Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club

Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club (http://duster-clubs.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://duster-clubs.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Стрелка спидометра (http://duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=2662)

Ky6uk 09.03.2014 22:32

Стрелка спидометра
 
Сегодня ехал по трассе со скоростью примерно 105-110 км/ч, ехал равномерно , без ускорений и торможений и случайно глазами своими увидел, что стрелка спидометра вдруг "упала" до 85-90 км/ч. на мгновение, скорость не менял, не переключался...просто скакнула вниз и потом обратно ...За остальное время больше не повторилось. Следил, но не повторилось...

YuriyVZ 09.03.2014 22:54

Уже были упоминания, сам тоже пару раз такое видел.

Лимузин 10.03.2014 02:06

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 185317)
Сегодня ехал по трассе со скоростью примерно 105-110 км/ч, ехал равномерно , без ускорений и торможений и случайно глазами своими увидел, что стрелка спидометра вдруг "упала" до 85-90 км/ч. на мгновение, скорость не менял, не переключался...просто скакнула вниз и потом обратно ...За остальное время больше не повторилось. Следил, но не повторилось...

Явно какой-то сбой произошёл! Можно попробывать при выключенном зажигании нажать кнопку одометра, что на приборной панели, держа её нажатой включить зажигание, и держать до тех пор, пока не появиться на приборной панели тестовая информация.. начнут дёргаться стрелки одометра, тахометра.. при кратковременном нажатии на кнопку, информация будет меняться! Такую проверку можно провести.

Valera 10.03.2014 09:15

и что такая проверка выявит?

Бурый медведь (Bear) 10.03.2014 09:26

Бывает такое поведение стрелки в морозы. Но в моём случае не загорается светодиод подсветки стрелки. И в момент этого скачка стрелки светодиод загорается и дальше всё нормально.

evs034 10.03.2014 17:25

Цитата:

Сообщение от Ky6uk (Сообщение 185317)
Сегодня ехал по трассе со скоростью примерно 105-110 км/ч, ехал равномерно , без ускорений и торможений и случайно глазами своими увидел, что стрелка спидометра вдруг "упала" до 85-90 км/ч. на мгновение, скорость не менял, не переключался...просто скакнула вниз и потом обратно ...За остальное время больше не повторилось. Следил, но не повторилось...

у меня такая хрень замечалась перед отказом шлейфа подушки безопасности, после замены (около 9000 проехал), не замечал :pardon:

Лимузин 11.03.2014 04:00

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 185408)
и что такая проверка выявит?

практическую исправность работы одометра.

Valera 11.03.2014 09:34

вопрос-дальнейшее движение авто и следовательно работа стрелки, ничего нового не показала? (исправность например?)
Спрашиваю не ради вредности, просто для продолжения дискуссии.

Alek-han 11.03.2014 13:52

Тоже было такое причем и со стрелкой тахометра.

Лимузин 11.03.2014 14:45

Цитата:

Сообщение от Valera (Сообщение 185720)
Спрашиваю не ради вредности, просто для продолжения дискуссии.

... если бы всё это двигалось с помощью рычажков и тросиков, можно было бы продолжить дискуссию! Глюки ЭБУ, и привязанные к нему элементы, не предсказуемы... мне один знакомый говорил, что у него машина вообще заглохла, когда он проезжал под ЛЭП, хорошо двумя бортами за грибами ездили. Взяли на буксир, доволокли до трассы, сели перекусить и решили просто так, из интереса попробовать завести... домой приехал своим ходом. Что это было? У вас есть ответ? :smile:

Баш 30.03.2014 14:37

Дёргаеться стрелка спидометра
 
Добрый всем день.у меня отказал спидомер. Стрелка упала и больше не поднялась.Тестовый режим проходит.Стрелки двигаютьсяКупил новый(старый тутже выбросил). Поставил. Новый также не заработал.Прошло недели две- Всё заработало. Но,стрелка стала дёргаться
Так как с электрикой я знаком.Решил сделать сам. У Дилеров цены,из области фантастики.Нужна элктросхема. Кто знает где взять. Машина DUSTER DACIA 2010г механика

Skipper-Влад 30.03.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Баш (Сообщение 191716)
Нужна элктросхема. Кто знает где взять.

Довелось недавно восстанавливать приборку от Симбола, схемы на саму приборку не нашел, благо отказ был примитивный, просто отсутствовала подсветка спидометра, оказалось треснула обкладка чип-резистора (зрительно не видно), но резюк был в обрыве, после замены все стало работать...
Поиск осуществлял просто, подал питание на плату через известные контакты, и вольтметром отследил всю цепочку до неисправного элемента...
ИМХО схему на плату вряд ли найдете, а вот на какой контакт разъема приходит сигнал с датчика скорости и как он следует по плате и через какие элементы, посмотреть и проанализировать возможно, плата не сложная, односторонняя печать с нанесенными перемычками... если в радиотехнике азы имеются, то для Вас сложностей не возникнет...

cektop7 07.09.2014 06:05

Замечал у себя аналогичную проблему. Стрелка спидометра во время движения по трассе опустилась вниз до 80 и потом снова поднялась. Происходит это буквально за секунду. Может задать вопрос ОД.

Бурый медведь (Bear) 07.09.2014 11:53

Недавно заметил совершенно случайно, один раз стрелка скаканула со 110 до 100 и обратно. Вроде больше не повторялось.
В районе 80 больше не скачет. Перестала скакать после проклейки торпеды. Если это было связано с проблемой контакта подушки. То при разборке снимался руль и при сборке контакт восстановлен.

Ky6uk 07.09.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Лимузин (Сообщение 185842)
.. мне один знакомый говорил, что у него машина вообще заглохла, когда он проезжал под ЛЭП, хорошо двумя бортами за грибами ездили. Взяли на буксир, доволокли до трассы, сели перекусить и решили просто так, из интереса попробовать завести... домой приехал своим ходом. Что это было? У вас есть ответ? :smile:

Пусть проверит затяжку гаек на стартере, которыми проводка прикручена.:wink:

Yakov163 07.09.2014 13:09

Было и у меня скачка стрелки 2 раза, потом больше не замечал.

Ky6uk 03.02.2015 08:17

У меня опять такой же касяк вчера на МКАДе выскочил.
Секундно провал со 120 до 100 км/ч и вернулось в исходную.

BoysBoy 03.02.2015 08:34

Ky6uk, Игорь яб тупо глянул контакты! Всяк могёт быть.

ЯРОСЛАВ 03.02.2015 09:10

У меня тоже такое было один раз, но я думал,что это только у меня , а оказывается,что это очередной косяк завода?

Nafigvajag 03.02.2015 10:56

Пару раз наблюдал у себя такой провал на ~20км/ч, на секунду - полторы...


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors