Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Выбор автохолодильника (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3199)

Альберт 25.06.2014 21:21

Выбор автохолодильника
 
Подскажите недорогой нормальный автохолодильник. Дорогой брать не хочу так как использовать его буду два три раза в год.

МЕДВЕЖ 25.06.2014 21:28

Альберт, Может проще сумку холодильник купить?

Альберт 25.06.2014 21:34

Просто сумка с брикетами у меня есть на сутки не хватает.

zigzag 25.06.2014 22:01

недорогим не обойтись.
если изначально всё охлаждённое, то практически любой холодильник подойдёт.
если надо морозить или охлаждать, то надо готовить денюжку.

Альберт 25.06.2014 22:05

Мне главное чтобы лекарства были в холоде.

МЕДВЕЖ 25.06.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 215994)
были в холоде.

Заморозь воду в пластиковых бутылках. Положи в сумку холодильник. Мы так раньше раков перевозили в Москву на машине.

ХОЧУ 25.06.2014 22:09

Наберите поиском - термоэлектрические автохолодильники. Положительные температуры хорошо удерживают. Вот можно посмотреть...

http://auto.wikimart.ru/car_accessor...eatures-anchor
От 220 Вольт - тоже работает.

maslovyu 25.06.2014 22:11

Цитата:

Сообщение от МЕДВЕЖ (Сообщение 215996)
Заморозь воду в пластиковых бутылках.

более современно и эффективно - аккумуляторы холода aka брикеты, которые уже используются, но не хватает их

RomanMSK 26.06.2014 00:15

Ооооо, холодильник веселая тема. Озадачился тут приобретением сего продукта. Так вот выводы следущие: нормально холодящий холодильник это компрессорный! цена сего продукта от 15тыров. Дешевле холодильники на термоэлементах и работают за счет откачки горячего воздуха и легкого охлаждения температуры внутри. Соответственно если дешевый брат надо использовать аккумуляторы холода или класть в него замороженные продукты(частично, для охлаждения основных), тогда будет хорошо холодить. Для интереса можете в инэте посмотреть "термоэлектрический модуль" что бы понять работу холодильников ниже 15тыров. Так вот решил не фантазировать и купил себе Mystery MTC-24. для легкого охлаждения достаточно, сильнее закидываешь аккумулятор холода или заморозку( на 4-5 часов хватает. И еще хочу разобрать и попробовать воткнуть еще один модуль, если позволит место.

ktoto-zdes 26.06.2014 08:02

Доп элементы в Ашане лежали по 60 рублёв, докупить так чтоб обложить по кругу в сумке-холодильнике и проверить за сутки. Я бы, ради пары раз, не покупал холодильник, хотя лекарства вещь серьёзная.

Rinatma 26.06.2014 09:53

Лекарства и в термосе можно держать наверное с аккумулятором холода?

Aleksei29 14.07.2014 17:25

Вложений: 6
Я приобрел http://coolerwarmer.rosbizinfo.ru/products/1.html , на этом сайте, испытал поездкой по грунтовке на 400+400км. При движении вперед охлаждал напитки, сразу скажу, 1,5л влезают только лежа. Обратно вез замороженную рыбу, холодильник не включал, использовал в качестве термоса- за 9 часов дороги все доехало в лучшем виде, только у дна чуть начало подтаивать. Из минусов- чуть коротковатый провод к прикуривателю, и штекер вылетает из штатного, если в багажнике разместить, в тройнике держиться хорошо . Этот недостаток легко устранить. Хочу обратить внимание. что маленький объем не означает маленькие размеры: три стенки толщиной 3-3,5 см, а где двигатели и пластины стоят- все 9 см, но, ИМХО, у других моделей аналогично.Питание 220В- очень большой плюс, уплотнительная резинка под крышкой- тоже. В целом доволен .Хорошие характеристики , ценник меня устроил.Работает очень тихо.

LESHIY 18.07.2014 14:59

Совет. В аптеке покупаешь хим. пакет охладитель "Снежок" и меняешь их когда надо. Цена вопроса смешная.

константин-64 18.07.2014 18:59

проковыряй дырку в бардачке и подцепи к воздуховодом и бардачек будет охлаждаемым холодильником !

dg972 18.07.2014 22:47

Шутник. А зимой? )))

Aargh68 18.07.2014 23:10

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 221655)
Шутник. А зимой? )))

Чем то вроде микроволновки, или духовки! :pardon:

константин-64 19.07.2014 09:00

вы чего дикие ?:shok: У всех современных машин бизнес класса бардачки соединены с воздуховодами и есть простенькая заслонка . соответственно охлаждается или обогревается . Очень удобно :drinks:

Aargh68 19.07.2014 11:54

Цитата:

Сообщение от константин-64 (Сообщение 221703)
вы чего дикие ?:shok: У всех современных машин бизнес класса...

Дастер...? ...и бизнес класс...? Если эти два понятия соединятся, то это будет уже Колеос, как минимум.
Если серьёзно, то про охлаждаемые бардачки многие знают, но на отдыхе Вы же не будете постоянно гонять двигатель. Значит нужно что-то другое, что автор темы и подбирает( и не только он).

aca300 19.07.2014 12:38

Не обязательно на бизнес-классе. У меня на Фабии охлаждаемый бардачок.
При желании можно и на Дастере это сделать. Только нет смысла (ИМХО). Я за 3 года ни разу не испробовал его охлаждать. Нет потребности. Прохладную воду я куплю на любой заправке, а больше и нечего охлаждать.
А вот холодильник вещь полезная, но меня "жаба" душит за 2-3 раза использования в году. Юзаю сумку-охладитель. Мороженную рыбу или ягоды спокойно держит 6 часов при температуре 30 без хладоэлементов.

константин-64 19.07.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Aargh68 (Сообщение 221734)
но на отдыхе Вы же не будете постоянно гонять двигатель. Значит нужно что-то другое, что автор темы и подбирает( и не только он).

интересный ход мысли:sarcastic: а холодильник на отдыхе вы будите от аккумулятора питать ( сажать ?) или как вы представляете использовать автохолодильник во все другое время кроме движения машины . Автохолодильник нужен только что бы доехать а там уже все по другому : если в гостинице живете то в номере будет. А если в палатке то копайте яму , кидайти пиво в речку и т.д. Еще раньше был такой холодильник морозко , без компрессорныи холодильник , вот его многие переделывали на газ , ставя горелку на испаритель .. тогда еще можно на стоянке в палатке использовать, а так все одно охлаждаемый бардачек или холодильник


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors