Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Чип-тюнинг двигателя (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ЧИП-тюнинг бензинового Дастера (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=424)

RSW 01.06.2016 00:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Таёжник (Сообщение 419936)
Предположить можно всё что угодно. Включая наличия воды на Марсе. Особенно когда информации действительно ноль.
Отец Дмитрия из Тольятти (реверс-инженера из команды Павла) приобрел Дастер. Потому прошивки от Павла и появились. потому как плотно код разобрали. А не стандартными картами СТП крутили.

Инженеры Рено поделились с нами реальными картами, разбирать особо нечего. WinOls бред для тех кто не умеет им пользоваться.

Ky6uk 16.06.2016 07:44

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 419537)
Говорю покупайте, а отзывы нам Игорь (Кубик) напишит :)

Напишет. И напишу, что не только я пробывал прошивку от RSW в течении двух недель.
Спасибо человеку, предоставившему её для теста !!!
Вчера Мы, с Саньком снова вернулись на SVV :friends:
Пусть кто хочет, тот то и думает, но я скажу просто и по честному, без фекалий в сторону RSW , хотя жаль что НЕ он сам предложил... Нет так нет. Я два раза просить не буду.
Короче, Мы поняли оба, я и Саня ( ШУМ ), что это не автор нашего романа.
1. Динамика хуже.
- Нет "прихода" при ускорении, есть, но кислый. Порой казалось, что наверно не стоит обгонять именно в этот момент, закрадывалось сомнение, у меня точно... по сравнению c прошивкой "другого автора " :rofl::rofl::rofl:
- Эластика ускорения хуже. Динамика хуже. Но для кого-то это не критично. Если кто-то не пробывал прошивку от SVV, тому очень понравится. Приход после стоковой прошивки почувствует.
Но не для нас после прошивки "другого автора" :rofl::rofl::rofl:
2. Расход вырос по бортовику на 0,2-0,3 л , это при условии, одной и той же дороги работа-дом-работа...
п.с. НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ТОЛЬКО ФАКТЫ. :scaut_en:

Egorich 16.06.2016 12:46

Ky6uk, напомни, а ты Паулюса пробовал или нет?

Hunter73 16.06.2016 14:08

Завтра у нас будет прошивать Виталий (SVV МегаТюнер), я хочу потестить с неделю его прошивку, отпишусь о результатах.
Для чего я это написал:
По поводу динамики не согласен, что RSW "всего лишь немного бодрит", я на этой прошивке около 20 000 проехал, сначала была 4.1, сейчас 5.1 - динамика - "жжет" просто, машина пробежала около 29 000 км. Есть с чем сравнивать, как тупила до 15 000, потом было резкое "ускорение", тут ещё видимо и супротек сыграл свою роль. Короче отпишусь обязательно.
Единственно не устраивает что расход на прошивке от RSW довольно большой (12.5-13 у меня по городу, это ещё как ездить конечно), однако если хотя бы с пол-литра - литр в день экономить, то за год новая прошивка окупится, поэтому и решился опробовать прошивку от SVV.

p.s. И ещё - заливаю только 95 бензин, 98 не пробовал, так как области Роснефть перестала его продавать несколько лет назад, а другие даже не начинали.

Ky6uk 16.06.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от Egorich (Сообщение 422507)
Ky6uk, напомни, а ты Паулюса пробовал или нет?

Нет. Не довелось, а после всех проб и желания больше нет ни с кем.
Я повторюсь, я два раза просить не буду. Я раз предложил. Второй раз вышел с предложением, опять отказ. И вот волею судеб, один добрый человек согласился услышать моё мнение, к которому , как оказывается, он прислушивался.
Спасибо ему огромное :preved:

advokat86 16.06.2016 16:52

Мне тоже не дали потестить прошивку, даже купить готов был за пол цены, но увы. Адакт и Паулюс дали безвозмездно.

rubin1967 17.06.2016 06:15

Ky6uk, Игорь спасибо за отчет! Почему то я даже и не удивился. :friends:

rubin1967 19.06.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 422517)
Единственно не устраивает что расход на прошивке от RSW довольно большой (12.5-13 у меня по городу, это ещё как ездить конечно), однако если хотя бы с пол-литра - литр в день экономить, то за год новая прошивка окупится, поэтому и решился опробовать прошивку от SVV.

Упадет расход примерно до 11-11.5л. Проверено не однократно.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цитата:

Сообщение от Egorich (Сообщение 422507)
Ky6uk, напомни, а ты Паулюса пробовал или нет?

Я пробовал. Катался пол года примерно. Ушел на SVV. Плохого о Паулюсе не скажу ни чего. Но мне больше нравиться от SVV и по динамике и по расходу.

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Не знаю как объяснить. Вот кто не шился. Уверяю, что после стока прошивка любого автора Вам покажется бомбой. Само осознание того, что именно тебе нужно, приходит после откатки-тестов прошивок. По мне, пока прошивкам SVV нет конкуренции Это мое личное мнения. А покатал я их тоже не мало. Везде есть свои плюсы и минусы. Но мне по душе и по моему не очень спокойному стилю езды именно от SVV/

pogoon 27.07.2016 14:02

Завтра договорился прошится так как машина на ремонте в Тюмени посмотрим ,потом отпишусь как машинка себя поведет ,первый раз шить буду что то очково ,но на стоке как то не то .

Завтра проверю что такое чип- тюнинг

Ky6uk 27.07.2016 14:42

Цитата:

Сообщение от pogoon (Сообщение 428391)
первый раз шить буду что то очково

"Да ты не очкуууй , я сто раз уже это делал " (с)
Нормально всё будет.

Hunter73 27.07.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от pogoon (Сообщение 428391)
Завтра договорился прошится так как машина на ремонте в Тюмени посмотрим ,потом отпишусь как машинка себя поведет ,первый раз шить буду что то очково ,но на стоке как то не то .

Завтра проверю что такое чип- тюнинг

Только не старайтесь сразу "ловить" изменения, они конечно будут сразу, но "приход" подойдет когда прошивка адаптируется (да и вы привыкните), через сотню-другую км., а полная адаптация (по моему мнению) идет от 500 км. и выше.

sheph34 27.07.2016 17:21

Скоро ехать на ТО-2, официалы не сбросят обратно на сток?

Hunter73 27.07.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 428410)
Скоро ехать на ТО-2, официалы не сбросят обратно на сток?

По моему в России мало людей, которые могут прочитать прошивку, сравнить её с оригиналом, да и ещё предъявить претензии к водителю (А ещё и залить внутрь оригинал :dash1:)... А вообще то это им на хрен не нужно, лишний геморрой, да и никто за это не то что не заплатит, так даже спасибо не скажет.

p.s. Сбросить прошивку невозможно, её (стоковой) там просто нет, только если опять загрузить заново.

Abeev1 27.07.2016 20:57

Цитата:

Сообщение от sheph34 (Сообщение 428410)
Скоро ехать на ТО-2, официалы не сбросят обратно на сток?

Если тюн сделан на версии калибровок ниже , чем последнее обновление, то ОД может обновить и спрашивать не будет. Все зависит от ОД.

advokat86 29.07.2016 09:33

Цитата:

Сообщение от Abeev1 (Сообщение 428434)
Если тюн сделан на версии калибровок ниже , чем последнее обновление, то ОД может обновить и спрашивать не будет. Все зависит от ОД.

редко но делают

sanchezrodriguez 29.07.2016 20:31

Здравствуйте, поделитесь информацией, прошивка от SVV на Duster 2.0 16-го г.в. будет в ближайшей перспективе, подвижки есть какие - нибудь? Очень жду, прям с клыков капает.

andrey_ 31.07.2016 18:33

Ky6uk, Игорь, у тебя обновиться можно? АКПП, 2.0. прошивка SVV

Ky6uk 01.08.2016 07:58

andrey_, все вопросы к SVV .
У нас нет никаких обновлений.

Лимузин 02.08.2016 06:32

Цитата:

Сообщение от advokat86 (Сообщение 428606)
редко но делают

.... у меня на последнем ТО делали проверку прошивки. Даже листочек распечатали и присабачили к заказ-наряду. Я спросил, что за хрень, а мне сказали, что им так проще с гарантии спихнуть! Прошивочка другая, и привет семье!

Ky6uk 02.08.2016 06:58

Официалы компьютерную диагностику - то никогда почти не делают, особенно если граждане не приехали с горящим "чеком ", а тут они в дебри прошивки полезли... Однако.. Фантастика...


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors