хватать добычу, но взлетать навстречу солнцу и т.п.), так же эмблема должна быть знаковым комплексом, отражающим неповторимую сущность того явления, кому принадлежит.
Герб – частный случай эмблемы, характеризующийся тем, что его строение, употребление, правовой статус соответствуют особым, исторически установившимся правилам. Иногда говорят о символах и эмблемах в узком смысле, противопоставляя всегда принадлежащей кому-либо эмблеме безличный символ, или же разграничивая подчиненные твердым правилам гербы и куда более свободно составленные и используемые эмблемы. В то же время говорится, что герб - “официальный символ”, что эмблемы относятся к символике их обладателя. При грамотном, осмысленном употреблении терминов все эти словесные противоречия сглаживаются сами собой.
Основа любого герба — щит. Именно на его поверхности помещаются главные гербовые изображения — поля и фигуры, «сложившиеся» из тинктур.
Герб может состоять из одного щита, или из щита с самыми разными добавлениями, или даже из нескольких щитов. Но гербов совсем без щитов быть не может.
О фигурах говорят: «в поле щита», «в щите» (а не «на щите»): ведь геральдический щит — это условная рамка для изображений, а не реальный предмет, у которого есть лицевая и оборотная стороны.
Очертания щита можно менять почти произвольно; герб от этого не исказится. Некоторые геральдические художники находят удовольствие в том, чтобы придать гербовому щиту странную и неожиданною форму. Иногда это, собственно, оказываются и вовсе не щиты, а конские налобники (их особенно любят на Апеннинском полуострове) или квадраты, в которых легко узнать гербовые знамёна. Это неудивительно: рыцари помещали на налобниках своих коней и на знамёнах те же фигуры, что и на щите.
http://www.russian-family.ru/images/gerb/2014/2.jpg
Впрочем, есть особенный вид щита — в виде ромба. Его можно найти только в гербах женщин (чаще всего — в гербах незамужних девушек и вдов). Наравне со щитом-ромбом женщины могут пользоваться и щитом-овалом; но в отличие от ромба овал вполне подходит и для мужского герба.
В нескольких старинных гербах можно встретить одноцветные щиты; немецкие геральдисты называют их незанятыми, а французские, наоборот, наполненными. Герб испанского рода Менесес — щит, полный золота; у герцогов Бретонских щит полон горностаевого меха. Но таких гербов, конечно же, очень мало. Обычно щит украшен фигурами или делится на разноцветные части; для того, чтобы было легче разобраться в их расположении, каждая из частей щита получила своё название. Его верх именуется главой, низ — оконечностью. Кроме того, у щита есть правый и левый край; но тут следует учесть, что в геральдике правую и левую стороны определяют относительно рыцаря, который закрывается гербовым щитом от вражеских ударов (и относительно самого щита). Поэтому правая сторона щита (и всего герба) находится слева от зрителя, а левая — справа.
Там, где края встречаются с главой и оконечностью, располагаются углы щита (об этом не так-то просто догадаться, если щит изображён круглым!).
Наконец, середина щита называется сердцем. Иногда часть щита на границе главы и сердца именуется почётным местом, а граница сердца и оконечности — чревом.
Подобно странице книги, щит «прочитывается» справа налево (геральдически!) и сверху вниз.
Основные способы разделения (разбивания) щита на разноцветные части получили названия, напоминающие о боях, о метких ударах и разрубленных доспехах.
При помощи деления можно получить не только разноцветные части щита, но и простейшие фигуры в виде полос, углов и пятен: например, в дважды рассечённом щите появляется столб. Кстати, названия таких фигур — чистая условность, и столб или стропило почти никогда не связаны со строительством, а пояс и перевязь с одеждой. Задача таких фигур — не обозначать предметы, а просто придавать гербу «геральдический вид». Иметь их в гербе почётно не потому, что они символизируют что-то благородное и высокое, а потому, что сама по себе геральдика благородна и высока. Этим и объясняются торжественные названия простейших фигур — их именуют геральдическими и почётными фигурами (хотя львы и орлы не менее геральдичны и почетны).

МЕДВЕЖ 21.03.2015 10:57

Это все понятно. Значит тему можно закрыть до лучших времен.:friends:

YuriyVZ 21.03.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 302576)
Это все понятно. Значит тему можно закрыть до лучших времен.

Зачем закрывать? Пусть идеи собираются...

Туся 21.03.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 302576)
Это все понятно. Значит тему можно закрыть до лучших времен.:friends:

тему наоборот нужно поддерживать и развивать..

luno 21.03.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 302576)
Значит тему можно закрыть до лучших времен.

Лет на 150? Пока не отточатся традиции, правовой статус, не сменятся несколько поколений?:mda:

Aargh68 21.03.2015 16:29

Герб, это серьёзно. Нужно потихоньку влезать в эту науку и собирать герб. Там ведь каждая завитушка что-то значит.

МЕДВЕЖ 21.03.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 302651)
Герб, это серьёзно

Согласен.
Мой вариант больше на эмблему смахивает, чем на герб. Может мой вариант подойдет для вымпела?

Aargh68 21.03.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 302721)
Согласен. Мой вариант больше на эмблему смахивает, чем на герб. Может мой вариант подойдет для вымпела?

Именно это я и имел в виду. Я второй день, по возможности, кумекаю над этим. Прежде чем собирать герб, сначала нужно определиться, какую информацию он должен нести?

Skipper-Влад 21.03.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 302441)
Саша, сейчас ручная не катит - плоттеры, лазеры и т.д. и

Валера, Саша хотел сказать не про саму резку, а про ручную выборку лишних элементов (накатку монтажки не беру в счет)....

Серёга-73 22.03.2015 05:40

Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 302584)
тему наоборот нужно поддерживать и развивать..

Ну тогда нужен штандарт админа, региональных админов..., гимн..., присяга..., паспорта членов ДФ (дастеровской федерации). сов.без, клубная дума, и прочее...
Ребята не играйте в государственность! Заняться нечеми на "первом семейном" ?!

МЕДВЕЖ 22.03.2015 06:59

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 302800)
Ну тогда нужен штандарт админа, региональных админов..., гимн..., присяга..., паспорта членов ДФ (дастеровской федерации). сов.без, клубная дума, и прочее...
Ребята не играйте в государственность! Заняться нечеми на "первом семейном" ?!

Символика-это лицо клуба. По ней можно судить на сколько серьезен клуб. Если это не надо клубням.Штандарт админа, региональных админов, присяга..., паспорта членов ДФ (дастеровской федерации). сов.без, клубная дума, и прочее... это конечно лишнее.
Если клубням идея по созданию некоторых элементов символики не нужна. Ради бога. Грохну темы и забыли. Чего голову ломать и мозг выносить по дизайну разной символики..

ВФилиппыч 22.03.2015 08:46

МЕДВЕЖ, Андрюха не слушай никого, меня можно я добрый))))) Ты все правильно делаешь, идеи очень хорошие, продолжай.

madmaxxx73 22.03.2015 09:14

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 302800)
Ну тогда нужен штандарт админа, региональных админов..., гимн..., присяга..., паспорта членов ДФ (дастеровской федерации). сов.без, клубная дума, и прочее...
Ребята не играйте в государственность! Заняться нечеми на "первом семейном" ?!

Серега, ты как всегда в своем амплуа, покритиковал, ничего не предложил толком и в кусты

glavkom 24.03.2015 20:46

Для желающих попробовать создать герб
http://designer.armiger.com.ua/start/

Туся 24.03.2015 20:58

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 303824)
Для желающих попробовать создать герб
http://designer.armiger.com.ua/start/

вот и чудненько.. желающие попробовать.. есть прекрасная возможность для творчества

BoysBoy 24.03.2015 21:50

Цитата:

Сообщение от glavkom (Сообщение 303824)
Для желающих попробовать создать герб
http://designer.armiger.com.ua/start/

попробовал, очень интересно можно создать! Вот только подпись снизу надо будет менять редактором.

akella62 24.03.2015 22:05

Вложений: 1
Вложение 45228

Например так....:pardon:

Серёга-73 25.03.2015 02:31

Цитата:

Сообщение от madmaxxx73 (Сообщение 302827)
Серега, ты как всегда в своем амплуа, покритиковал, ничего не предложил толком и в кусты

Не нужно создавать множество эмблем! Надо создать один хорошо узнаваемый и всё... а множество всяких эмблен заводит в путаницу!

madmaxxx73 25.03.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Серёга-73 (Сообщение 303879)
Не нужно создавать множество эмблем! Надо создать один хорошо узнаваемый и всё... а множество всяких эмблен заводит в путаницу!

А никто и не говорил, что их будет много.

Про100 из нескольких эмблем путем клубного голосования выберут одну!


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors