Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Путешествия (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Поехали на Ахтубу,за рыбкой! (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3348)

ambal70 04.08.2014 07:37

Поехали на Ахтубу,за рыбкой!
 
17 августа 2014 года,планируем выехать из Москвы,двумя машинами.Где то на недельку.Кто хочет присоединится,милости просим.
В прошлом году не удалось съездить(приболел перед самым выездом).Хочу наверстать все в этом!))
Если кому,что то надо передать,в ту сторону.Готов захватить(конечно если в багажник войдет)))

ambal70 04.08.2014 09:46

Андрей(МЕДВЕЖ)!Приветствую!Как с обстановкой в этом году?Как с рыбой?:wink:

МЕДВЕЖ 04.08.2014 11:18

Привет Сергей. Пишу с сотового. Инет не очень. Вечером оьпишу подробно. Если кратко, Берег Ахтубы в моём районе забит отдыхающими, стоят палатки. Рыбалка раз на раз не приходится. Зато арбузы,дыни,помидоры в изобилии. Если 10или 16 буду свободен сгоняю на разветку.

ambal70 04.08.2014 11:26

Спасибо Андрей за инфу!Огромное спасибо за желание помочь!!!
С нами едет человек который бывал у вас и имеет там контакт.Он сам вызвался отвезти нас на хорошее место.Если что то не сложится,обязательно обращусь к тебе!А так не хочу беспокоить.Если что надо привезти из Москвы,рад буду захватить.:drinks:

Илья468 04.08.2014 11:38

В какое место на Ахтубу ездите?

ambal70 04.08.2014 11:39

Вроде под Харабали.Точно не знаю))

Илья468 04.08.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 225975)
Вроде под Харабали.

Мы тоже лет пять назад туда ездили. А потом стали ездить на Волгу в село Чаган, Камызякский р-н. Каждый год ездил на рыбалку в Астраханскую обл., а сейчас уже 2 года перерыв......

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

Наверное даже не пять лет назад были в Харабалях, а уже лет 8............

ambal70 04.08.2014 11:56

Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 225980)
на Волгу в село Чаган, Камызякский р-н.

и как там с рыбой?Наверно моторка нужна.
Цитата:

Сообщение от Илья468 (Сообщение 225980)
а сейчас уже 2 года перерыв

пора заканчивать филонить))Айда с нами!:wink:

Илья468 04.08.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 225985)
и как там с рыбой?Наверно моторка нужна.

Было нормально. Можно и без моторки. Рыба есть и в ериках.

ambal70 04.08.2014 12:28

Туда на 4 часа дольше ехать.Есть ли смысл?

Илья468 04.08.2014 12:52

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 225995)
Туда на 4 часа дольше ехать.Есть ли смысл?

Может и смысла нет.. На Ахтубе тоже нормально ловилось, просто друг у меня там рядом живет. Поэтому и стал ездить в те края.

Кокон 04.08.2014 14:06

В Харабалинский район раньше ездил ежегодно в сентябре и зимой. Вот уже четвёртый год не езжу. Плоховато стало...Народу много бывает, а вот охота и рыбалка уже не та, хотя душу отвести можно.

МЕДВЕЖ 06.08.2014 08:25

Работа достала.. Не могу на рыбалку выехать. В середине сентября обещают отпуск. Вот я оторвусь с ночевочкой.

ambal70 08.08.2014 11:50

Так,что желающих нет?:preved:

zigzag 08.08.2014 13:55

очень желаю.
но по работе не получается.
отгрузки сместились на 2 недели, и теперь только сентябрь.

Роман 8316 08.08.2014 22:14

Сергей яб с удовольствием сгонял, но только неделей раньше- числах хотябы в 10 - 12 августа! А так мне 21 на работу выходить.........

ambal70 09.08.2014 06:07

Ром!Сам связан работой.Крайняя смена 16 августа.:pardon:

Роман 8316 09.08.2014 08:26

Я тут своих родственников и друзей уговаривал съездить, в итоге у одного ремонт квартиры, другой завод строит под Калугой, третий ударил комуто в голову и сломал руку....... вообщем пролет у меня с рыбалкой в этом году!

shurikk21 09.08.2014 08:26

Отличной рыбалки вам и хорошего отдыха!:wink:

МЕДВЕЖ 10.08.2014 18:08

Сегодня опять проехал по нашей пойме и берегу реки Ахтуба.
Был на разведке по своим рыбацким местам. Разведка показала: Ахтуба в этом году обмелела. Берег процентов на 50 завалин мусором, пластиковыми бутылками. Из кустов запах людских фикалий.
Берег забит отдыхающими, палатками ,пологами из разных регионов. Если вставать на ночь, дров (сушняка ) для костра найти проблематично. Кругом валяются панцири от варенных раков. Жалко то ,что едят совсем еще мелочь -семечки.
Стало больно за свой родной край.
Хотел на следующее лето( июль) застолбить подходящее место для купания и рыбалки. Пригласить клубней в гости на отдых. Теперь не знаю :sad:
Но надежда умирает последней. Буду надеяться на лучшее....

ambal70 10.08.2014 18:37

Да,Андрей!Понимаю тебя.Сам испытываю это чувство регулярно.Озеро,на котором я построил дачу,несколько последних лет тоже стало местом поломничества не только местных,но и москвичей(которые специально приезжают из Москвы).Мусор,хоть и контейнеры и мешки везде есть бросают где придется.Теперь еще пара гидроциклов приезжает и дискотека в лесу ночная.Так что дом качается.При чем свой берег мы убираем раз в квартал.Ни до кого не доходит.

МЕДВЕЖ 10.08.2014 18:50

Сергей. Не жалко чтоб люди отдыхали, рыбачили. Кушали раков, уху, арбузы, дыни и т.д. Одно не могу понять зачем гадить там, куда опять приедешь отдыхать. Не ужели так трудно за собой убрать. Собрать пакет мусора и выбросить в мусорку. В крайнем случаи закопать. Ведь отдыхают и детишки разных возрастов. Режут себе ноги о стекла от разбитых бутылок. Рыбу чистят и потрошат на берегу. Чешуя и внутренности брошены. Появляются мухи. Бросают порванные, запутанные снасти с крючками.
Но так делают не все. Есть и порядочные отдыхающие. Наводят за собой порядок. Даже оставляют дрова, врытые столы для других отдыхающих.

ambal70 10.08.2014 18:54

Андрей!Даже не сомневайся,я из второй категории.Московские Клубни подтвердят.
На московской Масленице,уже второй год отвечаю за обустройство туалета...

МЕДВЕЖ 10.08.2014 18:55

Сереж. С твоего разрешения возьму наверное шефство над созданной тобой темой. Буду в ней выкладывать фото нашей поймы, результаты рыбалки и все что связанно с жизнью реки и озер в моем крае.

МЕДВЕЖ 10.08.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 227484)
Даже не сомневайся,я из второй категории.

Сереж, я же не про тебя :smile: Просто крик души. Становиться стыдно за наши места перед друзьями которые приезжают в гости.

ambal70 10.08.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 227485)
Сереж. С твоего разрешения возьму наверное шефство над созданной тобой темой. Буду в ней выкладывать фото нашей поймы, результаты рыбалки и все что связанно с жизнью реки и озер в моем крае.

Конечно Андрей!Я только ЗА!Пусть люди видят,не только красоту вашей природы и ее щедрые дары,но и то как относятся к этому богатству люди.

Кокон 10.08.2014 20:44

Вот именно поэтому я уже четыре года не езжу в Астраханскую область...В Харабалинском районе есть один казак, настоящий патриот своего края (Коноплёв Станислав), живёт на ст. Ашулук. Он в одиночку каждый день ездит на своём грузовике по местам где отдыхают приезжие, проводит разъяснительную работу с ними и забирает у них мусор, причём берёт с них за это чисто символическую плату (что бы окупить расходы на бензин и т.д). В общем пытается сохранить природу родного края, но его не понимают даже местные жители и за глаза называют мусорщиком...Вот такие дела.:mda:

Роман 8316 10.08.2014 22:00

Да такая ж....... походу везде! Поехали недавно на р. Галинка - мусора вагон и маленькая тележка, остановится с семьей тупо неприятно........ Причем отдыхают там в основном местные и срут по факту себе в ладоши!!!!!

Кокон 10.08.2014 22:33

А это всё потому, что живут одним днём и не думают о том,что после них останется их детям, внукам и т.д. ...

Кокон 16.08.2014 12:34

Вчера вечером приехал мой сменщик из Харабалинского района...Рассказал про рыбу: дохнет массово от жары. Очень много плавает кверху брюхом судака...Вот такие у него не весёлые новости...:dash1:

ambal70 23.08.2014 14:45

Всем,доброго денечка!
Сегодня утром вернулись с рыбалки!Вот небольшой отчет:
Все очень понравилось!
Отдельное СПАСИБО Андрею(Медвеж),который проконсультировал по разным вопросам!:friends:
Природа - степная,необычная и по своему красивая!Жара стояла около 40 градусов.Ехали с остановкой в Волгограде на ночевке.Мотель"Балчуг"))подсказал сотрудник ГАИ на пикете,на въезде,в город.(находится не далеко от пикета).Мотель не плох.1800 рублей за 4 местный номер.Отдыхали в Харабалинском районе.Нас встретил местный житель(из Селитренного),проводил через пором,на ерик"Банный".Остановились на месте,с которого только уехали другие отдыхающие.Стоянка чистая.Мусора нет.Зато есть столики и на берегу и в воде,погреб и туалет(правда без стенок)мангал,,много покупных дров.Так как с собой брали газовые плиты и уголь,мы их так и оставили,следующим отдыхающим.Дополнительно,мы оставили,стенки туалета(не из мусорных мешков),умывальник,соль, 20 кг.(которая так и не пригодилась).
По рыбалке.На против стоянки,находился"стол",глубиной 3-4 метра.С него отлично клевал,местный гибрид карася(до 1,5 кг),подлещик(леща так и не получилось взять),сазанчик,не крупный,Клев как в аквариуме.Ловили на фидер.Причем на один,иначе просто не успеваешь)).Потому оставляли только достойные экземпляры и только столько сколько надо для еды,на 4 человека.Остальных просто отпускали(чем вводили в шок соседей).Правее,на повороте ерика,в яме 20 метров,отлично брал крупный окунь.За нами(на острове)находилось озеро,почти полностью заросшее водорослями.Как оказалось там было изобилие щуки тровянки,правда не трофейной(вообще трофейной рыбы мы не взяли)до 2 кг.Попер-незацепляйка,отаковалась ей почти на каждой проводке.
Рыбу ели в разном виде.Порадовал гибрид карася.Очень вкусная рыба(не такая как в Подмосковье).
Из поборов,был визит,машины вывозящей мусор с острова.Которой мы были очень рады.Так как везти,его было не в чем(машины переполнены)а закапывать не хотелось(когда оно сгниет,если каждый будет закапывать).Договорились что машина заберет мусор в день отъезда.Цена вопроса 1000 рублей.Зато стоянка и берег остались чистыми.))
Раз в день проезжал магазин(Газель).Цены высоковаты,но не запредельны.Опять же можно было,что то заказать.На другой день заказ привозили.
Обратно ехали без остановки 20 часов.Усталость накопилась сумасшедшая.Потому закончу свой опус)).Что интересное вспомню или кому.что интересно(спрашивайте).Отвечу.))

zigzag 23.08.2014 15:14

молодцы!
а что с судаком, сомом?

МЕДВЕЖ 23.08.2014 15:28

ambal70, Сереж. Раков хоть покушали?

shurikk21 23.08.2014 15:49

А фото есть?

Кокон 23.08.2014 16:14

ambal70, Очень рад что Вас всё порадовало. В Селитренном бывал часто когда был мальчишкой, так как у меня там жили тётка с дядькой и брат с сестрой (двоюродные). Брат сейчас живёт в Камызяке, сестра в п. Волжский (он же Джакуевка) Наримановского района , а вот тётка живёт там же. Её дом стоит в ста метрах от реки Ахтуба, на бугре. Эх, хорошо там было...Думаю как-нибудь наведаться к тётке. Последние лет 20 (не считая последних четырёх лет) я ездил в село Вольное (от Селитренного примерно 15 км. дальше в сторону Астрахани), там у меня живут двоюродные (по линии матери) сёстры, брат, дядька, тётки и всякой другой родни почти пол села...Вот только уже четыре года (как я писал выше) я уже туда не езжу...Тянет меня туда по прежнему, возможно в следующем году и съезжу...Поживём, увидим.:mda:

ambal70 23.08.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 230687)
молодцы!
а что с судаком, сомом?

Да.Забыл написать. Соседи поймали сомика на 16 кг.Ловили на лягушку.Долго боролись,но победили))
С судаком вообще не ясно.Все с кем общались,сказали,что судак хорошо брал до и даже в день нашего приезда.А затем резко прекратил.Так что мы не одного не взяли.((
Как уже здесь писал Валера(Кокон)по берегу много дохлого судака.((

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 230689)
ambal70, Сереж. Раков хоть покушали?

Андрей!Доброго денечка!С раками обломались.Ставили раколовки,но не одного не поймали((.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:

Сообщение от shurikk21 (Сообщение 230692)
А фото есть?

Фото есть.Выложу позже.:wink:

МЕДВЕЖ 23.08.2014 17:58

Вложений: 1
ambal70, Сергей. Загадывать не буду. Давай следующее лето в июле попробуем порыбачим вместе. Уж раков точно гарантирую.

http://duster-clubs.ru/forum/attachm...0&d=1408805987

Если бог даст, планирую уйти в отпуск. Ну а там по обстановке.
На счет судака. У нас судак берет. Но строго по времени. Весь собирается под понтонным мостом. Жор идет всего час, максимум полтора. Потом все-тишина.

ambal70 24.08.2014 05:32

Спасибо большое Андрей,за предложение!
Сам.с супругой хочу в.следующем году,к вам съездить.Но она у меня не палаточница.Буду заранее искать какую то базу.Если посоветуешь,хорошую,недалеко от тебя,буду рад!
И в июле ни как((Мой шеф в отпуск только в августе уезжает.И потому мы тоже только в августе свободны.:pardon:

МЕДВЕЖ 24.08.2014 06:31

Цитата:

Сообщение от ambal70 (Сообщение 230772)
Буду заранее искать какую то базу

Что ни будь посмотрю в средней Ахтубе, сразу после Волгограда. Там есть турбазы. Буду у народа узнавать что за зверь такой. Это по объездной (если ехать через "танцующий" мост). Не проезжал там?

ambal70 24.08.2014 07:06

Конечно проезжал.Красивейшее зрелище с него на Волгоград!
В Волгоградской области,очень понравилось правильное размещение дорожных знаков и разметки.Все к месту.Много участков для обгона.
А вот светофоры в самом городе разочаровали.В вечерний час пик,работали так,что пробки только увеличивались.

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:05 ----------

Фотки пока разместить не удается.Не грузятся,и все.((


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors