Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Оптика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Евро фары (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3129)

Янек 09.06.2014 12:34

Евро фары
 
Вложений: 4
Установил себе фары от Дачии.
Пошёл по стопам одного из форумчан. Пришлось переделать кронштейн. Но всё встало как нужно.
Фото прилагаю.

Jora 09.06.2014 12:43

Они с ДХО?

Янек 09.06.2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 211846)
Они с ДХО?

Да! Если смотреть на левую фару, то в правом верхнем углу.

Urich 09.06.2014 13:02

Правильные ДХО должны быть в основных фарах. Отлично!

Янек 09.06.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 211858)
Правильные ДХО должны быть в основных фарах. Отлично!

Вот и я про тоже. Мне очень нравится. Очень долго привыкал включать фары днём, теперь отвыкаю. ДХО включатся сразу после поворота ключа.
:drinks:

sokol1dv 09.06.2014 13:24

Цитата:

Сообщение от Янек (Сообщение 211862)
Вот и я про тоже. Мне очень нравится. Очень долго привыкал включать фары днём, теперь отвыкаю. ДХО включатся сразу после поворота ключа.
:drinks:

а никаких дополнительных реле ставить не пришлось при этом?

Янек 09.06.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от sokol1dv (Сообщение 211866)
а никаких дополнительных реле ставить не пришлось при этом?

На Expression есть две пустые колодки в блоке рыле под капотом, те что возле крыла. Туда два реле пяти-контактных от Калина/Приора. Цена у меня вышла 142 руб. за обе релюхи. После 12 года проводка на фару идёт с 6 проводами, вот один из них и есть ДХО. При установке всё подключается на свои места без переделок. И всё сразу работает.

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Сразу опережу вопрос: как переделал кронштейн. Я его просто от пилил. Прикрутил на место фару и кронштейн, далее запаял пластик. Ну а дальше подгонка. Есть ещё один вариант... Ребята с Байконура взяли у меня два комплекта фар.. они пошли другим путём... отпилив кронштейн... поставили металлическую пластину.

brotherhood 19.06.2014 13:24

Приветствую всех, Иван вас отдельно) Мы ребята из Байконура:) . Фары покупал у форумчанина Янек, фары оригинал. Фото нашего крепежа выложу или сегодня или завтра. На работе авно интернет))
Интересен тот факт, что у меня на авто (август 2013) работает ДХО - после установки двух пяти контактных реле от приоры. А вот у брата на авто (февраль 2014) - ДХО неработает. У него проводов 6, как и положено. А интересно то, что место куда я установил два реле, у него уже стоят реле, намного большего размера. И если родные реле убрать, то те, что от приоры неподходят по контактам. И пока хз что там за реле у него стоят, пока экспериментировать с реле нет времени. Может есть у кого мысли, чтобы пришел в магазин купил и все?

Янек 19.06.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от brotherhood (Сообщение 214586)
Приветствую всех, Иван вас отдельно) Мы ребята из Байконура:) . Фары покупал у форумчанина Янек, фары оригинал. Фото нашего крепежа выложу или сегодня или завтра. На работе авно интернет))

Привет Дмитрий. Выложи пожалуйста! А то я с телефона не могу, да и с больнички не с руки.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

brotherhood 19.06.2014 15:03

Выложу невопрос, как и обещал. Только попозжее. Терпение товарищи))

brotherhood 20.06.2014 10:49

Вложений: 5
Обещанные фото)

zigzag 20.06.2014 11:08

здорово.
а куда теперь светят фары?

Янек 20.06.2014 11:16

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214842)
здорово.
а куда теперь светят фары?

Я так понимаю Вы хотели увидеть фары на автомобиле... так сказать общий вид..

zigzag 20.06.2014 11:26

я хотел увидеть (как уже писал) сравнение, как светят штатные и новые.
больше всего интересует дальний.

Янек 20.06.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214848)
я хотел увидеть (как уже писал) сравнение, как светят штатные и новые.
больше всего интересует дальний.

Ну так и надо писать.
А то по вашему вопросу хочется ответить... в пол!
По поводу как светят, нужно ставить две машины рядом и смотреть куда и как они светят. И то это будет всё приблёзно.... так лампы у всех разные мутность стекла на старой фаре большая... и т.д.
По мне фары светят лучше.

brotherhood 20.06.2014 13:30

я сначала сделал отметки пучка света на стене в гараже, далее, установив новые фары настроил их по тем самым отметкам. Сейчас свет близок к заводскому, корректор фар так же работает. Как светят данные фары мне нравятся больше. ПО большей части езжу по городу с ближним. Редко, поздно ночью включаю дальний, чтобы что либо разглядеть)
Сделать сравнение, как светят эти фары и старые нет возможности.

Янек 20.06.2014 14:18

Цитата:

Сообщение от brotherhood (Сообщение 214888)
я сначала сделал отметки пучка света на стене в гараже, далее, установив новые фары настроил их по тем самым отметкам. Сейчас свет близок к заводскому, корректор фар так же работает. Как светят данные фары мне нравятся больше. ПО большей части езжу по городу с ближним. Редко, поздно ночью включаю дальний, чтобы что либо разглядеть)
Сделать сравнение, как светят эти фары и старые нет возможности.

Вот я это же писал человеку писал. А он не верит.
Ближнего хватает за глаза. При езде каждый вечер в темноте по области, дальний включаю очень редко.

zigzag 20.06.2014 15:15

если человек, которому писали это я, то мне не нужно знать как светит БЛИЖНИЙ
мне нужно знать как светит ДАЛЬНИЙ!
не надо мне писать сто раз про одно и тоже.

Янек 20.06.2014 15:20

Цитата:

Сообщение от zigzag (Сообщение 214909)
если человек, которому писали это я, то мне не нужно знать как светит БЛИЖНИЙ
мне нужно знать как светит ДАЛЬНИЙ!
не надо мне писать сто раз про одно и тоже.

Да Вы.
И ДАЛЬНИЙ И БЛИЖНИЙ, ЕЩЁ РАЗ ПО МНЕ, ЛУЧШЕ.
А другой может сказать, что хуже!!!
На вкус и цвет фламестеры разные.
У меня была главная задача вид и ДХО. Оказалось и свет лучше.

brotherhood 21.06.2014 15:36

Изначально для меня тоже была основная задача - изменени внешнего вида. Потом, оказалось, что и светят прекрасно - для меня)


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors