Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Шины и диски (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Меняем летнюю резину на зимнюю (зимнюю на летнюю) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3679)

ambal70 16.10.2014 15:51

Скоро,за резину не по сезону,будут налагать штраф,в размере 2000 р.

maslovyu 16.10.2014 15:53

это да, но за что именно ? за шиповку летом и за летнюю зимой ? у нас официальная всесезонка же...

More 16.10.2014 15:57

Обычно в районе 7 ноября меняю, а тут глянул прогноз - вся следующая неделя в минусе, хоть и ясно обещают.

У меня регулярно поездки очень рано утром, и по области. Как на "сухих" промороженных эстакадах в такие времена, граждане на летней резине как бильярдные шары по сторонам разлетаются, насмотрелся. Мне не надо. Уж лучше поскребу шипами лишний месяц.

zigzag 16.10.2014 16:00

я тоже по области мотаюсь и не только по нашей.
после дождей минус 5 и всё.... трасса слалома.

при чём чем дальше от основных дорог,- тем "веселей"

Подводник 16.10.2014 16:33

Чтобы "не разлетаться" надо объективно оценивать обстановку. К сожалению после сухого летнего асфальта, это не у всех получается. Сейчас же многие считают, у меня кроссовер, электронные помощники на многих машинах, значит с нами все будет хорошо. А потом жмут на тормоз, а у природы свои законы, своя зимняя физика вот и полетели. Я кончено сам не идеальный водитель и проехал всего около 100тыс км. Но я уже видел, как на меня ехали автобусы поперек дороги боком, как волчки случаются на дорогах, как народ улетает из-за резких перестроений, как в снегопад всем становится пофиг на сигналы светофора, как некоторые трогаясь в горку скатываются назад.
Для меня вошло в привычку, сел за руль - сделать несколько пробных остановок, с целью почувствовать сцепление с дорогой. Конечно случаются и лоси на дорогах и замершие раскатанные повороты. Но мое мнение, что слишком много народа самонадеяны, позволят себе пренебрегать правилами ПДД, в следствие как раз этого происходит большинство ДТП.
У меня под окнами горка, скоро снова начнется серия из цикла "дурак за рулем, праздник жестянщику". Каждый год на данной горке бывает больше десятка ДТП с припаркованными машинами. Наверное если я камеру поставлю и буду видео продавать владельцам покалеченных авто, то смогу зимой не работать.
Но больше всего мне нравятся "бараны"(простите меня), но как я могу назвать людей которые в эту горку пытаются въехать используя более 10попыток, хотя её можно объехать! И они знают об этом, так как с этого района. А некоторые еще долбятся в припаркованные машины, хотя изначально это понятно, что лед ну не запаркуешься, потому что и так буксуешь. Нет им все равно надо, все равно лезут. И кто они после этого всего?

Я устал уже от этого всего...

zigzag 16.10.2014 16:46

Артём!
ну невозможно предугадать появление льда на дороге через 20-30-100км.
дождь прошёл локально и всё...
а у нас даже термометра нет.
что там за бортом?
выехал было плюс 10 а приехал уже в минус 10
по осени так часто бывает.

Aleks83 16.10.2014 16:50

Да что толку переобуваться? если будет реальный гололед лучше вообще воздержаться от поездки, т.к. непереобутых будет слишком много и тех кто еще не перестроился с летнего режима езды.
так что я пока не буду менять.

а колеса дастера еще нормально весят, на кайроне 235/75/16 поболее, а 275/75/16 да еще и гудрич, на паджер спорте, я вообще молчу.. Правда там гайки, а не болты и вешать колеса легче, на дастере с болтами первый раз намучался без сноровки.

Подводник 16.10.2014 16:57

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 245627)
Артём!
ну невозможно предугадать появление льда на дороге через 20-30-100км.
дождь прошёл локально и всё...
а у нас даже термометра нет.
что там за бортом?
выехал было плюс 10 а приехал уже в минус 10
по осени так часто бывает.

Я тут с Вами согласен. Но пока мне лед не встречался. Как только опустится температура я обязательно сменю резину.
Я пока в дальнюю дорогу только в ноябре собираюсь, вот к этому времени и буду думать.
А пока, дастер хоть и классный автомобиль, но хочу походить пешочком.
Я уже описывал на форуме как я ехал по ярославскому ш. А оно было как зеркало. В куветах было много машин. Я ехал хорошо на летней, только скорость потока была меньше, ехал себе за фурой и не спешил никуда.
Переходные периоды всегда спорны.
Хотя если бы у меня была "липучка" я бы её прям сейчас одел бы, но так как "шипы", чу-чуть подожду еще.:friends:

Stanislav G. 16.10.2014 18:03

Хорош, а Патрикам с МТ резиной?

More 16.10.2014 18:28

А Патрикам пофиг. Силовой бампер - гарантия беспроблемной эксплуатации всесезонных шин. :sarcastic: )))

Stanislav G. 16.10.2014 18:32

Их штрафовать не будут?

More 16.10.2014 18:34

Если шины будут сертифицированы к всесезонной эксплуатации, то не должны.

VMG 16.10.2014 18:35

Да меня и моя по весу "впечатляет" 235х65 17+диск.
Что летняя АТ,что зимняя.Дастеровские колёса вспоминаю,как радость.
Зимой прошлой реально жалко было шипы гробить."Растерял" на асфальте голом до 20% на каждом.
А резина не дешёвая-Хакка 7,да ещё в мой размер.

truvuym 16.10.2014 18:37

Я с прошлого четверга на зимней. но это было связано с предстоящей поездкой в Вологодскую область. погода у нас не предсказуемая, уедешь тепло, а обратно-можно было и попасть. Все же 500 км к северу, как ни крути.
Тем более, что у меня липучка Бриджстоун. Очень спокойно было на дороге.

БИг-64 16.10.2014 19:19

С севера надвигается кошмар! Сегодня Ярик реально накрыло снегом, около 100 аварий сразу, "завтра" этот циклон придет в Москву, а "послезавтра" обещают и у нас.
Так, что переобуваться нужно уже сегодня, и ничего зимним шинам не будет, чего их жалеть? Внукам, что-ли оставим?
Я на субботу запланировал "переобувку" всего своего автопарка, а колесики у меня на Антаре- огромные "18-е.

ambal70 16.10.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от maslovyu (Сообщение 245611)
это да, но за что именно ? за шиповку летом и за летнюю зимой ? у нас официальная всесезонка же...

Я думаю,разъяснения с всесезонкой будут.
Но сказано было так.С первого ноября,по первое апреля - зимняя резина.В остальное время летняя.

Подводник 16.10.2014 19:55

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 245699)
Я думаю,разъяснения с всесезонкой будут.
Но сказано было так.С первого ноября,по первое апреля - зимняя резина.В остальное время летняя.

Мне кажется всем наплевать. У нас законы принимаются, но не исполняются.
Тонированные автомобили по кругу на дорогах есть,
Резина у которой остаточный протектор меньше нормы на дорогах как был так и есть,
Затертые и заклеенные номера как были так и есть,
Как все ездили по встречной полосе так и ездят.
Продолжать можно бесконечно.

Я сегодня до банка доехал. 5 минут туда, 5 минут обратно. Но я уже не могу, надо БТР и давить всех. Моя психика больше не выдерживает. Меня пробки так не угнетают, как "борзота", которая мнит себя выше остальных.
Поеду я на рыбалку пожалуй... Облегчусь...

Морская Баба 16.10.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 245701)
Мне кажется всем наплевать. У нас законы принимаются, но не исполняются.

Это точно. С какой помпой принимали антитабачный закон! И что... Я вот сейчас волею судеб часто на электричках езжу. Как курили на платформах, так и курят, не стесняясь. И всем действительно наплевать. Ладно еще на платформах - непосредственно в электричках, в тамбуре вообще без зазрения совести. Новенькие хорошенькие поезда уже все провоняли...

More 16.10.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от Подводник (Сообщение 245701)
Как все ездили по встречной полосе так и ездят.

Ну, с этим, справедливости ради надо сказать, более-менее справились. В разЫ стало меньше "встречников", по сравнению с тем, что лет 10 назад творилось.

Олег 16.10.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от БИг-64 (Сообщение 245694)
нужно уже сегодня

Еще "вчера".....я еще в субботу переобулся, а сегодня наблюдал дикие очереди....


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors