Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Тормозная система (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ABS на Дастере (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2733)

AlexZ 21.03.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 188928)
Про нешипованную резину-Спасибо, посмеялся .

Угу, на озерах по льду смешно, а иногда грустно... Когда помогаю веревкой...

YuriyVZ 21.03.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 188955)
Угу, на озерах по льду смешно, а иногда грустно... Когда помогаю веревкой...

Здесь не про резину разговор, а том что якобы с нешипованной резиной на льду ABS не срабатывает, а это не так.

dg972 21.03.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от YuriyVZ (Сообщение 188962)
а том что якобы с нешипованной резиной на льду ABS не срабатывает,

Не только с нешипованной. У меня шипы и дважды ехал юзом.

Urich 21.03.2014 14:09

АБС работает даже на задубевшем от мороза Амтеле. Также установлена ESP.Косяков замечено не было. Есть опыт эксплуатации авто в несколько раз дороже Дастера.

dg972 21.03.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 188928)
АБС не срабатывает только в случае движения на малой !скорости. Как правило до 20 км/ ч.

Urich, откуда это? Ссылку можно?

Rmanrak (Роман) 21.03.2014 14:32

Что то какой то бред!!! Моё мнение, что есть проблема в мозгах данного автомобиля!! я летаю как сумасшедший по различному грунту и ни разу не видел чтобы АБС не сработал!!! Обратитесь к ОД пусть сделают диагностику!!! И после этого можно уже думать в какую нибудь сторону)))

Urich 21.03.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от dg972 (Сообщение 188967)
Urich, откуда это? Ссылку можно?

Из многолетнего опыта . Ссылки искать лень)))

dg972 22.03.2014 18:15

Цитата:

Сообщение от Urich (Сообщение 189087)
Из многолетнего опыта

Urich, ну, я подтвержу. Хоть опыт езды с ABS у меня у меня не большой, почти два года, но юз меня пару раз сорвало и при скоростях менее 20 км/ч.
Я бы этот нюанс добавил бы в копилку знаний.

Окунь 23.03.2014 07:37

Спасибо всем кто написал по теме. Еще раз повторю скорость минимальная передача включена под колесами лед малейшее нажатие на тормоз все двигатель глохнет. Пробовал потом потом в тех же местах тормозить на нейтралке все нормально машина оттормаживается как положено.На большой скорости все работает отлично и по льду и по снегу АБС работает как надо. Просто надо быть повнимательней при движении в таких режимах. Вчера по суху все просто замечательно .

vspb 23.03.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от Дима949 (Сообщение 189317)
Спасибо всем кто написал по теме. Еще раз повторю скорость минимальная передача включена под колесами лед малейшее нажатие на тормоз все двигатель глохнет. Пробовал потом потом в тех же местах тормозить на нейтралке все нормально машина оттормаживается как положено.На большой скорости все работает отлично и по льду и по снегу АБС работает как надо. Просто надо быть повнимательней при движении в таких режимах. Вчера по суху все просто замечательно .

в голове всё немного смешалось, прошу уточнения для дальнейших размышлений:
- Дима949 минимальная скорость это первая передача и менее 5-7 км в час?
- разве следующая ситуация чем-то ненормальна - еду на первой или второй, начинаю зажимать тормоз и глохну. где в этой ситуации странность? мне не совсем понятно. abs ИМХО и не должна в таком случае срабатывать поскольку ни одно из колес не заблокировано, а продолжают медленно крутиться. ну а уж после того как двигатель заглох, разве abs должна работать при выключенном двигле? вроде нет...
- то что на нейтралке всё срабатывает - логика мне понятна т.к. колеса блокируются (в отличие от случая при включенных передачах) ABS фиксирует блокировку и начинает свою работу.

p.s. про то что при плохом сцеплении (например зимой и т.д.) рекомендуется тормозить не выключая передачу это я помню/знаю, но в конце "процесса торможения" уже когда на минимально возможной скорости про риск заглушить двигатель вроде само както вспоминается...

Амиго 23.03.2014 11:35

Ну и я немного по теме:На совсем небольшой скорости спускаясь между домов по закатанной обледенелой дороге перед перекрестком хотел остановится , пропустить машину-ан шиш-в ногу трещит но катится падлюка-хорошо хоть проезжающий водитель понял вовреия чтоя не смогу остановиться и сам встал(опыта с АБС-нет вооще))Все предыдущие машины-безАБС!Я думаю моя б старая встала как вкопанная или чуть бы подвернуло ,НО обязательно б ОСТАНОВИЛАСЬ.Вот теперь уж понял-не всегда благо!ИМХО.:mda:

OlegR 23.03.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 189379)
Ну и я немного по теме:На совсем небольшой скорости спускаясь между домов по закатанной обледенелой дороге перед перекрестком хотел остановится , пропустить машину-ан шиш-в ногу трещит но катится падлюка-хорошо хоть проезжающий водитель понял вовреия чтоя не смогу остановиться и сам встал(опыта с АБС-нет вооще))Все предыдущие машины-безАБС!Я думаю моя б старая встала как вкопанная или чуть бы подвернуло ,НО обязательно б ОСТАНОВИЛАСЬ.Вот теперь уж понял-не всегда благо!ИМХО.:mda:

а ручник в такой ситуации не помог бы ?

ambal70 23.03.2014 11:50

Амиго, Как сильно давили на педаль?Наверно по привычке,как на машинах без АБС,потихоньку?Машина с АБС,быстрее остановится,если давить на педаль сильно.В Шведции,на курсах экстримального вождения,вручали особый диплом,курсанту,который сломал бы педаль тормоза,давя на нее.
АБС просто дает еще возможность управлять автомобилем,в момент торможения.
Вам надо найти пустой,обледенелый(пока это возможно)участок дороги и попробовать разные режимы торможения(лучше с дальнейшим объездом препятствия в виде конусов или пластиковых бутылок(с небольшим количеством воды).

Бурый медведь (Bear) 23.03.2014 11:57

А добавить торможение двигателем?

Urich 23.03.2014 14:26

Кста! В ту же Копилку !
Самое эффективное торможение будет НА ГРАНИ срабатывания АБС !
Вот где непаханное поле для тренировки , уууууу ...

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Бурый медведь (Bear) (Сообщение 189385)
А добавить торможение двигателем?

Не добавить , а делать ВСЕГДА!

Питер Пушкин 23.03.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Дима949 (Сообщение 189317)
Спасибо всем кто написал по теме. Еще раз повторю скорость минимальная передача включена под колесами лед малейшее нажатие на тормоз все двигатель глохнет. Пробовал потом потом в тех же местах тормозить на нейтралке все нормально машина оттормаживается как положено.На большой скорости все работает отлично и по льду и по снегу АБС работает как надо. Просто надо быть повнимательней при движении в таких режимах. Вчера по суху все просто замечательно .

Плохой бензин, двигатель не прогрет. ИМХО.

ХОЧУ 23.03.2014 19:17

Цитата:

Сообщение от Дима949 (Сообщение 189317)
... скорость минимальная передача включена под колесами лед малейшее нажатие на тормоз все двигатель глохнет.

Тормоза блокируют колёса (на льду), колёса блокируют (глушат) двигатель. имхо

Окунь 25.03.2014 15:31

Именно так и происходит.

Yakov163 14.04.2014 22:30

на 240 км еще не притерлись колодки а про абс и речи нет. Я сам чуть по сильнее нажал и пошлоо ддддд. Потом вспомнил тихо надо тормозит ьабс не обкатан, а сейчас пробег 33543 км вообще тормоза улет.

zigzag 14.04.2014 22:47

блин.... а мне тормоза категорически не нравятся.
повторюсь и здесь... ABS срабатывает слишком рано (для меня)
и я в некоторые моменты движения по слабонесущим грунтам имел бы большое счастье её отключить.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

хотя не могу не похвалить ESP-ишку пару раз на обгонах помогала, или мне так показалось.
в прочем, скорее всего, это была работа совместная с ABS


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors