Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Наши партнеры (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Производство "ПтГРУПП" (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2687)

Артем ПтГрупп 27.04.2016 11:11

Грандиозное снижение цен!
 
Теперь Защита порогов с алюминиевой площадкой "Эстонец" Ø51мм на NISSAN TERRANO и Renault Duster всего за 16250 рублей.:party:

https://ptuning.ru/upload/iblock/b8f...742cb5ff37.jpg

https://ptuning.ru/upload/iblock/1c6...3c3a066d87.jpg

Вся информация у нас на сайте:
https://ptuning.ru/catalog/nissan/za...-terrano-2014/

https://ptuning.ru/catalog/renault/z...enault-duster/

Артем ПтГрупп 13.05.2016 10:44

Изучаем различия деталей из НПС и ППК
 
Технологические аббревиатуры «НПС» и «ППК» вызывают у многих людей вопросы. Объясняем простыми словами, в чём разница между деталями из нержавеющей полированной стали (НПС) и металла с порошково-полимерным покрытием (ППК) на примере автомобильного навесного оборудования от тольяттинской компании «ПТ-Групп». Ниже приводим визуальное сравнение деталей на автомобиле Renault Duster. А на сайте "ПТ-Групп" опубликовано полноценное разъяснение.

http://ptuning.ru/upload/medialibrar...2683b60fd3.jpg

http://ptuning.ru/upload/medialibrar...12a3efcfe5.jpg

#ПТгрупп #Тольятти #Renault #Duster #Дастер #защитабамппера #пороги

igorstr 30.05.2016 09:03

Эстонец-51, плюсы и минусы изготовления
 
Вложений: 10
Хочу поделиться своим мнением насчет порогов Эстонец 51 НПС. Заказ 1198 от 16.05.2016.
Сложилось впечатление, что пороги делают две разные фирмы. К самим порогам, алюминиевой площадке и планке претензий нет, все сделано аккуратно, даже отверстия в площадке совпали с отверстиями в планке, что не было в первых партиях порогов.
А вот кронштейны крепления сделаны очень похабно.
1. Одна закладная сварена так, что шпилька с площадкой образуют угол далекий от 90 град.
2. Сама шпилька из сырого метала, отсутствуют заходные фаски, сам профиль резьбы какой-то тонкий.
3. Везде, где отрезался металл или сверлили, имеем грубые заусенцы.
4. Покраска кронштейнов оставляет желать лучшего.
5. Площадка под домкрат кривая, сам металл тонкий.
6. Если передние кронштейны встали без проблем, то с задними пришлось повозиться:
Правый не доставал до ребра где ставится штатный домкрат, пришлось подкладывать гайку. Левый при установке уперся в штатное ребро жесткости и его перекосило. Это произошло из-за смещения отверстия при сверловке. Пришлось поработать болгаркой чтобы кронштейн сел ровно.
Перед покупкой читал много отзывов и смотрел фото. Так там кронштейны сделаны очень аккуратно (фото старых кронштейнов прикрепил).
Длина закладной шпильки избыточна, после заворачивания гайки имеем сантиметра 2.5 голой резьбы под днищем авто.
В инструкции по сборке присутствуют ошибки: одной и той же буквой обозначены разные элементы.
Сами пороги встали ровно и аккуратно, зазоры с кузовом минимальны. У меня стоят расширители от ОД, пороги с ними состыковались нормально.
На первом фото качество "старых" кронштейнов, дальше что было у меня.
Вот такое двоякое впечатление от порогов.

Hunter73 30.05.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 419917)
Хочу поделиться своим мнением насчет порогов Эстонец 51 НПС. Заказ 1198 от 16.05.2016.
Сложилось впечатление, что пороги делают две разные фирмы. К самим порогам, алюминиевой площадке и планке претензий нет, все сделано аккуратно, даже отверстия в площадке совпали с отверстиями в планке, что не было в первых партиях порогов.
А вот кронштейны крепления сделаны очень похабно.
1. Одна закладная сварена так, что шпилька с площадкой образуют угол далекий от 90 град.
2. Сама шпилька из сырого метала, отсутствуют заходные фаски, сам профиль резьбы какой-то тонкий.
3. Везде, где отрезался металл или сверлили, имеем грубые заусенцы.
4. Покраска кронштейнов оставляет желать лучшего.
5. Площадка под домкрат кривая, сам металл тонкий.
6. Если передние кронштейны встали без проблем, то с задними пришлось повозиться:
Правый не доставал до ребра где ставится штатный домкрат, пришлось подкладывать гайку. Левый при установке уперся в штатное ребро жесткости и его перекосило. Это произошло из-за смещения отверстия при сверловке. Пришлось поработать болгаркой чтобы кронштейн сел ровно.
Перед покупкой читал много отзывов и смотрел фото. Так там кронштейны сделаны очень аккуратно (фото старых кронштейнов прикрепил).
Длина закладной шпильки избыточна, после заворачивания гайки имеем сантиметра 2.5 голой резьбы под днищем авто.
В инструкции по сборке присутствуют ошибки: одной и той же буквой обозначены разные элементы.
Сами пороги встали ровно и аккуратно, зазоры с кузовом минимальны. У меня стоят расширители от ОД, пороги с ними состыковались нормально.
На первом фото качество "старых" кронштейнов, дальше что было у меня.
Вот такое двоякое впечатление от порогов.

Я жабо брал от этой фирмы - соппля соплёй, уже переклеивал, все равно болтается и жесткости нет, хотя снег задерживало зимой, иначе бы кусок льда разморозился только к весне.

Артем ПтГрупп 30.05.2016 14:55

Спасибо за обратную связь!
 
Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 419917)
Хочу поделиться своим мнением насчет порогов Эстонец 51 НПС. Заказ 1198 от 16.05.2016.
Сложилось впечатление, что пороги делают две разные фирмы. К самим порогам, алюминиевой площадке и планке претензий нет, все сделано аккуратно, даже отверстия в площадке совпали с отверстиями в планке, что не было в первых партиях порогов.
А вот кронштейны крепления сделаны очень похабно.
1. Одна закладная сварена так, что шпилька с площадкой образуют угол далекий от 90 град.
2. Сама шпилька из сырого метала, отсутствуют заходные фаски, сам профиль резьбы какой-то тонкий.
3. Везде, где отрезался металл или сверлили, имеем грубые заусенцы.
4. Покраска кронштейнов оставляет желать лучшего.
5. Площадка под домкрат кривая, сам металл тонкий.
6. Если передние кронштейны встали без проблем, то с задними пришлось повозиться:
Правый не доставал до ребра где ставится штатный домкрат, пришлось подкладывать гайку. Левый при установке уперся в штатное ребро жесткости и его перекосило. Это произошло из-за смещения отверстия при сверловке. Пришлось поработать болгаркой чтобы кронштейн сел ровно.
Перед покупкой читал много отзывов и смотрел фото. Так там кронштейны сделаны очень аккуратно (фото старых кронштейнов прикрепил).
Длина закладной шпильки избыточна, после заворачивания гайки имеем сантиметра 2.5 голой резьбы под днищем авто.
В инструкции по сборке присутствуют ошибки: одной и той же буквой обозначены разные элементы.
Сами пороги встали ровно и аккуратно, зазоры с кузовом минимальны. У меня стоят расширители от ОД, пороги с ними состыковались нормально.
На первом фото качество "старых" кронштейнов, дальше что было у меня.
Вот такое двоякое впечатление от порогов.

Доброго дня!

По качеству изготовления кронштейнов, фаскам и заусенцам претензия принимается. Детали изготавливаются на производстве вручную. Где ручная работа, там всегда, к сожалению, остаётся пресловутый «человеческий фактор» и его не всегда предупреждает наш строгий контроль качества.

По профилю резьбы и площадкам под домкрат, как и по покраске кронштейнов, - вопрос персональной оценки. Действительно,на окрашенных поверхностях кронштейнов присутствует сорность, но это изделие устанавливается под машиной, где ему отводится не эстетическая, а вполне рабочая роль, с которой кронштейн справляется и заявленную нагрузку выдерживают.

Мы рады, что в итоге, геометрия готового установленного порога не вызывает у Вас вопросов, зазоры минимальные, функционал приемлем. Надеемся, что дальнейшая эксплуатация изделия принесет Вам только положительные эмоции.

В любом случае, все Ваши замечания взяты в работу.
Спасибо за то, что выбрали нашу продукцию и помогаете нам делать её лучше!

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 419985)
Я жабо брал от этой фирмы - соппля соплёй, уже переклеивал, все равно болтается и жесткости нет, хотя снег задерживало зимой, иначе бы кусок льда разморозился только к весне.

Разрабатывая конструктив, и технические характеристики жабо, мы исходили из принципа "разумной достаточности". Когда держишь в руках длинный и узкий кусок пластика, - конечно он будет болтаться и выглядеть "хлипким". Тем не менее, когда изделие встает на предназначенное для него место, то благодаря рассчитанным точкам крепления и отформованным ребрам жесткости, оно успешно справляется с возложенными на него задачами. Можно ли его сделать жестче ? Можно. А зачем ? Кроме удорожания, это не добавит никаких свойств.

Спасибо за Ваш комментарий!

Alex67 30.05.2016 15:03

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 419917)
Хочу поделиться своим мнением насчет порогов Эстонец 51 НПС.

Как вовремя! Собирался заказывать такие...

Артем ПтГрупп 30.05.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Alex67 (Сообщение 419997)
Как вовремя! Собирался заказывать такие...

Так, заказывайте! Как было сказано выше - мелкие недочёты не портят общей картины. Мы, как производитель, всегда на связи с потребителями. А ещё для форумчан действует клубная скидка. :smile:

igorstr 30.05.2016 15:41

Артем, непонятно только одно, почему качество кронштейнов резко упало?
А про контроль производства кронштейнов лучше не заикаться, судя по моим кронштейнам контроля нет никакого, особенно повеселила приварка шпильки к пластине закладной.
Для сварки кронштейнов советую вам собрать элементарный кондуктор.
По поводу покраски. У вас же есть технология обработки черных металлов. Так примените ее для кронштейнов, ведь они располагаются под днищем и им достаются все реагенты с дороги. Один зимний московский сезон и кронштейны превратятся в ржавое чудовище.

Артем ПтГрупп 30.05.2016 16:14

Лучшее - враг хорошего. :) По "Эстонцам" мы уже устранили многие недочёты именно благодаря отзывам покупателей. Выходит, ещё есть над чем поработать. Мы обязательно учтём Ваши замечания и по сварке и по покраске!

igorstr 30.05.2016 16:56

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 420013)
Лучшее - враг хорошего. :) По "Эстонцам" мы уже устранили многие недочёты именно благодаря отзывам покупателей. Выходит, ещё есть над чем поработать. Мы обязательно учтём Ваши замечания и по сварке и по покраске!

И всетаки, как понимать. Первое фото - старые кронштейны, второе - новые. Было хорошо, стало хуже. Это называется поработали над недочетами?

Alex67 30.05.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 420002)
мелкие недочёты не портят общей картины

Именно, что портят. В первую очередь - репутацию.
«The devil is in the details» (с) - «дьявол кроется в деталях».
Вот шпилька:
- для захода нарезного инструмента на заготовке снимается фаска, ее нет => токарь увидел станок в первый раз или стоял к нему задом;
- "качественную" работу "квалифицированного" сварного видно невооруженным глазом;
- эту деталь делали и проверяли, как минимум, 4 человека - токарь, сварщик, контролер и комплектовщик заказа - им всем, походу, фиолетово.

Артем ПтГрупп 31.05.2016 08:44

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 420021)
И всетаки, как понимать. Первое фото - старые кронштейны, второе - новые. Было хорошо, стало хуже. Это называется поработали над недочетами?

Это называется недосмотреть и недоработать. Устраняя недочёты с ржавчиной от заклёпок на площадке, мы упустили внешний вид кронштейнов. Служить они будут и в таком виде, но выглядят не презентабельно. Примем меры!

AlexZ 31.05.2016 10:04

Цитата:

Сообщение от igorstr (Сообщение 419917)
2. Сама шпилька из сырого метала, отсутствуют заходные фаски, сам профиль резьбы какой-то тонкий.

О, в точности как у меня. Пришлось самому колхозить со сваркой и ставить нормальный болт.

Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 420002)
Как было сказано выше - мелкие недочёты не портят общей картины.

Т.е. то, что "недочеты" длятся который год, не дают установить пороги без сварочного аппарата - это все "мелкие недочеты" и "не портя общей картины"?

Что же тогда АХТУНГ с точки зрения компании?

Артем ПтГрупп 31.05.2016 10:27

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 420174)
О, в точности как у меня. Пришлось самому колхозить со сваркой и ставить нормальный болт.


Т.е. то, что "недочеты" длятся который год, не дают установить пороги без сварочного аппарата - это все "мелкие недочеты" и "не портя общей картины"?

Что же тогда АХТУНГ с точки зрения компании?

Не нужно сгущать краски. :smile: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы можем делать кронштейны из нержавейки, что сразу отразится на цене. В своём нынешнем состоянии они выполняют своё предназначение и отвечают оптимальному соотношению цена-качество. Это не значит, что мы оставим их в таком виде. Доработаем.

Мы собираем все отзывы клиентов, доводим их до руководства компании и принимаем меры. Производство отличается от колхозной гаражной сборки тем, что для внедрения каких-то решений нужно немного времени. В том числе, на устранение недочётов.

Выше говорили про ошибки в инструкции - мы доработали инструкцию. Заменим её на сайте и во вкладышах к порогам.

AlexZ 31.05.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 420182)
Не нужно сгущать краски. :smile: Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Как я покупал ТРИ года назад с сырыми шпильками, так и сейчас.

Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 420182)
Производство отличается от колхозной гаражной сборки тем, что для внедрения каких-то решений нужно немного времени.

Возникает вопрос - ТРИ года недостаточно для исправлений? Времени/желания хватило только на согласование отверстий?

Артем ПтГрупп 31.05.2016 11:20

Цитата:

Сообщение от AlexZ (Сообщение 420194)
Как я покупал ТРИ года назад с сырыми шпильками, так и сейчас.

Возникает вопрос - ТРИ года недостаточно для исправлений? Времени/желания хватило только на согласование отверстий?

Радостно, что вы в течение трёх лет следите за деятельностью "ПТ Групп". Однако, нарекания по внешнему виду шпилек и кронштейнов - весьма индивидуальны. За минувшие три года по этой детали у нас не было массовых негативных отзывов. "Эстонец" справляется со своими непосредственными задачами и не даёт владельцам машин поводов для беспокойства.

Нам важен каждый отзыв. Фотографии и мнение форумчан из этой ветки уже доведены до руководства. Мы постараемся устранить ваши замечания.

cap obvious 31.05.2016 12:57

Грузовую платформу на крышу от этого питунинга кто-нибудь юзал? Стоит своих денег, или такое же кривое барахло?

Артем ПтГрупп 31.05.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от cap obvious (Сообщение 420217)
Грузовую платформу на крышу от этого питунинга кто-нибудь юзал? Стоит своих денег, или такое же кривое барахло?

С "кривым барахлом" дел не имеем. Производим и продаём защиту порогов отличного качества.

https://ptuning.ru/upload/iblock/afe...593bb5fe7c.jpg

Багажник-корзины есть двух или трёх секционные. Вас какая интересует?!

https://ptuning.ru/upload/medialibra...51b74548f3.jpg

Амиго 31.05.2016 21:02

Артем ПтГрупп, Здравствуйте!На фото2 только мне показалось что под содранной краской нет покрасочного грунта?Ежли так-то это совсем нехорошоведь эти "кронштейны из самой гавняной профтрубы из стали СТ3.Она просто так лежит и гниет махом,а уж что творится под днищем после езды по нашим "дорогам"и говорить нече.А Ваша шутка про изг. кронштейнов из нержы имеет право на жизнь.Хочу давно заказать-но все как то не выходит и думается мне если Вы правильно отреагируете на критику форумчан доверившихся Вам(это не только писать хвалебные речи.но и реально исправлять и наказывать рукожопых),то после заказа мне не придется переделывать кронштейны ДЛЯ СЕБЯ ,хотя и с болгаркойсваркой я на ты.Еще раз пожелаю Вам улучшить качество так нужных нам акцессов!Удачи!:drinks:

Артем ПтГрупп 01.06.2016 07:53

Цитата:

Сообщение от Амиго (Сообщение 420269)
Артем ПтГрупп, Здравствуйте!На фото2 только мне показалось что под содранной краской нет покрасочного грунта?Ежли так-то это совсем нехорошоведь эти "кронштейны из самой гавняной профтрубы из стали СТ3.Она просто так лежит и гниет махом,а уж что творится под днищем после езды по нашим "дорогам"и говорить нече.А Ваша шутка про изг. кронштейнов из нержы имеет право на жизнь.Хочу давно заказать-но все как то не выходит и думается мне если Вы правильно отреагируете на критику форумчан доверившихся Вам(это не только писать хвалебные речи.но и реально исправлять и наказывать рукожопых),то после заказа мне не придется переделывать кронштейны ДЛЯ СЕБЯ ,хотя и с болгаркойсваркой я на ты.Еще раз пожелаю Вам улучшить качество так нужных нам акцессов!Удачи!:drinks:

В каждой шутке, как известно, есть доля шутки. "ПТ Групп" присутствует на форумах не для того, чтобы покрасоваться. По мере доработки продукции по тем замечаниям, которые здесь поступили, обязуемся сообщать о них здесь и выкладывать фотографии. :ok:

igorstr 01.06.2016 09:10

Вложений: 2
Артем, можно закрыть глаза на качество покраски кронштейнов, как говорится деталь не ходовая, но как ваш контроль, если таковой имеется, пропускает неверную геометрию кронштейнов и шпилек?

Артем ПтГрупп 08.06.2016 08:45

Бесплатная установка защиты порогов "Эстонец"
 
Добрый день!

Раз пошла такая пляска.... Приглашаем дастеровода из Тольятти, Самары или окрестностей на бесплатную установку защиты порогов "Эстонец" на нашей производственной базе в Тольятти. Приобретайте изделие с клубной скидкой и пишите в личку! Нужен 1 доброволец.

Всем хорошего дня!

Yrvip 02.07.2016 17:17

Интересует наболевший на сегодняшний день вопрос и думаю не только меня.Вопрос на сколько правомерна установка металлического обвеса(защита бамперов-трубы) от пт групп и других.Была установлена но пока на время поездки в отпуск снял дабы не давать повода для штрафа.Борьба с изменениями в конструкции по всей стране.

Sergio-67 13.08.2016 16:58

Цитата:

Сообщение от Yrvip (Сообщение 424788)
Интересует наболевший на сегодняшний день вопрос и думаю не только меня.Вопрос на сколько правомерна установка металлического обвеса(защита бамперов-трубы) от пт групп и других.Была установлена но пока на время поездки в отпуск снял дабы не давать повода для штрафа.Борьба с изменениями в конструкции по всей стране.

Что то с ответом ни кто не торопится. Меня тоже этот вопрос очень даже интересует. Заказал пороги "Эстонец" поставил очень понравилось езжу с месяц у ГАИшников пока вопросов ко мне не было заказал защиту бамперов жду. А тут оказывается все навороты теперь вне закона. Вопрос к ПТ Групп как быть?

Артем ПтГрупп 15.08.2016 07:53

О запрете тюнинга
 
Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 430521)
Что то с ответом ни кто не торопится. Меня тоже этот вопрос очень даже интересует. Заказал пороги "Эстонец" поставил очень понравилось езжу с месяц у ГАИшников пока вопросов ко мне не было заказал защиту бамперов жду. А тут оказывается все навороты теперь вне закона. Вопрос к ПТ Групп как быть?

Всем привет!

По последним данным с "охотой" на тюнинг со стороны ГИБДД дела обстоят так. Вся отрасль по производству дополнительного автомобильного оборудования вместе с автоклубами и экспертами из НАМИ и МАДИ ведёт работу с ГИБДД по урегулированию нормативных требований. Мы отслеживаем деятельность рабочей группы и сообщаем о любых результатах на сайте, на наших страницах в соцсетях и в ветках на форумах.

Sergio-67 15.08.2016 10:17

С Тольятти понятно а вот как у нас будет:pardon: как говорится поживём увидим может всё устаканится.Жаль конечно если заставят снять не малые деньги в бухал.

Артем ПтГрупп 15.08.2016 10:26

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 430662)
С Тольятти понятно а вот как у нас будет:pardon: как говорится поживём увидим может всё устаканится.Жаль конечно если заставят снять не малые деньги в бухал.

Рабочая группа контактирует с ГИБДД. В ГАИ не хотят жёстких репрессивных мер. Есть пошаговый план работы. Мы внимательно следим за ситуацией. Сразу поделимся свежими новостями.

Sergio-67 15.08.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Артем ПтГрупп (Сообщение 430665)
Рабочая группа контактирует с ГИБДД. В ГАИ не хотят жёстких репрессивных мер. Есть пошаговый план работы. Мы внимательно следим за ситуацией. Сразу поделимся свежими новостями

Думаете лучше пока защиту бамперов всё таки не ставить, подождать пока всё решиться?

Артем ПтГрупп 15.08.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 430667)
Думаете лучше пока защиту бамперов всё таки не ставить, подождать пока всё решиться?

Хороший вопрос! Формально наша продукция носит декоративный характер и не является внесением изменения в конструкцию автомобиля, в его топливную, тормозную систему и т.п. То есть, можно её вешать и ездить с ней. :ok:

При этом на разных форумах идут разные отзывы. Кто-то снимает обвес "до прояснения", чтобы лишний раз не объясняться с ГИБДД. Кто-то спокойно ездит с железом на кузове. От особо рьяных бойцов ДПС, конечно, никто не застрахован, но массового "отлова" тюнинга быть не должно.

Sergio-67 15.08.2016 18:38

Попробую знакомого гаишника попытать может он что интересного скажет.:mda:

Dust&I 16.08.2016 00:15

Вложений: 1
Добрый вечер! Сегодня установили расширители арок в салоне рено,но передние как-то выглядят не законченно)) Кто что думает? Менеджер говорит так должно быть! Я думаю они стоят от дастера дорестайл!Вложение 64650

maslovyu 16.08.2016 00:24

Dust&I, в салоне установили арки именно этого производителя ? Или вообще арки ? Да, это явно от дорестайлинговый вариант. Менеджеру скажите, чтобы не гнал пургу

Dust&I 16.08.2016 00:47

Честно не знаю,думаю оригинальные расширители так как идут как допы у дилера! Спасибо за ответ! Завтра буду дальше вести переговоры! Предлагали плёнкой какой-то заделать это проплешену))) я отказался от этого колхоза!

Hunter73 16.08.2016 06:54

Я брал жабо от ПТ Групп - отзывы самые отвратительные, больше 2 тысяч за тонкий пластик, который по зазорам неравномерен, да и из 4-х креплений входит в фиксацию только два, остальные немного не достают, на двустороннем скотче сэкономили, я уже переклеивал жабо, но оно играет и опять болтается.
ИМХО - ребята просто делают "бабки" на автовладельцах, больше с этой продукцией связываться не буду.

Dust&I 17.08.2016 06:55

Вообщем дилер признал,что это дорестайл ну и извинился,что не предупредил об этом и сказал,что оригинальных расширителей для рестайлингового дастера нет и не было! Единственный вариант ставить те что стоят или сторонних производителей! Я сказал,чтобы снимали эти расширители))

Артем ПтГрупп 17.08.2016 07:12

Накладки на крылья Дастер 2016
 
Цитата:

Сообщение от Dust&I (Сообщение 430932)
Вообщем дилер признал,что это дорестайл ну и извинился,что не предупредил об этом и сказал,что оригинальных расширителей для рестайлингового дастера нет и не было! Единственный вариант ставить те что стоят или сторонних производителей! Я сказал,чтобы снимали эти расширители))

Для рестайлингового дастера можете приобрести наши накладки. Для дастероводов клубная скидка 5%, а при заказе 2 изделий и более - скидка будет больше. :friends:

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:04 ----------

Цитата:

Сообщение от Hunter73 (Сообщение 430810)
Я брал жабо от ПТ Групп - отзывы самые отвратительные, больше 2 тысяч за тонкий пластик, который по зазорам неравномерен, да и из 4-х креплений входит в фиксацию только два, остальные немного не достают, на двустороннем скотче сэкономили, я уже переклеивал жабо, но оно играет и опять болтается.
ИМХО - ребята просто делают "бабки" на автовладельцах, больше с этой продукцией связываться не буду.

Здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв. Получается, автопроизводитель, выпуская недоукомплектованный автомобиль не "делает бабки" на автовладельцах, а "делают бабки" те, кто помогает доукомплектовать автомобиль. Как-то странно. :)

Поскольку отзывы других дастероводов о жабо от "ПТ Групп" не подтверждают того, что сказано Вами, не знаем, как отреагировать на замечание.

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachm...7&d=1404299844

Хорошего дня и удачи Вам на дорогах!

Артем ПтГрупп 19.08.2016 08:50

Как правильно установить пластик на автомобиль
 
Всем доброго дня!

Много было обсуждений по качеству скотча, по отклеивающимся или не отклеивающимся пластиковым деталям. Чтобы снять эти вопросы мы делимся советами по грамотной установке пластиковых изделий на кузов машин от экспертов по материаловедению.

Рекомендуем к ознакомлению текст всем, кто имеет дело с установкой пластиковых деталей.

https://ptuning.ru/upload/medialibra...a82733118e.jpg

Sergio-67 19.08.2016 19:21

Артём есть видео по установке защиты бамперов или там и так всё понятно?

Артем ПтГрупп 22.08.2016 09:14

Установка защиты бамперов производства ПТ Групп
 
Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 431336)
Артём есть видео по установке защиты бамперов или там и так всё понятно?

Доброго дня!

Для установки бамперов вполне хватает инструкции. Если возникнут вопросы - пишите или звоните по бесплатному телефону нашей технической поддержки клиентов! Телефон службы технической поддержки: 8-800-200-77-92.

Если поделитесь фотографиями и/или видео процесса установки, будем весьма Вам признательны. :thank_you2:

MZhern 22.08.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от Sergio-67 (Сообщение 431336)
Артём есть видео по установке защиты бамперов или там и так всё понятно?

Защиту заднего бампера лучше ставить вдвоем, как мне показалось. Одному неудобно было... держать закладные чтобы не ушли внутрь, держать кронштейн и наживлять гайку... А потом ещё надо защиту на эти 2 кронштейна повесить.

Для информации.. может будет полезно.

п.с. и аккуратнее с затяжкой.... шпильку из площадки вырывает на закладных.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors