Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация и ремонт (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Расход бензина на Рено Дастер 2.0 (Renault Duster) (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=345)

STENDEK 15.04.2022 18:25

Вложений: 2
Плюс вот что вижу. По осени была ошибка:
Ошибка P0130 Renault– низкое напряжение цепи датчика кислорода (Bank 1, датчик 1)

Однако графики что снял сейчас говорят что первая лямда живая и реагирует на педаль газа. Вторая даёт ровное напряжение.

kval300 15.04.2022 18:34

https://kslift.ru/sbros-nastroek-ada...telya-megan-2/

STENDEK 15.04.2022 18:38

Так адаптацию делал и не раз, толку ноль.
И вот по лямде возникли вопросы, ситуация мне не понятная...

kval300 15.04.2022 19:03

Пиреном или клипом делал?, про пирен в конце статьи написано,и с ошибкой нужно первым делом решить иначе толку не будет.Хотя бы сбросить попробовать для начала.

KOSH 15.04.2022 19:53

Цитата:

Сообщение от STENDEK (Сообщение 631741)
Плюс вот что вижу. По осени была ошибка:
Ошибка P0130 Renault– низкое напряжение цепи датчика кислорода (Bank 1, датчик 1)

Однако графики что снял сейчас говорят что первая лямда живая и реагирует на педаль газа. Вторая даёт ровное напряжение.

График 1 лямбды плохой. Должен быть частокол перехода из min в max примерно раз в 1-3 сек. Низкий уровень - значит смесь бедная, об этом же говорит коррекция топливная -17%.
Скорее всего и правда подсос. Искать аэрозольным баллончиком очистителем карбюратора. Но скорее всего это уплотнительные кольца впускного коллектора (там где пластиковая часть стыкуется с алюминиевой).

STENDEK 15.04.2022 23:00

Да, мне тоже кажется что первый дк под замену. Оригинальный вот этот же: 226901841R?
Слышал, что бошевские хорошие, но не знаю их номер. Посоветуйте.

KOSH 16.04.2022 15:07

Цитата:

Сообщение от STENDEK (Сообщение 631763)
Да, мне тоже кажется что первый дк под замену. Оригинальный вот этот же: 226901841R?
Слышал, что бошевские хорошие, но не знаю их номер. Посоветуйте.

Стоп! С чего такая уверенность, что это лямбда плохая? Он же работает, показания даёт. Пока я склоняюсь к подсосам воздуха. Лямбда пока не под подозрением.

КоТэ 16.04.2022 16:42

Цитата:

Сообщение от STENDEK (Сообщение 631677)
Суть проблемы: осенью пару раз загорелась пила, на хх плавали обороты

У двухлитровых двигателей дорестайла есть заводской глюк прошивки, который проявляется именно так - на ровном месте, прям ни с чего, вдруг загорается пила и начинают плавать холостые.
Помогает выключение зажигания и повторное включение с запуском двигателя.
У меня было такое раньше, раза 3-4, с интервалом примерно раз в месяц.

Кто-то писал, что обращался к официалам, они бесплатно меняли заводскую прошивку на заводскую же, но уже без этого глюка.
Я нашим местным дилерам не доверяю, обратился к знакомому хорошему электрику.
Пять минут и глюк пропал. С тех пор уже лет шесть всё нормально.

Если с прошивкой вашей машины ничего не делали, советую начать с этого варианта.
Езжайте в сервис, которому доверяете, спрашивайте у электрика, знает ли он о таком глюке двухлитрового дорестайла.
Если не знает - просто уезжайте и ничего не объясняйте.
Мне два официала "не смогли найти" этот глюк - такие у них электрики :sarcastic:

onebar 09.08.2023 00:19

Цитата:

Сообщение от STENDEK (Сообщение 631741)
Плюс вот что вижу. По осени была ошибка:
Ошибка P0130 Renault– низкое напряжение цепи датчика кислорода (Bank 1, датчик 1)

Однако графики что снял сейчас говорят что первая лямда живая и реагирует на педаль газа. Вторая даёт ровное напряжение.

Отвечаю поздно конечно, первая лябда дохлая, она гораздо чаще должна менять период сигнала. А вторая лямбда по моему опыту влияет за забивку катализатора и за ней тоже надо следить.

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:13 ----------

Цитата:

Сообщение от STENDEK (Сообщение 631740)
На стоянке сейчас подключился, смущает что долговременная коррекция в минус, кратковременная в плюс...

Долговременная в минусе это как раз по показаниям дохлой лямбды, точнее она сдыхает от перелива бензина, форсунки льют какие-то.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors