Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   "Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3828)

БИг-64 11.11.2014 19:34

"Многие хотели бы курить трубку, да не все умеют это делать". М.Твен
 
Правильно курить трубку, это не просто сделать пару «затяжек», это искусство более трудное, нежели курение сигарет.
Впервые увидел трубку у своего родного дяди в середине 80-х. Он тогда только вернулся из ЛондОна, где работал по "нашей линии" около 15 лет. У него было несметное (целый шкаф) количество курительных трубок различной формы и конструкции, но все они были "самим совершенством". Курил он исключительно трубочный табак "Данхилл" в смеси с нашим "Золотым руно" (был такой) в соотношении 3:1. Одновременно набивал 5-6 трубок, устанавливал их в громадную хрустальную пепельницу и медленно раскуривал их, друг за другом. Пять-шесть движений и трубка отправлялась на отдых, табак при этом самостоятельно прогорал, и сразу раскуривалась новая, и так по кругу. Часа за 3 наших бесед с дядей, трубки с табаком прогорали. При этом аромат в квартире был ну просто опьяняющий. Зимой пуловер на мне пропитывался настоящим мужским запахом хорошего парфюма на неделю (типа Jules, который был супер в 80-х)
Ну процесс чистки трубок, я не буду описывать, это таинство не менее интересное, чем раскуривание трубки.
Потом так случилось со мной, что сигареты стало курить опасно для жизни - духи видели и днем, и в темноте, и в зажатом кулаке огонек горящей сигареты, и "привет" из свд можно было словить вместо фильтра. В каком-то духане была отжата пакистанская трубка из фарфора, а в нашем чипке куплена моршанская махорка.
Так я попал в мир истинных ценителей настоящего табака. Потом были годы курения сигарет, потом периоды отказа от курения по 3-5-7 лет, и вот уже 5 лет курю вновь и трубку и сигареты (так хоть стал влезать в свои размеры одежды), ну и все больше курю трубочный табак и дни сигарет скоро будут окончательно сочтены.
Так, что делимся мыслями, для того чтобы найти свой, индивидуальный стиль, свои личные пристрастия и предпочтения :
- какие смеси и сорта трубочного табака были дегустированы,
- какие виды нарезки больше подходят,
- плотный или тонкий вкус табака больше нравится,
- ближе табаки ароматизированные, или с естественным чистым вкусом.

Подводник 11.11.2014 19:38

Ой, какая тема! Я обожал трубку! Жалею что курить бросил.... Прям вспомнил душистый табачек... Бриаровую трубочку. Я даже себе тамплер свой, личный сам из нефрита вырезал и обрамил серебром...
Эх.... Настальгия...

Гусь 11.11.2014 19:38

Это тема Андрея (Море) . Он трубки люююбит.))

ВФилиппыч 11.11.2014 19:42

Мне уж больно нравится семь морей, и ларсен, с фруктовыми ароматами, и запахи плотные такие.

ВФилиппыч 11.11.2014 19:46

Да может кто подскажет , где кто что читал по курение трубок.

БИг-64 11.11.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 254925)
Бриаровую трубочку.

Классика! Да если с "пенкой", да ручной итальянской работы - взгляд невозможно оторвать!
Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 254917)
- какие смеси и сорта трубочного табака были дегустированы,

Всех и не упомнишь, упомянутое "золотое руно" давно "кануло в лету" вместе с "герцеговиной". Ныне не очень нравятся табаки "Рутенбергъ", хотя "Катерина Медичи" и "Мехиканский канастеръ" очень удачные смеси. Нормальные для меня голдовые табаки Давыдофф, но они редки стали. Чаще всего использую Мак Барен - куба, ароматик и оригинал.

Подводник 11.11.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 254930)
Мне уж больно нравится семь морей, и ларсен, с фруктовыми ароматами, и запахи плотные такие.

Я в свое время много табака перепробовал. Но больше всего мне по вкусу пришелся легкий W.O. Larsen как раз с фруктовыми ароматами. Помню покупал банками железными его. Года как 4или5 уже прошло как просил курить. К сожалению с сигарет на трубку перейти задача не простая. Там много нюансов этому препятствующих.
Самые теплые воспоминания, как я трубку дымил, на пляже в Крыму. Холодное пивко и трубочка с любимым табачком.... Ммммм.... Главное её не перегреть, погода то жаркая. Прям, только приятные воспоминания.
Я пока держусь. Спустя 5 лет тянет только к трубочке иногда. Сигареты? Они фу-у, бяка!

More 11.11.2014 19:50

Мне ещё нравится иногда взбодрить navy flake макбареновский.

Густой забор. Мухи прям в полёте дохнут. )))

http://tobacco-club.net/frogot/files...navy_flake.jpg

Подводник 11.11.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 254942)
Мне ещё нравится иногда взбодрить navy flake макбареновский.

Густой забор. Мухи прям в полёте дохнут. )))

http://tobacco-club.net/frogot/files...navy_flake.jpg

Это с коньячком... Аж слезу пустил, скупую..
Слюну сглотнул. Надо уходить мне с данной темы..

Гусь 11.11.2014 19:54

More, он жешь до самой ж...ы продирает! Хотя бодрит))

Подводник 11.11.2014 19:58

Кстати за свой курительный стаж я так и не понял людей, которые курят кальян. Я честно скажу, пробовал пару раз, но не проникся. Мне вкусная трубочка была в 1000 раз милее. В кальяне мне больше всего не нравилось влажность дыма. И влажное послевкусие в легких.
Пишу в прошедшем времени, так как бросил курить наконец-то.

БИг-64 11.11.2014 20:01

More, А, своей смеси не нашел?
У меня - Ларсен классик + ~10% любого ванильного.
Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 254933)
Да может кто подскажет , где кто что читал по курение трубок.

Ты, сам наверняка много читал на эту тему, я тоже читал. Что тебя конкретно интересует по курению трубок - какую трубку выбрать, как к ней подобрать табак, или как грамотно "обкурить" новую трубку. Можно несколько ночей на эти темы разговаривать, и это будет круче "Фауста Гёте" (с).

More 11.11.2014 20:02

А в регуляре у меня ALSBO - Gold, Black, Whisky. Реже - Cherry. И 7 морей МакБарен тоже.

Всё это дело периодически меняется на Peterson в круглых жестяных коробках, самый любимый из которых, пожалуй, Sunset Breeze. Ещё оттуда же очень неплохо Irish Oak и Connoisseur's Choice.

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 254954)
More, А, своей смеси не нашел?

Нет пока. Я ещё не добрался до этой степени эстетизьма. Тут настрой нужен, а оно всё как-то круть-верть, не до этого. )))

БИг-64 11.11.2014 20:03

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 254952)
я так и не понял людей, которые курят кальян.

мусульманские традиции - акбар Аллах не велит горячий дым в себя впускать. Иншалла!

ВФилиппыч 11.11.2014 20:07

Вот Peterson не пробывал, заеду куплю.
Игорь это все читано перечитано)))) Но может что то новое узнать))))

ВФилиппыч 11.11.2014 20:09

Я вот утром приезжаю на работу , Света делает кофе а я забивают трубочку и только потом чувствую себя человеком, день должен начинаться не спеша.И с удовольствия.

БИг-64 11.11.2014 20:09

More, Помедленнее, пожалуйста, ув. профессор! Сразу всего и не запомнить, а уж если всё это и сразу покупать, то придется правую почку продать. :) Хороший табак - оооочень дорогое удовольствие.
Дай простые советы начинающим.

More 11.11.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 254960)
Дай простые советы начинающим.

Да какие советы, я сам начинающий, пятый год только. )))

Советов мало. Табак не сушить. Научиться забивать. Трубу докуривать до конца. Трубу не греть, как паровоз не тянуть. Всё.

Я свою первую трубку пропалил за полгода. )))

БИг-64 11.11.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от ВФилиппыч (Сообщение 254959)
Света делает кофе а я забивают трубочку

Какая-такая Света? У меня Катя делает кофе, когда я на работе забиваю трубку.
И, кстати, я могу в машине с утра, если в пробке застряну - глотнуть пару вдохов ментоловой одноразки электронной. Иначе меня разорвет от табачного голода! Да, чего греха таить - могу изменить себе и с простой сигаретой.

ВФилиппыч 11.11.2014 20:18

Неееее, я в машине никогда ни в одной не курил не разу, вот в этом у меня пунктик)))) какая какая Света? Нормальная такая света))))


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors