Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Встречи и мероприятия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Звенигородский карьер (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3762)

More 29.10.2014 16:16

Звенигородский карьер
 
В субботу хочу поехать, осмотреться более подробно. Сегодня были там, заезжали со стороны Москвы-реки. На холм влезли, но спуск в карьер не нашли. С той стороны где мы были, почти отвесные стены вниз.

Сам карьер:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6702/...f2664_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/...4865a_orig.jpg

Внизу интересно. Множество дорожек, поворотов, горок разной крутизны и степени рыхлости. Следы от машин внизу есть, значит, как-то заехать можно.


С другой стороны от карьера, ближе к реке, откуда сегодня заезжали, тоже интересно. Можно погонять по полям, можно полазить по холмам, разные дорожки есть.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5819/...89028_orig.jpg

Можно штурмовать весьма достойный холм, есть несколько вариантов по степени экстрима.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/...3b324_orig.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/3106/...764b8_orig.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/3206/...c9e55_orig.jpg


Можно подъехать к реке.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/...04252_orig.jpg


Вот такой расклад. Кто желает, присоединяйтесь. В субботу, 01.11.2014, 10:00, точка сбора возле новостроек, у баннера с флагами СУ-155:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3208/...b0ddd_orig.jpg

На карте: точка "Б".

Гусь 29.10.2014 18:36

Блин, я в шарик еду.

Юлёнка 29.10.2014 18:42

А я тоже куда-то еду, но в другое место :). А в Звенигород уже лет 5 собираюсь попасть посмотреть. Андрей, жалко, что по графику снова не совпадаем. Удачных исследований :).

VMG 29.10.2014 20:32

Андрюха,съехать можно было со стороны Игнатьевской улицы-по крайней мере,раньше я там спускался и ехал вдоль берега.Сейчас-там коттеджей несколько понастроили,и,кажется,проезд закрыт.
Ещё можно если ехать по А 107(от Новой Риги) перед светоформ,сразу после спорткомплекса налево,практически напротив съезда/поворота в центр Звенигорода.И дальше-по грунтовке,миом 5-тиэтажек кирпичных новых,вниз.
Я по тамошним весям много накрутил.Есть там ну прямо шикарные места и по красоте и по занимательности доступа к ним.
Да и по дороге к Звенигороду-съезд в Фуньково-и вперёд.Там,среди лесных дорожек и заброшенных в/ч-шикарно можно оттянуться.
Жаль,что не смогу с Вами.Удачно вам съездить и покататься.
Может,присмотришь заодно площадочку для следующих встреч?
Не всё ж на юг или на восток МО таскаться...

More 29.10.2014 20:43

Валер, сегодня цель была пробраться вниз, в карьер, но не получилось. От светофора, где заправка и магазинчик, там положили блоки и натыкали разной хрени, не проедешь. Справа, за спорткомплексом, там дорога на луга, к реке. Туда мы проехали сегодня. К самому карьеру там можно проехать, взобравшись по длинной достаточно крутой горке, и через лесок.

Но там мы выскочили прям к обрыву, съездов вниз нет никаких. Попробовали направо, вокруг карьера против часовой. Там вроде дорожка идёт по краю, квадрики набили. Но она узкая, щемишься как медведь через кусты, и колеи от квадриков.

Сунулись туда, метров сто проехали, и встали. Дальше крутой поворот, и грунт осыпался, так что левая колея прямо на самом обрыве. Пришлось корячиться, разворачиваться между деревьев по квадриковым колеям скакать. В общем, прикольные приключения.)))

Когда уже обратно поехали, видел, что спорткомплекс можно с другой стороны вроде объехать. Там площадка какая-то неиспользуемая, а дальше уже "трава по пояс", в направлении карьера. Вот туда надо сунуться.

Или со стороны реки попробовать не лезть на самый верх в гору, а взять левее, ближе к этой цементодробилке, или как там его...

Цитата:

Сообщение от VMG (Сообщение 250215)
Может,присмотришь заодно площадочку для следующих встреч?

За тем и ехал. Карьер шикарный по рельефу. Отличный просто. Надо вниз только пробраться.

VMG 29.10.2014 20:45

Как бы так.
На карте после строений как будто дороги вперёд нет,только налево,на самом деле-там есть всякие разные передние и задние проходы.
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.7281...at%2Cskl%2Csat
Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

А с Игнатьевской,через Строителей не пробовали?

More 29.10.2014 20:48

Как у тебя на карте нарисовано, из пункта А в пункт Б, так мы проехали сегодня спокойно, дорога есть.

VMG 29.10.2014 20:48

А вот так вот?
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.7220...at%2Cskl%2Csat

More 29.10.2014 20:51

А там и не надо было, на луга-то есть проезд, мы там катались сегодня. Но в сам карьер там не спустишься с этой стороны.

More 29.10.2014 20:57

Более-менее годный спуск - точка А.
Точка Б - площадка, с которой можно попробовать проехать.

http://maps.yandex.ru/?rtext=55.7303...267&z=17&l=sat

Сегодня уже не успели просто с той стороны.

VMG 29.10.2014 20:57

Там раньше строит.техника ездила-должна была остаться дорога вниз.Сейчас,может и заросшая мало-мало,но должна.Если дети Кавказа на Камазах заезжали и выезжали!!,то и мы на Дастерах должны.

Бурый медведь (Bear) 29.10.2014 23:20

More, Андрей, я на субботу в Москве остаюсь, так что подъеду. ну и отец с Серегой вроде как то же собираются подъехать.

More 29.10.2014 23:26

Вот и отлично! Попробуем более подробную разведку провести.

Батя Медведь 30.10.2014 07:45

Андрей, куда же Средний медведь без Старшего и Младшего, так что весь клан будет в полном составе.

Морская Баба 30.10.2014 08:38

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 250342)
куда же Средний медведь без Старшего и Младшего, так что весь клан будет в полном составе.

Молодцы вы! Всем пример) А места там и правда красивые. Помимо дикостей-природностей и сам Звенигород заслуживает внимания. И Саввино-Сторожевский монастырь совсем неподалеку! Поэтому, как правильно заметил Валера, места заслуживают более подробного рассмотрения для дальнейших масштабных планов) Думаю, не пожалеете, что выбрались. А кому вдруг не хватит бутербродов, бикмачная - поблизости))

Strusto 30.10.2014 09:11

Цитата:

Сообщение от Морская Баба (Сообщение 250353)
И Саввино-Сторожевский монастырь совсем неподалеку!

И Сторожевский Скит с Источником, можно водички набрать и искупаться, берите емкости для воды и чем вытереться.

ЗЫ. рядом с Купальней трапезная с выпечкой и разными чаями, была весной, по крайней мере.

VMG 30.10.2014 09:42

Всё там осталось. И источники,и монастыри,и чем закусить и что выкушать..
За что и люблю Звенигород.

More 30.10.2014 10:23

Цитата:

Сообщение от 30-ый с Табола (Сообщение 250342)
весь клан будет в полном составе.

Хорошо. Не забудьте экшн-камеру с собой взять. Главное, камера, а экшн мы устроим. )))

Батя Медведь 30.10.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 250394)
Хорошо. Не забудьте экшн-камеру с собой взять. Главное, камера, а экшн мы устроим. )))

Андрей, не забудем. Сергей не позволит, тем более для не еще одна проверка в действии перед "Кузнечиками"..

Гусь 30.10.2014 10:39

Дааа. Разведка без Медведей- не разведка.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors