Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Глюк электрики или попытки угнать? (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=4000)

exed 11.12.2014 14:43

Глюк электрики или попытки угнать?
 
Доброго дня.

Ситуация следующая.

1. В прошлые выходные, машины простояла на улице под окнами весь день и ночь, сутки. В воскресенье нужно было скататься по делам, но каково было мое удивление, когда центральный замок не сработал с ключа. Ни на открывание, ни на закрывание.

Открыл через замочную скважину. Нажимаю кнопку открыть-закрыть - переключается реле, но замки не срабатывают. Завел машину, полез с телефона в поиск. Нашел инструкцию по синхронизации ключа с авто. Но т.к. уже завел автомобиль, решил нажать и подержать подольше только кнопку на панели, не нажимаю кнопку на ключе. Эта процедура вернула центральный замок в рабочее состояние. Стал открываться с ключа.


2. Сегодня утром при попытке открыть машину с ключа, машина не среагировала ни на закрытие, ни на открытие - открыл ключём, подумал про батарейку в ключе.

3. Приехал домой. Остановился во временной площадке, все места на парковке были заняты. Заглушил авто. В этот момент место стоянки освободилось. Я решил переставить, завожу машину, а она глохнет. Поворачиваю еще раз - не заводится. Возникло ощущение, что нет иммобилайзера - или какая-то искуственная помеха?! Машина не заводится, на дисплее горят - аккумулятор и масло. Вышел из машины, на всякий проверил уровень масла.

Сел в машину повторить попытку - машина завелась моментально.

Подозрение на угон, что пасут где-то по близости, возникли по причине того, что все казусы происходили в одном и том же месте. В течении дня (на работе, за городом) подобных глюков не было.

Что скажете, коллеги?

Сигналки нет, только штатная система.

МЕДВЕЖ 11.12.2014 14:54

Глюк. Обратитесь к ОД. Пусть сделают диагностику.

Aargh68 11.12.2014 15:00

Если заехать к дилеру, скажут точно. А сигу нужно поставить, чем быстрее, тем лучше. Дастер плохо защищён, многие уже пожалели об экономии.

Ky6uk 11.12.2014 15:37

Около дома есть "мертвая зона" не работает ни брелок от сигналки . Или работает только если брелок от сигналки поднести к лобовому к приборке. Помехи что ли какие.. и почему тока в этом месте..Больше никогда нигде не испытывал проблемы.

Skipper-Влад 12.12.2014 12:18

По близости может банк какой находится или еще какая интересная контора? у нас на предприятии имеется глушилка, ее периодически включают для глушения сотовой связи...

Pavlychenko10 12.12.2014 13:41

проблема похожая была, иногда с сигналки машину снять, именно возле дома, вообще нереально было. причем не только у меня. у нас детский садик находится напротив дома, так вот часто наблюдал людей, бегающих вокруг машины, не могли ее открыть. была какая-то глушилка, ее иногда включали и начинались проблемы. я думаю у вас похожая ситуация. вот что интересно, это происходило не у всех, кто-то без проблем открывал и закрывал машину. вот такая чертовщина.

RomanMSK 12.12.2014 14:20

Когда хотят угнать машину сканируют код ключа при этом помехи ее работе не создаются. Один раз был случай когда заехал на заправку заглушил машину, поставил на охрану, а после заправки не мог ее снять с охраны и справился с проблемой только оттолкав машину от заправки на 50 метров. Как мне впоследствии объяснили если рядом сотовые ретрансляторы то они создают помехи в работе радиодатчиков.

dg972 12.12.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 265726)
Когда хотят угнать машину сканируют код ключа

Радиус действия ключа скока метров? Три? Или меньше? Зачем сканировать код ключа, когда машину проще вскрыть отмычкой.
Ребята не путайте штатный ключ с брелком НЕ штатной сиги.

Цитата:

Сообщение от exed (Сообщение 265329)
Поворачиваю еще раз - не заводится. Возникло ощущение, что нет иммобилайзера - или какая-то искусственная помеха?!

Когда нет иммобилайзера, красная точка на приборке, при включенном зажигании начинает часто мигать.

Пару раз встречал глюк: если движок завести и сразу заглушить, то потом он очень долго не заводиться.

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 265726)
Как мне впоследствии объяснили если рядом сотовые ретрансляторы то они создают помехи в работе радиодатчиков.

Вообще, частоты разные. Но фиг его знает, гармоники... наводки и т.д.

esa 17.12.2014 03:50

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 265827)
...
Вообще, частоты разные. Но фиг его знает, гармоники... наводки и т.д.

Дело не столько в частотах, сколько в общем уровне помех... У нас на Орлинке ТВ станция - "фон" там, естественно, жутчайший - и по полосе, и по уровням - так и самые распрекрасно-фильдеперсовые сигналки глючат. Брелок свой чуют чуть ли не только в салоне, и то не с первого раза. Мой "Сталкер" там чуйку явно теряет, а на открытой местности уверенно управляется метров с 300, если не дальше.
Кстати, похоже уже есть какие-то "автомобильные радиоглушилки" - у кореша (и не только у него, по ходу) на стоянке появляются проблемы с ДУ, когда там появляется один вполне конкретный BMW...

evs034 18.12.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от RomanMSK (Сообщение 265726)
огда хотят угнать машину сканируют код ключа при этом помехи ее работе не создаются. Один раз был случай когда заехал на заправку заглушил машину, поставил на охрану, а после заправки не мог ее снять с охраны и справился с проблемой только оттолкав машину от заправки на 50 метров. Как мне впоследствии объяснили если рядом сотовые ретрансляторы то они создают помехи в работе радиодатчиков.

у глушилок другой диапазон рабочих частот, это больше похоже на релейный столб. Мы когда разворачивали радиорелейную станцию, по направлению связи ни у кого сигналки не имели связи с брелками

esa 23.12.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 267466)
у глушилок другой диапазон рабочих частот, это больше похоже на релейный столб. Мы когда разворачивали радиорелейную станцию, по направлению связи ни у кого сигналки не имели связи с брелками

вот-вот... у релейки передатчик в четверть ватта за счёт усиления антенны может в основном лепестке дать эквивалент и киловатта изотропного излучения... а дальше - любой проводник в этом поле переизлучает (да ещё и со сдвигом) - потом комбинации частот... в итоге - почти белый шум в широком диапазоне, а это и есть работа глушилки...

evs034 24.12.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от esa (Сообщение 268579)
а это и есть работа глушилки...

вопрос в том, что глушилка работает по сигналу обычной антенны (излучатель в середине круга), а у релейки ствол))))))))))))

dg972 24.12.2014 21:41

Цитата:

Сообщение от evs034 (Сообщение 268973)
у релейки "столб"

Это как?

evs034 29.12.2014 19:54

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 268979)
Это как?

Ствол, прошу прощения, за неправильное название


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors