Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Тюнинговые распредвалы (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4120)

Ray-174 04.03.2015 19:34

Ждемс отзывов и впечатлений)

Black 04.03.2015 20:00

Ray-174, Пока еще рановато давать информацию об этом, идет процесс настроек, валы уже внутри машины. Наберемся терпения и подождем информации от Виталия, который поможет нам точнее описать и сформулировать особенности данной инсталляции. Работа не простая и скурпулезная. Так что нужно время.
Думаю, что многих этот вопрос заинтересует.

Подождем. Всему свое время.

Stazm 05.03.2015 19:05

А что с валами на 2х-литровый двигатель?

svv 05.03.2015 21:10

Цитата:

Сообщение от Black (Сообщение 296477)
Ray-174, Пока еще рановато давать информацию об этом, идет процесс настроек, валы уже внутри машины. Наберемся терпения и подождем информации от Виталия, который поможет нам точнее описать и сформулировать особенности данной инсталляции. Работа не простая и скурпулезная. Так что нужно время.
Думаю, что многих этот вопрос заинтересует.

Подождем. Всему свое время.

Что бы видеть реальные цифры до и после,нужно заехать на стенд. А так пустой разговор.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Stazm (Сообщение 296854)
А что с валами на 2х-литровый двигатель?

В процессе разработок. Я сообщу когда будет результат. Это не прошивку залить.

Black 05.03.2015 21:18

svv, Значит, все еще впереди.

svv 05.03.2015 21:29

Все очень просто. Для гражданской езды мы делаем валы которые дают не большую прибавку но практически во всем диапазоне оборотов. Валы для экстрималов делаем под заказ.

Black 05.03.2015 21:37

svv, IMHO для большинства народа как раз «гражданские» валы для города наиболее интересны. Я - один из них.

svv 05.03.2015 21:43

Это понятно. Сейчас ситуация такова. Где ехал например на 2 передаче и приходилось подкручивать мотор то сейчас спокойно можно ехать на 3 передаче. Очень хотелось бы проехать на таком же автомобиле в стоке.

Black 05.03.2015 21:53

svv, Большая вероятность, что чиповаться и дду делать кто-нить заедет.
Больно уж «неприличное» предложение в Марте по этому делу.
Может даже и старший из Медведов :)

А, насчет изменений по машине - я понял.И что будет непонятно - лучше при встрече спрошу.

Stazm 05.03.2015 22:20

[/COLOR]В процессе разработок. Я сообщу когда будет результат. Это не прошивку залить.[/QUOTE]

Это понятно. Значит буду ждать новостей. Просто, вдруг что-нибудь пропустил :pardon: Если нужно будет предоставить автомобиль для эксперимента, имейте меня ввиду.

svv 06.03.2015 11:23

Если Игорь(Кубик) откажется то будем иметь ввиду.

jimmik 06.03.2015 11:54

Цитата:

Сообщение от svv (Сообщение 296899)
В процессе разработок. Я сообщу когда будет результат. Это не прошивку залить.

А ещё вопрос, к р/в вы будете делать разрезные шестерни?
И вообще на двухвальном двигателе реально их выставить одинаково например на низа?

svv 06.03.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от jimmik (Сообщение 297073)
А ещё вопрос, к р/в вы будете делать разрезные шестерни?
И вообще на двухвальном двигателе реально их выставить одинаково например на низа?

Разрезные шестерни не нужны на данном моторе. Там без них все возможно сделать. Выставить можно как угодно. Вот как оно будет работать это другой вопрос.

Бурый медведь (Bear) 06.03.2015 19:06

svv, а что Игорь может отказаться от эксперименотов?
Спорт валы хотелось бы узнать цену.

svv 06.03.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 297166)
svv, а что Игорь может отказаться от эксперименотов?
Спорт валы хотелось бы узнать цену.

Я не знаю это уже более серьезные доработки. Захочет или нет вопрос второй. Мы с ним решим. Валы не спорт а гражданский вариант. Спорт нужен для других целей.

Ky6uk 06.03.2015 19:22

А что я не человек?
Виталий, я ещё как-то на заре идеи о валах на Дастер, говорил что не хочу.
И сейчас тоже говорю, что валы ставить не хочу.
Приятно наверно осознавать, что будет очень быстрый авто, но мне и ДДУ+ЧИП хватает за глаза.
Если кто-то хочет, не смею перечить.

Бурый медведь (Bear) 06.03.2015 19:23

svv, Виталий, а для участия в спринтах достаточно гражданский вариант или нужно про спорт думать?

svv 06.03.2015 19:30

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 297179)
svv, Виталий, а для участия в спринтах достаточно гражданский вариант или нужно про спорт думать?

Спринт проходит 1 раз в месяц. Ради этого не стоит жертвовать большим расходом, не стабильным холостым ходом как минимум. У валов версии спорт есть свои недостатки. Для повседневного использования они не нужны.

Yakov163 06.03.2015 19:55

Я так думаю валы СПОРТ он не для ежедневного езды. Взять гоночные машины, там машины 2-3 круга проходят и все движки на металлолом а вал на дастере спорт, тоже, но это не дешевая процедура.

Regas 07.03.2015 20:16

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 297179)
svv, Виталий, а для участия в спринтах достаточно гражданский вариант или нужно про спорт думать?

Привет, если про Спринты в Кузнечиках, то там хорошая сбалансированная и крепкая подвеска нужна, чтоб колдобины и ямы отрабатывала и колеса с шинами, чтоб полный держак был, спуски, подъемы, повороты и колея, плюс погодные условия, добавляют адреналина, короче все в одном рядом.
Интересно, кто какую максимальную скорость в Кузнечиках развил на льду или на глине.


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors