Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Педаль газа не реагирует на нажатия (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2834)

Snap 09.04.2014 11:28

Педаль газа не реагирует на нажатия
 
Вообщем педаль газа электронная, начала "залипать"(если резко нажать на педальку) сразу же после покупки авто, тогда на это сильного внимания не обратили(все новое, механизмы еще не приработались), к 500км "залипы" практически прекратились, но появилась другая напасть - небольшие провалы педали при троганьи с места, приходилось нажимать на педаль больше половины или несколько раз как-бы подгазовывать. Живем в небольшом городке, где движения толком нет, на "гашетку" резко практически не давлю(плавное ускорение и торможение), поэтому провалы практически и не замечал. После 1000км решил сгонять на бесплатное послеобкаточное ТО в город побольше(намного), авто полностью проверили сказали все норм. Но в этот же день, на очередном светофоре авто просто отказался двигаться. Давлю на газ, а ничего не происходит. Пару раз понажимал педаль до "полика", загорелся STOP и значок неисправной электроники. Заглушил, завел, все норм. Доехал до дилера, они проверили, сказали ошибка была, ее сбросили, если еще раз такое повториться приезжайте. После этого проблема исчезла машина стала намного резвее. Такой эффект продлился всего неделю, потом опять начались провалы при старте с места. В этот раз дилер не выявил никаких ошибок, и сослался на то что всему виной неприкрепленный коврик, мешает нажимать педаль до упора и она записывает неправильные показания. Но это положения не исправило. Тогда поменяли педаль газа. Но и это положения не исправило. Может кто сталкивался с таким, и может подсказать в чем причина, а то лишний раз ехать до дилера 200км как-то неохота и накладно?
***************

Фото педали газа.

dg972 09.04.2014 11:37

Цитата:

Сообщение от Snap (Сообщение 195572)
небольшие провалы педали при трогании с места

Вообще для электронной педали это норм., а всё остальное надо смотреть.

Snap 09.04.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 195574)
Вообще для электронной педали электронной педали это норм., а всё остальное надо смотреть.

Дело в том, что педаль нужно нажать практически до упора, чтобы машина поехала, при этом она резко набирает скорость. Иногда вообще даже нажатие до упора ни к чему не приводит.

dg972 09.04.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Snap (Сообщение 195576)
педаль нужно нажать практически до упора, чтобы машина поехала,

Какой Авто был до Дастера? И какой мотор у Вас.

Snap 09.04.2014 11:47

Двигатель 2х литровый с АКПП, до этого ездил в основном на ВАЗах. С электронной педалью встречаюсь впервые.

dg972 09.04.2014 11:55

Я после Нивы, при резком старте на Дастере глох. Электронная педаль "тормозит" и чувствуется провал. Но это все оффтоп.
Ковер уберите, покатайтесь и к ОД. Пусть работают!

Snap 09.04.2014 12:08

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 195586)
Я после Нивы, при резком старте на Дастере глох. Электронная педаль "тормозит" и чувствуется провал. Но это все оффтоп.
Ковер уберите, покатайтесь и к ОД. Пусть работают!

ОД коврик сам закрепил, сегодня поеду возвращать назад родную педаль, а то новая намного хуже, машина с ней потеряла резвость, однако провалов не было почти целый день=)

dg972 09.04.2014 12:18

Кхм.))) Сменить заправку ОД не советовал?)

константин-64 09.04.2014 13:09

Тоже обалдел от электонной педали на своем спортаже. До этого все авто были с тросовым приводом. Как вариант ставить шпору (электронный усилитель педали газа) она уберет провал и сделает осущения от педали более привычные

Ky6uk 09.04.2014 15:49

Чип-тюнинг +Jetter может и поможет.
-Ищите чиповщика с возможностью отката
- Ищите такой же Дастер, чтоб попробывать, может дело просто в привычке.
-Если не в привычке, то дроссельный узел на замену у дилера, пусть меняют по гарантии, или снимают с другого авто, чтоб проверить.

Urich 09.04.2014 15:59

Налицо явная неисправность! Вам 3 раза пытались отремонтировать машину? Заказ-наряды сохранились? Если да,то готовьте документы в суд, как продажу товара ненадлежащего качества ( это замена на новый авто или возврат денег ) . Это не ваша головная боль ,если ОД не может выявить и устранить неисправность. Но ВАШИ деньги. Иначе дилер ещё долго будет Вам лапшу на уши вешать,да ещё за Ваш счёт.

МЕДВЕЖ 09.04.2014 16:05

Snap, Обратитесь к другому ОД с данной проблемой.

Snap 13.04.2014 05:36

Извиняюсь за долгое молчание. Всем спасибо за ответы. Вообщем вчера забрал у ОД машину, сказали, что проверили и зачистили все контакты и настроили систему впрыска. Проблема исчезла, машина стала резвее(теперь хоть чувствуется, что стоит 2х литровый двигатель). Так, что если есть такая проблема, то трясите ОД.

Ky6uk 13.04.2014 05:48

На новой машине зачистили контакты? Настроили систему впрыска? Вы то хоть лапшу у себя с ушей сняли, когда домой приехали?
Какие контакты, какая настройка???? На новом авто....
Неее , реально надо срочно создавать раздел "ляпов" и "лапши" от дилеров.
За год наберется томика три-четыре

Гринчъ 28.04.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Snap (Сообщение 196693)
Извиняюсь за долгое молчание. Всем спасибо за ответы. Вообщем вчера забрал у ОД машину, сказали, что проверили и зачистили все контакты и настроили систему впрыска. Проблема исчезла, машина стала резвее(теперь хоть чувствуется, что стоит 2х литровый двигатель). Так, что если есть такая проблема, то трясите ОД.

сталкнулся с похожей проблемой. При резком газе (когда надо выехать на главную дорогу) ощущается "провал" педали газа. Жму сильно, а машина еле едет. Потом неожиданно сама делает резкий рывок вперёд.

Strusto 28.04.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Гринчъ (Сообщение 412296)
Жму сильно, а машина еле едет. Потом неожиданно сама делает резкий рывок вперёд.

Когда педаль немного приотпустишь, есть такое дело :)

Сергей Алексеевич 27.03.2017 21:53

Доброго времени суток.
Шесть месяцев эксплуатирую новый Дастер рейстайлинг. Решил вчера посетить дилера, провести сезонную диагностику, интересовала в основном подвеска. За одним посетовал мастеру на увеличившийся расход топлива (до 4000 км. был в среднем 8.3 в смешанном, после до 9.6 увеличился хотя прогревов на порядок меньше по весне). Диагностика прошла без нареканий, ошибок нет, мастер сказал, что они обнулили настройки авто, возможно, поможет в расходе (машина по новому запомнит манеру вождения). Выехал от дилера, до дома ехать 170 км. и примерно через 10 км. в потоке машин начал обгон и тут-же педаль газа ватная сработал чек-ошибка, запищал звуковой сигнал и обороты полностью упали. Съехал к обочине, выключил зажигание, вновь включил писк продолжился. Выключил, завел в третий раз, все звук пропал, ошибка не светилась, поехал дальше, но педаль газа была непривычно непослушная, провалы, хоть в пол дави, не сказу реагировала, проехал еще километров 20 снова в потоке машин, начал обгон, жму на педаль, провал, снова звук и ошибка. Также вновь к обочине, заводил. Развернулся поехал обратно к дилерам, по дороге еще такая же ситуация возникла, когда поворачивая пропуска машину и потом на газ и все звук и ошибка, обороты на ноль. Такое поведение впервые, ни разу не сталкивался. До рейстайлинга три года ездил на Дастере 2013г. выпуска ошибок ни разу не было.
Дилеру все объяснил, они все цепи проверили, ошибка была - впрыск топлива. Заводили, глушили, подключали разные блоки, компы. В итоге сказали, что ничего не нашли. Я их заставил написать в заказ-наряде мое обращение и их ответ с результатом. Поехал от них и опять на съезде при пропуске машин давлю на газ и опять писк и машина встает колом. Постоял на обочине, завелся. Все опять нормально. Затем по прямой до дома 170 км. - педаль километров 40 была невнятной, неотзывчивой, затем выровнялась и до дома ехал, как обычно, без ошибок и провалов педали газа. Кто может пояснить с чем это может быть связано? Может быть обнуление настроек так сказаться на работе педали газа и впрыске топлива?
P/S
С работы сегодня еду и опять - провал педали без оборотов, неожиданное подпрыгивание оборотов и опять два раза - полное изчезновение оборотов при нажатии на педаль газа, вновь ошибка и звук ошибки. После заглушу, заведу и опять норм.

Ffox 27.03.2017 22:29

Цитата:

Сообщение от Сергей Алексеевич (Сообщение 469362)
После заглушу, заведу и опять норм.

Проверте на всякий случай все электро разьемы под капотом

Сергей Алексеевич 27.03.2017 22:37

Цитата:

Сообщение от Ffox (Сообщение 469380)
Проверте на всякий случай все электро разьемы под капотом

После появления ошибки сразу возвратился к дилеру, они проверили все эл.цепи. Все в норме. Я настоял чтобы они все в наряде написали. От них поехал и километров через 20 опять при нажатии на газ писк и ошибка. Гарантийщики у них работают только в будни, придется отпрашиватся на недле, снова ехать. На соседних форумах пишут, что если скинуть настройки на авто, то нужно дроссель поновой учить. Впервые такая проблем возникла, три года дастер без ошибок и нареканий, а тут 6 мес. новый и ошибка.

Серёга-73 28.03.2017 09:26

Сергей Алексеевич, было такое у меня 2года назад по осени 2015г. на холостых машина работает идеально... но стоит только нажать н педаль газа то сразу ловил такой глюк как у Вас, плюс ко всему постоянно промаргивала лампа ESP (которая на моём авто установленно), у Вас возможно и нет системы ESP так и нет такого промаргивания... Тогда я тоже долго мучался, машина не ехала, промаргивал жёлтый чекэнжин, пиктограмма ошибки электронных систем... ели-как тогда доехал до места назначения и ткнул свой OBDII-свисток... считал по горячему ошибку... ошибка (P0226 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch "С" Circuit Range/Performanct Problem что означает примерно следующее Цепь датчика положения / педали / дроссельной заслонки "С") Там на месте сразу-же полез вниз к педалям снял разьём с педали и заново вставил обратно в разьём... цепь востановилась и проблемма ушла, и уже 1,5года не появлялась! Склоняюсь к тому что во время движения мы расшатываем электроразьём педали газа плюс агресивная среда в виде испаряющейся влаги талого снега с ковриков приводит к окислению контактов педали газа точнее к появлению окисной плёнки незаметной глазу и в итоге происходит рассогласования сигналов двух каналов датчиков электронной педали газа. В итоге перетыкивание разьёма нарушает окисную плёнку и контакт востанавливается! Так что Сергей Алексеевич, для начало переткните электро-разьём педали газа! Мне помогло!


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors