Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Сезонные вопросы (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Про замок багажника. (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4552)

Виктор мурманск 11.03.2015 22:36

Про замок багажника.
 
Вопрос такой, после мойки авто, в холодную погоду, замерзает замок багажника. Начинает работать как только оттает. Может кто вылечил эту болячку?

малёк 12.03.2015 04:00

не открывается, чтоли? поднимите крышку багажника , продуйте воздухом и брызните ВД или силиконом.

Sapsan 12.03.2015 05:09

Вложений: 1
У меня когда пятая дверь не захлопывается с первого раза вот эту маленькую беленькую в сторону подвину и проблема решена.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1426129738

И то это происходит зимой, в мороз после мойки.

малёк 12.03.2015 06:56

а этот рычажок в процессе мойки отходит? у меня вроде не было такого...

Sapsan 12.03.2015 07:11

ИМХО. При открытии замка он отходит но не возвращается в свое рабочее положение из за этого хлопай хоть как пятой дверью замок не защелкнется. Поэтому зимой при закрытии багажника пальцем поправлял этот флажок и ни каких проблем. С наступлением тепла проблема пропала.

малёк, он не в процессе мойки отходит, а при открытии замка флажок не возвращается в свое рабочее положение для закрытия замка. Возможно конденсат замерзает и не дает обратки. Просто при себе не было WDшки.

Василий73 16.01.2016 11:05

всё верно, у меня такая же была проблема вчера и так же возврат рычага помог.

Opora 23.01.2018 15:43

Друзья, столкнулся с непонятной ситуацией.:dash1:

Сразу скажу, что у меня Привеледж 2012 года. Почему так подробно?)))
А просто стал присматриваться к разным годам/кузовам/комплектациям и выяснил, что замки пятой двери имеют отличия! Я уже насчитал три вида замков/личинок!:mda: У меня стоит большая по диаметру кнопка, а в ней личинка.

Теперь суть.
Пятая дверь не закрывается с ключа! :dash1:
Т.е. при снятом АКБ удается механически (ключем) закрыть все двери, кроме пятой! Ее можно закрывать/открывать только центральным замком/сигналкой.

Природу такой ситуевины выяснить не удалось даже разобрав замок.
Сразу скажу, что нижняя часть (непосредственно замок) не причем, так как туда (вниз) идет только тяга, которая приводится в действие при нажатии на личинку (сверху, куда вставляется непосредственно ключ).
Личинка утапливается, но не поворачивается. От слова совсем. Причем ни закисаний, ни грязи там нет - все смазано и поворачивается. Визуально тоже никаких косяков не выявлено. Т.е. тяга электрозамка поворачивает оконечную часть личинки, а непосредственно ключ сделать это не может никак.
Создается такое впечатление, что ключ как будто не подходит к личинке.

Напишите, пожалуйста, у кого-нибудь есть подобное?

Alex77 23.01.2018 15:50

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 508129)
Друзья, столкнулся с непонятной ситуацией.

интересно... надо будет попробывать...вот ни разу не закрывал с ключа...

Лис 23.01.2018 16:11

Думаю проблема в закисании ламелей личинки (грязь окисел...). Бывало такое только на Приоре. Ключ вставлялся, но не проворачивался. А24 пришлось один раз вызывать, чтоб машину открыли т.к. АКБ сдох после длительной стоянки...

Opora 23.01.2018 16:43

Лис, Алексей, тоже так думал, но нет, в личинке тоже все норм. Я говорю, больше похоже на то, как если бы не совпадал ключ с личинкой. Как такое может быть, сам не пойму...

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

Ну, а проблема вылезала давно, да вот все недосуг спросить было...
Всякий раз, когда сезонно снимал на обслуживание АКБ она и появлялась.))) Но, т.к. АКБ обычно заряжаю на Псковщине в деревне, то там проблема проникновения в салон не стоит так остро, как в городе:friends:

Opora 24.01.2018 10:23

Вложений: 1
Всем доброго дня!
Взял фото в Инете для примера личинки и кнопки замка.
У меня такая же, личинка с кнопкой широкая.
Как я писал выше, они могут быть нескольких видов.

Opora 24.01.2018 10:24

У кого такая же, попробуйте закрыть/открыть замок с ключа, пожалуйста..

Strusto 24.01.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 508240)
У кого такая же, попробуйте закрыть/открыть замок с ключа, пожалуйста..

Регулярно открываю, и закрываю, т.к. зимой машина со снятой клеммой стоит.
А у тебя проблема с самого начала была, или со временем проявилась?

smol2007 24.01.2018 10:45

Тоже решил попробовать, пока вдешкой не побрызгал ключ не поворачивался, но потом нормально, ещё масла капнул, открывается и закрывается). Замок обычный не большой, даже думал что он и не поворачивается, ключ не охота было сломать.

Opora 24.01.2018 11:10

Strusto, а замок такой же, как на картинке?

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

smol2007, я тоже пробовал на служебном Дастере, но там кнопка "маленькая"- на замках другой конструкции такой проблемы нет...:dash1:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Прихожу к выводу, что скорее всего, личинка не от этого ключа... Или наоборот, но суть не меняется:mda:
А проявилось это сразу...

Strusto 24.01.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от Opora (Сообщение 508248)
Strusto, а замок такой же, как на картинке...

Похоже, что-то с ходу картинку своей задней двери не найду :)

Opora 24.01.2018 11:24

Вложений: 1
Нашел в Сети конструкцию всего нашего замка, для лучшего понимания вопроса.
Так вот узел, обозначенный на схеме №2 на моей машине приводится в действие ТОЛЬКО приводом ЦЗ, обозначенного №1:dash1:.
Эта белая деталь и должна поворачиваться ключом, блокируя или разблокируя замок... А она ни-ни, как не крутил я ее, даже сняв с машины...:dash1:

lvl 24.01.2018 12:52

Скорее всего закисло что-то в замке. У меня левая передняя и задняя двери такая же ситуация. Сначала всё работало. Потом в большой мороз пришлось открывать ключом. использовал размораживатель замков и прочистил вдшкой и смазал. Получилось. Года два ключом больше не пользовался. Теперь входит, но не проворачивается. Замок правой двери тогда не трогал и работает нормально до сих пор.

Opora 24.01.2018 13:03

lvl, про закисание думал...
Но если боковые двери (как обычно у всех) проявляются у многих и лечится это обильным откисанием (вплоть до замачивания в керосине на несколько часов/дней), то тут я это не наблюдал...:dash1:
Единственное, что не сделал, так это не доставал самУ личинку, ее внутренности. Все эти шпеньки и пружинки... Однако все механизмы расположенные рядом и сопутствующие личинке были в отличном состоянии без какой-либо грязи и пыли/окислов... Да и при движении жала ключа видно, что все там "шевелится" и нет закисшего ничего...

Атос 24.01.2018 13:16

Opora, а/м 2015 г РЕСТАЙ,дополнительно поставил сигнализацию СТАРЛАЙН А93,пока без дистанц запуска.5-я дверь багажника закрывается и с сигналки, и механически-ключом от дверей (одна боков передн дверь водителя с замком-личинкой) без проблем.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors