Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Эх ЛЕТО!!! Всё о ЛЕТНЕЙ резине (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=453)

BoysBoy 07.08.2014 22:22

Квез, посмотри этот вариант ! Я на следующий сезон себе буду покупать. http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...0&postcount=71

Juice 07.08.2014 23:47

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 227069)
Yokohama Geolandar A/T-S
215/65R16 98H
215/70R16 100S

Есть ли разница в 5%, ну это как то чувствуется или нет? Для наших дорог наверное все таки лучше побольше профиль брать?
Использование 60% город и 40% бездорожье.
Не гоняю.

После перехода на 70 профиль появилось некоторое прибавление валкости,но руль Дастера и так нельзя назвать "острым". 5% - это примерно 1 см клиренса и радиуса,2 см в диаметре. + 1см до диска-это очень хороший запас на таких разных и таких страшных дорогах нашей необъятной . Не скажу за разницу в одной модели,но в сравнении со штатным контиком Йока 215/70 совершенно непробиваемая. Немягкая.Грубоватая. Больше 2 атмосфер качать - значит,жертвовать комфортом. И к 2-то привыкал постепенно. Боковина мощщщная,большим пальцем её просто так не продавишь. На этой резине отъездил около 40тыс.км. Стёрлась примерно на треть. Протектор глубокий,хватит ещё надолго. Плюсы:хорошо гребёт,не аквапланирует,дарит ощущение "танковости" - давит ямы,бутылки,выбоины, прощает очень и очень многое, износостойкая.
Минусы: гудит,как любая А\Т. Сильнее чем обычно гудит при высокой температуре,не "липнет" к асфальту - жёсткая,при резких маневрах на скорости норовит срываться в скольжение.
Личная оценка: езжу 2 сезона,очень доволен. Не зря её имя на слуху,очень достойная обувка.

Квез 08.08.2014 23:56

MAXXIS BRAVO AT-771. 215/70 R16
Yokohama Geolandar A/T-S 215/70R16 100S

Да интересен теперь выбор. И тот и тот варианты классные и отзывы за обе шины хорошие.
Теперь буду думать.Разница в цене не большая. Максис на вскидку нашел за 16к, Йока за 17. Думаю можно и по дешевле найти.

Тесты сегодня смотрел, в принципе выбор очень широк. Блин никогда так не было весело проводить время пока ждешь прибытие новой машины. Столько всего нового узнал:preved:
Буду дальше мониторить рынок. Глядишь осенью и распродажа какая нибудь нагрянет на понравившуюся модель и облегчит выбор:sarcastic:

Ky6uk 09.08.2014 04:49

Цитата:

Сообщение от Квез (Сообщение 227319)
MAXXIS BRAVO AT-771. 215/70 R16
Yokohama Geolandar A/T-S 215/70R16 100S

Про АТ резину есть отдельная тема!!!!
http://duster-clubs.ru/forum/showthr...?t=2580&page=7

Бурый медведь (Bear) 30.01.2015 13:32

К теме добавлен опрос. Отмечаемся.

BoysBoy 11.02.2015 15:07

Прошу прощения у высокопочитаемой публики, но у меня встал вопрос покупки комплекта (4 колеса) для дочкиной машинки Сузуки ГВ (3дв). Меня больше интересует один единственный параметр - шумность. По грязи не лазит, Эксплуатация город и немножко области. Так как я в резине как свинья в апельсинах, буду благодарен любым советам.

HENDLER 11.02.2015 18:33

MICHELIN Лататуте
Пирели с мелким профилем
опять же если много будет ездить по воде,то нужны обязательно водорезы у шины.

Aargh68 11.02.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 287414)
Прошу прощения у высокопочитаемой публики, но у меня встал вопрос покупки комплекта (4 колеса) для дочкиной машинки Сузуки ГВ (3дв). Меня больше интересует один единственный параметр - шумность.

На предыдущей машине у меня стояли Нокиан грин. Классная резина. Тихая, мягкая, идеально держит дорогу, не теряя её ни на сухом, ни на мокром асфальте. Даже если влететь в лужу на скорости существенно за сто км/ч. Лично влетал в лужу на 150, ночью на пустой трассе. Её аналог, когда я последний раз смотрел, Нокиан блю, вроде. Если потянешь, бери, не пожалеешь.

YuriyVZ 11.02.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 287498)
На предыдущей машине у меня стояли Нокиан грин. Классная резина. Тихая, мягкая, идеально держит дорогу, не теряя её ни на сухом, ни на мокром асфальте.

Только даже по мокрой траве плохо едет. Не понравилась, когда перешел на нее со штатного Барума на Логане

Aargh68 11.02.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 287500)
Только даже по мокрой траве плохо едет. Не понравилась, когда перешел на нее со штатного Барума на Логане

Вопрос был по чисто городскому варианту. Эдик же сказал: "город, и немножко области". Лично я, на Симболе, гонял на ней и по городу, и вне, и по траве, и немного по снегу.
Я просто поделился мнением, купит же он то, что захочет.

YuriyVZ 11.02.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 287531)
Вопрос был по чисто городскому варианту. Эдик же сказал: "город, и немножко области". Лично я, на Симболе, гонял на ней и по городу, и вне, и по траве, и немного по снегу.
Я просто поделился мнением, купит же он то, что захочет.

Ну и я упомянул, что есть не только плюсы, но и минусы

Oleg Markelov 03.03.2015 19:05

Все рекомендуют сменить амтель на что-нибудь более надежное.
На Амтеле ездил не много- месяца три, в основном ездил город,трасса ну и проселок-грунтовка конечно с небольшим количеством луж (машину купил осенью).
Поскольку машина передне-приводная в грязь соваться конечно не собираюсь,
но все таки хотелось бы своего рода запаса прочности...
Весна-лето-осень планируются поездки трасса - грунтовка.
Пока нравятся вот эти два варианта: YOKOHAMA Geolandar и MICHELIN Latitude Tour.
Только вот в моем случае может быть это не совсем оправданный выбор...
Что посоветуете?
Проживаю в Петербурге, сами понимаете дороги здесь за частую весьма влажные.

YuriyVZ 03.03.2015 19:21

Цитата:

Сообщение от Oleg Markelov (Сообщение 296079)
Все рекомендуют сменить амтель на что-нибудь более надежное.
На Амтеле ездил не много- месяца три, в основном ездил город,трасса ну и проселок-грунтовка конечно с небольшим количеством луж (машину купил осенью).
Поскольку машина передне-приводная в грязь соваться конечно не собираюсь,
но все таки хотелось бы своего рода запаса прочности...
Весна-лето-осень планируются поездки трасса - грунтовка.
Пока нравятся вот эти два варианта: YOKOHAMA Geolandar и MICHELIN Latitude Tour.

Я износил Амтел за 2.5 сезона на следующее лето куплена YOKOHAMA, пожалуй, самая популярная из АТ, об АТ есть отдельная тема:
http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2580

Oleg Markelov 03.03.2015 19:34

Спасибо.
Видел тему про АТ, но нужна ли мне такая резина я пока что еще не решил...
Есть ли смысл ставить ее на неполноприводную машину, будет ли хоть какая-то от нее отдача ( скажем например если я полезу на грунтовую горку) и так ли она хороша на трассе в сравнении с выше упомянутым Мишленом.
Может быть есть опытные пользователи имеющие сравнение на практике этих колес в условиях грунт, гравий, мокрая трасса?..

Black 03.03.2015 19:40

Oleg Markelov, Я лично за Латитьюд Тур или Латитьюд Кросс.
Ездил на обоих. Отличные шины. Изнашиваются не быстро, по сравнению с Нокиа, Конти.

Oleg Markelov 03.03.2015 21:49

Black, а если со штатной сравнить то Мишлин все таки лучше?
Какие бы вы основные плюсы выявили в сравнении со штатной?
И как я понял Мишлен Латитьюд Тур несколько другого- SUV класса шины в отличии от того же штатного Амтела Круиз, который АТ класса..
Видел различные тестовые сравнения, в которых и екогама и мишлин проигрывают амтелю.
В шиномонтажке мне тоже посоветовали сменить амтель перед следующим летним сезоном, так как сказали, что он не очень то подходит для мокрых дорог...

Black 03.03.2015 22:18

Oleg Markelov, личное IMHO: Пластмассовый Амтел имеет посредственные дорожные характеристики, к классу АТ он не имеет отношения, это обычная летняя шина. Так себе шина-шумная и тяжелая, я от них избавился сразу. Многих устраивает, у всех разные взгляды на это дело. Меня лично-нет.
Плюсы Мишлена Tour HP: долговечность-износостойкость, комфорт и безопасность.
Минус:цена.

Тестам в прессе верить не стоит.

Oleg Markelov 03.03.2015 23:00

Black, меня конечно тоже очень смутили эти тесты, вот и спрашиваю опытных пользователей.
Спасибо за ответ!

yurys 04.03.2015 08:28

Цитата:

Сообщение от BoysBoy (Сообщение 287414)
Прошу прощения у высокопочитаемой публики, но у меня встал вопрос покупки комплекта (4 колеса) для дочкиной машинки Сузуки ГВ (3дв). Меня больше интересует один единственный параметр - шумность. По грязи не лазит, Эксплуатация город и немножко области. Так как я в резине как свинья в апельсинах, буду благодарен любым советам.

Откатал Yokohama Geolandar G-012 прошлый сезон.
Мне понравилсь. Пользователи предыдущей модели G-011 говорят что тише стала.
По сравнению с шоссейной резиной конечно шумнее :)
Очень понра по легким говнам. У меня "последняя миля" - грунтовка, по весне-осени там проблематично, но на данной резине без всякого напряга проезжаю.

Когда переобувался по осени, то ОЧЕНЬ долго привыкал к шуму шипов (Michelin X-Ice North 3), даж думал что у меня там что-то поломалось :)

На штатном АМТЕЛе откатал 120км и подарил товарищу. Он их пользует на VW Туране или как его там (минивенчик такой).

Вот фотка Ёки:
http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3620
http://duster-clubs.ru/forum/picture...pictureid=3619

Oleg Markelov 04.03.2015 14:32

yurys,
Мне вот тоже в шиномонтажке рекомендовали под дастер Geolandar G-012.
Вот я все и мечусь между мишленом и екой.
И еще возник вопрос...
Имеет смысл на запаске тоже резину менять?
С учетом того что все равно доедешь по тихому на ней до ближайшей шиномонтажки по скольку диск то на запаске другой...


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors